На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 17:15   #1
AutumnDream
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Можно ли эксплуатировать автомобиль на время суда?

Добрый день.

Купил автомобиль, в течение 15 дней появился недостаток (внешний), нарушение технологии покраски автомобиля. Написал претензию на возврат денег, но путем претензии вопрос не решается, пойду в суд. Вопрос - возможно ли эксплуатировать автомобиль на время суда?
AutumnDream вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 17:22   #2
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 15,216
Репутация: 104459615
По умолчанию

А вы автомобиль предоставляли продавцу? У вас продавец требовал предоставить автомобиль для проведения ПК? Вы в претензии писали, что готовы предоставить автомобиль по требованию продавца? А то может вам и не положено ничего, кроме ремонта. Да и то, если за недостаток продавец отвечает. Тогда катайтесь...
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 17:23   #3
peplov
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 4,666
Репутация: 107038717
По умолчанию

Желание на авось - проблем побольше насобирать, чтоб потом их героически преодолевать.
peplov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 18:35   #4
vk_
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,650
Репутация: 57013708
По умолчанию

Известно такое:
Цитата:
Сообщение от ст. 16 ЗоЗПП

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Но именно с автомобилями видимо из-за витающих эхом в зале суда сумм разумность законоприменителей бывает подклинивает..
vk_ на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 12:11   #5
шахматистка
 
Аватар для шахматистка
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 20,974
Репутация: 47526231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AutumnDream Посмотреть сообщение
Купил автомобиль, в течение 15 дней появился недостаток (внешний), нарушение технологии покраски автомобиля. Написал претензию на возврат денег, но путем претензии вопрос не решается, пойду в суд.
Как это нарушение технологии покраски вы определили? И почему не могли определить его ДО передачи автомобиля вам?

Цитата:
Сообщение от AutumnDream Посмотреть сообщение
Вопрос - возможно ли эксплуатировать автомобиль на время суда?
Автомобиль - средство повышенной опасности. Пока длится суд (а это может быть и год, и более), во время эксплуатации могут ведь присоединиться к уже имеющимся (кузовным) недостаткам в виде нарушения технологии покраски, и другие, уже эксплуатационные недостатки, требующие кузовного ремонта и покраски авто , например: после ДТП, по вине третьих лиц и т.д... В суде же будет назначаться экспертиза, по результатам которой, эксперт и будет делать вывод о причинах возникновения недостатков и кто виноват в их возникновении. В свою очередь и суд, по результатам экспертного заключения, будет принимать решение.
Конкретного запрета на эксплуатацию нет, тем более, данный недостаток не запрещает эксплуатацию, согласно ПДД и Списка неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС.
Однако... Что потом вы сможете доказать- это уже другой вопрос.
__________________
Дорогу осилит идущий!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.08.2017, 08:02   #6
arton
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 262
Репутация: -3381849
По умолчанию

запрет на эксплуатацию Вам практически не может сделать никто.
ВЫ можете заехать в пункт техосмотра и они на основании ФЗ о тех осмотре установят возможность или не возможность эксплуатации.
Так же можно псм ФЗ 196 и ПДД .
Но все это абсолютно всем " до лампочки"
arton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика