На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2017, 23:44   #1
Yellow
Участник

Question Некачественный ремонт Samsung в официальном СЦ. Экспертиза и суд?

На телефоне (смартфон) после окончания гарантийного срока стал отклеиваться экран от корпуса (были только косметические недостатки, функциональность не была нарушена), в официальном СЦ самсунг (Москва) за деньги (7,5тыс руб.) заменили экран, после замены оказалось, что экран плохо приклеен (одна сторона отходит), и с первого дня начались периодические проблемы с тач скрином (то работает, то нет), скорее всего брак запасной части. На произведенные работы СЦ дал гарантию 3 месяца. Чек и накладная о ремонте есть.

Первично замену экрана сделали за 2 часа, а при повторном обращении по гарантии сказали оставить телефон на несколько дней, я отказался, т.к. телефон мне нужен для работы. В последствии тачскрин стал отказывать все чаще и чаще, мне пришлось купить новый телефон.

Сейчас хочу обратиться в СЦ по гарантии, но судя по отзывам о СЦ они скорее всего ничего делать не будут, т.к. неисправность плавающая просто напишут, что проблемы нет и вернут телефон. Пока я ждал ремонт телефона на выдаче пришло 3 человека с похожими проблемами (то не заряжается телефон, то заряжается, то слышно, то не слышно, видимо я далеко не один такой).

В самсунг обращался, относительно КАЧЕСТВА услуг СЦ, но они ответили стандартной отпиской: "Информируем Вас о том, что авторизованные сервисные центры - это отдельные юридические организации, которые уполномочены компанией Samsung на проведение гарантийного и постгарантийного ремонта. Соответственно платные ремонты, заказ деталей и ценовая политика находятся в компетенции сервисного центра.Обращаем Ваше внимание, что сроки негарантийного ремонта находятся в компетенции сервисных центров и сообщаем, что в ведении компании-изготовителя не входят вопросы ценообразования на запасные части и условия осуществления платного ремонта."

Какие документы мне надо получить от СЦ, чтобы в дальнейшем я мог обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы телефона, а потом по суду взыскать с СЦ все возможные штрафы, неустойки и компенсации - можно ли компенсировать стоимость ремонта и зап.частей, вынужденную покупку нового телефона с похожими характеристиками (40 тыс.руб.)? Готов оплатить работу адвоката.

Буду благодарен за консультацию.
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 00:25   #2
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
На телефоне (смартфон) после окончания гарантийного срока стал отклеиваться экран
Цитата:
н, после замены оказалось, что экран плохо приклеен (одна сторона отходит),
Что то у Вас прям беда с экраном и всегда отклеивается. Может дело в условиях эксплуотации.а не в
Цитата:
скорее всего брак запасной части
Если брак тачскрина.то он бы изначально не работал вне зависимости,отклеивается он или нет.

По теме.32 ст ЗоЗПП Вам в помощь.

Цитата:
можно ли компенсировать стоимость ремонта и зап.частей,
теоретически можно.

Цитата:
вынужденную покупку нового телефона с похожими характеристиками (40 тыс.руб.)?
Это вряд ли
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 02:05   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

не совсем, точнее совсем не понял ВЫНУЖДЕННОСТЬ купить пелефон за 40 в чем ?

если вы не понимаете того как в современных аппаратах Тач и Скрин взаимодействуют то не пытайтесь давать этому оценку. выглядит глупо.
Цитата:
Какие документы мне надо получить от СЦ, чтобы в дальнейшем я мог обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы телефона, а потом по суду взыскать с СЦ все возможные штрафы, неустойки и компенсации
Признательные показания получайте, в трех экземплярах, заверенные нотариусом
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 08:43   #4
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
По теме.32 ст ЗоЗПП Вам в помощь.
Каким боком? Здесь Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) / КонсультантПлюс
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 10:18   #5
Yellow
Участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
если вы не понимаете того как в современных аппаратах Тач и Скрин взаимодействуют то не пытайтесь давать этому оценку. выглядит глупо.
Цитата:
Сообщение от Неаполинарий
Если брак тачскрина.то он бы изначально не работал вне зависимости,отклеивается он или нет.
Отрадно, что здесь так много профессионалов в области микроэлектроники, хотите подискутировать на непрофильную тему? Как вам такой вариант: "Имеются микротрещины на плате электронных компонентов, что при определенной температуре экрана приводит к увеличению сопротивления между различными компонентами платы, в результате чего возникают ошибки в вычислении разницы электрических потенциалов существующих между разными частями экрана"?
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 15:59   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

хороший текст и что ?? чем это вас делает понимающим ? НИЧЕМ
я то вижу что некто путем разогрева расчленял Скрин и Тач, чтобы удешевить замену. либо перегнули плату при манипуляциях.
А если бы заменил модуль Экрана и Тача разом, то и микротрещинам неоткуда было бы появиться.
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 16:04   #7
Yellow
Участник

Никто ничего не расчленял, отличить китайское стекло от оригинального я могу, был заменен оригинальный модуль целиком. Т.ч. тут либо бракованный модуль, либо некорректная установка. Давайте вернемся к юридической стороне вопроса, как правильно действовать при обращении в сервис по гарантии, так чтобы больше не пришлось тратить время на дальнейшие поездки туда перед обращением в суд?

Кстати руководство сервиса на контакт не идет, премщик бегает за дверь, консультируется с кем-то и говорит "взрослых дома нет".

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2017 в 17:59..
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 16:12   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

получать доказательства на каждом этапе.
как это делать у меня в подписи несколько случаев описано
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 18:00   #9
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 21:35   #10
Yellow
Участник

Насколько правомерен такой пункт в расписке при принятии оборудования в ремонт? Будет ли он на что-то влиять в суде или это нарушает закон?

Могут же принять телефон, завязать там все в узел, и сказать что сам сломал.

Имеет смысл при гарантийном обращении составить им письменную претензию? Хотя наверняка они откажутся ее подписать, т.ч. все равно придется отправлять заказным или телеграмму.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 29
Размер:	659.0 Кб
ID:	50569  
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 21:42   #11
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Yellow Посмотреть сообщение
`я отказался, т.к. телефон мне нужен для работы.
И каким боком тут ЗоЗПП? ГК в чистом виде.
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 02:42   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

пункт обычный, для обычных ........ов
я бы не подписал, или просто вычеркнул бы
вот как тут описано http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=426778&postcount=26
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 07:56   #13
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Отрадно, что здесь так много профессионалов в области микроэлектроники, хотите подискутировать на непрофильную тему? Как вам такой вариант
Вообще никак В контексте работы тачскрина и его отклеивания в который раз от телефона -бред бредовый.

Цитата:
Будет ли он на что-то влиять в суде или это нарушает закон?
Я вот так и не понял.Они Вам отказываются заменять отклеевшийся тачскрин или что?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 09:13   #14
Yellow
Участник

На словах не отказываются, а на деле, тем более если в расписке такой пункт, могут потом выдать заключение "внутренние повреждения, все в %овне"... Или, что вероятнее, неисправность не обнаружена.

Если расписку не подписать, видимо, в ремонт вообще не примут, там малолетки сидят по 18-20 лет на приемке.

В принципе мне на этот телефон наплевать, хочу наказать говнюков посильнее, за потерянное время и нервы.
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 17:18   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Если расписку не подписать, видимо, в ремонт вообще не примут
т.е вам главное чтоб кто-то чего-то как-то принял, а не решение проблемы ??

вспомнил молодость, когда подрабатывал контролером в трамвае. попалась тетка, безбилетница, и вместо того чтоб штраф оплатить, стала мне демонстративно всовыать свой кошелек с деньгами целиком.

или дамочку. которая пыталась вернуть товар продавцу, ей отказали и она так же настойчиво оставила его на прилавке и ушла со словами "забирайте ваше говно, в суде вас порву"

ОТКУДА эти идиотичные возжелания, всенепременно Сдать, Вернуть и втюхать товар продавцу или сервисмену ???
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 17:22   #16
Yellow
Участник

Я хочу им сдать его в гарантийный ремонт, но потратить на это пол дня своей жизни (учитывая дорогу туда) и не больше. А если они его не починят уже отодрать их по полной программе! )
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 16:32   #17
inetsar

Продавец

Цитата:
Я хочу им сдать
Мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус...
Цитата:
потратить на это пол дня своей жизни
Вы мазохист?
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 16:33   #18
Yellow
Участник

А вы всегда вырываете фразы из контекста?
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2017, 20:26   #19
Yellow
Участник

Question

Сделал последнюю попытку решить дело мирным путем, обратился в сервис по гарантии, продемонстрировал приемщику проблему плохо работающего тач. скрина, оставил на диагностику, на следующий день радостно сообщают, что инженер проблему не обнаружил... видимо полежал у них ночь на столе, на утро потыкали 30 секунд, не увидели проблему и все, на выписку...

При получении от них нужно получить какую-то бумагу о том, что неисправность не обнаружена? После этого можно идти делать экспертизу и с этой экспертизой уже в суд или еще потребуется в этот сервис ездить для чего-то? Чтобы суд потом не послал опять туда же урегулировать дело мирным путем и прочее?

Надо ли их как-то уведомлять о проведении экспертизы?

Куда лучше обращаться для проведения экспертизы? http://centrekspertiza.ru/ (баннер сверху) стоит туда идти?
Экспертиза должна признать брак замененной запчасти и невозможность использования телефона или еще что-то?
Yellow вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2017, 00:40   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сделал последнюю попытку решить дело мирным путем, обратился в сервис по гарантии, продемонстрировал приемщику проблему плохо работающего тач. скрина, оставил на диагностику
это вы полагаете что вы пошли мирным путем
торгаш и его СЦ - про ваше великодушие знать незнают, и соответственно не оценят.

а по моему опыту - глупость вы совершили, и хорошо если они реально чего то сделают правильно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра