На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2017, 12:53   #1
orel1986
Участник
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 40
Репутация: 588695
По умолчанию Помогите! Застройщик не отдает односторонний акт приема передачи

Застройщик не отдает оригинал одностороннего акта приема передачи! На связь не выходит! У меня только копия акта! Как зарегистрировать право собственности на квартиру!
orel1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 11:55   #2
orel1986
Участник
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 40
Репутация: 588695
По умолчанию

ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ?
orel1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2017, 18:15   #3
peplov
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 4,378
Репутация: 96946674
По умолчанию

Коротко - в суд с иском к застройщику о признании права собственности на квартиру. Территориальное Управление Росреестра привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
Размер госпошлины - расчитать от инвентаризационной либо кадастровой стоимости квартиры (пп.1 п.1 ст.333.19 НК РФ).
peplov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 18:11   #4
Лука*
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 377
Репутация: 895689
По умолчанию

1.Иск можно подать по Закону о защите прав потребителей, пошлина 300р.
2. Категория права собственности не материальна и расчет пошлины от стоимости квартиры тут не причем. Человек УЖЕ оплатил стоимость квартиры, зачем же с самого себя еще и вычитать пошлину? Он ведь просить будет признать право собственности.
Лука* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика