На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров > Потребительская экспертиза товаров и услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 12:03   #1
DmKa

Активный участник

Question Смена эксперта (бытовая техника)с элементами мошенничества

День добрый.

Спор по бытовой технике. Подаю ходатайство о проведение судебной экспертизы (предварительно сам выбираю эксперта). В ходатайстве указываю данные экспертной организации и то, что предварительно озвученная стоимость экспертизы составляет 12000.

Судья выносить определение. Указывает другую организацию (ну не придал я лох этому внимание).

Итого имеет определении о проведении экспертизы в АНО «Василек».
Судья (мировой) ждет 2 недели обжалования от ответчика. Отвозят дело в экспертную организацию.

Далее АНО «Василек» начинает динамить суд. Типа дело еще не передали эксперту, типа завтра позвонят. Таким макаром проходит 3 недели – назначения на экспертизу НЕТ!!

И тут и в суд и мне (истец) приходят письма следующего содержания:
АНО «Василек» не может провести экспертизу так как оно на стадии ликвидации, но ВСЕ ЭКСПЕРТЫ перешли в АНО «Лютик», но АНО «Лютик» входит в состав НП «Акация» и по этой причине пришлите 22000 на р/с НП «Акация» и эксперты АНо «ЛЮТИк» проведут экспертизу.

Далее они простят суд вынести определение о замене АНО «Василек» на АНо «Лютик» …….. но бабки надо платить НП «Акация».
Судья да и я сам в прострации……….

Судья никаких определений вынести не может так как дело находится у экспертов.

Я отказываюсь платить НП «акации» так как про нее ничего в определении суда нет. Ну банально боюсь что ответчик потом запросто оспорит всю эту галимотью……..

Вопрос.
1. Что это былО ?
2. Правильно ли я понимаю, что я должен подать заявление судье на свое несогласие с заменой экспертного учреждения?
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 13:30   #2
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Подаю ходатайство о проведение судебной экспертизы (предварительно сам выбираю эксперта). В ходатайстве указываю данные экспертной организации и то, что предварительно озвученная стоимость экспертизы составляет 12000.

Судья выносить определение. Указывает другую организацию (ну не придал я лох этому внимание).
Вам, как истцу, выгоднее, чтобы экспертиза проводилась в заявленной Вами изначально организации?
Возможно включить " не понимаю, что происходит!" и заявить письменное ходатайство суду, о проведении судебной экспертизы в Заявленной Вами организации, ввиду ликвидации АНО " Василек" и чрезмерной стоимости проведения экспертизы в АНО " Лютик".
Копию письма от " Василек" и копию стоимости экспертизы Заявленной Вами организации приложите.
Мотивируйте нарушением срока проведения экспертизы и неисполнение поручения суда АНО " Василек".

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 13:58   #3
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вам, как истцу, выгоднее, чтобы экспертиза проводилась в заявленной Вами изначально организации?
Для меня не столь принципиально.

Мне больше важно, что бы ответчик не смог оспорить экспертизу в связи с тем, что ее проводил "фиг знает кто".
Тем более что получатель денег и сами эксперты это вообще разные юр. лица получается .........

Сейчас я боюсь, что судья "отменит" экспертизу в связи с тем, что я как истец не оплачу ее.
Одновременно боюсь (скандал то пошел с "экспертами"), что их экспертиза будет предвзятой
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 16:35   #4
Елань-ДВ
Активный участник

Автор, кроме всяких лютиков-незабудок есть еще обыкновенная государственная экспертиза. У суда большим уважением пользуется, кстати.
Почему бы не плюнуть на весь тот ....эээ.....цветник и не пойти к серьезным людям?
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 17:28   #5
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
Автор, кроме всяких лютиков-незабудок есть еще обыкновенная государственная экспертиза. У суда большим уважением пользуется, кстати.
Почему бы не плюнуть на весь тот ....эээ.....цветник и не пойти к серьезным людям?
"Имя сестра, имя .........." (с)

Первично эксперта выбирал на данном сайте.
Судья назначила другого но со сходным названием (может и перепутала)

Мне без разницы где проводить экспертизу. Главное что бы честная
Сейчас мне надо "разрулить" этот цветник, что бы Судья совсем умом не тронулась с этим делом......

То есть граммотно просить ее о назначении иной экспертной организации.
И был бы Вам признателен за совет к кому обратиться.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 17:44   #6
olegusss

Продавец

"суд вправе в любой момент принять решение о замене экспертного учреждения. Эта замена осуществляется до проведения экспертизы не в рамках назначения повторной или дополнительной экспертизы, так как, в соответствии со ст. 87 Гражданского процессуального кодекса РФ и дополнительная, и повторная экспертизы назначаются только при наличии ранее данного заключения эксперта. Замена экспертного учреждения осуществляется путём принятия нового определения о назначении экспертизы."

А вообще почитайте полностью

http://www.juryev.ru/publikacii/proc...ata-ekspertizy
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 18:03   #7
DmKa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
"суд вправе в любой момент принять решение о замене экспертного учреждения.
Спасибо, почитал. Собственно краем уха все это и ранее слышал (я не юрист).

Хотя законом и регламентировано, что "ничего платить заранее не надо" но я придерживаюсь мнения, что мне как истцу проще заплатить сразу.
Правда озвученная сумма превышает стоимость товара а перед экспертом ставится всего 3 не очень сложных вопроса.

Со слов секретаря Судьи вынести новое определение они могут только получив назад дело.
Дальше новое определение, ожидание обжалования (??), опять отвоз дела экспертам........

В общем экспертиза затянется еще на несколько месяцев.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 18:09   #8
Елань-ДВ
Активный участник

Все правильно. Дополню только, что надежнее будет подать судье письменное ходатайство о замене эксперта (учреждения). С мотивацией, естессно, что-то типа:
Определением суда от..... была назначена экспертиза (чего, зачем.почем) итд.
В связи со сложившейся к настоящему времени неопределенностью правового положения ( лютиков-ромашек), что подтверждается (см. выше)
прошу
Руководствуясь ст.ст.79-80 ГПК РФ вынести новое Определение о назначении .....итд

дата подпись
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 18:17   #9
DmKa

Активный участник

Елань-ДВ - а можете ли кого либо "государственного" рекомендовать в Москве?

Первично я просил о АНО "Центр Экспертиза", судья назначил другую с созвучным именем.
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 06:03   #10
Елань-ДВ
Активный участник

Вам лучще у москвичей спросить, их здесь достаточно, а я далековато от Москвы обитаю.
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 07:10   #11
DmKa

Активный участник

Вы просто говорили про какие то "государственные", а "государственные" как я понимаю только в московии Вот и подумал, что обладаете информацией ....
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 07:49   #12
olegusss

Продавец

А чем Вас экспертиза Общества не устраивает?

Последний раз редактировалось olegusss; 15.10.2013 в 08:00..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 07:55   #13
шахматистка
Активный участник

Так вроде Автор эту организацию и заявлял ходатайством :
Цитата:
Первично я просил о АНО "Центр Экспертиза"....

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 11:43   #14
DmKa

Активный участник

Цитата:
Ну так и заявлял
И беседовал с конкретным экспертом несколько раз.

Просто странная вещь произошла. Судья как бы разумная.
Я ей обьяснил, что обзвонил несколько экспертных учереждений и в первую очередь выбрал по отзывам и стоимости.

Далее судья мне говорила, что связывалась с экспертом и моя инфа по цене и стоимости подтвердилась.

А в определении судьи (я не придал значения почему то) указана уже друга созвучная контора.

и тут.... секретарь судьи сообщает мне, что экспертная организация сменила место нахождения и теперь по другому адресу (не шубинский)

честно? создается впечатление, что судья позвонила по телефонам из моего ходотайства, а ее переключили (перенаправили) в другую организацию. Ну типа "засланный казачек" слил заказ.
Конечно фантастика........
Но анализируя все разговоры с судьей и с секретарем судьи складывается только такое обьяснение....
DmKa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 12:03   #15
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Как я поняла, эта экспертиза автора устраивала, а вот суд - почему-то нет

Цитата:
"государственные" как я понимаю только в московии Вот и подумал, что обладаете информацией ....
Государственные не считают государством только одну московию и располагаются по всей территории РФ.

Информацией о судебно-эксертных учреждениях я, естественно, обладаю. Обладайте и Вы, не жалко. Но я поняла, что Вам нужен конкретный эксперт, а не контора. Вот тут я, к сожалению, пас. Уточняйте на месте, Вам куда как ближе.

http://minjust.ru/ru/sub_institution...t_institutions
Федеральные бюджетные судебно-экспертные учреждения Министерства юстиции Российской Федерации

Федеральное бюджетное учреждение Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации;
ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России

Начальник: Смирнова Светлана Аркадьевна
Хохловский переулок, д. 13,
стр. 2, г. Москва, 109028 (495) 916-21-55
info@sudexpert.ru
http://www.sudexpert.ru

Курируемые лаборатории судебной экспертизы:
Федеральное бюджетное учреждение Московская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации;
ФБУ Московская ЛСЭ Минюста России

Болдова Наталья Кирилловна
ул. Куусинена, д. 19,
г. Москва, 125252 (499) 943-40-09
mlse@yandex.ru
http://www.mlse.ru

и еще здесь посмотрите:

http://www.sudexpert.ru/
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

• РФЦСЭ при Минюсте России является федеральным бюджетным учреждением. Основной целью Центра является защита прав и свобод граждан и интересов государства посредством проведения объективных научно обоснованных судебных экспертиз и экспертных исследований.

Основными задачами Центра являются:
• Производство судебных экспертиз по заданиям судов, органов прокуратуры, внутренних дел, государственной безопасности, таможенных, налоговых органов, иных должностных лиц, наделенных правом назначения судебных экспертиз, а также проведение экспертных исследований в соответствии с законодательством РФ;
• Выполнение роли головного судебно-экспертного учреждения по научно-методическому обеспечению производства судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Минюста России;
• Обеспечение подготовки и повышения квалификации работников государственных судебно-экспертных учреждений Минюста России.
Для достижения указанной цели Центр осуществляет следующие основные виды деятельности:
• Производит судебные экспертизы и экспертные исследования по заданиям судов, органов прокуратуры, органов внутренних дел, ФСБ РФ, таможенных, налоговых органов, органов дознания, органов предварительного следствия, должностных лиц, наделенных правом назначения судебных экспертиз, а также по поручениям нотариусов, судебных приставов-исполнителей в соответствии с законодательством РФ;
• Проводит наиболее сложные первичные и повторные судебные экспертизы, которые не могут быть выполнены в других государственных судебно-экспертных учреждениях Минюста России;
• Развивает новые роды и виды судебной экспертизы и проводит научные исследования по теоретическим и практическим проблемам государственной судебно-экспертной деятельности исходя из потребностей судебной и следственной практики, создает и совершенствует методы и методики производства судебных экспертиз;
• Осуществляет в соответствии с законодательством РФ подготовку, повышение квалификации и аттестацию работников государственных судебно-экспертных учреждений Минюста России;
• Организует по согласованию с Минюстом России конференции, научно-практические семинары и школы по актуальным проблемам теории и практики судебной экспертизы.
Территория обслуживания: г. Москва и Московская область.

Местонахождение: 109028, г. Москва, Хохловский переулок, дом 13, строение 2.
Телефон для справок: (495) 916-21-55
Untitled Document
Старый 09.12.2013, 18:13   #16
DmKa

Активный участник

Россияне!!!!!
Прошу помощи, ибо мой мозг уже ничего не понимает.

Предыдущая мыльная опера описана ранее.
Судья выносит НОВОЕ определение и назначает проведение экспертизы АНО «Центр Технических Экспертиз».
Мое ходатайство о назначения иной организации оставила без внимания. Ну и фиг с ним.

Эти фейрические идиоты присылают мне письмо о том, что они сами бабло не получают и требуют оплатить деньги организации которая ни коем образом в определении суда не отражена НП «ФСЭ» (счет на оплату от этого НП).
Допустимо ли такое?
Мое мнение как потребителя что платить я могу только тому юр лицу которое оказывает мне услуги и которое указано в определении суда.
Спустите меня с небес на землю……..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mail0019.JPG
Просмотров: 372
Размер:	225.9 Кб
ID:	29444  
DmKa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра