На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 13:42   #1
Mechmeat
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 314464
По умолчанию Гарантийный срок на комплектующие

Имеется автомобиль с гарантией 5 лет. По истечении 4 лет у него меняли коробку передач по гарантии. В заказе-наряде от автосервиса указано, что гарантия на оригинальные комплектующие составляет 2 года.
Но по прошествии года автосервис отказывается устранять неисправность, ссылаясь на то, что 5 лет гарантии истекли, а 2 года гарантии на коробку действуют только при оплате запчастей за наличный, а при гарантийной замене неприменимы. Кто прав?
Mechmeat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 14:31   #2
Nikolaych
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Репутация: 39429051
По умолчанию

Все правильно, гарантийный срок на замененные детали действует до истечения гарантийного срока на основной товар. Но если у Вас тот же недостаток, то вполне возможно, что он является существенным и Вы имеете право на его устранение по гарантии. Отправьте дилеру претензию, если откажет, сделайте экспертизу (по истечении гарантийного срока именно Вы обязаны доказать производственный недостаток и его существенность) и снова отправьте претензию с результатами экспертизы. Не забудьте на нее пригласить представителя дилера телеграммой. Надеюсь, Ваше общение идёт с продавцом?
__________________
Я не юрист, поэтому мои слова - не истина в последней инстанции.
Nikolaych на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 09:55   #3
Mechmeat
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 314464
По умолчанию

А где в законе можно почитать про то, что существенные недостатки должны исправляться и после истечения гарантийного срока?
Mechmeat вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.08.2017, 10:04   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,433
Репутация: 81103117
По умолчанию

В статье 19 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика