На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 16:21   #1
Эвелина Григорьевна
Новичок

По умолчанию Юсб-модем. Подскажите!

Я купила юсби-модем Мегафон, не была ознакомлена с его несовместимостью с определенными версиями операционных систем ПК. Как раз такая у меня и оказалась Виндовс 10, с ней модем конфликтовал, очень плохо работал. Сначала я думала на свой ноутбук, носила его на тех.обслуживание, где мне по новой установили ОС (платно), но ничего не помогло. Сегодня я обратилась в евросеть, где его купила 10.07.2017. Там мне ничего не пояснили, отказались принять даже претензию. Заявили, что НА ИХ компьютере он работает. Я звонила на горячую линию Мегафон, обратилась в их офис. Там мне пояснили, что я имею право вернуть, так как он не подошел по тех.параметрам, с которыми меня не ознакомили.
Читаю в интернете, но не могу понять-сказано, что я могу вернуть качественный неподошедший товар если он НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ. Но дело в том, что, не зная об этой особенности, я ПЫТАЛАСЬ "заставить" его работать, вместе с компьютером носила его в магазин, чтобы там специалисты могли заставить взаимодействовать модем и компьютер.

и что, теперь я не могу его вернуть?....
Эвелина Григорьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 16:47   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эвелина Григорьевна Посмотреть сообщение
не была ознакомлена с его несовместимостью с определенными версиями операционных систем ПК.
А продавец он в Вашем понимании ну как бы экстрасенс и спросить должен был? Или самой надо было напрячься и задать данный вопрос до покупки?
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 16:51   #3
Эвелина Григорьевна
Новичок

Не все обладают такими знаниями, я и предположить не могла, тем более зимой пользовалась таким же модемом, но другой модели и нареканий по винде не было.
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 16:58   #4
PolMu

Активный участник

Автор, на коробочку гляньте, пожалуйста, от Вашего модема. Там как раз все системные требования и написаны.
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 17:03   #5
inetsar

Продавец

Цитата:
не была ознакомлена с его несовместимостью с определенными версиями операционных систем ПК
ст. 10
Цитата:
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг)
причем тут продавец?
Untitled Document
Старый 19.07.2017, 20:31   #6
vyacheslavalex
Новичок

А что за модель модема? Вряд ли дело в совместимости, ибо даже древние модемы обычно заводятся без проблем.
vyacheslavalex вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 09:51   #7
Эвелина Григорьевна
Новичок

4G LTE M150-2.
Если почитать на просторах интернета, то с такой проблемой сталкивается множество пользователей Виндовс 10.

ПС: судя по названию форума, думала, здесь как бы помогают потребителям больше. А почитав, для себя сделала вывод, что здесь обиженные неумными и наглыми покупателями продавцы в основном.
Сразу кидаются на защиту продавца, как это так, я сама не спросила, продавец не экстрасенс и т.п.
Я вчера была в 2-х салонах мегафон и мне сказали, что если бы я У НИХ покупала модем, заменили бы или вернули деньги. И ознакомили бы с руководством пользователя, там на последней странице я и должна была расписаться, что ознакомлена.
А в Евросети у меня даже элементарно претензию не приняли, нахамили, ничего не объяснили. Если бы со мной там просто НОРМАЛЬНО поговорили, я бы и не затевала этого всего. А то сидит 17-летняя "директор" и говорит "я не юрист Евросети". При чем тут юрист, не владеешь информацией-звони вышестоящим, узнавай, а не хами людям.
Я собственно больше за то, чтобы все эти Евросети, Связные и иже с ними были более профессиональны, а не получив звание "директор" хамили людям.
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 11:00   #8
PolMu

Активный участник

Эвелина Григорьевна, я правильно Вас поняла, что на коробочку Вы так и не посмотрели? А вместо этого кинулись обвинять всех и вся в то, что они "обиженные неумными и наглыми покупателями продавцы в основном"? Мило, что тут скажешь.
По сабжу. Права на обмен/возврат данного товара, если он надлежащего качества по ст.25 Вы не имеете. Ибо указанный товар входит в Перечень, утвержденный Правительством РФ http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html
Также у Вас нет и права на возврат указанного товара по ст. 12 ЗоЗПП http://ozpp.ru/laws/zpp/12.php. Потому как вся необходимая пользователю информация доносится до него так
Цитата:
Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
http://ozpp.ru/laws/zpp/10.php
Право на возврат у Вас появится в тот момент, когда Ваш модем выйдет из строя в любой день, установленного изготовителем гарантийного срока. Для модемов это год. Ибо Ваш товар не входит в Перечнь ТСТ №924 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html.
Поэтому, прежде чем кидаться обвинениями в непрофессионализме и хамстве, и если Вы думаете, что как потребитель всегда правы, почитайте сначала закон, который защищает Ваши права. И тогда Вы откроете для себя, насколько вы заблуждаетесь ((с) одного из пользователей нашего форума).
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 11:42   #9
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
ПС: судя по названию форума, думала
Вы лучше позвоните в какой-нибудь "Единый юридический центр", Вам там расскажут как можно получить с продавца 100500 мильонов денег всего за 30-ку. Потом зайдете еще разок с вопросом меня обманули что делать. Тут не детский сад и не центр психологической помощи, Вы задали вопрос получили ответ в соответствии с законом и никак иначе.
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:35   #10
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Если почитать на просторах интернета, то с такой проблемой сталкивается множество пользователей Виндовс 10.
Для начала - воткнуть этот модем в любой компьютер с другой ОС и проверить, может модем просто дефектный и плохо работает сам по себе. При несовместимости обычно он просто не работает или система вылетает в синий экран. А еще производители ноутов любят поганить стандартную винду кучей своих плюшек, которые частенько приводят к глюкам "на ровном месте". Нужно попробовать завести модем на нормальном компе-десктопе с десяткой.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:45   #11
Эвелина Григорьевна
Новичок

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
Эвелина Григорьевна, я правильно Вас поняла, что на коробочку Вы так и не посмотрели? А вместо этого кинулись обвинять всех и вся в то, что они "обиженные неумными и наглыми покупателями продавцы в основном"? Мило, что тут скажешь.
По сабжу. Права на обмен/возврат данного товара, если он надлежащего качества по ст.25 Вы не имеете. Ибо указанный товар входит в Перечень, утвержденный Правительством РФ.
На коробочке, к вашему сведению, это не написано. В руководстве пользователя написано.
"По сабжу" на самый первый мой вопрос можно было просто ответить "нет, не имеете, статься такая-то" ВСЕ. Сами развели здесь рассказы про экстрасенсов и пр.

Цитата:
Поэтому, прежде чем кидаться обвинениями в непрофессионализме и хамстве, и если Вы думаете, что как потребитель всегда правы, почитайте сначала закон, который защищает Ваши права. И тогда Вы откроете для себя, насколько вы заблуждаетесь ((с) одного из пользователей нашего форума).
Я не думаю, что я всегда права, я хочу, чтобы, принимая претензии по товару, продавцы были также вежливы, как и при продаже. Я уже не 1 раз сталкиваюсь с проблемными товарами и удивляюсь превращению милых людей, готовых носить тебя на руках, лишь бы у них купили, в хамов, с которыми невозможно разговаривать.
Я ПРОЧИТАЛА ту часть закона, где говорится, что товар не подлежит сдаче, но, чтобы развеять сомнения, т.к. времени провести всесторонний анализ закона и подзаконных актов не было, точнее, хотелось его сэкономить, за чем и обратилась на специализированный форум.

Помогли так помогли, только с насмешками и непонятной неприязнью. Меня всегда удивляло, когда в Интернете с абсолютно незнакомым человека могут ТАК разговаривать, даже если он 1000 раз не прав.
"Мило что тут скажешь" (С)

ПС: я высказала наболевшее как потребитель зачастую дефектных товаров, вы, в свою очередь, как задолбавшиеся продавцы) Каждый по-своему прав)
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:49   #12
PolMu

Активный участник

Ну, слава всем. Алиллуйа! Инструкцию Вы хотя бы удосужились прочитать. Если бы Вы ее прочитали при покупке, либо, как заметил ElizarovPetr, не поленились задать простой вопрос продавцу, то сабжа бы не было
Цитата:
Помогли так помогли, только с насмешками и непонятной неприязнью. Меня всегда удивляло, когда в Интернете с абсолютно незнакомым человека могут ТАК разговаривать, даже если он 1000 раз не прав.
Как - так?
Теперь я, наверное, понимаю, как Вы общались в магазине Вы - молодец, выбрали правильную позицию! Так держать
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 16:56   #13
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
4G LTE M150-2.
Если почитать на просторах интернета, то с такой проблемой сталкивается множество пользователей Виндовс 10
Я не сталкивался.
Модем прекрасно работает с Windows 10, только не надо ставить модемный софт - все необходимое уже есть в Windows.
Другое дело, не умеете - попросите того, кто умеет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 17:18   #14
vyacheslavalex
Новичок

Цитата:
4G LTE M150-2.
Ну что вы, легендарный модем, пользуюсь в настоящее время таким сам. Читайте внимательнее инструкцию либо 4pda.

P.S. Попросите кого-нибудь разбирающегося прошить модем в Hilink (по ссылке есть вся информация) и о проблемах забудете навсегда, поскольку ничего устанавливать будет не нужно.

У меня модем отлично дружит с древним роутером, который вышел задолго до появления этого модема. Так что о совместимости вы преждевременно заговорили.
vyacheslavalex вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 17:41   #15
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
ПС: я высказала наболевшее как потребитель зачастую дефектных товаров, вы, в свою очередь, как задолбавшиеся продавцы) Каждый по-своему прав)
В товарах ли дело? Интернетом пользуетесь, коль уж пишете на форуме, так что сложного прочитать о товаре, отзывы о нем и специфику до покупки. Поверьте, консультант соврет - недорого возьмет. Не понимаю, где Вы здесь нашли озлобленных продавцов дефективных товаров
Цитата:
Теперь я, наверное, понимаю, как Вы общались в магазине Вы - молодец, выбрали правильную позицию! Так держать
Я тоже не удивлен. Когда к тебе приходит человек, который считает, что ты ему там что-то должен, хочется его очень далеко и надолго куда-нибудь послать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра