На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 09:39   #551
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 0xan0chka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Преобрела в магазине "Связной" телефонный аппарат SE T700i полгода назад. Телефон стал зависать и самостоятельно выключаться. Обратилась сегодня в этот же магазин, чтобы провели экспертизу по гарантии. Мне в этом отказали из-за отсутствия в комплекте к телефону карты памяти. Правомерны ли данные действия? Спасибо.
а телефон отключается и зависает, как с картой памяти, так и без неё?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 11:46   #552
Andrey51

Новичок

В магазине Связной был приобретен телефон Samsung S5230W, через какое-то время отказал сенсор, после чего он был отдан в маг. Связной и отправлен на гарантийный ремонт. Сенсорная панель была заменена, но после этого телефон стал отключаться по нескольку раз в день, как в режиме ожидания, так и в режиме разговора. При включении телефона на экране появляется некая системная информация (не понятная обычному пользователю).

Телефон опять был отправлен на гарантийный ремонт. Согласно заключению, неполадок не было найдено, только была произведена смена ПО. После этого отключения телефона не прекратились. Магазин отказывает в замене телефона или возврата денежных средств по негарантийным причинам.

Но ведь:
1) телефон не работает должным образом
2) выключения телефона начались ПОСЛЕ возвращения из ремонта;
3) выключения телефона являются существенным недостатком товара, поскольку согласно ст. этот недостаток выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.

В связи с этим прошу посодействовать в решении данного вопроса.
Заранее благодарен за любую помощь!
Andrey51 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 15:15   #553
A214218
Новичок

По умолчанию Вопрос к СВЯЗНОМУ

Скажите с каких пор покупатель ОБЯЗАН везти телефон для проверки качества а не сдавать его на проверку качества в салон где онный был приобретен?

вчера при сдаче Nokia E52 в г.Краснодар в Ваш салон в торговом комплексе Медиа-Плаза мне отказали принять телефон пердложив мне съездить лично в авторизированный сервисный центр. Не будь у меня рабочий день с 8 до 18 я бы еще успел наверное - а так как быть? бред какойто...

Самое дурацкое то что при продаже телефона в этом салоне мне такое расказывали что я диву давался - слава богу не повелся. Оказывается ДОПОЛНИЕТЛЬНАЯ гарантия которую продавали на тот момент при здаче телефона сейчас оказалась липой - никакой гарантии.
Очень непонравилось предвзятое отношение Ваших консультантов.

Думаю теперь напишу как положено претензию и пройдусь в гости еще раз в ваш салон.
A214218 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 17:43   #554
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
Но ведь:
3) выключения телефона являются существенным недостатком товара, поскольку согласно ст. этот недостаток выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.

Уважаемый Andrey51! Для решения Вашего вопроса просим Вас обратиться в магазин по месту покупки и сдать аппарат на проверку качества с указанием в заявлении вашего требования. От Вас желательно- гарантийный талон, чек и полный комплект. Проверка займет от 10 до 20 дней. В случае подтверждения заявленного Вами дефекта, Ваши требования будут удовлетворены.
Хотим обратить ваше внимание, что сдача аппарата на проверку качества имеет смысл, если:
1) На текущий момент срок гарантии еще не истек;
2) Аппарат не был снят ранее с гарантии сервисным центром.
При необходимости более подробного ответа по Вашей ситуации просим Вас направить в личные сообщения номер заявления на ремонт или IMEI телефона.

Цитата:
Сообщение от A214218 Посмотреть сообщение
Скажите с каких пор покупатель ОБЯЗАН везти телефон для проверки качества а не сдавать его на проверку качества в салон где онный был приобретен?

вчера при сдаче Nokia E52 в г.Краснодар в Ваш салон в торговом комплексе Медиа-Плаза мне отказали принять телефон пердложив мне съездить лично в авторизированный сервисный центр. Не будь у меня рабочий день с 8 до 18 я бы еще успел наверное - а так как быть? бред какойто...
Уважаемый A214218! Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Вы можете сдать аппарат на проверку качества. Просим Вас обратится в магазин по месту покупки, по возможности предоставьте полный комплект, чек, гарантий талон. Если возникнут какие-либо затруднения в приеме товара на проверку, не уходя из магазина, позвоните по бесплатному номеру телефона 8-800-7-000-777. Ваш вопрос будет решен.

Цитата:
Мне в этом отказали из-за отсутствия в комплекте к телефону карты памяти. Правомерны ли данные действия? Спасибо.
0xan0chka, Вы имеете право отдать аппарат на проведение проверки качества без карты памяти в комплекте, если от ее наличия не зависит появление дефекта. Если же дефект проявляется только при работе телефона с картой памяти, нужно предоставить полный комплект. Для того, чтобы в магазин было отправлено разрешение на принятие аппарата без флеш-карты, просим Вас предоставить серийный номер (IMEI) Вашего аппарата. И если по результатам проверки качества подтвердится дефект, то для обмена/возврата денежных средств Вам необходимо будет предоставить полный комплект.
Если при обращении в магазин у Вас возникнут затруднения при передаче аппарата на проверку качества, просим Вас обратиться по номеру 8-800-7 000-777.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2011 в 20:40..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2011, 13:52   #555
Макс0н
Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=112356
Главный вопрос, так как точка исчезла, разве ваша сеть не отвечает за продукцию? Говорят мы не приемники (это дословно) Что это значит?
Вчера столкнулся просто с ужасным хамсвом со стороны администратора , причем это была девушка. Просто хотел отдать телефон на ремонт, в итоге после вчерашней ситуации желание пропало, никогда с таким не сталкивался.
Сейчас ищу тех кто проведет качесвеную экспертизу, а то после произошедшего доверие всякое пропало, да и просмотрев отзовы, настараживаюсь. Состояние телефона идеальное (lg GS 290), так понимаю это тоже надо документально фиксировать самому , с помощью юристов. После куда лучше обратица? (точка; офис) , а то вчера я не получил никакой помощи и информации от сотрудников, больше бы так не хотелось, особенно когда приду с претензией и заключением эксперта. ВЫ же все равно заберете телефон на повторную проверку? Она тоже будет длица 10-20 дней?
И возмещение убытков только через суд?

Город: Санк-Петербург, вчера был в связном на ст метро "Проспект ветеранов".
А если ВЫ действительно не могли принять телефон на ремонт ( в точке которая в 50 метрах от предыдущей (и одно юр.лицо?)), то прошу прощения,тогда объесните почему ВЫ не смогли взять товар на ремонт? А то вчера ваши сотрудники ничего внятного не сказали

Последний раз редактировалось Макс0н; 28.05.2011 в 14:14..
Макс0н вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2011, 15:57   #556
0xan0chka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Какое вы предъявляли требование: возврат денег, замена или ремонт? Без предъявления одного из этих требований (желательно в письменной форме) никаких экспертиз продавец не обязан проводить.
Продавец сказал, что я могу требовать либо экспертизу, либо ремонт. Хотела отправить на экспертизу для оценки дефекта, т.к. если телефон ломается не прослужив и года, то считаю, что он не надлежащего качества. Тем более, что глючить он начал с первых дней.

Цитата:
Сообщение от @ Vi®uS @ Посмотреть сообщение
а телефон отключается и зависает, как с картой памяти, так и без неё?
Да. Сначала решила, что дело в карте. Вытащив её убедилась, что разницы нет.

0xan0chka, Вы имеете право отдать аппарат на проведение проверки качества без карты памяти в комплекте, если от ее наличия не зависит появление дефекта. Если же дефект проявляется только при работе телефона с картой памяти, нужно предоставить полный комплект. Для того, чтобы в магазин было отправлено разрешение на принятие аппарата без флеш-карты, просим Вас предоставить серийный номер (IMEI) Вашего аппарата. И если по результатам проверки качества подтвердится дефект, то для обмена/возврата денежных средств Вам необходимо будет предоставить полный комплект.
Если при обращении в магазин у Вас возникнут затруднения при передаче аппарата на проверку качества, просим Вас обратиться по номеру 8-800-7 000-777.[/QUOTE]

Здравствуйте! Дефект не зависит от наличия карты памяти в телефоне. Серийный номер моего аппарата: 35516803-586769-2
Спасибо!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.05.2011 в 22:23..
0xan0chka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2011, 00:20   #557
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 0xan0chka
Продавец сказал, что я могу требовать либо экспертизу, либо ремонт.
Глупость. Виды требований потребителя указаны в п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Процедура проверки и экспертизы регламентируется п.п. 5 и 6 ст. 18.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2011, 16:34   #558
stasus
Новичок

Добрый день. В сентябре 2010г. в салоне "Связной" приобретен телефон Sony Ericsson Vivaz Pro. В мае 2011г. обнаружился следующий недостаток: перестал реагировать на нажатия пальцем сенсор (сам TFT-экран работает исправно), при этом наблюдается постоянное нажатие (без моего участия) на определенную область экрана. В ходе внимательного осмотра аппарата заметил следующие особенности: частичное отслоение верхнего слоя экрана (скорее всего, защитного слоя), в результате чего, под этот слой попали частички пыли и немного конденсата в левый нижнюю часть (примерно сантиметр от нижней и боковой стенок до этого пятна), предположительно, данные события и явились причиной неисправности. Внеший вид телефона в отличном состоянии (имеется небольшая потертость в верхней части крышки).

Хочу обратиться в салон по возврату денег (нет доверия, что после ремонта ситуация не повторится). Видел стандартные бланки "Связного", возник вопросы:
1) могу ли я внизу страницы дописать от руки более подробно состояние аппарата (места потертости, тест-полоски залития водой и т.п.).
2) Желание присутствовать на проверке качества писать на отдельной бумаге или приписать на этом же самом бланке?
3) Могут ли мне отказать в оформлении данного документа, если я захочу принести самостоятельно телефон на ПК (не сдавая его на руки продавцу)?
Спасибо.
stasus вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2011, 17:20   #559
Lal
Активный участник

stasus, вам никто не мешает предъявить свою претензию - на своем бланке, а в случае отказа принимать - послать ее заказным письмом.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 11:21   #560
Andrew34
Новичок

Здравствуйте, Связной!
Отправил телефон на проверку качества, требование - вернуть деньги, сегодня на Вашем сайте решил проверить статус - и вижу следующее: 06030153/240511/01 Ваш аппарат отправлен в Авторизованный сервисный центр на ремонт. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Это как: стандартный ответ на всё, что ушло в сервисный центр, или Вы действительно хотите произвести ремонт, который я не просил?
Andrew34 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 11:37   #561
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте! Дефект не зависит от наличия карты памяти в телефоне. Серийный номер моего аппарата: 35516803-586769-2
Спасибо!
0xan0chka, в магазин отправлено уведомление о решении, принять Ваш телефон на проверку качества без карты памяти. Просим, Вас обратится в магазин с гарантийным талоном, кассовым чеком.

Цитата:
Сообщение от Макс0н Посмотреть сообщение
Сейчас ищу тех кто проведет качесвеную экспертизу, а то после произошедшего доверие всякое пропало, да и просмотрев отзовы, настараживаюсь. Состояние телефона идеальное (lg GS 290), так понимаю это тоже надо документально фиксировать самому , с помощью юристов. После куда лучше обратица? (точка; офис) , а то вчера я не получил никакой помощи и информации от сотрудников, больше бы так не хотелось, особенно когда приду с претензией и заключением эксперта. ВЫ же все равно заберете телефон на повторную проверку? Она тоже будет длица 10-20 дней?
И возмещение убытков только через суд?
Уважаемый Макс0н! Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Вы имеете право провести независимую экспертизу. Пожалуйста, предоставьте в личные сообщения точный адрес закрывшегося магазина, тогда мы Вам подскажем, куда Вы можете обратиться с результатами независимой экспертизы для последующего обмена/возврата денежных средств. Если Вы докажете, что в Вашем аппарате присутствует заводской брак, то Вам также компенсируют расходы на независимую экспертизу.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 30.05.2011 в 13:09..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 12:19   #562
серая мышь
Новичок

Купила в связном Nokia C5, телефон отработал пять месяцев, после чего стал отключаться. Включить после было очень проблематично. Отдала в гарантийный ремонт - неполадок не нашли, обновили ПО. На третий день после возврата с ремонта та же ерунда, выключается и не включается. Пошла в салон с письменной претензией и требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Сказали что необходимо сделать экспертизу, если подтвердиться производственный брак без проблем вернут деньги. С экспертизы телефон вернулся со вмятинами на корпусе, которых не было когда я сдавала его! Заключение: оборудование имеет следы эксплуатации, механическое повреждение является нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию! Что же теперь делать? Как бороться с этим беспределом?
И еще очень неприятный момент: при покупке продавец предложил в подарок микроробот (цена 990 руб), я конечно согласилась, приняла подарок. Моя вина в том что не имею привычки заглядывать в чек и считать сдачу... Эта сумма оказалась включена в чек и оплаченна мною!
серая мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 12:22   #563
@ Vi®uS @

Активный участник

прискорбно! когда вы передавали телефон на экспертизу - внешний вид описывали? такие моменты должны быть задокументированы...
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 12:41   #564
Andrew34
Новичок

Если на телефоне были вмятины, то это должно быть отражено в акте приёмки, если в акте о них ничего не написано, то можно подавать заявление в суд, скорее всего, процесс выиграете.
Andrew34 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 13:16   #565
caribb
Новичок

Если посодействуете в разрешении ситуации, как минимум поднимите рейтинг Связного. Если нет, вообще непонятен смысл темы. Ну так вот.
Претензия написана, на возврат по причине наличия ущественного недостатка (динамик воспроизводящий голос звонящего не работает), от Связного пришел ответ, что дескать "...На основании изложенного, просим Вас обратиться в салон сотовой связи Продавца по месту покупки Товара, заполнить заявление/направление на проведение проверки качества и предоставить Товар Продавцу, по месту приема Товара для проведения проверки качества. После передачи Товара Продавцу и доставки его в АСЦ до Вас будет доведена информация о времени и месте проведения проверки качества..."

Но после разговора по номеру 8-800-7000777 выясняется что проверка качества будет проводится в Москве. И вы дескать можете там присутсвовать. Получается что мне предлагают вариант, который я не могу принять.
Я готов все предоставить на проверку. Но я не понимаю, почему для того чтобы зафиксировать некорректную работу динамика, отсутвие механических повреждений сколов и следов вскрытия нужно везти якобы все в Москву и изымать у меня товар? И некое недоверие уже имеется к организации.
И после сдачи им с большой долей вероятности жду что то вроде "сам дурак", неисправность по вине покупателя.
Что можете сказать по этому поводу, автор?

Почему вы не предлагаете мне при мне осмотреть неисправность, вскрыть даже если требуется телефон и сделать заключение? Почему предлагаются какие-то невообразимые действия вроде приезда в Москву?

Последний раз редактировалось caribb; 30.05.2011 в 13:29..
caribb вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 13:47   #566
Andrey51

Новичок

Цитата:
В магазине Связной был приобретен телефон Samsung S5230W, через какое-то время отказал сенсор, после чего он был отдан в маг. Связной и отправлен на гарантийный ремонт. Сенсорная панель была заменена, но после этого телефон стал отключаться по нескольку раз в день, как в режиме ожидания, так и в режиме разговора. При включении телефона на экране появляется некая системная информация (не понятная обычному пользователю).

Телефон опять был отправлен на гарантийный ремонт. Согласно заключению, неполадок не было найдено, только была произведена смена ПО. После этого отключения телефона не прекратились. Магазин отказывает в замене телефона или возврата денежных средств по негарантийным причинам.

Но ведь:

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Уважаемый Andrey51! Для решения Вашего вопроса просим Вас обратиться в магазин по месту покупки и сдать аппарат на проверку качества с указанием в заявлении вашего требования. От Вас желательно- гарантийный талон, чек и полный комплект. Проверка займет от 10 до 20 дней. В случае подтверждения заявленного Вами дефекта, Ваши требования будут удовлетворены.
Хотим обратить ваше внимание, что сдача аппарата на проверку качества имеет смысл, если:
1) На текущий момент срок гарантии еще не истек;
2) Аппарат не был снят ранее с гарантии сервисным центром.
При необходимости более подробного ответа по Вашей ситуации просим Вас направить в личные сообщения номер заявления на ремонт или IMEI телефона.
Аппарат на на проверку качества отдали, прошло уже 27 календарных дней, а ответа нет, когда придет телефон — в магазине не знают. На сайте Связного проверил аппарат по номеру заказа — «Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия гарантийного обслуживания». Хотя по закону о ЗПП гарантийный срок продлевается на время гарантийного ремонта.

И самое главное: телефон стал выключаться (что проявляется неоднократно) — ПОСЛЕ возвращения его из АСЦ, где была произведена замена сенсора. Это с учетом того, что настройки были сброшены до заводских в АСЦ и никакого стороннего ПО не было установлено. Также периодически на экране телефона отображалась, возможно, некая системная информация, после чего телефон приходилось перезагружать путем извлечения аккумулятора.

PS - в личное сообщение скинул ссылку на документы по данной истории, в т.ч. фотография с ошибкой на экране.
Andrey51 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 14:50   #567
кв-2
Новичок

svyaznoy_team-такой вопрос:

Я сдал телефон N8 в магазин СВЯЗНОЙ на гарантийный ремонт по причине-отходит дисплей в левом верхнем углу от корпуса.После истечения срока на ремонт (который указан в заявлении на ремонт) телефон вернули,указанный дефект не исправили и дали отписку ДЕФЕКТ НЕ ОБНАРУЖЕН,ВОЗМОЖНО УКАЗАННЫЙ ДЕФЕКТ ЯВЛЯЕТСЯ ОСОБЕННОСТЬЮ МОДЕЛИ-я могу расчитывать на продление срока гарантии в таком случае?
кв-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 17:30   #568
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от caribb Посмотреть сообщение
И после сдачи им с большой долей вероятности жду что то вроде "сам дурак", неисправность по вине покупателя.
Что можете сказать по этому поводу, автор?

Почему вы не предлагаете мне при мне осмотреть неисправность, вскрыть даже если требуется телефон и сделать заключение? Почему предлагаются какие-то невообразимые действия вроде приезда в Москву?
Caribb, проверка качества необходима для подтверждения дефекта, а также для установления причин его возникновения. Не в каждом городе есть авторизованные сервисные центры компании производителя, в которых и проводится проверка качества, поэтому при отсутствии сервисного центра, аппарат отправляется в ближайший крупный город. Тоже самое касается и проверки качества в личном присутствии покупателя. Также Вы можете сдать аппарат для проведения независимой экспертизы, по результатам которой Вам необходимо будет предоставить заключение экспертов в магазин по месту покупки. Если по результатам экспертизы подтвердится заводской брак, то компания вернет Вам полную стоимость аппарата и компенсирует расходы на проведение независимой экспертизы.

Цитата:
Сообщение от stasus Посмотреть сообщение
Хочу обратиться в салон по возврату денег (нет доверия, что после ремонта ситуация не повторится). Видел стандартные бланки "Связного", возник вопросы:
1) могу ли я внизу страницы дописать от руки более подробно состояние аппарата (места потертости, тест-полоски залития водой и т.п.).
2) Желание присутствовать на проверке качества писать на отдельной бумаге или приписать на этом же самом бланке?
3) Могут ли мне отказать в оформлении данного документа, если я захочу принести самостоятельно телефон на ПК (не сдавая его на руки продавцу)?
Спасибо.
stasus, В Вашей ситуации, если Вы желаете присутствовать на проверке качества и при этом принести телефон самостоятельно на проверку качества, то данный вопрос необходимо согласовывать с сервисным центром и в сервисе Вы сможете подробно прописать дефект. Для этого просим Вас предоставить следующие данные: город, IMEI телефона, ФИО и контактны номер телефона (отправить данные можно в личные сообщения). Если в Вашем городе отсутствует сервисный центр, то Вы можете предоставить нам АКТ независимой экспертизы, который будет рассмотрен.

Цитата:
Сообщение от Andrew34 Посмотреть сообщение
Отправил телефон на проверку качества, требование - вернуть деньги, сегодня на Вашем сайте решил проверить статус - и вижу следующее: 06030153/240511/01 Ваш аппарат отправлен в Авторизованный сервисный центр на ремонт. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Это как: стандартный ответ на всё, что ушло в сервисный центр, или Вы действительно хотите произвести ремонт, который я не просил?
Andrew34, в Вашем аппарате дефект подтвержден, т.е. Ваши требования подлежат удовлетворению. Просим, Вас завтра обратится в магазин по месту покупки с заявлением, чеком и паспортом для возврата денежных средств.

Цитата:
Сообщение от кв-2 Посмотреть сообщение
svyaznoy_team-такой вопрос:
я могу расчитывать на продление срока гарантии в таком случае?
Кв-2, Согласно п.3 ст.20 ЗоЗПП гарантийный срок на товар продлевается в случае устранения недостатков. Поскольку устранения недостатков не производилось – гарантийный срок на товар, в Вашем случае, не продлевается.

Цитата:
Сообщение от серая мышь Посмотреть сообщение
Что же теперь делать? Как бороться с этим беспределом?
И еще очень неприятный момент: при покупке продавец предложил в подарок микроробот (цена 990 руб), я конечно согласилась, приняла подарок. Моя вина в том что не имею привычки заглядывать в чек и считать сдачу... Эта сумма оказалась включена в чек и оплаченна мною!
Серая мышь, для более подробного разбирательства в Вашей ситуации, просим Вас отправить в личные сообщения следующие данные – номер заявления и скан кассового чека.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 18:14   #569
серая мышь
Новичок

Цитата:
Сообщение от @ Vi®uS @ Посмотреть сообщение
прискорбно! когда вы передавали телефон на экспертизу - внешний вид описывали? такие моменты должны быть задокументированы...
написали в акте что телефон б/у со следами эксплуатации, подробности не описывали (от "моей эксплуатации" имеется еле заметная царапина на дисплее). Вот только когда выдали заключение о проверке качества, акт приема забрали.
серая мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 18:29   #570
кв-2
Новичок

svyaznoy_team-хорошо,в место 35 дней (указанных в заявлении на ремонт) мне аппарат вернули через 39 (просрочка-4дня) и не устранили дефект-получается,что СВЯЗНОЙ может просрочить срок ремонта и на более высокий срок и при этом не исправить дефект (типа дефект не обнаружен и является особенностью телефона),хотя дефект виден не вооружённым глазом,и клиент должен это проглотить?
кв-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 19:00   #571
серая мышь
Новичок

Цитата:

Серая мышь, для более подробного разбирательства в Вашей ситуации, просим Вас отправить в личные сообщения следующие данные – номер заявления и скан кассового чека.
заявление у меня не приняли, у меня есть квитанция, акт выполненных работ с ремонта и тех.заключение проверки качества. Теперь у меня такой вопрос: если, как написанно в тех заключении, СЦ отказывае в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию (хотя я не просила о гарантийном обслуживании, а отправляла на эскпертизу), значит ли это что продавец не несет более ответственности за некачественный товар. И имеет смысл снова нести заявление в салон? Т.к. на данном этапе я намерена вести дело до суда...
серая мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 19:27   #572
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от серая мышь
хотя я не просила о гарантийном обслуживании, а отправляла на эскпертизу
Сначала предъявляется требование, указанное в п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Потом производится проверка качества и (или) экспертиза согласно п. 5 ст. 18. Сама по себе экспертиза без предъявленного требования юридического значения в рамках ЗОЗПП не имеет.

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team
Также Вы можете сдать аппарат для проведения независимой экспертизы, по результатам которой Вам необходимо будет предоставить заключение экспертов в магазин по месту покупки. Если по результатам экспертизы подтвердится заводской брак, то компания вернет Вам полную стоимость аппарата и компенсирует расходы на проведение независимой экспертизы.
Согласно п. 3 раздела VIII Разъяснений МАП
Цитата:
По соглашению между потребителем и продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя), потребитель может не передавать товар для проверки качества (экспертизы) продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации. В этом случае продавец должен возместить потребителю расходы на проведение экспертизы, поскольку пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" предусматривает проведение экспертизы за счет продавца.
Может ли потребитель рассчитывать на заключение подобного соглашения в письменной форме в соответствующем салоне до того, как потратится на независимую экспертизу? Как вы понимаете, ваши сообщения на форуме юридического значения не имеют.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 19:55   #573
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Может ли потребитель рассчитывать на заключение подобного соглашения в письменной форме в соответствующем салоне до того, как потратится на независимую экспертизу? Как вы понимаете, ваши сообщения на форуме юридического значения не имеют.
Выше был ответ, что каждый подобный случай рассматривается индивидуально!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 21:12   #574
Mia.J.F

Новичок

Цитата:
заявление у меня не приняли, у меня есть квитанция, акт выполненных работ с ремонта и тех.заключение проверки качества. Теперь у меня такой вопрос: если, как написанно в тех заключении, СЦ отказывае в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию (хотя я не просила о гарантийном обслуживании, а отправляла на эскпертизу), значит ли это что продавец не несет более ответственности за некачественный товар. И имеет смысл снова нести заявление в салон? Т.к. на данном этапе я намерена вести дело до суда...
А вы обращались самостоятельно в сервисный центр?
Mia.J.F вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 21:20   #575
Lal
Активный участник

Цитата:
что каждый подобный случай рассматривается индивидуально!
А дальше-то что? Даже если мы каждый случай будем рассматривать отдельно, ответ на мой вопрос должен быть одинаковым.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 21:22   #576
Mia.J.F

Новичок

Цитата:
Сначала предъявляется требование, указанное в п. 1 ст. 18 ЗОЗПП. Потом производится проверка качества и (или) экспертиза согласно п. 5 ст. 18. Сама по себе экспертиза без предъявленного требования юридического значения в рамках ЗОЗПП не имеет.

Согласно п. 3 раздела VIII Разъяснений МАП

Lal, поясните, пожалуйста, о каком заключении идет речь?
Mia.J.F вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 21:29   #577
Lal
Активный участник

О заключении соглашения, то бишь договора о порядке удовлетворения требования потребителя путем предоставления им заключения независимой экспертизы в избранной им экспертной организации. Слова на форуме - это слова на форуме. А договор на бумаге - это документ.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 21:31   #578
Mia.J.F

Новичок

Цитата:
Сообщение от кв-2 Посмотреть сообщение
svyaznoy_team-хорошо,в место 35 дней (указанных в заявлении на ремонт) мне аппарат вернули через 39 (просрочка-4дня) и не устранили дефект-получается,что СВЯЗНОЙ может просрочить срок ремонта и на более высокий срок и при этом не исправить дефект (типа дефект не обнаружен и является особенностью телефона),хотя дефект виден не вооружённым глазом,и клиент должен это проглотить?

кв-2, если в Вашем телефоне действительно проявляется дефект, то я Вам рекомендую сдать телефон на проверку качества, с требованием возврата денег.

Цитата:
О заключении соглашения, то бишь договора о порядке удовлетворения требования потребителя путем предоставления им заключения независимой экспертизы в избранной им экспертной организации. Слова на форуме - это слова на форуме. А договор на бумаге - это документ.
так а разве по закону они не должны вернуть деньги? Можно же заявить в салоне свои требования в письменном виде.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.05.2011 в 23:20..
Mia.J.F вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 21:42   #579
Lal
Активный участник

Цитата:
так а разве по закону они не должны вернуть деньги?
Речь не о форме предъявления требования, а о порядке его удовлетворения. Разъяснения МАП не я писал.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 21:53   #580
Mia.J.F

Новичок

Цитата:
Речь не о форме предъявления требования, а о порядке его удовлетворения. Разъяснения МАП не я писал.
спасибо за Ваш ответ!
У меня следующая ситуация была, я сделала независимую экспертизу и предоставила ее продавцу совместно с письменным заявлением, в котором требую вернуть деньги за телефон и за экспертизу т.е, если я Вас правильно поняла, то мне могут отказать в возврате денег?
Mia.J.F вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2011, 23:52   #581
серая мышь
Новичок

Цитата:
Сообщение от Mia.J.F Посмотреть сообщение
А вы обращались самостоятельно в сервисный центр?
тоже интересная ситуация: дело происходит в Майкопе, местный сервисный центр сам не производит гарантийный ремонт, а отправляет в Москву. Туда и путешествовал мой телефон первый раз. А на экспертизу сдавала в салон, откуда его отправляли в Ростов... говорят ближе нет(
серая мышь вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 08:46   #582
Ярослав К.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Деньги вам вряд ли отдадут, если вы будете без огнестрельного оружия. Но вот потребовать неустойку за нарушение десятидневного срока вы вполне сможете, когда вам наконец соберутся вернуть деньги.
Вы правы))) Пришел сегодня в магазин, мне менеджер девушка говорит, а вы не рано пришли, 21 день же еще не прошел, я ей говорю какой 21, 10 дней по закону, потом было много много слов и эмоций, в итоге старший менеджер (или администратор, как там у них) сказал прийти мне в течении дня. Пойду через пару часов. Что, если они откажутся мне сегодня отдавать деньги, скажут, что решение еще не приняли, что делать, куда звонить, что писать???
Ярослав К. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 11:49   #583
Alex133

-Модератор-

Никуда не звонить и не писать, а просто потребовать неустойку, когда будете получать деньги. За такое нарушение предусмотрено такое наказание и никакое другое.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 12:53   #584
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ярослав К. Посмотреть сообщение
Что, если они откажутся мне сегодня отдавать деньги, скажут, что решение еще не приняли, что делать, куда звонить, что писать???
если будут затягивать сроки - это уже неправомерно!
в итоге-то что получилось с вашим случаем?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 12:57   #585
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ярослав К. Посмотреть сообщение
Вы правы))) Пришел сегодня в магазин, мне менеджер девушка говорит, а вы не рано пришли, 21 день же еще не прошел, я ей говорю какой 21, 10 дней по закону, потом было много много слов и эмоций, в итоге старший менеджер (или администратор, как там у них) сказал прийти мне в течении дня. Пойду через пару часов. Что, если они откажутся мне сегодня отдавать деньги, скажут, что решение еще не приняли, что делать, куда звонить, что писать???
Ярослав К., для более полного ответа на заданные вопросы просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: номер заявления на проведение проверки качества Вашего аппарата, IMEI и Ваши ФИО.

Цитата:
Теперь у меня такой вопрос: если, как написанно в тех заключении, СЦ отказывае в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию (хотя я не просила о гарантийном обслуживании, а отправляла на эскпертизу), значит ли это что продавец не несет более ответственности за некачественный товар. И имеет смысл снова нести заявление в салон? Т.к. на данном этапе я намерена вести дело до суда...
серая мышь, для более полного ответа на ваш вопрос просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: Ваши ФИО, дату оформления заявления и IMEI аппарата.

Цитата:
Аппарат на на проверку качества отдали, прошло уже 27 календарных дней, а ответа нет, когда придет телефон — в магазине не знают. На сайте Связного проверил аппарат по номеру заказа — «Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия гарантийного обслуживания». Хотя по закону о ЗПП гарантийный срок продлевается на время гарантийного ремонта.

И самое главное: телефон стал выключаться (что проявляется неоднократно) — ПОСЛЕ возвращения его из АСЦ, где была произведена замена сенсора. Это с учетом того, что настройки были сброшены до заводских в АСЦ и никакого стороннего ПО не было установлено. Также периодически на экране телефона отображалась, возможно, некая системная информация, после чего телефон приходилось перезагружать путем извлечения аккумулятора.

PS - в личное сообщение скинул ссылку на документы по данной истории, в т.ч. фотография с ошибкой на экране.
Andrey51, после подробного разбирательства в Вашей ситуации было принято решение об удовлетворении Ваших требований. Просим Вас обратиться в магазин по месту покупки для возврата денежных средств.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 31.05.2011 в 14:05..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 20:14   #586
stasus
Новичок

Наконец отправил свой телефон на проверку качества и, к сожалению, из Ижевска на проверку отправляют в Казань. И теперь стало интересно - при слежении за состоянием проверки какие сообщения будут появляться в ходе данного процесса (на данный момент висит: Ваш аппарат отправлен в Сервисный отдел компании"Связной". При получении, он будет направлен в Авторизованный сервисный центр) не отпускает мысль, а не пропустят ли один из дефектов - частичное отслоение верхнего слоя, видно которое только при просмотре с торца внимательно (продавец чуть не пропустил, если я б не обратил его внимание туда) - не так явно видно, как нерабочий сенсор (это уже 2 проявившийся дефект).

И все ж мало места дается в стандартном бланке Связного при описании дефектов и внешнего состояния - приходится стараться писать маленькими буквами,но, думаю, не у всех получается это...
stasus вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 22:44   #587
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mia.J.F Посмотреть сообщение
У меня следующая ситуация была, я сделала независимую экспертизу и предоставила ее продавцу совместно с письменным заявлением, в котором требую вернуть деньги за телефон и за экспертизу т.е, если я Вас правильно поняла, то мне могут отказать в возврате денег?
В возврате денег за экспертизу - могут. Под предлогом того, что "и так бы деньги вам за товар вернули - безо всякой экспертизы, а вы тут самодеятельностью решили заняться". Но могут за экспертизу и отдать. Без соответствующего договора вы потратились на экспертизу на свой страх и риск.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 22:55   #588
Mia.J.F

Новичок

Цитата:
Сообщение от stasus Посмотреть сообщение
Наконец отправил свой телефон на проверку качества и, к сожалению, из Ижевска на проверку отправляют в Казань. И теперь стало интересно - при слежении за состоянием проверки какие сообщения будут появляться в ходе данного процесса (на данный момент висит: Ваш аппарат отправлен в Сервисный отдел компании"Связной". При получении, он будет направлен в Авторизованный сервисный центр) не отпускает мысль, а не пропустят ли один из дефектов - частичное отслоение верхнего слоя, видно которое только при просмотре с торца внимательно (продавец чуть не пропустил, если я б не обратил его внимание туда) - не так явно видно, как нерабочий сенсор (это уже 2 проявившийся дефект).

И все ж мало места дается в стандартном бланке Связного при описании дефектов и внешнего состояния - приходится стараться писать маленькими буквами,но, думаю, не у всех получается это...
Все зависит от того насколько Вы подробно указали дефект в бланке, если дефект был прописан корректно, то и проверка будет соответственная.
Mia.J.F вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2011, 23:04   #589
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Прошу не цитировать сообщение целиком. Оставляйте только необходимую информацию.
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 06:03   #590
Roman02011971
Новичок

Здравствуйте!
Я уже писал об этом, но теперь обращаюсь непосредственно к вам.

Ситуация следующая:

Мной 15 февраля 2011 года в салоне "Связной" был куплен USB модем с тарифом "Beeline за 0+" с бесплатным пользованием интернетом в течении трёх месяцев.При покупке сотрудник компании "Связной" заверил меня, что отсчёт трёх месяцев бесплатного пользования интернетом начнётся с момента активации модема, а не с момента купли-продажи.

Модем был активирован мной 14 марта (через месяц после покупки), как и планировал, о чём было сообщено продавцу компании "Связной". А 18 мая, т.е. по истечении двух месяцев с момента активации, я уже не мог пользоваться интернетом.
Позвонив в компанию "Beeline", я узнал, что три месяца пользования интернетом уже истекло, и что мне предоставили не верную информацию при продаже устройства.

Я звоню в компанию "Связной", объясняю ситуацию, на что мне говорят, что меня обманули потому что им с компании "Beeline" поступила на тот момент именно такая информация - "Три месяца бесплатно с момента активации". И исходя из этого - извините мы не виноваты. На моё негодование о том, что заключал торговое соглашение не с компанией "Beeline", а с компанией "Связной", и что именно "Связной" несёт ответственность передо мной - они меня вежливо послали.

Мои требования были, что бы мне предоставили третий месяц бесплатного пользования интернетом, так как ими было обещано три месяца при покупке мной модема в ИХ компании. Но вины компания "Связной" за обман покупателя не чувствует, и результата нет. Получается, что в салонах компании "Связной" нам скажут всё, лишь бы продать товар, даже если это ложь. А ответственность? А что это? Я так понимаю, что продавец -консультант представляет собой всю компанию, т.е. обманул меня и позже проигнорировал мои требования сам руководитель компании. Так?
Roman02011971 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 08:10   #591
Lal
Активный участник

Roman02011971, не вижу смысла доверять словам: что продавца, что провайдера. Надо было требовать условия в письменной форме.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 11:45   #592
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Roman02011971 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Позвонив в компанию "Beeline", я узнал, что три месяца пользования интернетом уже истекло, и что мне предоставили не верную информацию при продаже устройства.
насколько я знаю, связной - торгует техникой. вам предоставили неверную информацию о самом модеме, обеспечивающую возможность его правильного выбора? сомнительно.

Цитата:
Мои требования были, что бы мне предоставили третий месяц бесплатного пользования интернетом, так как ими было обещано три месяца при покупке мной модема в ИХ компании.
сие требование вы предъявляли в организацию, которая не предоставляет услуги связи, как таковые?

Последний раз редактировалось @ Vi®uS @; 01.06.2011 в 12:13..
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 13:36   #593
Mngame
Новичок

Здравствуйте, уважаемые юзеры данного ресурса и Связной!
Столкнулся с такой проблемы( Nokia N8-00 ): телефон все время перезагружается, ему абсолютно без разницы работают за ним или нет. В день доходило до 5 раз. Сдал в Связной г.Уфа(где и был куплен 23 февраля), сказали отправят в АСЦ на экспертизу, отдан телефон был 16 мая 2011, т.е. прошло 14 дней.
Только сегодня пришел ответ на сайте Связного:

"Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании"Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной»"

Почему снят? Я с него каждую пылинку стирал, ничего не делал, могу Вам это утверждать! Мне необходимо знать причину снятия! Как мне вернуть деньги за бракованный телефон. Можете объяснить поподробнее мои действия, чтобы вернули деньги, заранее благодарен!

ПС: на удивление отправили в Казань, на вопрос: "Почему так далеко?", ответа внятного не поступило! Вот он 14 дней путешествует!
Mngame вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 13:58   #594
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте!

Мной 15 февраля 2011 года в салоне "Связной" был куплен USB модем с тарифом "Beeline за 0+" с бесплатным пользованием интернетом в течении трёх месяцев.При покупке сотрудник компании "Связной" заверил меня, что отсчёт трёх месяцев бесплатного пользования интернетом начнётся с момента активации модема, а не с момента купли-продажи.
Roman02011971, для дальнейшего разбирательства в Вашей ситуации просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: точный адрес салона, где Вы приобретали модем, абонетский номер сим-карты и стоимость товара и дату покупки по чеку.

Цитата:
С экспертизы телефон вернулся со вмятинами на корпусе, которых не было когда я сдавала его! Заключение: оборудование имеет следы эксплуатации, механическое повреждение является нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию! Что же теперь делать? Как бороться с этим беспределом?
серая мышь, подробное разбирательство Вашей ситуации показало, что упомянутые Вами повреждения на корпусе возникли до передачи аппарата на проведение проведения проверки качества. Поэтому в данной ситуации у Вас остается право оспорить заключение о негарантийности Вашего аппарата, проведя независимую экспертизу. Если Вы предоставите в нашу компанию заключение о наличии в Вашем аппарате заводского брака, а также о том, что не были нарушены условия эксплуатации аппарата, то наша компания вернет Вам стоимость аппарата, а также компенсирует расходы на проведение экспертизы.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 01.06.2011 в 15:04..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 14:10   #595
Mngame
Новичок

svyaznoy_team, а как же моя проблема?
Mngame вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 14:15   #596
Prionailurus viverrinus

Продавец

Связной, эвакуируйтесь! У вас в офисе 5-й этаж горит!!!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 14:17   #597
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mngame Посмотреть сообщение
Почему снят? Я с него каждую пылинку стирал, ничего не делал, могу Вам это утверждать! Мне необходимо знать причину снятия!
вы акт, о причине "снятия" с гарантии видели?
имеет смысл уточнить формулировку. и уже от этого строить дальнейшие действия...
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 14:20   #598
Andrey51

Новичок

Цитата:
Andrey51, после подробного разбирательства в Вашей ситуации было принято решение об удовлетворении Ваших требований. Просим Вас обратиться в магазин по месту покупки для возврата денежных средств.
Благодарю! Сегодня схожу в магазин.
По результатам отпишусь.
Andrey51 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 15:22   #599
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mngame Посмотреть сообщение
svyaznoy_team, а как же моя проблема?
Mngame, в данном случае, причину снятия Вашего аппарата с гарантии Вы узнаете из акта выполненных работ, который придет вместе с Вашим аппаратом, если Вы не согласны с заключением проверки и хотите его оспорить, то Вы имеете право провести независимую экспертизу. Если у Вас будет заключение о том, что в аппарате заводской дефект, то Ваши требования о возврате денежных средств за аппарат удовлетворят и также наша компания компенсирует расходы на проведение независимой экспертизы. Для этого Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту покупки с заключением независимой экспертизы, полной комплектацией аппарата, гарантийным талоном, чеком и Вашим паспортом.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 15:40   #600
Mngame
Новичок

svyaznoy_team, а где в г.Уфа можно провести данную независимую экспертизу и каковы сроки ее проведения?
Mngame вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра