На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > Гаражные и садовые товарищества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 10:29   #1
Сева100Поль
Новичок

Exclamation По участку в СТ проходят-водовод+гор.канализация

Всем привет из Севастополя!Подскажите пожалуйста на участке(категория земель-не установленаразрешение использования-для ведения садоводства)есть дом(жилой согласно свидетельства о государственной регистрации права-Существующих ограничения(обременения)права-НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО)под домом проходит труба водовода(Водоканал-говорит что действующая) Водоканал требует снести дом+все постройки (забор) так как они находятся в охранной зоне и в случае прорыва трубы им для ремонта будет не обходим допуск техники(я предлагал заключить договор что в случае необходимости готов произвести ремонт за свой счет)-но почему то не хотят !Что делать
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 10:39   #2
Виктор Ивлев
Активный участник

Конечно не хотят. Это их имущество и их ответственность.
А чего от некоторых людей можно ожидать - это видно по тому, как они ставят свои заборы на тротуары так, что жители и гости Севастополя вынуждены ходить по проезжей части.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 10:54   #3
Сева100Поль
Новичок

Виктор Ивлев спасибо за содержательный ответ на заданный вопрос!Могу Вас заверить что мой забор Вам не как не сможет помешать свободно передвигаться по нашему Славному городу и к морю т.к. забор между соседями по СНТ(чем выше заборы тем лучше соседи)И все таки -какое отношение водоканал может иметь к моему (в собственности)участку
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 11:09   #4
Виктор Ивлев
Активный участник

В Вашем городе, который был славным, когда в нем жили славные люди, инвалид не проедет по боковой улице и сто метров. Это что за интеллект у вас доминирует в городе, что заборами от тротуаров оттяпано по 2/3 и больше?

А теперь Вы пришли сюда за советом, как сохранить дом в охранной зоне на земле для садоводства.
Обязательно вспомню Вас, когда кто-то ещё раз назовет Севастополь "славным городом".
И про заборы на тротуарах расскажу, и про дома на водопроводе.

Цитата:
какое отношение водоканал может иметь к моему (в собственности)участку
У Вас в собственности поверхность участка и то что ниже, ровно в той мере, какая необходима для разрешенного использования поверхности. Остальное - не Ваше.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 11:18   #5
Сева100Поль
Новичок

У Вас какая то личная обида на Севастополь?Так вот позвольте Вас разочаровать СЕВАСТОПОЛЬ БЫЛ+ЕСТЬ +БУДЕТ СЛАВНЫМ ГОРОДОМ!А проблемы в нем как в любом другом городе и мы будем их решать!И я пришел на форум как любой другой гражданин РФ(что бы не было флуда я и мой дети всегда были гражданами РФ)С УВ.
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 11:19   #6
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сева100Поль Посмотреть сообщение
Что делать
Читать ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка / КонсультантПлюс
1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке.... разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых "разрешений" или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Ну и далее читать статью... Потом это почитать Охранная зона водопровода \ Консультант Плюс Короче, думать, что суду говорить будете, как вы умудрились домик на коммуникациях построить... Слышали, "про ночь длинных ковшей" в Москве, когда Собянин в одну ночь просто посносил шанхайчики (порой вполне себе капитальные и солидные строения) вокруг метро? Там тоже свидетельства о собственности были. Но сказали, а чо они на коммуникациях то построили? Нильзяяя. Ну а чтобы с судами не заморачиваться, выпустили 829 ПП О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы. По поводу вас вряд ли ПП Севастополя выпускать будут, так что вас через суд снесут... ну это мое личное мнение... но основано на законе...
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 11:26   #7
Виктор Ивлев
Активный участник

Вошли в РФ - начинайте учить русский язык.
Славный город - это город, населенный славный людьми. Понимаете? Город - это люди. Славные люди = славный город. Нефиг себе имидж делать на костях славных защитников Севастополя. Они умерли не для того, чтобы барыги тротуары присваивали и охранные зоны застраивали.

Вопрос значения регистрации права спорный. Практика и общее мнение склоняется к тому, что регистрация не является правоустанавливающим фактом.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 12:40   #8
Сева100Поль
Новичок

Виктор Ивлев СЛАВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно (высок.). Пользующийся славой, достойный славы. Я лично под Славным городом так и понимал ЧТО это ГОРОД !И если вы считаете что Севастополь не попадает под эти стандарты то ни я ни кто другой уже наверное вас не переубедит!
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 12:51   #9
Сева100Поль
Новичок

minos66 спасибо за информацию!Смысл в том что на дом есть техпаспорт еще украинского БТИ(2013 г)+по дачной амнистии в 2015г выдано Свидетельство о гос.регистрации права собственности.
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 17:30   #10
Виктор Ивлев
Активный участник

Знали бы защитники Севастополя, что найдутся такие люди, которые будут считать, что это постройки, дороги и площади - герои. Что это фонарные столбы били разного рода агрессоров. Что славные - это камни и земля.

Стыдоба.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 19:21   #11
Сева100Поль
Новичок

Виктор Ивлев !Я лично считаю что стыдоба(не уважение) когда на конкретно заданный вопрос вы начали не понятную для меня полемику(флуд) хотя есть на этом форуме профильная тема(если не знаете где то спросите меня -новичка я вам подскажу)если по теме вам сказать нечего то вы мне не ИНТЕРЕСНЫ(при всем моем уважение как к старейшему этого форума)
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 19:24   #12
Виктор Ивлев
Активный участник

На этом форуме нет тем о том, как обходить и нарушать закон. Но Вам с Вашим прошлым непонятно, почему.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 21:13   #13
Сева100Поль
Новичок

Виктор Ивлев!Корону(нимб)снимите с себя!Откуда вам знать про мое прошлое?Где в моих постах есть вопрос про обход закона?Почему то начинаю сомневаться в вашей адекватности!Огромная просьба угомонитесь!А в Севастополе МЫ сами наведем порядок а вы занимайтесь своим местом !Старая привычка искать жемчуг в куче навоза. Пора бы уже усвоить, что ищущий жемчуг в куче навоза найдёт навоз-это ваше ЖИЗНЕННОЕ кредо?
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 21:35   #14
Виктор Ивлев
Активный участник

Это Ваше "наш Севастополь" и "в Севастополе мы сами" - с душком! Красная армия - это была армия всего советского народа. Все - от литовцев до ненцев и от молдован до евреев - своей кровью заплатили за Победу и освобождение Крыма и Севастополя от фашистов. И Вы говорите "наш Севастополь"? Уже посчитали, в скольких семьях Российской Федерации хранятся похоронки и на отцов и дедов, погибших в Севастополе? Ваш Севастополь? А сколько Вы заплатили, чтобы он стал Ваш? Пока что я вижу, только тротуары огораживаете и охранные зоны застраиваете, а потом приходите на общероссийский форум с вопросом, как обойти федеральный закон!

Вы сами в Севастополе? А совесть у Вас есть? Вы забыли, что Севастополь - дотационный субъект РФ. Каждый самый нищий россиянин от границы до границы платит прямые и косвенные налоги, чтобы содержать и строить Севастополь. А Вы говорите "Мы сами"?!!!

Хорошо бы вы там начали думать хотя бы приблизительно так много, сколько кушаете.

Ппц! Если мне ещё кто-то скажет про Севастополь, обязательно расскажу, кто теперь населяет этот город, само существование которого оплачено жизнями и судьбами сотен тысяч и миллионов достойных людей! Какой позор!
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 21:57   #15
Сева100Поль
Новичок

С вами не возможно дискутировать вы слышите только себя ЛЮБИМОГО !Полет ваших мыслей (разброс) наталкивает -что у вас проблема и решить поможет только узконаправленный специалист(коим я к счастью не являюсь)* только тротуары огораживаете* -часто повторяемая вами фраза говорит о том что НЕ ТАК ВСЕ ПЛОХО!Откуда у вас такая ненов есть к Севастополю?Вы из ПЯТОЙ колонны?Могу разочаровать-я+супруга тоже платим налоги !С ужасом думаю что они не помогают вам!
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 22:03   #16
Виктор Ивлев
Активный участник

Платите налоги, живите по закону Российской Федерации.
Украина кончилась!
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 22:04   #17
Сева100Поль
Новичок

Трындец !Мне вас искренне жаль!Диспут закончен!Вы сделали настоящий МУЖСКОЙ поступок(-----) надеюсь вы собой довольны!
Untitled Document
Старый 11.09.2016, 22:04   #18
АΛΞША
Активный участник

Автор, вы сюда хотя бы обратитесь, прежде чем писать про уплаченные вами налоги.
Untitled Document
Старый 12.09.2016, 01:29   #19
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сева100Поль Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на участке(категория земель-не установленаразрешение использования-для ведения садоводства)есть дом(жилой согласно свидетельства о государственной регистрации права-Существующих ограничения(обременения)права-НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО)под домом проходит труба водовода(Водоканал-говорит что действующая) Водоканал требует снести дом+все постройки (забор) так как они находятся в охранной зоне и в случае прорыва трубы им для ремонта будет не обходим допуск техники(я предлагал заключить договор что в случае необходимости готов произвести ремонт за свой счет)-но почему то не хотят !Что делать
обсуждение пошло не по теме автора.
Что делать? Определяться с вашим домом.
Поднимать документы. Первым делом найти или заказать топооснову участка в "архитектуре" и убедиться, что труба водопровода проходит именно под построенным домом.
Так как дом зарегистрирован по амнистии, то разрешение на строительство не получали естественно. Поэтому нет обременений в вашем свидетельстве. Однако, если труба проходит действительно под домом, то дело плохо.
Водоканал говорит....Это как он потребовал?. Без решения суда никто ваш дом не тронет. А вот если дело пойдет к суду по сносу, тут надо будет доказывать, что никакого ущерба ваш дом не наносит водоканалу в настоящее время, а если и произойдет порыв под вашим домом, то вы сможете за свой счет произвести работы по выносу трубопровода в сторону от вашего дома.
Я бы готовил именно такой вариант.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2016, 06:35   #20
Сева100Поль
Новичок

Спасибо КRP!В принципе так и планирую!Дом сносить естественно не кто не собирается -водоканал зубы показывает(притом дали тех условия на подключение к канализации)+такая проблема у многих в нашем и соседних ТСН!
Untitled Document
Старый 12.09.2016, 06:43   #21
Сева100Поль
Новичок

алэша !Вы дали ссылку где про Севастополь я не чего не увидел ?????+в России 11 дотационных субъектов !И если вам не понятна истинная ценность Крыма для РФ то что я тут буду разорятся и читать вам лекции про НАТО+контроль над ЧФ+стратегические просторы и тд!Спите спокойно а я пойду ВАШИ налоги отрабатывать!
Untitled Document
Старый 12.09.2016, 06:46   #22
KRP
Активный участник

Не надо лекций. Все это флуд в профильной теме. С этим пожалуйте в политкупилку там и темы про Крым соответствующие есть!!!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2016, 11:33   #23
Сева100Поль
Новичок

Всем СПАСИБО!Если кого обидел то не со зла!Закройте пожалуйста тему!

Последний раз редактировалось Сева100Поль; 12.09.2016 в 11:35.. Причина: Закрытие темы
Сева100Поль вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2016, 16:33   #24
Виктор Ивлев
Активный участник

Снесут.
https://youtu.be/v1ag57s-138

Причем, поскольку ТС знает о проблеме, если он продаст дом, даже через 100 перепродаж всё равно придут к нему за возмещением убытков, если дом таки в конце концов снесут.
Виктор Ивлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра