На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 23:33   #51
Эгле
Новичок

Кредит в "Академии красоты"? Это что-то новенькое)). Вы не могли бы поподробнее?
Эгле вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2014, 00:03   #52
Alexey2007

-Модератор-

Почитайте отзывы в интернете.... Вкратце, схема одинаковая для всех регионов: называется стоимость кейса (например, 49990 рублей). Адекватная реакция:дорого. Далее следует вопрос: а какую сумму Вы могли бы потратить на себя в месяц? Для своей красоты? 2500 рублей могли бы? Ну, 2500 -это не почти 50000, как правило, звучит ответ "да" (ведь перед этим происходит масштабная психологическая обработка). Отлично, компания предоставляет Вам рассрочку на хх месяцев. Вот тут и нужен паспорт. На деле- это обычный кредит. Часто, льготный- но все равно кредит. Это кратко. Подробнее- в отзывах "потерпевших".
Untitled Document
Старый 30.03.2014, 04:25   #53
Эгле
Новичок

Спасибо, более чем ясно)). Лохотрон рулит, и завлекают испытанным способом на халяву, то бишь бесплатную процедуру))). И когда поймут, что бесконечных веревочек не бывает?))...
Эгле вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 17:26   #54
bagyra
Активный участник

Предлагаю тему закрыть, поскольку ТС преследовал целью рекламу, а не помощь/ответы потребителям. Более того, на задаваемые вопросы ответить не счёл нужным. Да и вообще, работа компании попахивает обманом потребителя, а ответы представителя - яркий пример подмены понятий.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 17:36   #55
Александр Вебер
Новичок

Элге Здравствуйте, прошу прощение, до меня не доходят оповещения с этого форума. Для того что бы отреагировать на Вашу претензию мне необходимо сделать запрос в Академию, они должны подтвердить Ваше присутствие. Вы могли бы прислать мне данные по которым Вас записывали?

Прошу Всех обратить внимание: _http://krsk.sibnovosti.ru/society/265529-prezident-kosmeticheskoy-kompanii-zayavil-ob-informatake-na-ego-firmu

Я понимаю что Вы будете читать, по этому позволю себе добавить весь текст на форум.

Президент косметической компании заявил об информатаке на его фирму.

В редакцию Sibnovosti.ru поступило обращение от имени Президент компании Mon Platin International Романа Голцмана, в котором сообщается о волне негативных отзывов в адрес косметики данной фирмы. По словам Гольцмана, отзывы спровоцированы конкурентами. "Информационная волна была спровоцирована публикацией на сайте ГУ МВД по Саратовской области 18 декабря в 13.37. Некорректно и юридически безграмотно преподнесенная информация, подготовленная пресс-службой ГУ МВД по Саратовской области, была растиражирована рядом СМИ и вызвала негативный резонанс, став впоследствии инструментом травли бренда Mon Platin", - говорится в письме.

Напомним, дело "Мон Платин" звучало и в Красноярске. 22 января 2014 года на официальном сайте пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю появилась информация об изъятии косметики данной фирмы в связи с рядом нарушений. Тогда "основанием для проверки послужили обращения красноярцев о сомнительном качестве приобретенной парфюмерной продукции «Мон Платин». После использования косметики появлялись зуд, покраснения, выпадение волос".

Как отмечает президент фирмы "Мон Платин", представители правоохранительных органов не обращались к ним за информацией и не предоставили на своем сайте никаких комментариев компании.

Президент компании Mon Platin Роман Голцман принял решение противостоять недобросовестным действиям конкурентов законными методами: подано заявление в прокуратуру РФ с просьбой расследовать факты недобросовестной конкуренции, готовятся иски в суд по поводу действий пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области. Также, готовятся иски в суд на 5 средств массовой информации: «АиФ-Саратов», «1 канал», Znak.com, «Вести. Дежурная часть», РИА «URA.Ru», которые распространили заведомо ложную информацию и отказались публиковать комментарий руководства компании Mon Platin.

Обращаем Ваше внимание на то, что практика обращения в суд будет распространяться на все СМИ, публикующие о бренде Mon Platin заказные статьи и материалы, не подкрепленные достоверными документами и содержащие заведомо ложные утверждения. Юристы и руководство компании Mon Platin настроены бескомпромиссно: журналисты, нарушающие законодательство Российской Федерации и пренебрегающие кодексом этики, должны отвечать за свои действия в суде!

О ходе рассмотрения дела прокуратурой РФ Sibnovosti.ru будут Вас информировать.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.04.2014 в 12:05..
Александр Вебер вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2014, 18:07   #56
Alexey2007

-Модератор-

Конечно, поэтому на Форуме будут размещаться вступившие в законную силу решения судов: как СОЮ, так и арбитражных. Это же не "заказной материал", верно?
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 16:31   #57
Смешарик

Активный участник

Боже, и кто они эти конкуренты.... Плохому танцору всегда что-то мешает...
Untitled Document
Старый 10.04.2014, 16:55   #58
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Боже, и кто они эти конкуренты.
Есть такие... очень похожие (во всех отношениях) фирмы...
Untitled Document
Старый 14.04.2014, 12:00   #59
bagyra
Активный участник

Кстати, в субботу звонили с номеров 8-926-291-54-86 и 8-967-004-82-61 представились "Салоном красоты" Я "выиграла" (очередной раз, я просто гений фартовости) спа-процедуру. Так салон красоты, или торговая организация?
По сути: контора не является салоном красоты, это обычная торговая компания, которая продаёт косметику (израильский бренд) с феерической наценкой, да еще и в кредит. Сильно подозреваю, что схема была разработана теми же людьми, которые придумали схему с Кирби (Хьюлей, Рейнбоу, какой-то еще я пылик видела тоже за 100500денег). Но, поскольку пылики возвращают обиженные покупатели, то тут акцент шел на то, что косметику вернуть гораздо проблематичнее.
По ОГРЮЛ деятельностью компании является оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами. Эва как - оптовая!!! Соответственно в компании работают исключительно менеджеры по продажам, которые НЕ ИМЕЮТ права/знаний/опыта проводить вообще какие-либо процедуры, г-н Вебер попытался подменить понятия - дескать, это не спа-процедура, а демонстрация товара. Хм... Ну пусть демонстрируют не на людях, а на себе! Ой, так же нет шанса впарить... точнее не то чтобы нету, просто сделать это гораздо сложнее. Более того, я вообще удивляюсь, как женщины не боятся соглашаться на подобные демонстрации - менеджеры могут занести инфекцию, заразить какой-либо болезнью (и не факт, что она будет излечимой). Это примерно как переспать с бомжем - экстремально, острейшие ощущения, но последствия неизвестны.
Вдаваться в особенности ценообразования я не буду - у нас экономика рыночная, но в РБ Мон Платин с экстрактом чёрной икры стоит примерно 300-900руб... Так откуда же цена 40-60тыс? Я так думаю, что тайна в самом чемоданчике - он обтянут натуральной кожей индонезийского бирюзового крокодила, не иначе. Можно, конечно, рассказать, что всё, что продают дешевле 100500 - подделка, но, при заказе непосредственно в Израиле я опять наткнулась на вполне демократичные цены. Пичалька. Всё подделывают, наверное, Израиль тоже подделали.
Да, сейчас они еще и волосами занялись. Дам приглашают к трихологу (ню-ню).
Да, и чтобы не быть голословной по поводу СПА-процедур:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wHkpz4H61q4.jpg
Просмотров: 318
Размер:	52.9 Кб
ID:	32067  
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 13:51   #60
Alexey2007

-Модератор-

Очередное решение. Очередной штраф.
Кстати, сейчас рассматривается дело о привлечении к ответственности фирмы- продавца по части 2 ст. 14.43 КоАП. Штрафы там другие...
Вложения
Тип файла: pdf A57-3209-2014_20140514_Reshenie.pdf (320.7 Кб, 1208 просмотров)
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 14:23   #61
DrVivisector

Активный участник

Ааааа, так вот что за фигня у нас в городе появилась! Мне оттуда тоже звонили, "блаблабла, сертификат, блаблабла для волос". Телефон в открытых источниках не свечу, где брали - не признаются.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2014, 13:50   #62
Alexey2007

-Модератор-

Был в Беларуси. Там косметика "Мон платин" продается в аптеках (даже "государственных", есть в Беларуси такое явление), не в наборе, а по- штучно. Стоит от 150 рублей до 500 рублей (примерно). Теперь подумайте о реальной цене...
Untitled Document
Старый 25.06.2014, 20:40   #63
DrVivisector

Активный участник

У нас тоже продается в аптеках. Мне масочка понравилась. Цены невысокие. Вот и удивляюсь, что кому-то впаривают по бешеной цене.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 18:33   #64
Sert23421
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Примечательно: на официальном сайте на продукцию дается только краткая описательная информация типа

Нет составов, содержания...

Мне, например, хотелось бы знать, что именно, конкретно экстрагируется из черной икры, каковы "носители", "проводники", скажем, для кремов, чем и как обеспечивается их консистенция и механизм хранения до указанных сроков в определенных условиях.

Из состава я это вполне информативно пойму...
Пожалуйста на фото состав с двух банок крема. Что думаете? (фото 1 и 2 это одна упаковка с разных сторон, фото 3 и 4 соответственно другая)

1

2

3

4
Sert23421 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 20:50   #65
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sert23421 Посмотреть сообщение
Пожалуйста на фото состав с двух банок крема. Что думаете?
Угу, почитала. А "черная икра" где???
Что-то в составе я не нашла ничего, что более или менее было приближено к caviar или iecor. Ближайший на это намек в составе - лишь lecithin. Да и для того в натуральном природном виде (не искусственно получаемым способом) из доступных источников запросто можно обойтись желтком простого куриного яйца
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 21:31   #66
Sert23421
Новичок

Не разбираюсь так как вы в названиях компонентов. Вы думаете лукавят про икру?

Кто как считает, если родственница связалась с ними и ей там все нравится, стоит оставить ее в покое, пусть пользуется, или любыми доступными законными способами предостеречь и отвести ее от такого пользования mon platin?
Sert23421 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 21:51   #67
TATIAN

Активный участник

В эффекте плацебо есть свои чудодейственные свойства, когда все нравится и свято веришь
Untitled Document
Старый 01.07.2014, 09:47   #68
bagyra
Активный участник

Sert23421, ну если у родственницы есть лишние деньги и желание покупать за 49 000р то, что можно купить за 2-4 000р - пусть пользуется. А эффект плацебо позволяет даже похудеть от "пустышек"
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 12:02   #69
rfnfcnhjaf123456
Новичок

Добрый день! Моя сестра попала в очень неприятную ситуацию. Различными обходными путями на нее оформили кредит на сумму около 60 000 р. для выплаты этой косметики. По бумагам, конечно, все красиво, не придерешься. Но, возможно, кто-то находил путь, как можно расторгнуть договор или хоть что-то сделать, чтобы свести к минимуму выплаты? Ну хоть что-то))) Советы, примеры, похожие случаи...
rfnfcnhjaf123456 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2014, 20:36   #70
Yana_1501
Новичок

Цитата:
Сообщение от rfnfcnhjaf123456 Посмотреть сообщение
Добрый день! Моя сестра попала в очень неприятную ситуацию. Различными обходными путями на нее оформили кредит на сумму около 60 000 р. для выплаты этой косметики. По бумагам, конечно, все красиво, не придерешься. Но, возможно, кто-то находил путь, как можно расторгнуть договор или хоть что-то сделать, чтобы свести к минимуму выплаты? Ну хоть что-то))) Советы, примеры, похожие случаи...
Здравствуйте! С моей мамой то же приключилась такая беда, подскажите вы что нибудь узнали?
Yana_1501 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 01:19   #71
Сабриша
Новичок

Друзья-форумчане! Решила обратиться к вам с просьбой. Без лишней воды. Я заключила договор на оказание услуг и получила 2 кейса в подарок. Очухалась, решила расторгнуть договор, составила железную претензию, согласились расторгнуть. Но вот вопрос, предстоит возвращать косметику, а я вскрыла 2 упаковки, не пользовалась, но вскрыла эту целлофановую пленочку и поставила в ванну в шкафчик))) Есть ли те, кто не смог вернуть косметику или просто пользуется, может кому нравится, но не все целлофановые эти пакетики злосчастные снял! Я бы у вас их взяла, а то не хочется платить за то, чем не пользовался. Когда претензию отдавала их юристу, он мне показал прайс-лист за использованную косметику, кошмар! Маска для лица 8,5 тыс. ит.д., и.п. Пишите в личку izmailova-velex@yandex.ru. Территориально Москва.
Сабриша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2014, 23:18   #72
Lisichka2601
Новичок

Дорогие мои)) я устраивалась в эту компанию "косметологом", "менеджером по продажам" ну или как они там еще называют)) проработала я не долго. Ну не смогла я женщин обманывать. На что мне сказали "кишка у тебя тонка", да действительно тонка на такие дела. Никакого гипноза там нет, а вот психологические приемы очень мощные. Текст демонстрации написан. Учить слово в слово. Там явно выражены "предложения о приобретении" шт 5-7 за демку, так же профилактики на "подумать", "рекомендации" и тому подобное. Если заинтересует могу отправить конкретный текст Ну а вообще... работники имеют сан книжки... не смешите меня... у меня ее не было, да и у работниц которые работают более 2-х месяцев тоже не было))) так что не факт, что эти самые "косметологи" еще могут прикасаться к личикам так и работникам пудрят мозги о том какая чудо-косметика... да и противоречий в демке много... К примеру "мы не работаем с лифтинг эффектом.." далее чушь минут на 20 и тут же "эта сыворотка с мощнейшем лифтинг эффектом" и много всего этого) не разведитесь на это))
Lisichka2601 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2015, 21:17   #73
TATIAN

Активный участник

Апну-ка темку
Только что по России-1 прошел сюжет про эту псевдоэлитную косметику и салон в Нижнем Новгороде.
Думаю, тем, у кого еще не глаза на эту "красоту" не раскрылись, будет полезно найти архив и посмотреть.

Даже есть результаты экспертизы, свидетельствующие о том, что потенциалным жертвам в завлекательно-представительский кофе психотропы подмешивали!
Untitled Document
Старый 05.06.2015, 08:30   #74
TATIAN

Активный участник

Вот, собственно.

Выпуск длится один час и почти восемь минут. Где-то на 63-й минуте после сюжета о гомосексуальных браках как раз коротенький, но очень интересный сюжетик о "черной икре" в Mon Platin

Всем, кто учится выбирать "элитную" косметику, очень рекомендую!

Кстати, было сказано, что сама по себе косметика, если она оригинальная, в принципе неплохая. И цена ей - доллара три-четыре за баночку-тюбик. Но уж никак не десятки тысяч за набор!

Это я всегда и говорила о продукции, которая не стоит на полках магазинов (типа Amway). Все эти Мon Platin с Desheli-лями никакими экстраординарными чудосвойствами не обладают и, безусловно, тех денег, которые з них просят, не стоят!

Последний раз редактировалось TATIAN; 05.06.2015 в 08:51..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2015, 23:45   #75
TATIAN

Активный участник

О!!!
Теперь по ТВЦ бичуют Дешели с МонПлатин!
В этой дерьмокосметике ни золота, ни черной икры почему-то не нашли. Зато нашли вещества, выделяющие при разложении формалин.

Щымадан с дерьмобаночками впаривают за 72 тысячи в кредит под 36% годовых.
Налетай!
Untitled Document
Старый 17.06.2015, 17:14   #76
bagyra
Активный участник

А официальный представитель молчит. Сказать, видимо, нечего
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2015, 20:05   #77
TATIAN

Активный участник

Ну, после жемчужного порошка, золота в десятки каратов и черной икры ему остается только рассказывать о присутствии в чудодейственных кремах молока из груди девственниц неземных цивилизаций
Ответ

Опции темы
Опции просмотра