На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 14:47   #101
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
И да - летом моя активность посещения фитнес-клуба снижется оч.сильно ... в будни ролики, велосипед, в выходные - за город, и времени на посещения клуба остаётся оч.мало.. Есть подозрение, что я не одна такая, так что обобщать всё же я бы не рекомендовала.
Один к одному, только я ещё и бегаю в лесочке, это такой кайф - мне было очень неохотно делать это на беговой дорожке - окна в стеклопакетах, "кратность воздухообмена" под сомененим.
Кстати, при относительной регулярности посещения разных аэробик-степов-фитнесов, тоже где-то за 15 лет я ни на грамм не похудела, это и не было самоцелью - эффект я расцениваю в виде неизменно нормального веса.
Однако у целеустремленных дам худеть получается... и даже не целеустремленных, как побочный эффект.
Появилась у нас в клубе 2 года назад рыхлая и очень пожилая дама, попросту - бабулька. Появилась, чтобы на людях время коротать - все ее семейство съехало на ПМЖ в Германию, убыл, доучившись в школе последний внучек.
Вообщем, эта бабушка без всяких высоких целей КАЖДЫЙ день ходила в клуб и часами рассказывая всем о своих печалях попутно разминалась - включая танцульки в весь спектр занятий, где лично я ни разу не бывала... и доразминалась. Теперь в свои 70 имеет фигуру не двадцати.. но вполне тридцатилетней.
Однако вывод отсюда получается крамольный, но весьма утешительный - можно еще полениться лет так 30, а кому-то все 50!

Последний раз редактировалось ЕленаR; 05.06.2009 в 14:52..
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 19:46   #102
Mad_Кошкер

Активный участник

Я вот влилась в свой эксперимент "послесемишный", теперь уже никакой проблемы "есть как хочется" нет, и мне даже удивительно, как это я раньше есть хотела по вечерам)
Старый 11.06.2009, 19:32   #103
Юлия

Участник

Я принимала такие таблетки (причем,сначала миридию,затем линдаксу и редуксин ) около 2,5 месяцев! Сначала все было хорошо (в инструкции было километр побочных), а потом такое началось!!! У меня давление стало 180/90,дикие головные боли (за день я съедала 10 шт темпалгина), а самое ужасное стали выпадать волосы!!! В общем,похудеть я не сильно похудела, а вот других болячек теперь уйма! Теперь ем витамины и лечу волосы :-)
Короче,лучше спорт,диета и никаких таблеток!!!
Юлия Буцкая вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 21:18   #104
Magbet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия Буцкая Посмотреть сообщение
Я принимала такие таблетки (причем,сначала миридию,затем линдаксу и редуксин ) около 2,5 месяцев! Сначала все было хорошо (в инструкции было километр побочных), а потом такое началось!!! У меня давление стало 180/90,дикие головные боли (за день я съедала 10 шт темпалгина), а самое ужасное стали выпадать волосы!!! В общем,похудеть я не сильно похудела, а вот других болячек теперь уйма! Теперь ем витамины и лечу волосы :-)
неужели до приема этих чудо-пилюль вы не знали, что это ВРЕДНО!? или обязательно учиться на своих ошибках?
Старый 11.06.2009, 21:33   #105
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
неужели до приема этих чудо-пилюль вы не знали, что это ВРЕДНО!? или обязательно учиться на своих ошибках?
Так ксеникал (тоже от ожирения) входит в ТОП-20 самых продаваемых лекарств. А побочных эффектов тоже предостаточно.
Старый 12.06.2009, 03:19   #106
Активный участник

Цитата:
Конечно, это вызывает сочувствие. Однако, очевидно, речь о самолечении или о лечении вас не специалистом. Принимать нужно, причем длительное время, один из названных препаратов. Независимо от того, что в них одно и то же действующее вещество, все эти препараты очень разные по качеству. Линдакса - просто самая дешевая, лидер продаж. Меридиа в два раза дороже, но многие эндокринологи склоняются к мысли, что она лучше всего действует на организм. Редуксин чаще критикуют, чем хвалят.
Но как можно за 2,5 мес. перепробовать все таблетки 3-х видов, притом при одном из важнейших их противопоказаний, т. е. при артериальной гипертензии, лично я не представляю! Вот уж вас угораздило, так угораздило! Сочувствую!
Касаемо спорта, то гипертоникам рекомендуется, в лучшем случае, плавание, причем без напряжения. Скакать, получать существенные нагрузки противопоказано, как и Меридиа.
С диетой тоже поосторожнее, не стоит заниматься самолечением.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 21:53   #107
Юлия

Участник

Цитата:
Сообщение от Magbet Посмотреть сообщение
В смысле не знала? Знала,но ведь в каждом лекарстве есть противопоказания! И,можно подумать,что прежде чем принимать цитрамон Вы уточняете....вопрос где и у кого?

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Конечно, это вызывает сочувствие. Однако, очевидно, речь о самолечении или о лечении вас не специалистом. Принимать нужно, причем длительное время, один из названных препаратов. Независимо от того, что в них одно и то же действующее вещество, все эти препараты очень разные по качеству. Линдакса - просто самая дешевая, лидер продаж. Меридиа в два раза дороже, но многие эндокринологи склоняются к мысли, что она лучше всего действует на организм. Редуксин чаще критикуют, чем хвалят.
Но как можно за 2,5 мес. перепробовать все таблетки 3-х видов, притом при одном из важнейших их противопоказаний, т. е. при артериальной гипертензии, лично я не представляю! Вот уж вас угораздило, так угораздило! Сочувствую!
Касаемо спорта, то гипертоникам рекомендуется, в лучшем случае, плавание, причем без напряжения. Скакать, получать существенные нагрузки противопоказано, как и Меридиа.
С диетой тоже поосторожнее, не стоит заниматься самолечением.
Вот лечил врач...Принимать таблетки от которых "фигово"длительное время-точно не стоит! К тому же,в каждой из них указано,что побочные эффекты проходят через 2-3 дня...Чего же ждать то? А с давлением у меня все было отлично! Ну и сейчас тоже все стабилизировалось.
"Диета"-просто не есть на ночь и ограничить всякие бесполезные углеводы

Последний раз редактировалось Анфиса; 23.06.2009 в 21:59..
Юлия Буцкая вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 22:00   #108
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
В смысле не знала? Знала,но ведь в каждом лекарстве есть противопоказания! И,можно подумать,что прежде чем принимать цитрамон Вы уточняете....вопрос где и у кого?
В
Правильно, поэтому 55% населения у нас при высоком давлении почему то принимает цитрамон.
Старый 30.07.2009, 16:38   #109
Леся Викторовна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Так ксеникал (тоже от ожирения) входит в ТОП-20 самых продаваемых лекарств. А побочных эффектов тоже предостаточно.
и какие там побочные эффекты? что-то я не заметила, кроме одного...

А насчет линдаксы и редуксина... я бы их вообще не пила.. ведь это препараты копии Меридии. И если Меридиа проходила клинические испытания, то ни линдакса, ни редуксин этих испытаний не проводили.
Леся Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2009, 17:25   #110
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Леся Викторовна Посмотреть сообщение
и какие там побочные эффекты? что-то я не заметила, кроме одного...
Со стороны пищеварительной системы: часто - маслянистые выделения из прямой кишки, выделение газов с некоторым количеством отделяемого, императивные позывы на дефекацию, стеаторея, учащение дефекации и недержание кала. Количество подобных явлений тем больше, чем выше содержание жиров в пище. Пациентов следует информировать о возможности возникновения таких побочных реакций и обучить, как устранять их путем строгого соблюдения диеты с низким содержанием жиров. Как правило, указанные побочные реакции являются слабо выраженными и транзиторными. Они возникали на ранних этапах лечения (в первые 3 месяца), причем у большинства больных было не более одного эпизода таких реакций. Возможны также боли или дискомфорт в животе, метеоризм, жидкий стул, мягкий стул, боли или дискомфорт в прямой кишке, поражение зубов, поражение десен.
Аллергические реакции: в отдельных случаях - зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек и анафилактические реакции.
Прочие: редко - инфекции верхних или нижних отделов дыхательных путей, грипп, головные боли, дисменорея, тревога, слабость, инфекции мочевыводящих путей.

И, самое главное- что в России никогда, видимо не заработает:
Условия отпуска из аптек : Препарат отпускается по рецепту.
Старый 02.08.2009, 15:05   #111
Активный участник

Red face Ой, чуть не забыла про эту тему!

Цитата:
Сообщение от Леся Викторовна Посмотреть сообщение
И если Меридиа проходила клинические испытания, то ни линдакса, ни редуксин этих испытаний не проводили.
Я тоже об этом нередко слышу от врачей, особенно от гастроэнтерологов, диетологов (их вообще единицы на каждый город-миллионник), эндокринологов... Все-таки, мне кажется, это отчасти результат пропаганды производителя... А пьют больше "л...", потому что она дешевая самая из препаратов с сибутрамином.

И вот насчет снижения веса именно производитель "М..." (говорят, грядет снижение стоимости препарата, было бы недурно ) проводит широчайшую работу и среди врачей, и среди пациентов. Например, профинансированы даже различные исследования.
Так - цитирую - "ученые доказали, что жировая ткань - это не просто скопление клеток, а своеобразный "эндокринный орган", в котором активно происходит накопление и обмен множества гормонов и других активных веществ. Особенно это касается так называемого висцерального жира, который накапливается в средней части туловища, окружая внутренние органы. При избытке висцеральной жировой ткани (когда окружность талии превышает 80 см у женщин и 96 см у мужчин) это приводит к серьезным нарушениям углеводного и липидного обмена, развитию сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии. Висцеральный жир приводит и к гормональным сбоям. В висцеральной жировой ткани женские гормоны (эстрогены) активно превращаются в мужские (андрогены)." И т.д., и т.п.
На практике пациенты худеют от 2 кг в месяц. Считается, если меньшее снижение веса на фоне приема "М..." или др. препаратов с сибутрамином, то их нужно отменить такому пациенту.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 10:33   #112
Легенда

Активный участник

Если хотите быстро похудеть, без медикаментов. Сейчас самая пора-дынная диета. Надо посидеть на дыне хотя бы 3 дня и вы начнете сбрасывать вес, проверенно.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 11:23   #113
Добрая ФеЯ

Активный участник

Моно-диеты, в принципе, вредны!
Правда столь краткосрочные не должны ) Главное не повторять их с регулярностью 1 раз в неделю.
попробовать что ли? *задумалась*
Старый 05.08.2009, 12:16   #114
Легенда

Активный участник

У Вас в Москве, естественно вредно, у нас нет. Сейчас пора фруктов и овощей. Поэтому нам легче, можно на арбузной, но лучше на дынной, эффект от дынной виден на лицо, очищение плюс +потеря лишнего дерьма, но москвичам не советую, у вас там не известно что и откуда продается, действительно, еще и отравитесь.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 12:21   #115
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
москвичам не советую, у вас там не известно что и откуда продается, действительно, еще и отравитесь.
Не отравимся, пробовали уже
А говоря о вреде моно-диет, я имела ввиду не это. Просто организм в этом случае получает избыток одних элементов, и недостаток других, и хорошего в этом ничего нет. Питание должно быть сбалансированным. Но к 3-дневной диете это не относится, пожалуй, наоборот хорошо для разгрузки.
Старый 05.08.2009, 21:10   #116
Натуля
Активный участник

Цитата:
Если хотите быстро похудеть, без медикаментов. Сейчас самая пора-дынная диета. Надо посидеть на дыне хотя бы 3 дня и вы начнете сбрасывать вес, проверенно.
"В лечебно-профилактических целях дыню можно использовать как общеукрепляющее, мочегонное, мягкое слабительное средство". Думаю, такая вкусная диета поможет сбросить вес, но на всякий случай советую на работе отгул дня на 3 взять!
Старый 06.08.2009, 01:31   #117
Легенда

Активный участник

Не так страшно, отгул не нужен, диареи нет, это точно, проверенно. В Москве опасно на дыне сидеть, так как можно нитратами отравиться, неизвестно откуда продукт. А я вчера из Ростова возвращалась, так все рынки завалены дынями и арбузами, у нас сейчас самое время урожая.
Монодиета страшна неделями и месяцами, а три дня дынных просто удовольствие, я очень много сбросила, просто даже не ожидала такого результата, так что советую.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 01:45   #118
Аляска
Активный участник

Цитата:
В Москве опасно на дыне сидеть, так как можно нитратами отравиться....
....я очень много сбросила, просто даже не ожидала такого результата, ...
Нитраты дают куда более ощутимый результат
Старый 06.08.2009, 01:51   #119
**Ирина**

Активный участник

Очень хорошо в сезон недельку посидеть на арбузах с чёрным хлебом! И вес сбрасывается и почки чистятся! Ток если камешки есть в почках, лучше не надо, а то мало ли чего!
Старый 06.08.2009, 01:56   #120
тропинка

Активный участник

Не могу... Арбузов и дынь в Питере не ела уже много-много лет. Обожаю, но не покупаю никогда, боюсь...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 02:08   #121
**Ирина**

Активный участник

Так на нитраты проверить можно разными способами..(самый простой- опустить кусочек мякоти в стакан с водой, если вода покраснела- есть нельзя...) А у нас их море и по 10-8 рублей за кг! А если мимо поля едете, то и так можно сорвать! Я уже цукатов наварила из арбузных корочек! Вкусно!
Старый 06.08.2009, 02:10   #122
Легенда

Активный участник

Ну дык у нас самое время для бахчевых.
А еще говорят на гречке быстро худеют, но я не могла ее выдержать и 1 дня, мне легче на рисе.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 02:19   #123
**Ирина**

Активный участник

А мне при такой жаре на кефире, огурцах, зелени и чёрном хлебе...
Старый 06.08.2009, 08:00   #124
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
А еще говорят на гречке быстро худеют, но я не могла ее выдержать и 1 дня, мне легче на рисе.
Я выдержала 5 дней на гречке без соли + зеленые овощи, чудесный результат, не врут люди

p.s.
Старый 06.08.2009, 09:07   #125
Легенда

Активный участник

Вот бы пересилить себя и посидеть на гречке, ну не люблю я ее
Кефир с детсва не пью, тоже не подходит.
Получается одно счастье-дыня
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 06:16   #126
calisto_xs
Новичок

Хочу поделиться опытом приема Редуксина. Принимала его 1,5 мес. Сбросила 10 кг. Весь курс из указанных побочных эффектов присутствовала постоянная сухость во рту, что привело к еще одному побочному эффекту не указанному в аннотации, а именно болезни полости рта. В моем случае это десневой зуд и сыпь на слизистой рта. При постоянной сухости во рту образовывается благоприятная среда для бактерий и инфекций, ведь омывание слизистой слюной не происходит в достаточной степени, так же добавляем то, что препарат выводит не только плохое, но и хорошее из организма и получаем дополнительный фактор общее ослабление иммунитета.. (мой косяк, надо было принимать в купе с витаминами ).
Для себя я сделала вывод, что принимать этот препарат нужно соблюдаю правила: витамины, вода в большом количестве, при отеках можно просто прополаскивать рот, питаться часто, но маленькими порциями до 5 раз в день (исключать вредную любимую пищу из рациона не советую, не стоит вводить организм в состояние "войны", т.е. накопительный режим после курса приема препарата и конечно же спорт!
И никаких букетов болячек, выпадения волос, зубов не будет. После курса восстановления иммунного баланса организма я продолжу прием Редуксина, ведь желаемого результата я не достигла, но буду теперь умнее Надеюсь кому нибудь хоть одно предложение из выше сказанного пригодится.

Последний раз редактировалось calisto_xs; 06.05.2012 в 06:31..
calisto_xs вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 13:20   #127
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от calisto_xs Посмотреть сообщение
Надеюсь кому нибудь хоть одно предложение из выше сказанного пригодится.
И чего это Вы взялись рецептурный препарат рекламировать?
Сибутрамин (действующее вещество редуксина)- достаточно известен.
Процитирую побочные эффекты:
Со стороны центральной нервной системы частыми побочными эффектами являются сухость во рту и бессонница, иногда отмечаются головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, а также изменение вкуса. Со стороны сердечно-сосудистой системы иногда встречаются тахикардия, сердцебиение, повышение АД, вазодилатация. Со стороны системы органов пищеварения часто наблюдаются потеря аппетита и запор, иногда тошнота и обострение геморроя.
Со стороны кожных покровов иногда отмечается потливость.
В единичных случаях при лечении сибутрамином описаны следующие нежелательные клинически значимые явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, зуд кожи, боль в спине, боль в животе, пародоксальное повышение аппетита, жажда, ринит, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, пурпура Шенлейн-Геноха (кровоизлияния в кожу), судороги, тромбоцитопения, транзиторное повышение активности «печеночных» ферментов в крови.
У одного пациента с шизо-аффективным нарушением, которое предположительно существовало до начала лечения, после лечения развился острый психоз.
Реакции на отмену, такие как головная боль или повышенный аппетит, наблюдаются редко.
Наблюдается умеренный подъем АД в покое на 1-3 мм.рт.ст. и умеренное увеличение пульса на 3-7 ударов в минуту.
В отдельных случаях не исключаются более выраженные повышения АД и частоты сердечных сокращений. Клинически значимые изменения уровня АД и пульса регистрируются преимущественно в начале лечения (в первые 4-8 недель).
Противопоказания:

установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или к другим компонентам препарата;
наличие органических причин ожирения (например, гипотиреоз);
серьезные нарушения питания – нервная анорексия или нервная булимия;
психические заболевания;
синдром Жиль де ля Туретта (генерализованные тики);
одновременный прием ингибиторов МАО (например, фентермина, фенфлурамина, дексфенфлурамина, этиламфетамина, эфедрина) или их использование в течение 2 недель до назначения препарата Редуксин; применение других препаратов, действующих на центральную нервную систему (например, антидепрессантов, нейролептиков); препаратов, назначаемых при нарушениях сна, содержащих триптофан, а также других препаратов центрального действия для снижения массы тела;
ишемическая болезнь сердца, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзивные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);
неконтролируемая артериальная гипертензия (артериальное давление (АД) выше 145/90 мм.рт.ст.) ;
тиреотоксикоз;
тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
феохромоцитома;
закрытоугольная глаукома;
установленная фармакологическая, наркотическая или алкогольная зависимость;
беременность и период кормления грудью;
возраст до 18 лет и старше 65 лет.

С осторожностью следует назначать препарат при следующих состояниях:
аритмия в анамнезе, хроническая недостаточность кровообращения, заболевания коронарных артерий (в т.ч. в анамнезе), холелитиаз, артериальная гипертензия (контролируемая и в анамнезе), неврологические нарушения, включая задержку умственного развития и судороги (в т.ч. в анамнезе), нарушение функции печени и/или почек легкой и средней степени тяжести, моторные и вербальные тики в анамнезе.

Не собираюсь ругать препарат и говорить о его бесполезности - но назначить его должен врач. Это аксиома.
Старый 07.05.2012, 11:39   #128
calisto_xs
Новичок

Вы не правы. Мне очень жаль, что все сказанное мной так воспринимается, но я действительно хотела предупредить о еще одном последствии, которое может развиться из неосторожности при приеме препарата. В аннотации ни слова не говорится о последствиях для полости рта при сухости, и не каждый может догадаться или задумается об этом.
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. В очередной раз убеждаюсь в этом. (видать только таким образом до меня дойдет эта истина).
calisto_xs вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2012, 13:08   #129
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от calisto_xs Посмотреть сообщение
Вы не правы.
В чём не правы?
В том, что дано предупреждение о противопоказаниях?
Цитата:
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. В очередной раз убеждаюсь в этом.
Хорошо, что вы это понимаете.
Реклама препарата, у которого столько побочных эффектов, само по себе есть не добро. И отдельно взятый опыт, о котором вы писали, не есть закономерность для каждого, кто мог бы бесконтрольно последовать ему.
Худеть с помощью любых препаратов можно только по назначению врача на основе определенных показаний и под строгим его наблюдением.
В следующий раз лучше воздерживаться от распространения подобного опыта либо говорить о том, что он применялся по назначению и под медицински контролем, тогда и зла не получится.
Старый 18.08.2012, 17:30   #130
Евгеенния

Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А английскую диету не пробовали: чай, кекс и секс. Если не поможет, то первые два компонента исключить.
Евгеенния вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 05:56   #131
from internet

Активный участник

Раз уж зашла речь о сибутрамине... Если бы он стоил дешевле раза в четыре и продавался без рецепта -- его бы употребляли как легальный наркотик, ибо похудательный эффект от него аналогичен таковому от амфeтаминов. Да, на таких вещах можно экстремально похудеть по принципу анорексии, но только если совсем себя не жалко.

Что касается ксеникала -- его эффект основан на том, что жиры перестают усваиваться, из-за чего выводятся как есть, отсюда маслянистый стул и относительная неэффективность, т.к. на углеводы он не влияет вообще никак.

Лично я считаю, что самое лучшее средство для похудения в проблемных местах -- липосакция. Кому-то на первый взгляд может показаться что это дорого и вредно, однако на таблетки уйдёт гораздо больше денег, а от сибутрамина и жёстких диет потеряете гораздо больше здоровья.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 13:27   #132
lady_fly

Новичок

Лучшее средство от похудания, распечатать себе на холодильник, и каждый раз подходя к нему читать - хочешь жрать, жри яблоко - не хочешь яблоко, не хочешь жрать
я лет 5 назад пыталась таблетками похудеть, думала коньки откину. у меня такая такихардия началась, что я боялась сердеце остановится. больше ни какиих эксперементов со здоровьем
lady_fly вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 13:36   #133
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от lady_fly Посмотреть сообщение
Лучшее средство от похудания...
В смысле, чтобы не худеть?

Девушка, вам флудить во всех темах подряд не надоело?
Старый 15.07.2013, 13:41   #134
lady_fly

Новичок

я как бы своим мнением и опытом делюсь, и разрешения как бы ни у кого спрашивать не планирую

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.08.2013 в 10:14..
lady_fly вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 13:51   #135
WIKI

Модератор

"Как бы" форум-то по защите прав потребителей...
Или вы в желании быстренько отметиться во всех темах не заметили?
Старый 15.07.2013, 14:16   #136
predileta

Бывалый потребитель

Если просто мнение...
Нравится мне выражение одного умного диетолога: "Не садитесь на диету, если Вы на ней не будете сидеть всю жизнь". Опыт большой в снижении веса, но самый эффективный оказался именно этот. Всю жизнь на диете, главное диету правильно выбрать, а то некоторые на гречке или на кефире сидят, вот это ужас
Старый 15.07.2013, 14:29   #137
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
... некоторые на гречке или на кефире сидят, вот это ужас
Вы еще не пробовали сельдереевый суп
Старый 15.07.2013, 14:35   #138
lady_fly

Новичок

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
"Как бы" форум-то по защите прав потребителей...
Или вы в желании быстренько отметиться во всех темах не заметили?
ислючительно в темах, которые мне интересны, и в которых могу сказать по делу, флудом это не считаю.
lady_fly вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 14:46   #139
gad

Активный участник

По умолчанию средство

средство от ожирения -ЖНМ (жрать надо меньше) .так говорила помоему Фаина Раневская
Старый 23.08.2013, 10:13   #140
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
"Не садитесь на диету, если Вы на ней не будете сидеть всю жизнь".
я бы сказала - просто решить для себя поменять образ жизни в данном случае в питании навсегда, позволяя иногда себе "вредности". Тогда работает. Слово "диета" некоторых удручает. Разумеется исключительно мое личное мнение.

Последний раз редактировалось Смешарик; 23.08.2013 в 10:24..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2013, 11:41   #141
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
я бы сказала - просто решить для себя поменять образ жизни в данном случае в питании навсегда, позволяя иногда себе "вредности". Тогда работает. Слово "диета" некоторых удручает. Разумеется исключительно мое личное мнение.
Полностью с Вами согласен! Позволю себе немного разбавить женский коллектив в этой теме своим мужским присутствием, надеюсь никто не обидится.
Сам я за последние лет двадцать разожрался довольно прилично, врачи неоднократно настоятельно рекомендовали похудеть, начали возникать проблемы с давлением (терапевт даже выписал комплекс препаратов для нормализации давления с рекомендацией принимать его ежедневно на всём протяжении дальнейшей жизни) и много других неприятных для меня явлений, таких как, например, возникновение болей в спине при недолгой ходьбе. Тяжело себя носить стало. В начале февраля этого года решил сесть на весьма популярную диету, не особо надеясь на результат + 2-3 раза в неделю посещаю спортзал. В самом начале пути, при росте 172 см я весил 110 кг и носил 56-й размер одежды, сейчас вешу 78 кг и ношу уже 48-й размер. Полностью изменил режим питания, но не голодаю ни разу, для меня это оказалось совершенно не сложно. Давление нормализовалось, приём препаратов забросил, исчезли проблемы с пищеварением, общее самочувствие просто отличное! Прикидываю сколько все годы таскал на себе не нужного, для сравнения можно взять в каждую руку по пудовой гире и потаскать их с собой У меня нет ни малейшего желания возвращаться к "былой форме", тем более для поддержания моего нынешнего состояния, как я уже понял, никакого особого титанического труда не требуется, главное только захотеть! Желаю хороших хотелок, всем кто худеет или только раздумывает о том чтобы похудеть, сам я жалею только о том, что не решился на этот шаг гораздо раньше!
Старый 23.08.2013, 12:54   #142
Смешарик

Активный участник

Какой Вы молодец

Опции темы
Опции просмотра