На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > Гаражные и садовые товарищества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 16:26   #51
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
я не студентка. Я практик. Очень хороший.
Оно и видно по вопросам в СНТ.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 17:01   #52
тропинка

Активный участник

А вот это пожалуй просто шедевр! И как же я это пропустила?
Это в Мемориз однозначно!

Зацените юмор - садоводы в СНТ собирают деньги на свою уставную деятельность черным налом

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Да ни насколько вы не в курсе. Рассказали про сбор черного нала и все довольны?
Надо же, какая каша у человека в голове, просто невероятно!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 23:34   #53
Ladin

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Вы делаете ошибку - не платите земельный налог за земли общего пользования СНТ.
У нас не СНТ, а ПГК - потребительский гаражный кооператив. Стоим на земле, половина которой по кадастру не пробивается, а половина принадлежит детскому саду. Пока у нас нет земельного налога, но по ходу скоро появится.

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
А вот то что нельзя оплачивать например за электроэнергию с банковской карты, а не с расчетного счета, это для меня новость. Если есть подробнее что то напишите. Пока Мосэнергосбыт принимает платежи и вопроса вроде нет.
А подробнее дело было так: в очередной раз нужно было оплатить штраф 100 рублей, ну, дело известное, перечисляю со своей банковской карты, распечатываю платежку и иду в ГНИ писать заявление о зачете данной суммы в счет штрафа за ПГК. Хотя в платежке все реквизиты - за кого и по какому номеру требования штраф - были. Вот мне инспектор и спрашивает, как так ты платишь с личной карты, у вас должен быть р/с. Отвечаю - а зачем, нам и без него хорошо. Она: а как вы тогда за услуги платите? Я: также, через банковскую карту. Она: нельзя так, вы ЮЛ и должны со своего р/с платить. Я: так на обслуживание р/с мы будем больше платить, чем собираем на эл-во. Она: а не волнует...
Но, как я уже писал ранее, в нашей ГНИ такие грамотеи сидят, что 25 раз потом перепроверить нужно...
Ladin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 00:06   #54
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
Я: так на обслуживание р/с мы будем больше платить, чем собираем на эл-во. Она: а не волнует...
Вот-вот, мы с таким тоже столкнулись. И решили вопрос так - нашли банк, где счет открыть или бесплатно или за какие-то копейки, я уже не помню какой.
И теперь на наш единственный земельный налог счет открываем, платим и сразу закрываем. Через год ту же операцию снова.
Посчитали, что так выходит существенно дешевле, потому что обслуживание дорогое, а нам оно без надобности.
Пока так прокатывало, но каждый год зажимают все сильнее, все новые какие-то требования вводят. Я сейчас не работаю уже год, поэтому не очень в курсе, как там крутятся новые люди.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 03:22   #55
KRP
Активный участник

Цитата:
Вот в этом вся и фишка, когда путают членские взносы и целевые.
Членские это на обеспечение деятельности СНТ - на работу председателя, бухгалтера, на канцтовары, телефон и т.д.
А целевые это на определенные цели - ремонт дорог, охрану, обрезку деревьев, электричество на общие нужды (уличное освещение, потребление шлагбаума, потери на линии электропередач...) и пр.
Целевые оспорить нельзя, принимаются большинством на ОС и обязательны к уплате.

А членские поборы оспорить можно.
Читаем ФЗ-66 если до сих пор не удосужились:
Ст.1.
целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;
Может поясните из своей не каши какие объекты приобретаются (создаются)ремонтом дорог, охраной, обрезкой деревьев???

Цитата:
Добавлю, что за неуплату именно таких членских взносов по стандартному Уставу можно только исключить из членов СНТ, но взыскать это по суду нельзя.
Оплачивать членские взносы обязанность члена СНТ. Размер их также утверждается на ОС. И взыскать их по суду можно.
Цитата:
Нет, мне не все равно. Я тут пишу не для оказания приятности кому-либо, а для прояснения одного из самых темных и коррупционноемких вещей в СНТ.
Целевые взносы это то, что все члены потребляют на договорной основе. Подчеркну еще раз - это договорные отношения.
Это какой же договор заключают члены СНТ и с кем?? Поясните.

Цитата:
Председатель, казначей, ревизионка и правление это выборные должности из таких же членов как и все, и по вышеуказанному закону должны работать на общественных началах, то есть бесплатно.
Прямо так, должны бесплатно?
У вас голова не бобо?

Цитата:
Я не плачу членские. СНТ подает иск о взыскании чего? Этих добровольных пожертвований?
Если вознаграждение председателю принято на ОСЧ, то это уже не добровольное пожертвование, а обязанность члена СНТ оплатить эту сумму.
Цитата:
Тут же нет договора никакого, а целевые идут по договорам.
По каким?

Давайте, разгребайте свою кашу.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 15:28   #56
тропинка

Активный участник

Цитата:
Давайте, разгребайте свою кашу.
Уже бегу, спотыкаясь от усердия вам угодить

А если серьезно, то было бы странно с моей стороны что-либо отвечать дурно воспитанному человеку, имеющему наглость написать мне вот такой хамский пост
Цитата:
У вас голова не бобо?
Сначала научитесь себя вести, а потом что-либо просите. Перешагиваю.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 15:41   #57
KRP
Активный участник

Да на здоровье. (чтобы голова не болела, пожалуйтесь модератору)
Цитата:
по вышеуказанному закону должны работать на общественных началах, то есть бесплатно.
Потому как на здравую голову такого не написать.
По теме то возразить нечего.
Фигня № 1: "А целевые (взносы) это на определенные цели - ремонт дорог, охрану, обрезку деревьев, электричество на общие нужды "
фигня № 2: "но взыскать это (членские взносы) по суду нельзя."
фигня № 3: "Целевые взносы это то, что все члены потребляют на договорной основе."

Вы вообще странный юрист, если пишите такую лабуду.

Последний раз редактировалось KRP; 26.06.2017 в 15:55..
KRP на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра