На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 15:28   #1
Ольчик91
Новичок

По умолчанию Как вернуть бракованный телефон ? Не прошло 15 дней

Здравствуйте . 7 августа мной был приобретён смартфон IPhone 7 plus в магазине связной . Уже дома я заметила сильный хруст в нижней части дисплея . Поехала в авторизированный сервисный центр Apple, там брак признали как заводской и сказали , что у них я могу только отремонтировать , а вот с Магазина могу потребовать вернуть деньги , так как не прошло 15 дней с момента покупки . Приехала с этим актом в магазин , но продавцы прикопались к следующему . В заключении асц написано " в устройстве обнаружен заводской дефект: щелчки дисплея при надавливании внизу слева. Отсутсвует заводская влаги-защитная проклейка дисплейного модуля. С данным дефектом устройство подлежит гарантийному ремонту через сервисный центр Apple Care. Вот к последней фразе и прицепились юристы связного , якобы там про ремонт написано. Но сотрудник асц мне объяснил , что с таким дефектом эпл производит только ремонт , а так как они официальные представители они про ремонт и написали , а вот к магазину я в течении 15 дней могу предьявить и расторгнуть договор . Я написала претензию , передала Ее сотруднику магазина и он мне ответил , что скорее всего магазин потребует проведения проверки качества . Я этот момент учла и в претензии написала , что не против и готова предоставить товар , однако хочу присутствовать лично . На что мне сказали , что в нашем городе у них сервисов нет и телефон нужно будет отправить в другой город . Поехать туда я никак не смогу и отдать телефон им тоже не хочу . Как мне поступить в данном случае ? Сразу подать в суд или все таки отдать им телефон на проверку ? Я так понимаю, что это мои проблемы что я не могу в другой город поехать или я могу настаивать на проверке асц? Будет ли это иметь вес в суде ? Спасибо за внимание .
Ольчик91 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 17:40   #2
ВасЁк

Активный участник

Вручите пока им под роспись претензию на расторжение ДКП и возврат денежных средств на карту по реквизитам.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 18:20   #3
vk_
Активный участник

. Подлинник заключения АСЦ продавцу (продавец - организация или ИП) не отдавайте. Если продавцу будет нужно, то он вполне такое раздобудет самостоятельно.
. Чек не отдавайте. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...97#post2484297
. Вы имеете право на возврат денег в течение 15 дней с момента получения товара.
. Потребитель вправе участвовать (не только присутствовать) на проверке качества (ПК).
. За нарушение права потреба участвовать в ПК продавец может быть оштрафован РПН http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=179684
. Действуйте в основном исходя из информации от продавца, полученной в письменной форме. При звонке просИте сделать это сообщение в письменной форме, так как Вы сомневаетесь в том, кто звонит и зачем звонит.
. Если еще не сообщили продавцу, то следует сообщить реквизиты банковского счета для возврата денег. Не реквизиты карты, а реквизиты счета.

Покажите, что там заявление Вы уже вручили.

Полезное:
http://www.ozpp.ru/manuals/2604/index.html
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43866
http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 18:52   #4
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Ольчик91 Посмотреть сообщение
отдать телефон им тоже не хочу .
В целом уже бояться нечего. АСЦ же зафиксировал недостаток. Считайте это экспертным заключением. Оно будет учтено, если дойдет до суда.
Но Связной не дураки, по крайней мере в юр. отделе. Вернут деньги.

Цитата:
Как мне поступить в данном случае ?
Мы могли бы поиграть в историю, и найти много судебной практики, когда тот же связной был прав, затребовав товар на ПК. Ваше Право выбирать. Хотите ждите и не отдавайте товар, хотите передайте товар. Ситуация не изменится. Хотя, если есть цель побыстрее разрешить ситуацию, то передача товара могла бы ускорить процесс.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра