На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров > Потребительская экспертиза товаров и услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 13:58   #1
drol
Новичок

По умолчанию заключение эксперта

По решению суда была проведена экспертиза. Эксперт все вроде правильно описал, но самый главные недостаток товара, который она описала как после сидения в экспериментальном порядке на диване остаются вмятины, после разглаживания добиться ровной поверхности не удается. пишет, что подушки обладают эффектом памяти и после эксплуатации не принимают первоначальное положение. Требуют тщательного взбивания и профессионального придания формы. и определяет это как дефект эксплуатации. в выводах пишет, что дефект с большей вероятностью образовался в процессе хранения. На мой взгляд это производственный дефект в соответствии с требованиями Гост 19917-93 п 2.2.7. Причем морщины облицовочного материала она по этому пункту признает производственным дефектом. А по подушкам это один и основной вопрос суда. Что делать?
drol вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 14:18   #2
ufalo
Активный участник

Вызывайте эксперта в суд и там задавайте ему эти вопросы.
Либо, если судье также не понятно, требуйте дополнительной экспертизы.
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 14:44   #3
Легенда

Активный участник

Что делать если суд отказывает в дополнительной экспертизе?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 15:37   #4
drol
Новичок

спасибо, про вызов эксперта я думала.Для этого надо написать ходатайство о вызове в суд с подробным объяснением всего , что вызывает сомнения. Как это лучше назвать - возражения или рецензия или просто ходатайство?

Никакой письма в независимую экспертизу, из которой вызывался эксперт, не надо писать?

Будет ли целесообразно прийти в суд с рецензией на экспертизу от другой независимой экспертизы?

Я хочу еще написать ходатайство о привлечении Роспотребнадзора в качестве госоргана.
drol вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 17:45   #5
Waltzing
Активный участник

Цитата:
спасибо, про вызов эксперта я думала.Для этого надо написать ходатайство о вызове в суд с подробным объяснением всего , что вызывает сомнения. Как это лучше назвать - возражения или рецензия или просто ходатайство?
Ходатайство о вызове эксперта в суд. примерно так:
В Кировский районный суд (198095, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, д. 38)
Председательствующий судья: ххх
Дело № хххх
Истец: ххххх
Ответчик: хххх.
Ходатайство
В соответствии с определением суда от хххх в рамках производства по делу была проведена строительно-техническая экспертиза. Ответчик полагает, что данная экспертиза была проведена с грубыми нарушениями законодательства.
ДОВОДЫ, подтверждающие несогласие с экспертизой и обосновывающие необходимость вызова в суд.
Так как заключение эксперта содержит ряд неясностей и неточностей, выводы не являются обоснованными, необходимо прояснение вышеуказанных вопросов для вынесения обоснованного и мотивированного решения суда. Полагаю, что этой цели будет служить допрос эксперта в судебном заседании, что также является правом стороны (ч.1 ст.187 ГПК РФ).
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.84, 85, 86, 187 ГПК РФ, прошу:
Вызвать в суд для дачи пояснений по данному экспертом заключению эксперта ххххх (место работы – ххххх).
дата подпись"

Цитата:
Никакой письма в независимую экспертизу, из которой вызывался эксперт, не надо писать?
нет
Цитата:
Будет ли целесообразно прийти в суд с рецензией на экспертизу от другой независимой экспертизы?
едва ли
Цитата:
Я хочу еще написать ходатайство о привлечении Роспотребнадзора в качестве госоргана.
пишите. ваше право.
Цитата:
Что делать если суд отказывает в дополнительной экспертизе?
бороться другими средствами и доказательствами.
Waltzing вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра