На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 15:57   #1
Katerina11
Участник

По умолчанию Евросеть - бракованная клавиатура .

Клавиатура для ПК, приобретена в ИМ Евросеть (с пересылкой из Москвы в Ростов-на-Дону) , забирала через дня три после заказа в салоне связи (Ростов-на-Дону) . Оплата клавиатуры баллами Кукуруза , доставки -
деньгами.
Коробку, в салоне открыла, осмотрела - все хорошо. Пришла домой, стала подключать к компьютеру, ставлю на стол, а она шатается, смотрим внимательно, корпус немного "поведен", винтом. В результате стоит не ровно, шатается и немного подпрыгивает при попытке печатать. Работать клавиатуре невозможно.
На следующий день иду в салон, говорю, мол, тут брак, давайте поменяем, я согласна ждать. Директор пишет какую-то заявку у себя в компьютере в отдел рекламаций. Говорит надо подождать час-два-три, что они решат. Ок, оставляю свой телефон, она мне перезванивает и говорит, что заявка отклонена и что-то невнятное про баллы. Сегодня звонит мне менеджер одела рекламаций Елена Анатольевна (фамилию не назвала "в целях свой личной безопасности" - это цитата) и говорит, что их решение такое: отказать в возврате или обмене, так как это механическое повреждение, которое я сама сделала в процессе эксплуатации. И да, я могу писать претензию, но "ответ будет однозначно отрицательным, так как это явное механическое повреждение по вине покупателя" - это снова цитата. (к слову, фото директор салона не делала при составлении заявки в отдел рекламаций).

Дорогие специалисты, я в тупике, хотя считала себя великим теоретиком. Каков порядок моих действий?
Пишу претензию на расторжение договора купли-продажи или обмен на аналог надлежащего качества в связи с тем, что товар не надлежащего. В претензии предлагаю что? экспертизу или проверку качества? куда нести? у нас в центральном ростовском салоне Евросети не принимают претензии, только в Москву отсылать. У них и объявление висит, что все претензии почтой по адресу г. Москва....
Отошлю, а клавиатуру как?

В общем, заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2017 в 16:27..
Katerina11 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2017, 11:00   #2
вгслишдд
Активный участник

Что-то мне кажется, что винт не более 1-2 миллиметров. ИМХО, проще взять пилочку для ногтей и подпилить ножку, чем устраивать себе приключения с ожиданиями. Ну это если на клавиатуре работать надо.
вгслишдд вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра