На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.07.2017, 18:48   #1
Гаврилова Юлия
Новичок

По умолчанию Покупка неисправного холодильника LG

В прошлую пятницу мы приобрели в г.Дмитрове новый холодильник на дачу марки LG. На следующий день его привезли. На тех выходных не включили, а только позавчера - в пятницу. Аппарат проработал 24 часа - толку ноль: не охлаждает и не морозит.

Подорвались вчера в Дмитров с целью оставить претензию о ненадлежащем качестве товара.
В магазине начались стандартные отмазки: начальства сейчас нет, не будет до начала августа, мы - просто грузчики. Мы не можем принять товар, который неисправен только по вашим словам. Звоните на горячую линию LG, вызывайте мастера для диагностики. И вот когда он вам выпишет заключение о патологической неисправности, - тогда мы заберём товар или поменяем.

Звоню в Лыжи. Они: куда ехать? Дмитров? Во-первых, мастер ездит в ваши края раз в десять дней и только в будни (при том, что на даче мы только в выходные), во-вторых, мастер может выехать для ремонта, но отнюдь не для диагностики. Выездную диагностику мы не осуществляем.
(После моего нажима): ну... такая диагностика возможна, но только на платной основе... Вы оплатите дорогу от Дмитрова до Зеленограда и собственно диагностику.
Мастер приедет не раньше августа.
Я: а до августа нам без холодильника жить?
Они: ничем не можем помочь, девушка...

Подстава ещё в том, то и те, и другие явно тянут время. Ведь вернуть в магазин технически сложный неисправный товар можно только в течение 14 дней, 10 из которых уже прошли.

Скажите: действительно ли нужно обязательно связываться с сервисной службой? Разве недостаточно просто моего заявления о нерабочем состоянии покупки? Ст. 18 ЗОПП гласит, что обнаружив серьёзный брак, я могу требовать возврата денег/обмена.
Ни о какой диагностике от сервиса нигде в законе речь не идёт.
Или я неправа, и сдать некачественный товар можно только после вызова мастера из СЦ?
Гаврилова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2017, 18:52   #2
Zmeika

Активный участник

почтой претензию с описью и уведомлением, претензию составляете на основании ст.18. В течение 15 дней начиная со дня продажи имеете право вернуть любую технику с производственным дефектом.
Untitled Document
Старый 23.07.2017, 18:56   #3
Гаврилова Юлия
Новичок

1.То есть, про диагностику от сервисного центра - это просто отговорки?
Они обязаны вернуть деньги/обменять только на основе моей претензии, не проверяя её?

2.Если это так, и они через 10 дней (срок, отпущенный на рассмотрение моей претензии) откажутся удовлетворить её, мотивируя тем, что я мастера из СЦ не вызывала, - то какими должны быть мои последующие действия?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.07.2017 в 19:49..
Гаврилова Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2017, 19:09   #4
Zmeika

Активный участник

нет, у продавца есть 10 дней на удовлетворение законного требования, что они там будут делать с товаром, это их дело.
Untitled Document
Старый 23.07.2017, 21:33   #5
Уралец
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
почтой претензию с описью и уведомлением, претензию составляете на основании ст.18. В течение 15 дней начиная со дня продажи имеете право вернуть любую технику с производственным дефектом.
И направить(либо вручить под роспись/либо при двух свидетелях продавцу) это на юридический адрес продавца.
Про СЦ пока забудьте! Общайтесь только с продавцом. СЦ вам ничего сейчас не должен!
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2017, 15:43   #6
BlackPanther
Активный участник

Плюс доставку товара с недостатком весом свыше 5 кг продавец обязан организовать за свой счет.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2017, 22:01   #7
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гаврилова Юлия Посмотреть сообщение
1.То есть, про диагностику от сервисного центра - это просто отговорки?
Ну как-бы не совсем отговорки. Понимаете-ли, для магазина важны три пункта:
1. Есть ли дефект или на самом деле потребитель тупит, и кичится правами, а дефекта в товаре нет?
2. Если в товаре есть дефект, то какова природа его возникновения: сам ли клиент, плюнув на инструкцию и загнув пальцы веером, умудрился сломать новый, неизвестный по сути, аппарат, или дефект заводской - косяк производителя, который затоньшил, недокрутил, недогрел, недогерметизировал, недопаял и т.п.
3. Что потом делать с аппаратом, который запросто заимеет признаки б/У (разодранная и/или выкинутая упаковка, запах, следы пальцев, потребительские настройки и т.п.). Ведь у абсолютного большинства народа (с подачи ЮМОРИСТОВ ОЗПП) в мозгу сидит паранойя: "если б/у, значит уже сломался, значит его уже вернули - от него отказались, значит его починил дядя Вася, который японские детали вынул, а старые русские воткнул, и поэтому после ремонта он так и будет дальше ломаться, а значит такой аппарат не нужен и надо только новый в целлофанчике".
Цитата:
Они обязаны вернуть деньги/обменять только на основе моей претензии, не проверяя её?
Юлия, Вам нужно понять разницу между Вашей фразой и "они МОГУТ вернуть деньги/обменять только на основе клиентской претензии, не проверяя её". А дальше попробуйте вникнуть в то, что я написал чуть выше с пунктами 1, 2 и 3. И если Вы поймете что это такое, то отстоять свои права будет несоизмеримо легче, нежели Вы будете просто раболепно верить всяким ЮМОРИСТАМ ОЗПП, виртуально обещающим все-все возможные счастья и победы, вкупе с компенсациями, над наглыми барыгами и, привет inetsar-у, производителями, потому как они, юмористы типа "...-консультант, inetsar, и т.п., поют сладкие для уха песни о всевозможных правах потребителя...
Цитата:
они через 10 дней (срок, отпущенный на рассмотрение моей претензии) откажутся удовлетворить её, мотивируя тем, что я мастера из СЦ не вызывала, - то какими должны быть мои последующие действия?
Можно подавать в суд. Особенно если это есть правда: Вы проверили все свои действия по Инструкции, убедились, что есть дефект, себя перепроверили, что не сами сломали, исчерпали способ добровольного урегулирования спора о качестве товара в виде претензии на возврат, ЗНАЧИТ требуете восстановления нарушенного права!

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2017, 22:15   #8
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
3. Что потом делать с аппаратом, который запросто заимеет признаки б/У (разодранная и/или выкинутая упаковка, запах, следы пальцев, потребительские настройки и т.п.). Ведь у абсолютного большинства народа (с подачи ЮМОРИСТОВ ОЗПП) в мозгу сидит паранойя: "если б/у, значит уже сломался, значит его уже вернули - от него отказались, значит его починил дядя Вася, который японские детали вынул, а старые русские воткнул, и поэтому после ремонта он так и будет дальше ломаться, а значит такой аппарат не нужен и надо только новый в целлофанчике".
Это в общем то трудности магазина и производителя. Тем более если это изначально неисправная вещь. Мне бы тоже не понравилось, что свежекупленный и вдруг оказавшийся нерабочим холодильник сразу пошёл в ремонт. Я покупал новый, в упаковке и хочу получить новый и в упаковке. А не ремонтный по цене нового.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 14:18   #9
BlackPanther
Активный участник

Будет хреново, если обнаружатся повреждения наружных трубок холодильного агрегата, приведшие к утечке фреона и отсутствию охлаждения, доказать, у кого они случились, у грузчиков или у клиента дома, практически нереально.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 18:55   #10
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Это в общем то трудности магазина и производителя. Тем более если это изначально неисправная вещь. Мне бы тоже не понравилось, что свежекупленный и вдруг оказавшийся нерабочим холодильник сразу пошёл в ремонт.
Дима, да базара нет. Холодильник привезен, аккуратно распакован, включен. Всё в порядке - пользуемся и радуемся. Не морозит: аккуратно назад всё запаковываем, плёночки на местах, полочки с пенопластовыми упорами даже ещё не вынимались - это плюс в разговоре с продавцом. Любой адекватный менегер, увидев и оценив такое, охотнее пойдёт навстречу, потому что потом после ремонта снова этот товар продаст, и даже если со скидкой, то она будет меньше. Нежели люди разодрали всю упаковку, все наклейки повыкидывали, пенопласты и другие элементы повыбрасывали, наложили мяса внутрь полный ящик, а оно вдруг не работает.
Конечно трудности других отдельному индивидууму по-барабану. Но во-первых мы все живём в обществе. А во-вторых - это одна из причин, по которой страна купается в дерьме. Нам это специально и внедряли в сознание, что личные интересы стоят превыше всего на свете. Поэтому каждый одеяло рвёт на себя. И продавец в том числе. Я его не оправдываю. Но вон в ЮСП даже недавно хаявшие друг на друга демократы и республиканцы, объединились чтобы побольнее ударить Россию. А ведь тот, отдельно взятый сенатор, тоже мог бы сказать: "У меня вилла есть, зарплата приличная есть, в общем обеспечен". Но они служат на будущее: Россия должна быть покорена, а америкосы жить вечно богато и в роскоши за счёт всего мира. И для достижения общей цели объединяются непримиримые враги. А у нас каждый сам за себя. Да ещё и забором повыше ограждается, дверь покрепче... Хлебаем своё полными ложками, но ищем всегда виноватых на стороне.

Untitled Document
Старый 27.07.2017, 19:03   #11
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Нежели люди разодрали всю упаковку, все наклейки повыкидывали, пенопласты и другие элементы повыбрасывали, наложили мяса внутрь полный ящик, а оно вдруг не работает.
Хранить дома коробку и пенопласт от холодильника - ещё то удовольствие, скажу я вам. Да и как то не ожидаешь подлянки от новой вещи. Распаковал-хлам выкинул-вещь на место поставил-обмыл-включил (последние два пункта можно поменять местами, это дело вкуса). Новая же вещь, значит работать должна.

Ну а по поводу мяса - да кто же его в тёплый холодильник кладёт то? По уму сначала протереть (помыть?) внутри надо от пыли и всего ненужного, что могло попасть и на заводе и вообще. А потом уже включать.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2017, 22:44   #12
Гарантийный человечек

Активный участник

1. Можно вынести на лоджию, в коридор-тамбур, в подъезд на площадку между этажами - пару дней полежит, ничего страшного.
2. Новая вещь работать должна. Но на это 100% рассчитывать может только наивный человек. Ещё раз говорю: каждый тянет одеяло на себя и плевать на других. А значит работник завода запросто может послать всё на ... и сделать брак! Там точно такие же люди работают, как и мы с вами, которые потом ищут виноватых во всех проблемах.
3. Помытый холодильник - это уже считай б/у. Проверить работоспособность можно и без помывки. Холодит или не холодит...
По уму - надо всегда быть готовым, что тебя кто-то где-то нае..ть хочет. Готов - шиш, кто тебя опрокинет. Веришь в наивную мысль, что кто-то что-то должен - лишиться можешь последней крошки хлеба, выдерут изо-рта и не поперхнутся. Те же самые юмористы ОЗПП в недешевых костюмах и галстуках.

Untitled Document
Старый 28.07.2017, 13:26   #13
BlackPanther
Активный участник

Да вообще непонятно, о чем сыр-бор... Не работает - претензию на возврат денег в магазин. Не берут(не важно, кого нет, где там грущики или кто еще) - почтой заказным письмом. Не уложатся в 10 дней - будут в суде объяснять, кого там где не было и кто куда ездит раз в 10 дней. И не важно, что стало с упаковкой и пенопластом. Главное чтобы на самом холодильнике механических повреждений не было.
Кстати, чтобы понять, работает холодильный агрегат или нет, достаточно 10 минут. Совсем не обязательно ждать полного выхода холодильника на режим.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 15:39   #14
Андрей Б3
Активный участник

Проверка качества товара через АСЦ необходима. Во первых это быстрее. Достаточно часто потребитель не ознакомился с инструкцией пользователя и товар исправен. Также бывают механические повреждения не гарантийного характера. Бывает недостаток пустячный и устраняется инженером без замены узлов и агрегатов. Я без заключения сервиса крупную технику и встройку не меняю. Как мне ее потом в предторг везти? 99% покупателей сами вызывают мастера и мы на основании их диагностики технику меняем. Клиента предупреждаю, что с момента оформления заявки на вызов инженера и до его визита какие либо сроки останавливаются. Если необходимо, то забираем сами и проверяем у нас на складе. Такую технику диагностирую сам, благо многолетний опыт работы в сервисах позволяет. Если обнаруживаю не гарантийный случай, то тащим технику в АСЦ для получения официального акта.
С Гарантийным человеком полностью согласен.
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 15:49   #15
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Я без заключения сервиса крупную технику и встройку не меняю.
Это как раз вполне понятно.
Но в данном случае, ПК сразу через АСЦ займет больше времени, так как представители АСЦ 10 дней не желают ехать к клиенту.
А в случае подачи претензии продавцу, сроки идут сразу и все работы по проверке качества включены в эти сроки. Тут уже магазин должен забрать товар весом более 5 кг у клиента и отвезти его в АСЦ(если конечно трудно будет самому на складе выявить недостаток "холодильник не морозит" и не проверить аппарат визуально на механику)
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 16:07   #16
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackPanther Посмотреть сообщение
Это как раз вполне понятно.
Но в данном случае, ПК сразу через АСЦ займет больше времени, так как представители АСЦ 10 дней не желают ехать к клиенту.
Да нет. Через АСЦ быстрее. Просто в данном случае заявку необходимо делать через LG, они за сроками следят. Обычно покупатель с пониманием относится к проверке качества. Не всем нравится, но что делать? Обмен-возврат естественно доставкой продавца.
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 16:21   #17
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Проверка качества товара через АСЦ необходима.
Так пускай продавец и организует эту проверку. Кто ему мешает? А потребу важно, что он требования продавцу заявил. Может сидеть и курить, а не метаться между АСЦ и продавцом....
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 16:45   #18
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3
Через АСЦ быстрее.
Стандартная присказка продавцов ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3
Клиента предупреждаю, что с момента оформления заявки на вызов инженера и до его визита какие либо сроки останавливаются
Срок не приостанавливается, если продавец не отрицает, что потреб обратился к продавцу.

Если же продавец отрицает факт обращения к нему потреба и потреб не может доказать, что обращался, то срок вообще не идет.

Таким образом, здесь ложь продавца в любом случае.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 17:25   #19
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Так пускай продавец и организует эту проверку. Кто ему мешает?
Так если необходимо, то мы ее и организуем. Об этом я писал выше. Заберем товар и сами проверим. Только в 30% случаях он оказывается исправным.

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Стандартная присказка продавцов ни о чем.
Ну не знаю на сколько она стандартная. Если клиент для диагностики обратился в СЦ в пределах 14 дней а мастер пришел позже. Мы такой товар меняем.
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 17:38   #20
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Если клиент для диагностики обратился в СЦ
Зачем клиенту обращаться в СЦ (если он этого сам не хочет), если он может обратиться к продавцу, а продавец пускай обращается куда хочет для диагностики...
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 18:19   #21
Гарантийный человечек

Активный участник

Минос, диагностика делается специалистом, которого нанял производитель, грубо говоря научил его, дал документацию и инструменты, в том числе и диагностические программы. И производителю также важно, чтобы к нему, ну то есть в АСЦ обратился конкретный потребитель с конкретным адресом, телефоном и т.п. Потому как магазину производитель не доверяет из-за "приписных" ремонтов. А без них тоже никуда, с АСЦ нормальному продавцу надо иметь хороший контакт.

Untitled Document
Старый 28.07.2017, 18:50   #22
BlackPanther
Активный участник

Через АСЦ быстрее, если он работает нормально, а не "мастер ездит в ваши края раз в десять дней и только в будни".
Если я заявлю претензию продавцу на исправный товар, ну вернут мне его и все. Исправный современный холодильник, будучи включен в розетку с настройками по умолчанию по любому должен "холодить".
Да и нет в нем таких настроек, при которых он вообще не работает.
Там даже кнопки включения нет.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2017, 19:40   #23
vk_
Активный участник

Цитата:
Если клиент для диагностики обратился в СЦ в пределах 14 дней а мастер пришел позже. Мы такой товар меняем.
А если вспомнить, что потребам десятилетиями и до сих пор, наверняка в Вашем магазине также, потребам говорят, чтобы обращались сначала в СЦ.

Чего ж не поменять, если сами отправили потреба в СЦ. По закону так и надо.

Только вот срок пока работник СЦ дойдет до потреба тикает, а не как Вы потребам рассказываете.
vk_ на форуме  
Untitled Document
Старый 29.07.2017, 06:27   #24
Гарантийный человечек

Активный участник

Ребята, вы не забывайте сколько техники продается и сколько её нуждается в обслуживании. Можно конечно валить всё на барыгу, мол он деньги содрал - пусть крутится, но проблемы то это не решает. Она, как выше было написано, десятилетиями в одном месте топчется. И немаловажную составляющую играют сами потребители. Те, которые гнут пальцы веером и чхать хотели на инструкцию, те, которым мерещится, что у них в технике что-то щёлкнуло, пискнуло, дзынькнуло и мастер должен за ..ста километров приехать, ПОСМОТРЕТЬ и успокоить, что всё нормально, или "я так и думала, что нам впарили бракованный, надо назад сдавать", те, которые вообще просто ПОСЛЕ покупки едут по другим магазинам или лезут на другие сайты, и видят свою покупку по цене дешевле, нежели купили, а значит должно сдать назад в магазин и забрать деньги, чтобы купить дешевле. И к ним тоже вызывается мастер, потому как начинают выдумывать такие сказки про поломки, Андерсен и братья Гримм нервно курят в сторонке. Сколько нужно времени на все эти поездки и "посмотры"??? А мастеров-то ещё и мало. Развелось вот юристов и экономистов немеряно, программистов дофига стало, а в мастера никто не хочет идти. Работать никто не хочет. А хочет чтобы тысячедолларовые зарплаты просто за сидение в офисе перед компьютером сыпались.
Барыги, безусловно, не святые. Но и потребители сами себе калошу подкладывают. Это как болото, в котором многие стараются наступить соседу на голову, но как-то выбраться из трясины на местечко посуше...

Untitled Document
Старый 29.07.2017, 06:34   #25
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
но как-то выбраться из трясины на местечко посуше...
Да все просто. Сделать как в советское время. Продавец продает, а по поводу гарантийного ремонта обращайтесь в гарантийные мастерские. Если кто не помнит - в советское время никому в голову не приходило тащить бракованный товар продавцу. Все вопросы в гарантийную мастерскую. Гарантийный человечек, вы сами то хотите этого? Вы же наверное что то и покупаете как потребитель? Название: crazy.gif
Просмотров: 187

Размер: 6.4 Кб
Untitled Document
Старый 29.07.2017, 17:18   #26
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Продавец продает, а по поводу гарантийного ремонта обращайтесь в гарантийные мастерские. Если кто не помнит - в советское время никому в голову не приходило тащить бракованный товар продавцу. Все вопросы в гарантийную мастерскую.
Продавец продает - это великолепно!!! Он и должен продавать. В советское время торговому делу ещё и учили. Профессия так и называлась "Розничный продавец товаров народного потребления". Молодые люди изучали Правила продажи непродовольственных товаров, продовольственных и т.п. А сейчас бардак. В торговый зал набирают кого-попало, лишь бы план выполнялся. И никто никак это не хочет регулировать. Вопрос один - ПОЧЕМУ???
Идём дальше. В советское время куда шли сверхдоходы от продаж? в государство. И государство регулировало цены. Давало покушать и продавцам, и вспомогательные службы поддерживало. А сейчас как? Что доходно - держим, что не доходно - в отвал! Это значит доходы с продаж идут в карманы. А сфера услуг всегда была достаточно дотационной. Торгаш может кредитнуться под залог товара. Это вот оно - пощупать можно, новое, в любом случае продастся. А под что кредитнётся сервисный центр по ремонту бытовой техники? А кредиты - один из инструментов развития бизнеса. И очень мощный инструмент.
И опять этот вопрос на государственном уровне никак не хочет регулироваться. ПОЧЕМУ? Всем, кроме потребителя, выгодно, чтобы издержки сидели процентами в цене на товар. Сломалось: возврат, уценка, издержки - всё равно продавец получает прибыль в карман. А не сломалось - продавец получает сверхприбыль. И жадность толкает ещё и на то, чтобы в первом случае деньгами не тратиться. Представьте, что у Вас дети - двойняшки. И один из ребятишек жадничает постоянно. Вы либо даёте подзатыльник и заставляете делиться с родным братом (сестрой). Либо у Вас вырастает монстр, который молится только золотому тельцу и за прибыль и богатство готов даже родному человеку горло перегрызть. Так вот, думаю, что здесь в роли двойняшек, даже тройняшек, а ещё вернее четверняшек выступает само общество: производитель - продавец - потребитель -обслуживающая организация. И либо папа - государство, даёт всем по одинаковой конфетке (условно), либо начинается дикий капитализм. И здесь, я считаю, тоже нельзя пускаться в крайность. В смысле, я не зря написал (условно). Потому что общество многогранно, многолично. И никогда не получится всех уравнять и при этом получить развитие. Развитие общества и государства будет только тогда, когда есть стремление к чему-либо. А уравниловка это стремление убивает. Ведь зачем трудиться, если я и так получу свою конфетку. Значит, вывод: нужно не плавать как .авно в проруби - от края до края, то бишь от плановой экономики - всем поровну, до рыночной - "заработай" как можно больше денег и будет тебе роскошь. Мудрый папа - государство, должен регулировать детишек: трудолюбивому конфетку послаще, ленивому конфетку поскромнее. Хочешь вкуснее - не ленись. Но конфетки есть всем. И вот такое же примерно стимулирование должно быть и в остальных сферах. Только тем, кто сейчас сидит у кормушки, такая нормальность не нужна. Они также сорвались с цепи, то есть вырвались из советской уравниловки, и главной задачей стало - стать богатым во что бы ни было. А богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает имеющегося!
Цитата:
Гарантийный человечек, вы сами то хотите этого? Вы же наверное что то и покупаете как потребитель? Вложение 50155
Да, я тоже покупаю. По другому нельзя. Я же живу в России, кушаю, одеваюсь, работаю и т. д. Но я думаю, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. И если АСЦ будет не просто брошен под каток рыночного капитализма в виде только лишь договоров с производителями на какое-то обслуживание техники, а иметь серьёзную фин.поддержку со стороны государства, скажем за счёт отчисления с продаж или производства, то устраняться от решения вопросов он будет не вправе. Если АСЦ будет независим ни от продавца, ни от производителя, а только лишь от государства - то вот вам, как минимум, уже и эксперт, который будет действительно независим ни от одной из сторон спора о качестве товара. Есть очень много тактических решений, как нормализовать работу в этой сфере. Но, повторюсь, тем, кто дорвался до власти - это уже становится неинтересно. Их богатство и идеал - не честь, совесть, справедливость (духовные чувства), а золотой телец: как можно больше денег и пороскошней жизнь. Причём даже в борьбе за эту роскошь для жизни многие с ней и прощаются, переходя как раз в мир нематериальный. В гробу карманов нет.
Ну это я ещё долго могу философствовать... И на разные темы. Поймёте-ли мою точку зору?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра