На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.09.2011, 17:36   #101
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Приветствую.
SWAP и light SWAP считаются ремонтными операциями, следовательно, срок исчисляется дата продажи + 12 месяцев + срок нахождения в сервисе. Как именно ремонтировался аппарат - пайкой, механикой или СВАПом - не имеет значения.
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 16:13   #102
Парус(Dioxit)

Активный участник

Денис Юрьевич
Спасибо огромное!
Untitled Document
Старый 05.10.2011, 03:31   #103
pps_nik

Новичок

Подскажите пожалуйста. Купил телефон в Связном, появилась неисправность, отдал на проверку кач-ва (требовал расторжения договора купли-продажи). Вернули с актом выполненных работ и квитанцией из МТ Сервиса. Акт выполненных работ от 16-го числа о том что произведена замена ПО, и квитанция от 17-го числа о том, что неисправность не обнаружена.
Вопрос в следующем:
-Зачем, и по какому праву ПЕРЕД проведением проверки кач-ва менялось ПО?
pps_nik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 14:46   #104

Юрист

Сервисный центр выполняет свою задачу - ремонт оборудования. С вами у СЦ нет никаких отношений, следовательно, обязательств перед вами он также не несет. Обновление ПО производится по рекомендации производителя для приведения реестра ТА в изначально заводской вид, поскольку невозможно определить, что потреб делал с аппаратом, что ставил, а затем удалял.
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 01:51   #105
Axl
Новичок

По умолчанию Обмен iphone4 по гарантии!!! Срочно!

Добрый всем день.
31.03.2011 года приобрел в салоне МТС ipone4.
Сейчас с телефоном начались небольшие технические проблемы.
Физических повреждений нет и не было. Телефон в отличном состоянии.
Но, был утерян гарантийный талон. Чек на руках о покупке есть.
В салоне отказались взять аппарат без гарантийного талона. Так же прозвучала фраза,что при приеме аппарата без гарантийного талона с сторудника взымается штраф в размере стоимости принятой им техники на ремонт без гарантийного талона - это так или это просто бредовая фраза?
Возможно ли сдать телефон на обмен обратно в салон (так как iphone официально в России не ремонтирую) на экспертизу и замену на новый при отсутсвии гарантийного талона и наличии чека о покупке на руках?
Если да, то каким образом?
Или каким нибудь образом восстановить гарантийный талон.

Спасибо!
Axl вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 21:35   #106
Axl
Новичок

ммдаааа...не быстро тут отвечают специалисты.......
Axl вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 22:54   #107
Alex133

-Модератор-

Ответа каких специалистов вы ждете?
Во-первых, вы уверены, что МТ Сервис имеет отношение к вашей покупке?
Во-вторых, представителя этого сервиса тут давно не видели.

А если вас интересуют ответы других специалистов, так надо было задать свой вопрос в новой, вами созданной теме, а не в этой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 12:27   #108

Юрист

Цитата:
Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
Добрый всем день.
31.03.2011 года приобрел в салоне МТС ipone4.
ОАО "МТС" и ООО "Мобильный телекоммуникационный сервис" (сервис по ремонту телефонов) не имеют друг к другу никакого отношения.
To Alex133 - представители иногда заглядывают
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 12:12   #109
jb007sa
Активный участник

Утрата гарантийного талона не лишает Вас права на гарантийное обслуживание. Кассовый чек - это ваш экземпляр договора купли-продажи. Действующее законодательство не предусматривает каких-либо гарантийных талонов. А любые условия сделки (условия договора-купли-продажи), ущемляющие права потребителя, изначально считаются недействительными. Если продавцам МТС нужен талон для ремонта, без которого они не принимают телефон на ремонт, дак пишите заявление (претензию) на отказ от исполнения договора купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы. Срок удовлетворения Ваших требований составит 10 дней, и с продавцов не взыщут выдуманный ими штраф.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2011, 18:12   #110
Пупкин
Новичок

[QUOTE=Зёбра;774124]Добрый день.
Если Вы располагаете данными по аффилированности организации, представьте доказательства. Пока что вижу голословные обвинения. Да, "Связной" обслуживается у нас, так же, как и несколько других крупнейших торговых сетей, но это не ставит компанию "Связной" в привилегированное положение.
Что касается ремонта, то за отказ в гарантийном обслуживании сервис не получает ни копейки, поэтому говорить об убытках производителя от АСЦ глупо.

Зебра если Вы не компетентны в каких то вопросах,то не стоит вести данную рубрику и тем более вводить в заблуждение участников.
Тем более попрошу что бы не удаляли мои посты. Было утверждение что МТ Сервис для Связного проводит отказ в гарантийном обслуживании а на производителя отчитывают ремонт,и на Вашу реплику, например некоторые производители которых ВЫ обслуживаете оплачивают отказ.
Ну и самый главный вопрос аффиляции,документ смотрите,а у кого есть интерес еще раз отправляю в налоговую там можно запросить любые документы

А ну да, кто такие Умарбаева Нина Дуйсекеновна лучше всего знают сотрудники МТ Сервис
А вот кто такой Михаил Юрьевич Ноготков лучше знают сотрудники Связного
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MT Servis-Svyaznoy.jpg
Просмотров: 527
Размер:	98.7 Кб
ID:	15444  
Пупкин вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 23:26   #111
Обманули
Новичок

[QUOTE=Zhurakov;1135088]Уважаемый МТСервис!

P.S. Екатерина Юрьевна, обращаюсь к Вам лично по той причине, тк ваш менеджер не дала мне ни телефонов ни электронных адресов. Также не сказала как зовут старшего менеджера и администратора вашего сервисного центра. Пояснив это тем что когда я прийду к вам в офис и меня к ним проводят. И что она не в праве называть чьи либо имена, каждый раз тяжело вздыхая и смотря куда то в сторону, явно не желая со мной общаться.

А что Вы хотели? С криками и воплями то! Кстати, имена Вам назвали, а вот личный номер предоставить действительно отказались по понятным причинам-права не имеют.
Если Вы хотите уважительного отношения-начните вести себя корректно и уважительно. А стоять и кричать о своем социальном положении...фуууу
Все телефоны, которые только могли вам предоставить, а также электронные адреса Вам показали в Вашей квитанции и визитке
Обманули вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 19:34   #112
Boborika
Новичок

В ноябре 2011 был куплен Samsung Galaxy S, проработав без проблем аж до февраля месяца, начал принудительно завершать все приложения, перестал видеть внутреннюю память телефона, начал сам перезагружаться, после чего стал включаться только с 5 раза. Отдала на гарантийный ремонт, через Евросеть (так как куплен был у них и заключён с ними договор на 2 года). Они в свою очередь передали его на гарантийный ремонт в МТ Сервис). Сегодня забрала и очень огорчилась и обозлилась((( "ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИНЖЕНЕРА ПО СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ РЕМОНТА: В процессе тестирования обнаружены следы попадания влаги в области системного разъема (а именно краешек разъёма зарядного устройства, фото прилагалось с заключением СЦ). СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному ремонту". Что за "черт" в воду не роняла, эксплуатировала очень-при очень аккуратно, откуда????? Хорошо допустим, что ну не знаю, вода попала каким то волшебнейшим способам (МОЖЕТ МТ ПОМОГ?????) (хотя нашла очень много подобных случаев инете к примеру http://www.huzhe.net/complaints/mt-s...-2-c16420.html ), а почему не ответили мне по моему вопросу, в чем причина "принудительных завершении приложений и.т.д.... МТ-сервис из выше прочтенного мною, понимаю только одно, что законы вы очень хорошо знаете и работайте по закону (ну если там что-то доломать или сфабриковать). Репутация в интернете у вас просто отменная. Предлагаю руководству сменить коллективчик или начинать работать на репутацию!!!!
Boborika вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 23:44   #113
Guryev77
Новичок

В июне жена купила в МТС телефон HTC A3333 Wildfire. В декабре он у нее благополучно заглючил. Обратились с требованием обмена. Долго нас мурыжили, но в итоге через 47 дней обменяли на другой, еще и скидку в тысячу рублей сделали. Поэтому, несмотря ни на что, опыт (первый, надо сказать) общения с компанией МТС получился положительным. Не ожидали, что все так решится, думали, что будут валить на нас, начитавшись разных отзывов. Короче, нормальная компания оказалась. С удовольствием куплю еще что-нибудь у них.
P.S. Блин, перечитал свое сообщение, получилось, как-будто менагер какой-то пишет. Нет, я просто чуть выпимши, и чувство благодарности хочется выразить. Нет, серьезно!
Guryev77 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 13:09   #114
allsee
Новичок

здравствуйте! в 2009 году покупался телефон в "Связном" с услугой доп.гарантии (дополнительное сервисное обслуживание). в этом году телефон сдавался на ремонт со сбоем программного обеспечения (заявленные неисправности: нет пункта меню, отсутствует меню, не входит в записную книжку, не сохраняет номера). телефон не отремонтировали. в тех.заключеннии значилось "ремонт технологически невозможен ввиду отсутствия радиоблока". получив телефон, выяснилось, что он приобрел еще одну неисправность в вашем АСЦ. перестала воспроизвоситься сим, хотя ранее все было нормально. телефон забрали с пометкой, что неудовлетворены качеством работы и имеем претензии. стала в интернете искать об этом информацию.. оказалось, я не одна такая! еще очень насторожило, что люди сдают к вам через связной аппараты с различными поломками (сенсер, динамик, сбой ПО, микрофон и т.д.), а в заключении получают один и тот же ответ "нет радио блока". как это вообще можно объяснить? или надо собраться всем обманутым потребителям и написать коллективное заявление в прокуратутру????
allsee вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 12:26   #115
SerZh67
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
Добрый день.
P.S. Почему то, это сообщение было удалено два раза без каких - л объяснений. Если это произойдет в третий раз, то я его размещу не в этой теме, а гораздо шире. Я надеюсь на конструктивное общение... Если есть что сказать или просто не хотите, что бы это сообщение было в этой теме, пожалуйста, напишите мне в личку. Адекватные люди всегда могут найти общий язык.
Здесь, похлже, всё что МТ-сервису не нужно удаляется. Так я не нашел свои вопросы и ответы на них - их удалили. Удалали т.к. это негатив в отношении этой конторы. Они не имея желания или по другому злому умыслу отказали в гарантийном ремонте по причине попадания влаги в разъем. Хотя там кроме пыли ничего не было и после самостоятельной прошивки аппарата он заработал и работает по сей день. А фотку с разъемом они приложили х...го качества и, видимо, еще отснятую на копировальном аппарате, но обвели кружком разъем (видимо чтобы дебилы вроде нас потребителей не перепутали и четко увидели следы этой влаги в разъеме). Хотелось бы услышать когда их разгонят или наберут действительно специалистов которые будут честно выполнять свою работу?
Мне, кстати, отказали в гарантийном ремонте в конторе адреса которой даже представители Самсунга не нашли...
P.S. ЭТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, ТО-ЖЕ УДАЛЯТ. Ведь стыдно...
SerZh67 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 12:42   #116
Alex133

-Модератор-

Здесь удаляются сообщения, дублирующие сообщения, размещенные тем же автором в другой теме. Это строго запрещено правилами форума.

Одно дело обсуждается в одной теме.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 12:53   #117
Stranger001

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ. Разрешите уточнить, каким образом тогда можно задать вопрос МТ Сервису публично (т.к. ситуация немного спорная ), в то же время поставив в известность Компанию Самсунг, т.к. от них, как я понял, требуется согласование на замену детали? Может можно сделать исключение в данном случае?
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 12:55   #118
SerZh67
Новичок

Цитата:
Здесь удаляются сообщения, дублирующие сообщения, размещенные тем же автором в другой теме. Это строго запрещено правилами форума.

Да, но я не обсуждал а задавал вопросы по своей проблеме всего в двух темах (задавал вопросы специалистам Самсунга и МТ-сервиса) именно для этого они и существуют. В теме Самсунг Сервиса вопросы остались а вопросы МТ-сервису по странному стечению обстоятельств исчезли. Как это Вы объясните?
SerZh67 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 14:39   #119
Alex133

-Модератор-

Сообщение размещается в одной теме, а в другой на него делается ссылка.
Так будет правильно.

Обсуждение - процесс коллективный. Вы задаете вопрос, другие отвечают - это и есть обсуждение. Чтобы одно дело не распылялось по двум и более темам, разрешены только ссылки на тему, где началось обсуждение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2012, 14:57   #120
Stranger001

Активный участник

Цитата:
Сообщение размещается в одной теме, а в другой на него делается ссылка.
Так будет правильно.
Вас понял. Исправляюсь.

Уважаемый МТ Сервис. Прошу Вас прокомментировать сложившуюся ситуацию, находящуюся в соседнем топике по этой : http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=445 ссылке.
Спасибо.
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 15:33   #121
Apofeos
Новичок

Thumbs down МТ Сервис

Уважаемый МТ Сервис, жду ответа по данной ситуации http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...41#post1629141 в соседнем топике. Очень надеюсь на скорейший ответ.
Apofeos вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 00:42   #122
Vladimir55
Новичок

По умолчанию Тех. заключение

Так откуда берется "Техническое заключение" от МТ Сервис.Без единой подписи,без фамилии руководителя.Имеет ли право Мелик Г. выдавать такой документ? Самсунг объяснил что вы только ремонтом занимаетесь.
И что это за адрес: Харьковский 2 (проезд,переулок и т.д.)
Очень надеюсь на ответ!!!
Vladimir55 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 09:44   #123
Stranger001

Активный участник

Передо мной, по ситуации http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=445 , эти "господа"* даже не извинились.
Им наплевать на клиентов, а телефоны им банально опасно отдавать...
Нужно распространить информацию на большинстве ресурсов, что бы про этих "господ"* все знали.
* под словом "господа" скрывается нецензурное слово.
Untitled Document
Старый 19.02.2013, 01:51   #124
Мистер Ивент
Новичок

По умолчанию Подмена жутко БУ дисплея и царапины на Nokia Lumia 900

День добрый! Приобрел Nokia Lumia 900 в М Видео, товарный чек от 20.07.2012. Хотя, в СЦ НЕ СПРОСИЛИ и указали дату производства, а не продажи - 27.06.2012. Спустя какое-то время проявились следующие недостатки:

1) ПЕРЕЗАГРУЗКА. Стабильно, каждые 2 часа телефон самопроизвольно перезагружался. При этом неважно, в каком состоянии он находился (ожидание, звонок, получение почты). После замены на другую сим карту перегружается 2-3 раза в сутки, независимо от времени нахождения в режиме ожидания. Это зафиксировано на видео, которое я специально снял

2) СЕНСОР. После вызова набирает ранее набранные номера, может поставить вызов на удержании. При выводе экрана набора номера сама по себе набирается цифра 4. До предыдущего полного сброса настроек телефона набиралась цифра 8. При правке имени печатаются Й или Ц

3) СЕТЬ. Плохо ловит сеть дома, даже там, где предыдущая нокия показывала все 5 делений, сейчас 1. Связь обрывается. Часто приходят смс, что мне звонили абоненты.

4) ДАТЧИК ПРИБЛИЖЕНИЯ. Во время вызова часто не срабатывал датчик приближения. Во время разговора в темное время суток можно было видеть, как светится не отключенный дисплей телефона.

05.02.2013 аппарат я сдал в МТ Сервис на Ладожской. Квитанция 5510264
Так же согласился с тем, что в примечаниях указаны "Следы эксплуатации Царапины", хотя пришлось присмотреться, чтобы их увидеть.

Сказали, что диагностика проводится в течении трех дней, потом ремонт. Я позвонил через 5 дней и мне ответили, что там высшый уровень ремонта и аппарат отправили производителю.

Вчера, 18.02.2013 мне пришла смс, что аппарат готов к выдаче. Проверил через сайт и поехал забирать.

При выдачи я обратил внимание, на несколько "НОВШЕСТВ":

1. Корпус мой - определил по той царапинке, которую указали в СЦ, но она стала больше и двухцветная, ярко выраженная. Ощущение, что пластик пытались замазать какой-то химией.

2. Включил аппарат, заметил, что обновилась ОС с WP 7.5 на 7.8 В квитанции было указано, что произведено только обновление ПО. НАСКОЛЬКО ЗНАЮ, ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО АППАРАТ ПЕРЕДАВАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!! Сделать это можно чуть ли не в домашних условиях.

3. Дисплей стоит не мой, но ДИКО БУ!!! Т.к. ВЕСЬ в глубоких длинных царапинах, и сколах от острого предмета! Наверно, от гвоздя или чего-то похожего. Причем, мне хотели его именно ВТЮХАТЬ!!! И только так, поскольку на нем были жирные разводы и ужасно грязные отпечатки пальцев - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКРЫТЬ ЦАРАПИНЫ И СКОЛЫ!!! Менеджер всё же оттерла тряпочкой экран от жирных разводов (я сам не смог) и сомнений не осталось - экран БУ!!! ЖУТКО БУ!!! Либо, его от производителя везли по брущатке в коробке с гвоздями.

Телефон забирать НЕ стал. Сегодня еду разговаривать с директором ТМ Сервиса, т.к. милые девочки на ресепшене ничего не решат. Заодно, беру фотокамеру, чтобы снимать в HD все реплики, которые я наверно там услышу - судя по отзывам на сайте там это обычное дело. Делаю это для того, чтобы предоставить потом в органах, если моя проблема не будет решена.

У меня имеются фото дисплея, сделанные перед сдачей в СЦ, и видео с явными неисправностями телефона. Я не один год отработал в крупных сетевых магазинах по продаже бытовой и компьютерной техники, поэтому знаю все отговорки и возможные "пути отхода" СЦ и Продавца. Поэтому "подготовился" заранее.

В первый раз не стал, но в этот буду требовать телефон на подмену, а именно на WP 7, о чем говорит статья 20: аппарат, обладающий аналогичными основными потребительскими характеристиками. Для меня это WP 7 с его функционалом работы в интернете и через облако.

Хотелось бы ко всему изменить дату владения мною телефоном не с даты его производства, а с момента его покупки мной! Надеюсь на Ваше благоразумие честность перед Клиентами! Так же хотелось бы разъяснения о такой ситуации.
Мистер Ивент вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2013, 01:45   #125
Мистер Ивент
Новичок

Часть вторая. Для меня еще НЕ заключительная...

Итого... написал грамотную претензию и заявление на предоставление подменного смартфона с такой же ОС. В результате, телефон забрал через 2 дня. Дисплей и корпус почти в идеальном состоянии. С этим разобрались, написал, что претензий к внешнему виду не имею. НО!!! В квитанции ТАК И НЕ УКАЗАЛИ, что дисплей был поменян!!!

Самое интересное. Забрал телефон вечером 22-го февраля, попользоваться не успел как нужно, но новая прошивка (WP 7.8) порадовали. 23-е февраля, время звонить близким и поздравлять. Вот тут и проявились старые болезни - ставит сам звонок во время разговора на удержание. Было замечено, что опять же произвольно сенсор нажимает только ему известные точки, кстати, раньше это были другие зоны!

Вывод (сужу только по моему телефону!!!) в Nokia Lumia 900 стоят неадекватные или недоработанные дисплеи, т.к. мой "родной" глючил в одних местах, а после замены в СЦ на другой - совсем в других местах... или же это чем-то другим обусловлено...

Второй раз на ремонт телефон сдавать не буду, а буду требовать расторжения договора купли-продажи и возврата моих денег, т.к. у него эффект, который появляется неоднократно!

Третья часть, наверно, продолжится с М.Видео, т.к. телефон брал у них через интернет-магазин...

Граждане!!! Отстаивайте свои права!!! Особенно, если покупка дорогая или реально измотала. Получайте удовольствие от хороших покупок!!!
Мистер Ивент вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 11:38   #126
Tima-
Новичок

какие там эксперты, они вообще ни чего не умеют,вы безграмотны!горите в аду!
Tima- вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2013, 23:25   #127
oiisac
Новичок

Cool Просьба большая

Отдал сегодня по гарантии Lumiа 800.
И начитался отзывов как дурак.
Уж больно жена любит этот телефон. Теперь буду переживать.

Благо поставил Службу поддержки Нокиа в известность, когда и куда отдан аппарат. Надеюсь хоть они проследят.

Ребята, постарайтесь сделать все хорошо, пожалуйста =)
oiisac вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2013, 18:05   #128
Veranda

Новичок

Здравствуйте проясните нижеизложенную ситуацию.Очень милое сотрудничество мт сервис и магазина связной в первый раз телефон отправлен на экспертизу через 12 дней ответ что все работает далекий от формы экспертного решения и как выясняется лицензии на проведение таких работ нет,далее отправка на повторную ЭКСПЕРТИЗУ через магазин связной где в заявлении указанно что с моим присутствием,тут туманное прояснение от опять таки мт сервиса что у них договор на экспертизу со связным отмечу что так же без лицензии.А мое присутствие на экспертизе, это подождать на приемке!!!т.е. ст. 18 ЗоЗПП для мт сервис не ведома???И еще мой телефон отправил магазин мне выдав так сказать приглашение на тестирование к вам на ладожскую 8 с пн. по пт. с 10.00 до 17.00 ваш менеджер поясняет что меня никуда ни пустят и как сказано выше присутствие на экспертизе не возможно...с чего бы хочется понять???
Veranda вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2013, 09:58   #129
Андрюха

Представитель СЦ

Добрый день.

подскажите пожалуйста, какие работы проводились с телефоном NOKIA Lumina 920 RM-821 sn 354149051063532
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 14:07   #130
DNatali
Новичок

Прошу представителей СЦ прояснить ситуацию: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875&page=101
и еще
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875&page=103.
Почему в телефоне после обновления ПО оказались чужие учетные данные, которые невозможно удалить?!

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
- представители иногда заглядывают
Дааа, вот именно, что иногда. Последний раз аж в 2011 году.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.04.2013 в 15:05..
DNatali вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 11:03   #131
MEGADETH
Представитель СЦ

Что за "левые" ссылки?
Сформулируйте грамотно вопрос к СЦ.
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 15:10   #132
DNatali
Новичок

Цитата:
Сообщение от MEGADETH Посмотреть сообщение
Что за "левые" ссылки?
Вопрос я сформулировала, но его удалил модератор, т.к. в паралельной теме он есть. Здесь такие правила. Можно только ссылку.
Сдавала телефон на экспертизу, после нее в телефоне появились сторонние данные, смски, контакты, фотографии и т.д. Которые полностью не удаляются даже после сброса настроек до заводских установок и после жесткой перезагрузки аппарата (по инструкции от производителя). Телефон нокиа люмиа 800. Что теперь делать?
DNatali вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2013, 17:27   #133
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Что за "левые" ссылки?
Правилами форума запрещено обсуждение одного дела в двух и более темах. Поскольку обсуждение уже идет, можно только дать ссылку на тему. Зайдите туда и ознакомьтесь.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 11:35   #134
MEGADETH
Представитель СЦ

Exclamation

Цитата:
Сообщение от DNatali Посмотреть сообщение
Вопрос я сформулировала, но его удалил модератор, т.к. в паралельной теме он есть. Здесь такие правила. Можно только ссылку.
Сдавала телефон на экспертизу. Телефон нокиа люмиа 800. Что теперь делать?
Если я правильно понял, аппарат сдавался на экспертизу в Связной, а от них был отправлен в МТСервис Харьковский пр.2.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. С какой целью аппарат сдавался на экспертизу, а не на сервисное обслуживание?
2. Соответствует ли IMEI телефона после экспертизы?
3. Установлена ли последняя версия ПО 7.8?

На вопрос что делать, отвечу:
Если Вы хотите восстановить работоспособность Вашего телефона и продолжить его использовать, то обратитесь непосредственно в АСЦ и после сообщите всю информацию о проблеме в службу поддержки Nokia.
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 11:39   #135
Alex133

-Модератор-

На первый вопрос я вам могу ответить. Потребитель хотел вернуть товар продавцу и получить за него деньги. Имел полное право на такое требование по ст. 18, поскольку не прошло 15 дней с момента продажи.

Ваш сервис вряд ли согласился бы вернуть деньги за телефон.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2013, 00:34   #136
MEGADETH
Представитель СЦ

Конечно деньги сервис не вернёт, причём любой, т.к. согласно тому же ЗОПП он может потребовать возврата денежных средств у продавца т.е. там где оборудование приобреталось. А в отношении сложной техники, коей является и смартфон, то возврат денежных средств возможен только при неоднократном обращении потребителя в сервисную службу для устранения возникшей неисправности. Такие обращения были в данном случае?
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2013, 00:46   #137
Alex133

-Модератор-

Закон прочтите, полезно. Статья 18 тут http://ozpp.ru/laws/zpp.php
И я уже написал - в первые 15 дней после покупки нет ограничений на заявленное требование.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 07:29   #138
MEGADETH
Представитель СЦ

И в чём же по Вашему я не прав?...
Перечитал сообщения и нигде не обнаружил информации о том что потребитель обращался к продавцу в течении пятнадцати дней.
MEGADETH вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 09:40   #139
DNatali
Новичок

Цитата:
И в чём же по Вашему я не прав?...
Перечитал сообщения и нигде не обнаружил информации о том что потребитель обращался к продавцу в течении пятнадцати дней.
Я обратилась к продавцу на 4-ый день 11/03/13 (телефон умер, ни на что не реагировал). Взяли на экспертизу. После нее (обновление ПО) телефон вернулся с чужими учетными данными, смсками, вызовами, фотографиями, контактами и т.д., которые НЕ УДАЛЯЮТСЯ (частично) даже при обновлении до заводских установок. И Связной решил, что так и должно быть, можно и так забирать. Бодаюсь уже больше месяца. Сама связывалась с производителем, по его инструкции делали жесткую перезагрузку, тоже не помогло.
DNatali вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2013, 17:04   #140
Регина1606
Новичок

Здравствуйте. Пол года назад купила смартфон, гарантия на него 1 год. Где-то месяц назад телефон начал самопроизвольно выключаться, я отнесла его в магазин откуда меня направили на гарантийный ремонт. В ходе ремонта поменяли ПО, но через пару дней телефон снова начал выключаться, не так часто как до ремонта, но все-таки выключается. Я отнесла его повторно на ремонт. В ходе диагностики неисправностей не выявили и телефон вернули обратно. Но телефон все равно продолжает самопроизвольно выключаться, что делать?
Регина1606 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 15:57   #141
SmokerSmoker
Новичок

Скажите а это ваш центр располагается по адресу:Москва, Харьковский д.2?
SmokerSmoker вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2013, 17:10   #142
vmix
Новичок

По умолчанию МТ Сервис сломал телефон

Добрый день!

Мобильный телефон SONY XPERIA TIPO DUAL ST21I2 BLACK (IMEA 354857050073084) был приобретен 27.12.2013

Через некоторое время стал слегка отходить экран с левого верхнего угла я решил обратиться в сервис.

Позвонил по указанному в гарантийном талоне номеру 8-800-100-8022, где мне назвали адрес ближайшего сервисного центра: МТ Сервис, Ладожская, дом 8, тел. 8-495-739-5894. Там у меня телефон приняли 14.05.2013 и выдали квитанцию №5732454.

22.05.2013 мне позвонили с просьбой получить телефон, при получении я решил проверить и включил телефон, но он не включился. Я сообщил об этом приемщику, на что тот ответил: «аккумулятор разрядился, сейчас зарядим..». Через 15 минут он сообщил мне, что телефон не включается в результате «перепрошивки», которую они делают для всех телефонов. «Перепрошивка оказалась неудачной, аппарат следует отдать в сервисный центр более высокого уровня» и назвал мне АСЦ ЗАО «ИРП» по адресу ш.Энтузиастов, д.11А, корпус 2, телефон 495-783-80-80.

Приемщик Кирилл Карамышев уверил меня, что у меня гарантийный случай и там мне произведут бесплатный ремонт. Мне выдали техническое заключение, в котором указано, что после замены программного обеспечения телефон перестал включаться, а также заменена запасная часть стоимостью 29 евро. Мне ничего не оставалось как забрать телефон и отвести его в АСЦ.

В АСЦ ЗАО «ИРП» телефон у меня приняли 23.05.2013, приемщик осмотрел телефон и принял в ремонт, выдал мне квитанцию ЗА-ЗН-099738-0513 и сказал, что по готовности мне позвонят.

29.05.2013 мне позвонили и сообщили: «можно забирать телефон, но его ремонт не произведен, у вас не гарантийный случай – внутри разбит сенсор, можем показать фотографию - оформляйте платный ремонт»

Получается, что я отдал в сервис вполне исправный телефон (не считая отходящего стекла экрана), и в первом АСЦ его сделали невключающимся и разбили сенсор, в во втором готовы отремонтировать, но уже за деньги!

Как мне теперь быть?
vmix вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 18:34   #143
AndreyPo
Новичок

Добрый день.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...38#post1806838
AndreyPo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2014, 11:21   #144
Amaltheya
Новичок

Thumbs down

Добрый день.
У меня вопрос к тому сотруднику № 18874, который осуществлял проверку телефона Samsung I9192 IMEI 357963055385999 с проблемой перезагрузки при использовании мобильного интернета.

Вопрос:
1) проводились ли вообще тесты?
2) Зачем было сбрасывать до заводских настроек уже сброшенный до заводских настроек телефон?
3) Почему специалистом не был выявлен баг, если у меня этот баг проявился в течение последних суток уже раз 20!
4) В примечании было указано "Уделить особое внимание". Сколько времени тестировался телефон? 2 минуты? Баг проявляется не сразу. Он может проявится через 10 минут, через полчаса, через час, но, если проявляется, после этого телефон перезагружается каждый раз, когда нова запускаешь интернет.

Вот как, как специалисты осуществляют тест и ничего не находят, а я потом запускаю и получаю тот же баг! Вам его на видео записать, мне приехать показать этот баг, если специалисты не хотят нормально проводить тест оборудования?
Amaltheya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2014, 18:21   #145
КсенияМВ
Участник

Скажите пожалуйста, как долго хранятся результаты проведения Проверки Качества в МТ сервисе и на сколько компетентны ваши сотрудники ?
КсенияМВ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2014, 10:40   #146
Марина1506
Новичок

Странный однако у вас сервис! Три раза носила на проверку аппарат, и абсолютно ничего не находят,хотя дефект очевиден на лицо,как первый раз,как второй раз и как третий раз,дефект не обнаруживают. Либо недобросовестная проверка у вас или вы просто издеваетесь. Вчера забрала аппарат уже в третий раз с ремонта и опять ничего не обнаружили,зато ПО обновили,спрашивается зачем? Вечером этого же дня дефект опять проявился в полной мере!
Марина1506 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра