На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 01:59   #1
Активный участник

Thumbs down Поддельные парфюм и косметика

Духи в "карандашах" – тихий ужас

В принципе, нет ничего плохого в том, что даме хочется побрызгаться ароматом, похожим на элитный французский, итальянский, японский и т. д. Но не стоит надеяться, что не очень дорогая парфюмерия в "карандашах"-пульверизаторах на самом деле произведена во Франции, Италии, Японии.., на что "намекает" ее название, близкое к оригиналу. Дело в том, что всемирно известные производители никогда не разливают свою продукцию в подобные флаконы.
Более того, такой контрафакт, по мнению специалистов, может оказаться небезопасным для здоровья. Есть информация, что использование подобных ароматов, неизвестно каким химическим образом сымитированных, приводит к головным болям, аллергии, а в некоторых случаях и к тяжелым отравлениям.

(с) С. Загвоздина при содействии сотрудников ТПП НИжегородской области
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 20:19   #2
haart

Активный участник

По поводу "неизвестного химического способа". Примерный ход производства выглядит так:

1. Берется образец, как он есть.
2. Исследуется на предмет состава (качественно и количественно). Это, прежде всего, хроматомасс, ну и вообще все, что найдется в китайском арсенале.
3. Полученная инфа анализируется. Дорогие в синтезе составляющие отметаются: ищутся их более дешевые заменители. Имея данные о составе, ничего не стОит приготовить такой же "компот". ))
4. Изготавливаются опытные образцы. Где что можно удешевить - будет удешевлено. Собственно, отсюда и возможные аллергии и т.п.: очистка вещества - дело дорогое. О серьезных отравлениях не слышал, вряд ли это возможно: количества очень маленькие.
5. Налаживается массовый выпуск. ))
Старый 30.08.2009, 20:26   #3
olegusss

Продавец

Китайцы молодцы, скоро они наших родных будут подделывать, вот бизнес начнется .
Старый 31.08.2009, 13:02   #4
Смешарик

Активный участник

Ну нормальной дженщине, даже, если у нее нет денег на дорогие духи, не придет в голову покупать подделку - в карандаше или еще в чем-нибудь
Старый 31.08.2009, 18:30   #5
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Как отличить поддельные духи от настоящих - об этом сюжет в рубрике ОТК (Первый канал, программа "Доброе утро"). В сюжете приняла участие эксперт ОЗПП Екатерина Макаревич http://ozpp.ru/video/firsttv/
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 23:06   #6
Смешарик

Активный участник

Если честно, не поняла ничего из сюжета. О чем он? Что можно все-таки покупать в переходе за небольшие деньги? Подделка, она и в африке подделка, как бы запакована она не была. Как-то все обобщили и упростили. Есть просто недорогие парфюмы, а есть подделки.
Старый 01.09.2009, 01:01   #7
haart

Активный участник

Кстати, по описанной выше методе, подделываются не только духи. Лично знаком со следующей историей (сорри за оффтоп):

В одном городе, в одном университете работает один химик. Человек в возрасте, с отменной интуицией и блестящими знаниями в своей области. Одна ушлая фирмочка захотела "химическим путем" получать некий продукт питания (далее - ПП), который на практике (натуральный) очень дорог. Фирмочка обратилась за помощью к химику.

Химику было совершенно ясно, с чего начинать. Как я описывал выше, анализ образцов на состав... ну и далее по тексту. Понятно, что при таком раскладе, нужны эти самые образцы (дорогой натуральный ПП), ну и вообще какое-никакое финансирование на исследования.

Состав был установлен за несколько дней: сказался опыт, интуиция и блестящие, повторюсь, знания. Но химик помнил о сказке про глупого кота, который за ночь переловил всех мышей и был наутро выставлен из дома за ненадобностью. Поэтому (а также посчитав пижонством подделывать подобный ПП), он не оповестил о скорых успехах ушлую фирмочку.

Ушлая же фирмочка, в результате, ОЧЕНЬ долго поставляла образцы (натуральные и дорогостоящие) к столу кафедры и немножко вкладывала в развитие науки вообще и химии в частности, покуда не решила заняться нормальным производством других ПП... ))))))
Старый 01.09.2009, 10:24   #8
AlexPilot

-Модератор-

Если я правильно помню, производить искусственную черную икру из дешевого рыбсырья научились еще в середине 80-х, сам читал прекрасную статью об этом в "Химии и жизни"
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2009, 10:33   #9
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, производить искусственную черную икру из дешевого рыбсырья научились еще в середине 80-х, сам читал прекрасную статью об этом в "Химии и жизни"
Лучше вообще не есть данный продукт, чем есть подделку.
Старый 01.09.2009, 11:28   #10
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Это была не икра. )
Старый 22.10.2009, 23:57   #11
kitisa
Новичок

Большая часть парфюма на нашем рынке контрафакт. Один знакомый как раз работает в оптовой компании поставляющей элитку, так он говорит, что большая часть парфюма у сетевиков подделка. Отличить очень сложно. может увидеть только опытный глаз.
kitisa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2011, 15:18   #12
kutepov
Активный участник

Что бы не заводить еще одну тему спрошу здесь:
существуют множество магазинов, особенно интернет, которые торгуют якобы настоящей парфюмерией, но изготовленной по лицензии. Вот стандартная цитата с такого сайта:
Цитата:
Не стоит экономить на парфюмерии – совершенно не означает, что необходимо по головокружительным ценам покупать элитную парфюмерию известных брендов. Не для кого не секрет, что на цену товара влияет его себестоимость, поэтому владельцы брендов часто «переносят» производство в страны с более дешевой рабочей силой.

Лицензионное производство товаров, в таких странах, позволяет существенно снизить стоимость парфюмерии без ущерба качества аромата. Такое производство выгодно как для покупателя, так и для владельца бренда. Покупатель – может приобретать качественную парфюмерию по более низкой цене. Владелец – дополнительную прибыль, за счет роста объемов продаж.

Вся парфюмерия представленная в интернет-магазине ххх отличается от оригиналов, только страной в которой ее производят. Поэтому, не стоит себе отказывать в удовольствии, пользоваться элитной парфюмерией, только по тому, что она изготовлена в ОАЭ, а не во Франции.
Цена такой парфюмерии ниже на 20-50% чем в проверненных магазинах. Соответственно вопрос знающим люлям: развод или нет? Действительно ли может быть парфюм по лицензии или это просто подделка?
kutepov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 15:50   #13
Татьяна

Активный участник

как то думала открыть магазин элитной парфюмерии. могу сказать что оптовые продавцы и не скрывают что продают подделку, взамен сообщают о том, что накрутка может быть аж 300 процентов. и все есть и фирменная упаковка, и бирки, и этикетки ростеста-все что пожелаете. Так что все зависит от честности продавца конечному потребителю.
Старый 15.04.2012, 02:09   #14
БабочкаЯга
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kitisa Посмотреть сообщение
Большая часть парфюма на нашем рынке контрафакт. Один знакомый как раз работает в оптовой компании поставляющей элитку, так он говорит, что большая часть парфюма у сетевиков подделка. Отличить очень сложно. может увидеть только опытный глаз.
Интересно, в какой?
Поставщиков на рос.рынок можно пересчесть по пальцам одной руки, рисковать и терять место им смысла нет.
Более того, подделать так, чтобы увидел только "опытный", стоит дорого, а соответственно, овчинка выделки не стоит.

Может знакомый работает в компании, которая поставляет марки "шИнель" и иже с ними? Тогда вопросов нет, там не большая часть, там просто подделки.
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 18:28   #15
Foresent
Новичок

Знаете, вы очень оптимистичны. В любом случае парфюм в России и парфюм в той же Франции это небо и земля. Я не раз покупала и там и там. Упаковка одинаковая, название одно, а отличается колоссально. И запах, и стойкость и сложность композиции. Не знаю, в чем дело. То ли то, что у нас подделывают. То ли изначально для России производят по-другому, но факт остается фактом. Продукция отличается очень
Foresent вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 22:05   #16
БабочкаЯга
Активный участник

Да нет, я просто знаю рынок.
И производство - поставки в частности.
Более того, парфюмерия - одно из моих увлечений, парфюмов у меня много, купленных по всему миру. Разницы между купленными на Западе и у нас нет.
Другой вопрос, что я не покупаю их в переходах, в лавочках парфюмерии на разлив и иже с ними.
Вукса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 10:47   #17
damiri13
Новичок

Девочки ,информация ,чтобы не попасться на удочку к аферистам! Продают как 100 % оригинал, причем, как сказали, работают в Летуале! Назвалась Светой, тел. 8-905-540-11-56 и эл. почта Арла Яда <arlayada@mail.ru> . Любит на Авито предлагать на обмен с вещами. Ее муж тоже этим же занимается, наживаясь на честных людях!
damiri13 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 23:18   #18
wasya
Участник

Хочу купить туалетную воду Green Water Jacques Fath и духи Frederic Malle Noir Epice. В интернет магазинах цена отличается в разы.
Как бы мне купить дорогие духи и не нарваться на подделку?
wasya вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 23:11   #19
Смешарик

Активный участник

Не в России Либо через официальные сайты марки.
Старый 08.11.2012, 16:47   #20
Ветивер
Активный участник

wasya!
1 Идите в ЦУМ с дисконтной картой, там есть бутик Frederic Malle.
2. Зарегистрируйтесь на парфюмерном Форуме
http://www.laparfumerie.org/forum/
там множество проверенных годами людей, которые живут тем, что привозят два-три раза раза в месяц на заказ оригинальную продукцию из Франции.
3. Или найдите дешевенький аналог у Эйвон...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2012, 02:34   #21
HellZone

Активный участник

Послушать "знающих" людей, так кругом одни враги и подделки. Лично я, покупая одну и ту же марку туалетной воды в Иль-де-Боте в разных городах и странах, получаю всегда один и тот же запах. Или в дьютиках разных стран тоже одни подделки? Больше на паранойю похоже. Пооделки есть и их много, но риск нарваться на подделку в переходе многократно превышает риск нарваться на подделку в крупной сети парфюмерии.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 13:32   #22
Танлишес

Новичок

да уж)
духи в карандашах- это конечно однозначно лажа
а вот насчет подделок у сетевиков, не могу поддержать
покупаю в летуаль в год примерно 3-4 аромата, еще столько же бывает в дюфри беру, разницы не замечаю, хотя нюх у меня довольно прокачанный))
Танлишес вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 13:38   #23
lady_fly

Новичок

А где заказать настоящие духи? А то эти акции кругом - все по 10, напрягают конечно. Не верится как то, что настоящие духи могут стоить 690 р к примеру.
И еще вопрос -я духами редко пользуюсь, и люблю разные ароматы. Раньше всегда покупала в маленьких пузыречках. (как раз такие могли стоить 600-700р. не шариковые естественно) А сейчас они почти исчезли из продажи. Буду рада, если кто кинет адресок в Москве, или ссылочку, где такие продают
lady_fly вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 19:27   #24
БабочкаЯга
Активный участник

Настоящие парфюмы могут и столько стоить, если это Эйвон, Ив Роше или Новая Заря.
В маленьких пузыречках бывают миниатюры, но они бывают или в наборе, это чаще в дьютиках попадается, или как подарок от марки.
В оффлайн-магазинах это не продается, опять же, если не набор.

Поэтому если только брать отливанты (когда из своего флакона отпшикивают в пробирку), или брать с рук, в инет-магазинах.
В оффлайне посмотрите в Палладиуме.
Вукса вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра