На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 17:03   #1
eugeneym
Новичок

По умолчанию Возврат видеокарты

Здравствуйте!
Купил видеокарту в магазине Мегабит, через 9 мес.использования перестала работать, отнес в гарантийку (без претензии), через 45 дней позвонил поинтересоваться что с ней, мне ответили что в/к починили и я могу ей забрать. Приехал забирать, мне отдали аналогичную в/к, но не мою (собственно мне об этом и сказали что просто заменили её). Выданная мне ВК оказалась с таким же браком (не работает). Акт ремонта собственно мне никто не дал, вообще никаких документов не дали, у меня лишь осталась бумажка о сдаче товара в отд.гарантии.. Подскажите как мне поступить сейчас? Идти в магазин с претензией на возврат денег в 10-дневный срок?
Спасибо.
eugeneym вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 17:18   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от eugeneym Посмотреть сообщение
Идти в магазин с претензией на возврат денег в 10-дневный срок?
Сразу надо было идти в магазин. И видеокарта не ТСТ можно было и денег по текущей цене требовать. А сейчас с чем Вы к ним придете: с доками о покупке одной видюхи и по факту с другой? И Вас пошлют подальше...
Пробуйте стребовать с СЦ или документы о замене, в том числе, новую гарантию, или трясите с них свою видеокарту и топайте в магазин.
Я, честно говоря, сомневаюсь, что выйдет что-то путное, так как ошибок Вы уже сделали выше крыши.
В общем: бодайтесь с СЦ.
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 18:47   #3
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
у меня лишь осталась бумажка о сдаче товара в отд.гарантии..
Если в этой бумаге нет никаких отметок о получении/замене, можно топать в магазин и требовать исправную карту или деньги за нее
При выдаче новой/отремонтированной карты они должны были забрать эту бумагу.

Цитата:
Выданная мне ВК оказалась с таким же браком (не работает).
А может и не в карте дело? Или при выходе ее из строя сгорело что то еще(БП или МП например). Или причиной выхода предыдущей карты из строя был полудохлый БП. Как минимум нужно проверить выданную взамен карту в заведомо исправном компе.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 18:53   #4
eugeneym
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Сразу надо было идти в магазин. И видеокарта не ТСТ можно было и денег по текущей цене требовать. А сейчас с чем Вы к ним придете: с доками о покупке одной видюхи и по факту с другой? И Вас пошлют подальше...
Пробуйте стребовать с СЦ или документы о замене, в том числе, новую гарантию, или трясите с них свою видеокарту и топайте в магазин.
Я, честно говоря, сомневаюсь, что выйдет что-то путное, так как ошибок Вы уже сделали выше крыши.
В общем: бодайтесь с СЦ.
Спасибо, попробую связаться, но вы правы, вряд ли что "выгорит"

Цитата:
Сообщение от BlackPanther Посмотреть сообщение
Если в этой бумаге нет никаких отметок о получении/замене, можно топать в магазин и требовать исправную карту или деньги за нее
При выдаче новой/отремонтированной карты они должны были забрать эту бумагу.
на ней они меня заставили написать что товар получил и претензий не имею

Цитата:
Сообщение от BlackPanther Посмотреть сообщение
А может и не в карте дело? Или при выходе ее из строя сгорело что то еще(БП или МП например). Или причиной выхода предыдущей карты из строя был полудохлый БП. Как минимум нужно проверить выданную взамен карту в заведомо исправном компе.
Дело именно в карте, попробовал на 100% рабочем компе, проблема не ушла. Тот комп в котором "сдохла" ВК с другой тоже прекрасно работает.

Кстатите, на сайте Сапфира (а ВК именно этого производителя) написано

Цитата:
На любые отремонтированные, замещенные или замененные продукты продолжается действие исходной гарантии.
не ясно только это Сапфир поменял ВК или Мегабит..
eugeneym вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 19:12   #5
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от eugeneym
на ней они меня заставили написать что товар получил и претензий не имею
Колюще-режущим заставляли?

Так и Вы переходите к военным действиям.

Подлинники имеющихся документов никому не показывайте и не отдавайте. Только копии или фото.

Обратитесь письменно к продавцу (продавец - ИП или организация) с требованием предоставить информацию о ремонте в письменной форме согласно п. 3 ст. 20 ЗоЗПП. Заявление составьте в двух экземплярах, кому - "руководителю" (имя не надо) продавца (ИНН в чеке, инфа по ИНН тут https://egrul.nalog.ru/). Вручайте заявление методом получения на своем экземпляре заявления отметки о принятии: время-дата, должность-фио-подпись работника и печать, если есть. Укажите в заявлении свой адрес с пометкой "адрес проживания". Укажите срок для выполнения 7 дней.

Через 10 дней, если не получите ответа по почте или не позовут получить бумажку о ремонте, пишите заявление в РПН о том, что не выдают сведения о проведенном ремонте.

Если позовут и предложат что-то подписать, то в случае сомнений получите копию или сфотайте и покажите здесь.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 21:46   #6
ElizarovPetr

Активный участник

А за каким ему обращаться к продавцу и с требованием чего??? Он товар отнёс в СЦ и он выдал ему замену.
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 21:50   #7
vk_
Активный участник

Тогда ко всем ним.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 22:15   #8
eugeneym
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
А за каким ему обращаться к продавцу и с требованием чего??? Он товар отнёс в СЦ и он выдал ему замену.
Я товар отнес в магазин где приобретал, точнее покупал я с доставкой онлайн, а уже неисправный товар мне предложили принести в их единственную точку выдачи в Москве, а уж эта точка передала товар, как я понимаю, в СЦ компании, головной офис которой находится в Мос.обл. (наверняка и СЦ там)
eugeneym вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра