На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 16:14   #1
iteldain
Новичок

По умолчанию Сдала телефон не в тот сервисный центр

Как и многие до меня, стала жертвой мошенников.

Сдала телефон вместо сервисного центра Samsung в Digital Master, отлично замаскировавшийся под Samsung.
21.08.17 Samsung Galaxy S7 Edge стал выключаться на входящих вызовах. Подняв панику, нашла сервисный центр - Ломоносовский проспект 25, авторизованный центр Samsung. Позвонила, спросили адрес, обещали прислать курьера. Курьера прислали, телефон забрали.
На следующий день звонок из центра: 12400 ремонт, под гарантию не подбить (то есть заведомо ложно выдавали себя за гарантийный ремонт). Я психанула, сказала, что на эти деньги можно купить новый хуайвей. Только что узнала, что, исходя из телефонного разговора, они отдали его в утиль (где-то под Реутовом), смогут узнать судьбу телефона только завтра ближе к полудню и, скорее всего, прости-прощай, мой милый друг. Без компенсации, т.к. в телефонном разговоре я сгоряча выпалила "Да выбросьте его!" То есть подобный текст по телефону является разрешением сервисному центру делать с вашей техникой все, что угодно?

Курьер, забирая телефон, составил акт приемки. В акте приемки ниже маааааааааааленькими буквами - договор: если отказываетесь от ремонта - 1250 за диагностику и 450 за доставку обратно курьером. Но даже это уже меркнет на фоне того, что телефон отправили на запчасти на склад под Реутовом. И что делать?

Дежурный полиции заявил, что есть договор, по закону все в порядке.

Вот что теперь делать?
iteldain вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 16:30   #2
ElizarovPetr

Активный участник

А чего делать-то? Да забрать телефон и отдать для устранения недостатка по гарантии продавцу. Ну и писульку свою выложите от СЦ.
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 16:56   #3
Alex133

-Модератор-

Еще раз повторю то, что уже писал неоднократно.

Никаких обращений в сервисы, которые забирают товар курьером!

Только лично, в контору.

Ну а по закону - в гарантийный срок вообще только к продавцу
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 18:15   #4
iteldain
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
А чего делать-то? Да забрать телефон и отдать для устранения недостатка по гарантии продавцу. Ну и писульку свою выложите от СЦ.
Это все само собой. Только как это сделать, учитывая, что адреса, где забрать эти шаражка не дает? И более того, утверждает, что телефон увезли на утиль на склад под Реутов.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю то, что уже писал неоднократно.
Да понятно, что ситуация дерьмо. Но все уже случилось(

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2017 в 19:50..
iteldain вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 18:58   #5
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от iteldain Посмотреть сообщение
Только что узнала, что .. они отдали его в утиль ...
прости-прощай, мой милый друг.
Без компенсации ... в ... разговоре я сгоряча выпалила "Да выбросьте его!"
Дежурный полиции заявил, что есть договор, по закону все в порядке.

Вот что теперь делать?
С кем? С дежурным?

А вы сейчас начните с Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации:
Цитата:
15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Затем мягко и плавно (без истерик) переходите в тему Утилизировали iPhone 5, и также плавно в тему Утилизация вместо ремонта?
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447-449 настоящего Кодекса.
Сумма, вырученная от продажи вещи, передается поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся хранителю, в том числе его расходов на продажу вещи.
По стоимости: тема Потеря телефона выданого во временное пользование

Последний раз редактировалось Nick0303; 23.08.2017 в 19:32..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 19:18   #6
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Курьер, забирая телефон, составил акт приемки
Автор, что у Вас в акте-то написано? Указаны реквизиты организации? Наименование, ИНН, ОГРН? Печати имеются?
Документ-то можно было, наверное, выложить, закрыв личные данные? И вообще-то документы необходимо читать сразу, а не потом: до того, как поставишь подпись, передашь вещь и проч.

Под чем Вы там подписались, пока не очень понятно. Может, и обвинения Ваши не обоснованы.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 19:51   #7
Alex133

-Модератор-

iteldain,
пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:25   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да правильно дамочку приложили, как еще ей мозги прочистить ?
сидит, самой жопу с кресла не поднять, курьеров каких то вызывает.

да лучше стриптизера бы вызвала.
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:29   #9
iteldain
Новичок

Ник, спасибо за законодательные врезки! Понятно, что без письменного согласия и истечения 60-ти дневного срока хранения никуда девайс девать не имеют права. Если дели - их ответственность. Но у меня есть некоторые подозрения, что даже с пункта доставки курьера никуда не перемещали и диагностику не проводили, а возвращать не возвращают - даже за 1700 (см. договор 1250 за "диагностику" + 450 курьеру). И как таким вот образом забрать свой телефон у конторы, которая утверждает, что он в утиле? Исключительно с ассистенцией (вялой, прошу заметить) правоохранительных органов? Или это мой подарок диджитал-мальчикам?
То, что я дура, слышала неоднократно, см. ниже.
Про дежурного - смешно.
Конкретно в данном случае недобросовестный, читай - мошеннический сервис, зарабатывающий исключительно на логистике (сомневаюсь, что у них даже мастерские есть). В таком случае можно ли что-то сделать?

Alex133, простите! Форумная жажда популярности - последнее, что сейчас меня волнует. Зато, смотрю, как живенько, тема пошла. Правда не умею обращаться с форумами(

СветланаСми, это все понятно. Зачем вы лишний раз пеняете? Думаете, я сама себя мало гноблю за опрометчивые действия?
iteldain вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:34   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так вы не гнобите себя, мы это сделаем за вас

Вы просто начните делать правильно и убедитесь в том КОМУ вы там отдали ваше имущество, какими ДОКУМЕНТАМИ это подтверждается ?
/документ это не бумажка, это до-ку-мент/
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:44   #11
iteldain
Новичок

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1 (2).JPG
Просмотров: 32
Размер:	2.42 Мб
ID:	50548
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1 (1).JPG
Просмотров: 33
Размер:	577.7 Кб
ID:	50546  

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2017 в 22:30..
iteldain вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:47   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

увы он повернут и текст нечитабельный
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:48   #13
iteldain
Новичок

А вы хотите помочь или прочитать?
iteldain вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:51   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

почитать то что мелким шрифтом писано
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 21:58   #15
iteldain
Новичок

Исправила, так чтиво стало более увлекательным?
iteldain вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 22:18   #16
СветланаСми

Активный участник

Из того, что я смогла разобрать в этом мутном тексте, следует, что сдали Вы смартфон именно в платный ремонт, о гарантийном вообще речи не идёт. Исполнитель у Вас не Digital Master, а вполне конкретное юридическое лицо:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВАШ
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СЕРВИС"

Адрес (место нахождения) юридического лица

127018,ГОРОД МОСКВА,,,,УЛИЦА СКЛАДОЧНАЯ,ДОМ 24,СТРОЕНИЕ 1,ЭТАЖ 2, ПОМЕЩЕНИЕ 7

Общаться следует не по телефону, а письменно. В Вашем случае, видимо, оптимальный вариант воспользоваться услугами почты, отправив им заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 22:22   #17
iteldain
Новичок

СветланаСми, спасибо вам!
К тому же, узнала у курьера, куда он отвез мой телефон. Попробую създить туда.
По утверждению очевидцев, на Складочной улице уже нет сервисного центра. Возможно, юридический адрес и обслуживается (в чем я сомневаюсь). У этой конторы множество пунктов.
iteldain вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 22:26   #18
СветланаСми

Активный участник

Я взяла эти данные с сайта Налоговой https://egrul.nalog.ru/

Физический и юридический адреса могут и не совпадать. Например, у какой-нибудь сети магазинов множество физических адресов, а юридический - один.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 22:31   #19
iteldain
Новичок

Я находила все их (юридические, фактические) адреса и даже 6 (думаю, на самом деле, их гораздо больше) телефонов. Боюсь, что дальше официального письма дело все равно не сдвинется.

Каким-то образом их телефон я нашла под адресом Ломоносовский проспект 25 официального партнера Samsung на сайте Samsung. Сотрудники убеждали в негарантийности ремонта именно будто бы они работают на Samsung, почему и ввели меня в заблуждение. Я до последнего была уверена, что передала телефон в сервисный центр Samsung, а не доверять им не было повода.
Впоследствии я прочитала отзывы: также были обмануты владельцы Lenovo и многих других: звонили в уверенности, что обращаются в официальный сервисный центр.

Если интересно, я попала не просто к недобросовестному и неофициальному дилеру, а к откровенным мошенникам.
http://tilbagevise.ru/компьютерный-р...digital-master

И мой изначальный вопрос состоял в том, что, вероятно, кто-нибудь знает, как спасти свой телефон. Просто забрать. Есть ли законные/полузаконные способы или вообще какие-нибудь, не прибегая к помощи дежурного полицейского-стриптизера (он был не симпатичный).

Последний раз редактировалось iteldain; 23.08.2017 в 22:45..
iteldain вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра