На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:01   #15701
WIKI

Модератор

А тебе какое до этого дело?
Это моё личное мнение, которое я составила из того, что написал другой участник. Поэтому и пишу, что тебя это вообще не касается и разбираться с твоими сообщениями мне нет никакой нужды.
С чего ты вообще решил, что все тут пишут только тебе, про тебя, для тебя - мне совершенно непонятно.
Более того, надо еще полстраницы доказывать, что это писано не тебе.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:29   #15702
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Прямо сегодня, на этой самой странице писано, что никто никому тут никаких ссылок не должен
Разве? Зачем же вы вводите участников в заблуждение? Речь шла о проверке информации перед ее доведением до аудитории. Ну и кто должен проверять, тот кто доверяет источнику или не доверяет?
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А не кажется ли вам, что такие поиски должен был сделать сам автор поста? Сначала проверить информацию по официальным источникам, а потом публиковать?
Кстати, о шахматистке. Она вроде как у вас полюбопытствовала. Хотите подкрепляете свою инфу ссылкой, хотите - нет. Право выбирать за вами.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:35   #15703
WIKI

Модератор

Правда что ли? Надо же, а я без вас не знала.
Цитата:
Ну и кто должен проверять, тот кто доверяет источнику или не доверяет?
Вы тоже перечитайте еще раз моё сообщение, которое сами же и цитируете. В нём есть цитатка, из которой понятно - кто должен бегать и проверять информацию, в случае своего сомнения в её правдивости.
Хоть мысль и не моя, но если бы я с ней была не согласна, то я бы её не цитировала и не отсылала искать самим информацию, раз не доверяете ей.
А любой участник на самом деле доказывать ничего не должен, тем более, что даже после ссылки скорее всего последует презрительное: ааа.. это из Википедии, Эхомацы, фейсбука и так далее.
Я уже интересовалась, какие источники являются точными - ответа не последовало. На форуме так: если участник поставил своей целью обос...ть написавшего, докопаться до него, то никакие ссылки этого не изменят.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:44   #15704
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
А тебе какое до этого дело?
... тебя это вообще не касается ....
С чего ты вообще решил, что все тут пишут только тебе, про тебя, для тебя
а пусть будет, что меня зацепило , тебе этого достаточно ?

Последний раз редактировалось karabanowa; 14.05.2019 в 11:48.. Причина: Удалено обсуждение действий модератора. Предупреждение
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:44   #15705
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вы тоже перечитайте еще раз моё сообщение, которое сами же и цитируете. В нём есть цитатка, из которой понятно - кто должен бегать и проверять информацию, в случае своего сомнения в её правдивости.
В этой цитате речь была о ссылках. Ссылок никаких вы не давали, так что пока вы высказали свое личное мнение. Можно спорить, можно соглашаться, можно и полюбопытствовать на чем оно основано. Каждый сам выбирает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 11:47   #15706
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а пусть будет, что меня зацепило , тебе этого достаточно ?
Да, достаточно. Зацепило и зацепило. Но ты зачем-то мимоходом еще и меня начал цеплять.
А так вообще: повиляй ©
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
... так что пока вы высказали свое личное мнение.
Совершенно верно. Но шахматистке зачем-то нужны были ссылки. На что ей и был дан ответ.
Вы то чего возбудились? Тоже зацепило видимо...

А вообще давно уже пора перейти к теме и прекратить флуд, пока еще с десяток адвокатов не подтянулось.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 15:38   #15707
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Можно уточнить, ссылкой?
Нууу, если уж "городите", то ссылки приводите.
Все же здесь взрослые люди...и все знали Сергея Доренко.
Ну я, например, это хорошо помню в 2001г: Скандал вокруг Сергея Доренко. Известный телеведущий, управляя мотоциклом, совершил наезд на пешехода
Цитата:
Около восьми вечера в воскресенье в столичном районе Крылатское тележурналист Сергей Доренко стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого в больницу с травмами средней степени тяжести попал капитан первого ранга военно-морского флота России Валерий Никитин.
Марианна Никитина, дочь пострадавшего: "Мой отец сделал ему замечание, так как мотоциклист чуть не сбил мою собаку и женщину, гулявшую с коляской. Господин Доренко проехал еще 10 метров, развернулся и на полной скорости сбил моего отца".
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 16:30   #15708
AlexPilot

-Модератор-

Ну, вас-то там не было, как вы можете это помнить?
Цитата:
Капитан первого ранга Валерий Никитин, которого якобы сбил на своем мотоцикле Сергей Доренко, наоборот, сам напал на тележурналиста с криком: "Убью!" и нецензурной бранью, утверждает адвокат журналиста Павел Астахов.
В интервью "Интерфаксу" адвокат, ссылаясь на слова Доренко и милицейский протокол, подробно рассказал о том, что случилось вечером в воскресенье, 15 апреля, в Крылатском.
Так, по словам Астахова, Доренко действительно катался на мотоцикле и уже собрался уезжать, когда к нему подбежали четыре человека. Одним из них был капитан Никитин, ударивший ногой по переднему колесу мотоцикла.
От этого мотоциклист упал на правый бок. В этот момент нападавшие сорвали с него шлем и начали бить по голове. После очередного удара Доренко потерял сознание и очнулся только, когда на месте происшествия уже были милиция и "скорая помощь". Астахов утверждает, что вокруг было много людей, которые подтверждают, что на журналиста напали четверо мужчин.
Адвокат подтвердил, что Доренко находится в больнице. Врачи нашли у него сотрясение мозга, ушиб позвоночника со смещением позвонков, рваную рану верхней губы и ушибы лица.
Ссылаясь на заключение медиков, Астахов заявил, что полученные травмы не могли стать результатом падения с мотоцикла, поскольку Доренко был одет в куртку с защитными пластинами и шлем. Кроме того, все удары нанесены с левой стороны, так как после падения журналист лежал на правом боку.
Жена Сергея Доренко Марина сообщила, в свою очередь, что в тот день супруг пришел домой около 12 часов ночи со следами побоев. "Сергей плохо помнил, что с ним случилось", - сказала она. По мнению жены, "Сергея били по голове, а потом надели шлем". Она же уточнила, что муж был госпитализирован лишь минувшей ночью. Сейчас он очень плохо себя чувствует.
Павел Астахов заявил в заключение, что намерен добиваться возбуждения уголовного дела против нападавших.
Цитата:
адвокаты Сергея Доренко просили оправдать журналиста. Они настаивали на том, что произошло столкновение, а не наезд. Инцидент, по их словам, произошел по вине Никитина - тот, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, защищал свою собаку и неадекватно воспринял движение мотоцикла Доренко". Наконец, сам журналист заявлял, что у него не было умысла кого-то сбить. "Я очень рад, что все участники инцидента получили лишь легкие ранения", - подчеркнул он. Сергей Доренко добавил, что рассматривает происшедшее как случайность и обвинил прокуратуру в "подтасовке данных". По его мнению, правоохранительные органы чересчур рьяно взялись за его дело, полагая, что к нему (Доренко) негативно относятся во властных структурах и желая таким образом угодить чиновникам.
В ходе сегодняшнего заседания было объявлено о признании Сергея Доренко виновным. При вынесении приговора было учтено, что на иждивении подсудимого находятся трое детей, а также то, что ему были даны положительные характеристики. Доренко приговорен к четырем годам тюремного заключения условно, ему назначен испытательный срок - четыре года. При этом суд признал обоснованными результаты судебно-медицинской экспертизы, которые подтверждают касательное, а не лобовое столкновение, но все же посчитал, что преступные действия со стороны Доренко имели место.

https://www.rbc.ru/society/09/11/200...7947783a5a2de4
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 17:31   #15709
Карбофос

Активный участник

"Доренко действительно катался на мотоцикле и уже собрался уезжать, когда к нему подбежали четыре человека. Одним из них был капитан Никитин, ударивший ногой по переднему колесу мотоцикла.
От этого мотоциклист упал на правый бок. В этот момент нападавшие сорвали с него шлем и начали бить по голове. После очередного удара Доренко потерял сознание и очнулся только, когда на месте происшествия уже были милиция и "скорая помощь".
---
Предположим, так все и было. А кто этого капитана "переехал"?
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 18:13   #15710
AlexPilot

-Модератор-

Никто. Если принять по внимание

Цитата:
суд признал обоснованными результаты судебно-медицинской экспертизы, которые подтверждают касательное, а не лобовое столкновение
- повреждения "капитан" мог получить в момент падения мотоцикла (рулем, другими выступающими частями).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2019, 23:06   #15711
Карбофос

Активный участник

А с этим как быть?
-
Все началось 16 апреля 2001 года, когда известный журналист Сергей Доренко наехал на своем мотоцикле на офицера Военно-морского флота РФ.

Через два дня, 18 апреля 2011 года, ближе к вечеру в СМИ появилась информация о том, что Сергей Доренко избит в Крылатском неизвестными.
---
Так сколько конфликтов было, когда и кого начали бить и т.д. ?
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 00:46   #15712
AlexPilot

-Модератор-

Как я понимаю этот текст, в СМИ об этом стали говорить на пару дней позже.

Цитата:
не чьи-то пересказы.
Вот так аварию самолета видели диспетчеры - снято камерй КДП Шереметьево.
Не думал, что всё настолько уж плохо. Никакая конструкция никакого самолёта такого пилотирования при посадке не вынесла бы.
Сажать надо этого "пилота", лет на 6.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 08:41   #15713
тропинка

Активный участник

Согласна. Но я бы в одну камеру с ним посадила тех, кто так его подготовил, что он реально не умеет сажать самолет в ручном режиме. Как это вообще? Кто его такого допустил к полетам с людьми?

А в соседнюю камеру я бы тех же диспетчеров посадила, которые к аварийному самолету сразу не поставили на конец полосы пожарные машины, что были обязаны сделать, ведь самолет садился с полными баками. Мы все видели, когда приехали первые пожарки. Причем первые две были с водой вместо специальной пены.
Вот тут уж вина просто вопиющая. Стоит одинокий горящий самолет посреди поля, а вокруг никого.
Тут многие наваляли, не только пилоты. И сваливать вину только на них было бы неправильно.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 12:35   #15714
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
я бы тех же диспетчеров посадила, которые к аварийному самолету сразу не поставили на конец полосы пожарные машины, что были обязаны сделать, ведь самолет садился с полными баками
Это не всегда возможно сделать немедленно: им надо доехать из парка, маршрут их движения не должен пересекать маршруты руления других ВС, а ВС, находящиеся на полосах, должны освободить их и т.п. Порт достаточно загруженный.

Текст расшифровки переговоров с бортом и аварийных команд доступен, его можно увидеть уже сейчас.

КВС: Шереметьево. Вышка. Аэрофлот 1492. Как слышите?
КВС: Шереметьево. Вышка. Аэрофлот 1492.
Диспетчер: Говорите
КВС: Pan-Pan, Pan-Pan, Pan-Pan! Рабочее гнездо. Аэрофлот 1492. Москва подход. Москва подход. Просим возврат. 1492 потеря радиосвязи и самолёт горит в молнии.
Диспетчер: Аэрофлот 1492. ИЮ Снижайтесь. Эшелон 80
КВС: Снижаюсь 80 Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 2319 влево курс 060
КВС: Алло 1492 курс 057 снижаемся 80
Диспетчер: Аэрофлот 1492 подтверждаю. Снижайтесь эшелон 80 и сохраняйте.
КВС: Снижаемся и сохраняем эшелон 80. Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, есть возможность по общему каналу связи работать?
Диспетчер: Аэрофлот 1492 снижайтесь эшелон 70
КВС: Аэрофлот 1492. Москва подход
КВС: Аэрофлот 1492 70 снижаемся.
КВС: Аэрофлот 20345 на текущем курсе.
Диспетчер: Разрешаю.
Диспетчер: Аэрофлот 1492 снижайтесь эшелон 60. Работает сектор Шереметьево круг.
КВС: Снижаемся 60 Шереметьево круг. Аэрофлот 1492
КВС: Шереметьево круг. Аэрофлот 1492
КВС: Аэрофлот 1492. Эшелон 60
Диспетчер: Аэрофлот 1492. Эшелон 60, здравствуйте! Справа курс 140 снижайтесь. 900 метров до линии КФС. 989204 влево в работе.
КВС: 900 справа 140 КФС 989204 Алло. Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492. Справа курс 160. Какая-нибудь помощь необходима будет?
КВС: Справа 160. Нет, пока всё нормально. Штатно. Аэрофлот 1492.
Диспетчер: Только проблемы со связью, вас правильно понял?
КВС: Связь и потеря автоматического управления самолётом.
Диспетчер: Вас понял.
КВС: Аэрофлот 1492. Справа курс 180. Снижение через 600 метров.
Диспетчер: Аэрофлот 1492 на курсе 190. Заход у стенки, полоса 24. Снижение разрешил.
Диспетчер: 190 Заход разрешили. Аэрофлот 1492.
Диспетчер: Аэрофлот 1492, продолжайте вправо курс, подходите к точке eko 39
КВС: Аэрофлот 1492, прошу орбиту. Мы не готовы к заходу
Диспетчер: Аэрофлот 1492, вас понял. Курс 350 возьмите вправо
КВС: Курс 350 вправо, Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, через сколько будете готовы к заходу?
Диспетчер: Аэрофлот 1492, вправо курс 090, подскажите, когда будете готовы к заходу?
Диспетчер: Аэрофлот 1492, подскажете, как будете готовы к заходу? Не слышно Вас было
КВС: Подскажем, Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, вправо курс 110, если необходимо, то можем вам под линию заход сделать
Диспетчер: Аэрофлот 1492, вправо курс 170
КВС: вправо 170, Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, готовы к заходу?
КВС: Да
Диспетчер: Аэрофлот 1492, для информации, от торца Азимут 63, удаление 26.
КВС: приняли, Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, если планируете заходить курсовой, то необходимо взять влево градусов 20
КВС: Возьму
Диспетчер: Аэрофлот 1492, как будете заходить? Визуально или по ИЛС (ILS)?
КВС: Заход по ИЛС, Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, Вас понял, заход ILS 24 левая, вам разрешил, азимут 62, удаление 20 с торца
КВС: Понял
Диспетчер: Аэрофлот 1492, азимут 63, удаление от торца 14, работает Шереметьево вышка 131,5
КВС: Аэрофлот 1492, необходима помощь
Диспетчер: Аэрофлот 1492, Шереметьево вышка, продолжайте заход, слушаю ПУ 24 левая
КВС: Шереметьево вышка, Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, Шереметьево вышка, продолжайте заход, ПУ 24 левая
КВС: продолжаем заход 24 левая, Аэрофлот 1492
Диспетчер: Аэрофлот 1492, ветер у земли 160 градусов, 7 порывы 10 метров в секунду, ВП24 левая, посадку разрешаю
Диспетчер: Аэрофлот 1492, ВП24 левая, посадку разрешаю
КВС: Вас принял, ВП24 левая
Диспетчер: Аварийные службы на полосы.
------------------------------------------------------------------------
— Полминуты... Направление 12,5. На курсе. Заходит на 11. Отказ связи, отказ автоматической системы управления самолетом. Заходит на посадку в штатном режиме, тревогу я объявил.
— Ответьте на аварийной частоте, Аэрофлот 1492!
— Аэрофлот 1492! Слышу вас, готов к посадке.
— Все, давайте ему посадку. Направо, чтобы он уходил, у него стоянка там.
— После посадки спросите у него на аварийной частоте, готов ли он рулить самостоятельно.
— Вот аварийный садится, проходит ворота ВПП, вот на пробеге уточни у него, сможет ли он рулить самостоятельно…
— Смотри! Ой, ***……

— Пожарная машина разрешаем выезд на полосу 24 к аварийному борту
— Выезжаю
— Пожарная машина вышка, не понял, повтори
— Перекройте подъезд к самолету, чтобы без запроса пожарные автомобили шли
— Разрешаю с шестого без запроса, пересечение 24 с
— Авария самолет горит на ВПП на взлете
— Правильно, подтверждаю
— Следую к месту, наблюдаю, сильный дым черный и языки пламени, как меня поняли, прием. Вызывайте дополнительные силы гарнизона и скорую помощь
— Приняли, вызываем
— Доложите обстановку, что случилось?
— Мы на месте
— Cилы прибыли, работают 3-ий стрела и 10-ый стрела, и с первого старта подано
— Прибыли к месту, поданы лафетные стволы
— Прибыли к месту, пассажиров не наблюдаю, обстановку не могу пока сказать по людям
— По людям 73 пассажира

— Они на месте, нет?
— Ответьте
— В двух словах, что там, на месте события?
— Вам дополнительные расчеты нужны из города?
— Не понял, нужны доп. расчеты из города?
— Врачи пошли помогать
— Все расчеты, у нас на аэродроме движение остановлено, так что прибой к сбору по кратчайшему маршруту
— Все силы вызваны
— Понял

— Вы скажите, там с экипажем есть какая-то связь, визуально они есть?
— На месте спасатели продолжают еще эвакуировать пассажиров
— Экипаж на улице стоит
— Еще раз. Из экипажа есть кто-нибудь с вами на месте события?
— Два человека, бортпроводники
— Информацию у бортпроводников уточните, там эвакуировали всех пассажиров?
— Сейчас, одну секунду
— Уточните у бортпроводников, кто-нибудь есть там из адекватных, может, подскажут, всех пассажиров эвакуировали?
— Сейчас попытаемся
— А экипаж, командир, второй пилот?
— Экипаж, командир, второй пилот есть?
— Второй командир разговаривал с ними, приблизительно половина пассажиров успели выйти, остальные не знаю
— Часть пассажиров эвакуировалась, но пока точную цифру сказать не могу, экипаж эвакуировался через форточку, две бортпроводницы тоже эвакуировались
— По телеграмме на борту — 73 пассажира
— Покажите там списки, пострадавших, не пострадавших, составляйте там, всего на борту было 73 пассажира и экипаж 2 + 3
— 76 пассажиров, экипаж 3+2
— По информации от Аэрофлота на борту 76 пассажиров, 76, экипаж 3+2
— Ну, смотрите, вы составляйте списки пострадавших — не пострадавших, чтобы нам понимать… пожар потушен? Списки составляйте точно
— Уточненная информация. 73 пассажира на борту, 73, экипаж 3+2
— Один погибший
— Бригада медицины центра катастроф прибыла
— Просто на первый взгляд дайте информацию по пострадавшим по не пострадавших?
— Пострадавшие есть, вы их наблюдаете?
— А сколько вышло, вы их по головам пересчитайте
— У нас часть пассажиров где-то на перроне, нужно спасать…они все разбежались куда-то
— …визуально, огня не наблюдаю
— Что по пассажирам, дайте информацию
— Так, еще раз, по пассажирам информация, часть убежала в зону терминала D, пострадавших вы не наблюдаете, внутрь самолета вы пока зайти не можете?
— … самолета мы пока……
— Насколько сильно пострадали?
— Ясно, вы скажите, касательно экипажа, там 3+2 экипаж. Все выжили?
— ….я тоже видел, а остальных……
— Я записала 7 пассажиров, которые совершенно не пострадали, они у меня в машине, но у нас еще пассажиры по перрону …неизвестно где..
— Из города пожарная прибыла, не нужна она?
— Информация по экипажу…..находятся ….
— …пострадали!?!
— Я не понимаю, скажите да или нет
— Еще вопрос там, пожарный расчет приехал из города, нужен он или нет?
— Пожарный расчет приехал из города не нужны они? на 8 КПП
— Нет, они не нужны
— Прибой, вы дадите мне команду на поиск других пассажиров, мне ехать или здесь оставаться?
— А когда, вы примерно мне не скажете, мне большую машину или маленькую брать? Не расслышала, большую ли маленькую брать?
— Пассажиры возле самолета есть еще?
— Пассажиров нет
— Нужно как-то воду организовать для пассажиров на место события, давайте как-то пооперативнее
— Сколько пострадавших наблюдаете?
— Трое пострадавших
— Обнаружено внутри самолета около 10 трупов, произошло обрушение фюзеляжа, его обследуют еще, пока точное число сказать не могут, 1 погибший находится рядом с самолетом
— Ясно
— Нужно оценить возможность возобновить полеты на 24 правой
— На правой можно проезжать
— На КПП кто стоит, чтобы никто из посторонних, пассажиров не выбежал на полосу?
— Все оцеплено

— Подтвердите отсутствие техники на 24 правой
— Где будут пострадавшие, потому что в эту зону нужно выделить фельдшера
— Мы не пострадавших куда повезем, ваши предложения какие?
— Свяжитесь с терминалом B
— У нас там как по поводу списка пассажиров? Всех нашли?
— Я готова по не пострадавшим предоставить, по телефону продиктую, не проблема
— В передвижной пункт передайте
— По вотсап скиньте фото, мы скинем вам свой список, а вы плюсики поставьте, кого нашли.
— Мы всех пострадавших отправили в лечебные заведения?
Двое тяжелых отправлены в больницу, погибших еще пока не вытаскивали
— Я по вотсапу вам скинула список
— Понял, вы связывайтесь с терминалом, комната для непострадавших подготовлена. Полиция, психологи. Везите туда людей.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 12:47   #15715
dmikos

Представитель СЦ

Очень толковая, на мой дилетантский взгляд, статья.
Главный урок катастрофы «Суперджета»
https://bmpd.livejournal.com/3641013...orkBwmuffhovkA
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 13:33   #15716
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
— Полминуты... Направление 12,5. На курсе. Заходит на 11. Отказ связи, отказ автоматической системы управления самолетом. Заходит на посадку в штатном режиме, тревогу я объявил.
Выходит, что это была не ожидаемая аварийная посадка, когда пожарные должны уже ждать борт.
Диспетчер тревогу объявил.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 13:39   #15717
AlexPilot

-Модератор-

Пожара в воздухе не было, шасси были выпущены (поливать полосу пеной было не нужно, потому что посадка без шасси не выполнялась, а с пеной длина пробега была бы намного больше и успело бы выгореть еще больше) и самолет имел посадочную конфигурацию, при превышении максимальной посадочной массы, он управлялся, раз экипаж выполнял посадку по курсо-глиссадной системе (ILS) - иначе они не смогли бы выполнить маневрирование с круга до захвата сигналов курсо-глиссадных маяков.

Даже при отказе обоих генераторов и выключенной ВСУ полет на батареях возможен в течение 27 минут, однократная попытка запуска ВСУ уменьшает это время на 3 минуты.
У них была возможность попытаться запустить ВСУ и получить электропитание от нее, была возможность после первого же отскока уйти на второй круг и попробовать снова, но...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 16:01   #15718
QYMKWAT
Активный участник

Я, вероятно, неточно высказалась. Просто обратила внимание, что самолет садился в штатном режиме. , поэтому и пожарных на полосе не было. И благодаря объявленной диспетчером сигнала "тревога" еще на этапе захода на посадку, пожарные расчеты уже были готовы к встрече борта. Я так пониманию.

Новости появились. https://www.kommersant.ru/doc/3968218#id1743216
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 18:30   #15719
AlexPilot

-Модератор-

Ну да.
Цитата:
Режим EEC, как утверждается в нормативных документах, не требует даже подачи сигнала бедствия May Day — пилоты обязаны лишь предупредить диспетчера сигналом срочности Pan Pan, подразумевающим, что опасности для жизни и здоровья людей на борту нет. По этой причине, кстати, борт SU-1492, загоревшийся сразу после приземления, не встретили на полосе пожарные — сигналом для выдвижения аварийных служб к ВПП является именно May Day, которого экипаж не подавал.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 18:39   #15720
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...самолет садился в штатном режиме...
Вот и думай теперь... на кого же "повесить" это дело?
Если "в штатном", значит пилоты облажались. Если не в штатном, и следовало принимать неотложные меры не дожидаясь развития событий, то наземные облажались.
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 19:05   #15721
AlexPilot

-Модератор-

Из того, что известно на данный момент, вывод об ошибке пилотирования.
Но окончательно всё прочитаем в отчёте МАК.

Из головы нейдёт никак катастрофа в Перми 2008 года... Неужели всё стало так плохо с лётной подготовкой?
Боинг 737-500, отключение автопилота на 4-м развороте (в записи звук в 3:25), переход в штурвальный режим управления и тут же начинает развиваться катастрофическая ситуация.
Страшно даже в реконструкции по итогам расследования. Записи разговоров в кабине содержат ненормативную лексику, осторожнее.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 20:23   #15722
тропинка

Активный участник

Цитата:
Неужели всё стало так плохо с лётной подготовкой?
Вот что об этом говорят специалисты:

Сайт «Федеральное агентство новостей» сообщил 27 августа 2018 года: «Дефицит пилотов вырос до катастрофических размеров. Поэтому Росавиация проводит регистрацию и прием заявлений о принятии на работу иностранных граждан для замещения должности командира гражданского воздушного судна. Квота — 200 пилотов в год на все авиакомпании. Однако на данный момент изъявили желание работать в России всего 13 человек».

«АиФ» пишет: «Российским авиакомпаниям не хватает 300-500 пилотов в год. Об этом сказано в письме Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которое организация направила в Минтранс».

Главный редактор портала «Авиа.ру», эксперт Комитета по транспорту Госдумы Роман Гусаров рассказал в интервью «АиФ»: «Больше 15 лет все говорят, что наше обучение пилотов — это очень долго, дорого для государства и с низким качеством. Курсант, который выходит из учебного учреждения, по сути, и пилотировать не умеет. Его нужно переучивать. Делают это авиакомпании за свой счет. На это идут десятки тысяч долларов, а все это оплачиваем мы, пассажиры. С одной стороны, налогоплательщики оплатили им обучение, с другой, на них еще авиакомпании потратили, взяв с пассажиров деньги за дообучение. После этого выпускник летного училища еще несколько лет летает вторым пилотом, потом из-за дефицита командиров ему, не набравшему достаточного опыта, приходится быть командиром и летать как получится. Более того, пилоты норовят быстренько соскочить в какую-нибудь иностранную компанию на более высокую зарплату. И у нас возникает дефицит. Если вся эта схема сохранится, то сколько бы мы ни готовили пилотов, нам все равно их будет не хватать, поскольку сегодня мы, по сути, готовим кадры для иностранных компаний».
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 20:30   #15723
AlexPilot

-Модератор-

C этим мнением Гусарова я знаком, но КВС этого конкретного самолета бывший военный летчик, с ИЛ-76, переученный после выхода на военную пенсию на гражданский тип. Плохо переученный?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 21:55   #15724
тропинка

Активный участник

А что, как вы считаете, нужно сделать в первую очередь в плане подготовки нормальных пилотов?

"В Соединенных Штатах не было ни одной авиакатастрофы со значительными жертвами на больших регулярных пассажирских линиях с 2001 года, в КНР – с 2010 года. В России почти каждый год происходит одна крупная катастрофа пассажирского авиалайнера со значительными человеческими жертвами. И это при гораздо меньшем налете и объеме воздушных перевозок. Достаточно указать, что в 2017 году в США по воздуху было перевезено 841 млн пассажиров (1,552 млрд коммерческих пассажиро-километров), в Китае – 549 млн пассажиров (1,105 млрд коммерческих пассажиро-километров), в то время как в России – 105 млн пассажиров (205 млн коммерческих пассажиро-километров).

Неудивительно, что по статистике Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), уровень безопасности авиационных перевозок (число авиационных происшествий к числу человеческих жертв применительно к объему перевозок) в России и СНГ в последние десятилетия является одним из наихудших в мире, а в 2018 году стал вообще худшим в мире. Уже хуже Африки, где за последние годы, наоборот, наблюдается существенный прогресс в сфере авиационной безопасности. В 2018 году в СНГ на миллион полетов разбивался в среднем 1,19 реактивный гражданский самолет и 7,48 турбовинтовых пассажирских самолетов. В Северной Америке этот показатель составил всего 0,1 для реактивных гражданских самолетов и полный ноль для турбовинтовых самолетов. А в регионе Северной Азии (куда отнесен и Китай) потерь самолетов обоих классов не было вовсе.

И что самое плохое – практически все катастрофы гражданских воздушных судов в России и СНГ происходят исключительно по вине летного состава. С 2010 года из 12 падений пассажирских самолетов в России (включая Ту-154М ВКС под Сочи) только в одном случае причиной был чисто технический отказ – вынужденная посадка древнего Ан-24 на Обь из-за остановки двигателя в 2011 году. И плюс теракт над Синаем в 2015-м. Все остальные крушения со значительными жертвами происходили, согласно данным расследований, вследствие неправильных действий летного состава (десять катастроф) или наземного технического персонала (катастрофа ATR 72 в 2012 году). Еще несколько крупных авиационных инцидентов, вызванных всецело «человеческим фактором», по счастью, обошлись без жертв..."
https://m.vz.ru/opinions/2019/5/13/9...Gj_NaH25xGfwU4
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 22:06   #15725
dmikos

Представитель СЦ

Это из статьи, ссылку на которую размещал выше.
Цитата:
Мировой опыт свидетельствует, что жесткие меры по наведению порядка в сфере авиационных перевозок вполне приносят действенный результат. Показателен пример Китая, где длительное время тоже была высокая аварийность в гражданской авиации, но комплексное, решительное и беспощадное наведение порядка, начатое в середине 2000-х годов, в итоге превратило гражданскую авиацию КНР в одну из самых безопасных в мире. Характерно и многократное улучшение ситуации с авиационной безопасностью всего за несколько лет и во многих странах Африки.

В России мы имеем вполне позитивный опыт поддержания достаточно высокого уровня безопасности на наших железных дорогах. Длившееся почти полтора века насаждение жесткой дисциплины, организованности и централизованного контроля в железнодорожной сфере привели к тому, что порядок твердо въелся в плоть и кровь отечественных железнодорожников, а русские расхлябанность и разгильдяйство сведены к минимуму.

В российской гражданской авиации проблемы вполне решаемы - важно лишь осознать само их наличие и сделать правильные выводы, а не культивировать и не пропагандировать «героев», губящих своим непрофессионализмом человеческие жизни и подрывающих репутацию страны и ее авиации. Хотелось бы надеяться, что трагедия с «Суперджетом» станет в этом отношении переломной.
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 22:14   #15726
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я, вероятно, неточно высказалась. Просто обратила внимание, что самолет садился в штатном режиме. , поэтому и пожарных на полосе не было. И благодаря объявленной диспетчером сигнала "тревога" еще на этапе захода на посадку, пожарные расчеты уже были готовы ..
Так и было.
Я, так всё поняла.
Не из печатных источников - СМИ.
Так сложилось, что подруга моя прилетела в Шереметьево в этот день из Мурманска.
И она уже обладала всей информацией...
Untitled Document
Старый 15.05.2019, 23:56   #15727
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Плохо переученный?
Переученный наверняка стандартно.
Единственно, система обучения, думаю, как и везде... как говорят на Руси, "ни ***, ни в красну армию".
Я поучаствовал в свое время, в трех разных "образовательных программах", двух гражданских и одной военной. Выводы об эффективности имею следующие: 90% из этих программ, можно смело выкидывать ффтопку. Без вского ущерба для подготовленности выпускников. Это зря потраченные время, нервы и ресурсы. Проку - 10%.
Если эти летчики, не фанаты своего дела, а просто "по работе", то с навыками и знаниями, у них наверняка имеются проблемы, особенно, касаемо "нерабочих моментов".
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 00:02   #15728
AlexPilot

-Модератор-

Авиационная безопасность в целом - результат скоординированной государственной политики, направленной на создание, поддержание и развитие сквозного процесса организации авиационной отрасли как таковой.

Здесь мелочей не бывает ни в одном звене, каждая деталь важна и имеет значение для последующих.
Стоит припомнить, как это было организованно в СССР - технические ВУЗы, летные училища готовили и пилотов, и разработчиков-конструкторов, и двигателистов, и машиностроителей, и наземников, и летно-технический персонал; существовала отрасль самолетостроения. Всё это жило внутри жёстко установленных технических, отраслевых стандартов, было увязано с иностранными регуляторными установлениями. Да, перевозчик был один, но рейсов и перевозок - в порядки больше! Ведь в те времена была и малая региональная авиация, и большая, магистральная, и международные линии.

Существовала ответственность каждого участника процесса организации и осуществления перевозок. Очень жесткий контроль. Технический надзор.
Мы летали на прожорливых, но очень быстрых ТУ-154, требующих высокой квалификации летного и технического персонала, осознанного и регламентированного, но всё же летного творчества, таланта. Катастроф было в разы меньше, учитывая количество перевозок.
Командиров с высшим образованием было немного, если сравнивать с "теперь", но они умели летать. Почему? Очень просто - в училище ты летаешь на Ан-2 и Л-410. Потом 2-м линейным пилотом на Ан-2, Л-410 Ан-24, Ил-14, Ил-18, Ту-134, Ту-154. От простого - к сложному, от второго пилота легкого самолета к командиру, затем переучивание (честное, настоящее!) на более тяжелый тип, и снова правая чашка, снова налёт, снова ввод в командиры - и так пока тебе хватит желания, но главное - способностей, таланта. Ввод командира на новый тип - целый процесс, событие, летные часы на предыдущих типах, заложенные в фундамент мастерства.

Как теперь? Теперь непременно высшее лётное образование, непременный английский с уровнем не ниже 4 ИКАО. Налёт и освоенные типы - ну, будем посмотреть... А дальше - обучение за счет компании, натаскивание на внутренние регламенты, быстрый ввод, и лети себе.
Как у них?
Обучение за свой счет. Не думай даже, что тебе кто-то выдаст лётное свидетельство коммерческого пилота по блату, заочно, за деньги, даже за большие, по знакомству - невозможно. Только исключительно после прохождения курса, только после экзаменв и практике на тренажерах. А дальше ты сам ищешь себе работу, работаешь пилотом и отдаёшь банку кредит.

Почувствуйте разницу в подходах.

Там летают исключительно по правилам и CRM, честно делая то, что положено.
У нас тоже по правилам и CRM, но большей частью номинально.

Ломать это надо и заставлять работать исключительно по правилам...

Если чек-листы должны выполняться - они должны выполняться в реальности, а не как в том пермском борту, где командир говорит своему правому: "Ну давай, твоюмать, делай там всё сам!".

Это уже следствия, а причины в упрощенности в угоду снижения операционных издержек. Вот и летают бумажные пилоты, а в их память в годовщины запускают бумажные самолетики...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 00:12   #15729
тропинка

Активный участник

Ну, а пока они тут ломают и заставляют работать по правилам, я предпочитаю летать иностранными компаниями, причем по возможности из иностранных портов, Вантаа и Рига в основном. Жизнь она одна, другой не выдадут, пока они тут пилотов летать научат.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 00:17   #15730
AlexPilot

-Модератор-

Пилот должен быть вдаренным.
Таких очень много, кто не оператор автопилота-кнопкодав, а, однажды заболев, целенаправленно шел к своей цели и летает в кайф, творя безопасное искусство и мастерство. Статистику портят ремесленники. Президента Польши убили свои прекрасные европилоты.
Цитата:
предпочитаю летать иностранными компаниями
Летайте "Оман Эйр", там Денис Окань летает, бывший пилот-инструктор авиакомпании S7 и Globus...

Весьма рекомендую его статью на этот счет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 01:03   #15731
тропинка

Активный участник

Редкий случай, когда я летела российской авиакомпанией, этой осенью в Японию S7 через Новосибирск. Планировала через Хельсинки Japan Airlines, но по не зависящим от меня причинам получилось так, как я не хотела.
В принципе ничего так, новый самолет, все прошло хорошо, наверное ваш Окань их научил.
Но в Новосибирске была задержка рейса на пересадке на 3 часа, потом еще час сидели в самолете, потому что выбились из графика и Нарита нас не захотела принимать. Японцы же ужасные перфекционисты, да и Нарита огромный аэропорт, там по минутам все расписано. В итоге наши с трудом договорились и нас приняли. И вся дорога вместо 9 часов заняла 13 часов, неслабо так.
А те из нашей группы, кто летел через Хельсинки, эти 4 часа ждали нас в аэропорту. У них были Japan Airlines, и тут все было точно по графику.
Вот какая разница между российскими и иностранными компаниями.
Скоро буду заказывать билет в Катманду, так убьюсь апстену, но российскими больше не полечу.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 01:06   #15732
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Скоро буду заказывать билет в Катманду
Он и туда летает. Очень интересно, в трёх частях описал.
Цитата:
все прошло хорошо, наверное ваш Окань их научил
Да, он там наладил обучение. Устал бороться, доказывать и воевать, улетел работать в Оман. Ещё на 2 года контракт подписал.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 09:00   #15733
тропинка

Активный участник

Цитата:
Он и туда летает. Очень интересно, в трёх частях описал.
Да, действительно интересно, теперь я понимаю, что меня ждет в этом полете
А дальше будет еще интереснее, ведь из Катманду я планирую Лхасу. Туда скорее всего автобусом по горам, а вот назад думаю местным самолетом. Дожди, грозы, горы - самое то для высокого адреналина, который я так люблю

Цитата:
Да, он там наладил обучение. Устал бороться, доказывать и воевать, улетел работать в Оман. Ещё на 2 года контракт подписал.
Вообще-то нонсенс конечно. За то, что человек учил летчиков правильно и безопасно летать и требовал соблюдать регламенты, за это его фактически выдавили из страны. Судя по всему как и многих других. Ладно, он везде найдет себе нормальную работу, ну а мы здесь будем довольствоваться не умеющими летать в ручном режиме летунами, кто на глазах у всей страны взял и тупо угробил 41 человек.
А главное, сколько бы народу не угробили, ничего тут не изменится.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 10:56   #15734
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
За то, что человек учил летчиков правильно и безопасно летать и требовал соблюдать регламенты, за это его фактически выдавили из страны
Человек просто сделал выбор. Филёвы в своё время пошли ему навстречу, и авиакомпании группы S7 начали менять технологии работы лётных экипажей с унаследовавшейся от СССР на современную. Ведь Денис из Барнаула, его отец на ТУ-154 летал, у него самого это тоже был важный этап становления - самолет очень требовательный.

А позже, когда Денис начал работать в S7, компания стала менять парк самолетов и потребовалось искать новые подходы - он много и подробно писал об этом в своем блоге - изменился и подход, технологии, это было неизбежно. Со временем его как пилота стала тяготить работа в кабинете, хотелось просто летать, а не воевать, преодолевая сопротивление - век лётчика не так долог, как мы думаем.

Главное, он делает то, что любит. А его ученики продолжают методическую работу в группе компаний, откуда ушёл Денис. И дело продолжается.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 19:14   #15735
тропинка

Активный участник

Боюсь, я не совсем поняла.
Вы пишете, что
Цитата:
авиакомпании группы S7 начали менять технологии работы лётных экипажей с унаследовавшейся от СССР на современную.
Дальше Денис Окань начал работать в S7, учить летчиков, видимо на новые современные технологии.
И далее непонятно. Вы пишете, что он
Цитата:
Устал бороться, доказывать и воевать, улетел работать в Оман.
Против кого он устал бороться и воевать? Против компании, которая пытается ввести новые технологии и подходы? Но у них же по идее должна быть одна цель - все улучшить. Тогда почему он против этого боролся, вплоть до того, что ему
Цитата:
хотелось просто летать, а не воевать, преодолевая сопротивление
С кем он там воевал, если эта компания сама начала вводить новые технологии?
Причем ситуация там была видимо достаточно серьезной, если он все бросил и решил переехать в Оман. Поясните.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2019, 19:21   #15736
AlexPilot

-Модератор-

Там ведь была уже сложившаяся, унаследованная система, молодые пилоты появились не сразу. Новая техника, а методики обучения и контроля - старые. Много авиационных начальников "с тех времен", которые не хотели перемен. Привычный для ТУ-154 стиль и уклад, которые не подходили.
Когда руководство стало превалировать над полетами, Денис понял, что превращается из летчика в кабинетного деятеля, а этого ему не хотелось, да и было кому передать летное руководство дальше. Ушел обратно в линейные пилоты, подобрал новое место работы и поехал туда - сначала один, потом к нему присоединилась семья - просто летать. (В ЖЖ об этом)
Первые 2 года отлетал, теперь начались новые 2 года.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2019, 23:29   #15737
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...При том, что я отвечала вообще не тебе, а любительнице орать "Не верю!" и требовать ссылки, ...
Я и не требовала. А попросила ссылку на то, что вы там про Примакова плели.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=15688

Цитата:
потому что даже в Курилке "правового форума" все должны ей что-то доказывать, вплоть до собственного отпуска.
Мне?
Хотите честно:
Мне вообще по-барабану на ваши отпускА.
Просто есть участники, которые искренне делятся чем-то, а есть иные.
Сразу чувствуется какая-то фальшь, "да с подвыпедвертом".

По-поводу, Доренко.
Похоронили сегодня. https://www.eg.ru/culture/733061-tay...a-dorenko/amp/
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 00:46   #15738
серёжа37

Активный участник

Сегодня случайно увидел в интернете такую певицу, Хелен Фишер, урожденную в 1984 году в Красноярске, Елена Петровна Фишер. Ее предки как Совейские немцы были сосланы в 1941 году в Сибирь. И вот, как и многие немцы, в 1988 году ее родители эмигрировали в Германию.

Там она и стала петь, то есть стала певицей.

И вот что меня удивило. В наши нелегкие времена, когда обсирая Россею, можно получить медаль, или даже орден(насколько мощно ты обосрешь(извиняюсь за выражение) (надеюсь дети не читают) Рассею), а то и по служебной лестнице продвинуться, она, бестолочь такая, там, в Германии, поет великолепные Русские песни(как старинные, так и современные) великолепным голосом, хоть и с акцентом, на русском языке. При том, не просто Русские песни, но и с акцентом пропаганды, так как есть там и такие омерзительные для Запада(да и для наших "оппозиционеров") слова - Русские герои, и т.д. Да уже только за одни эти слова ее нужно убивать, ну, или как минимум зеленкой облить.

Оооо, кстати, мысль пришла, почему на Украине новый президент Зеленский. Там же последние годы оппозиционеров если не убивали, то зеленкой обливали. Во какие мысли меня иногда посещают!!

А она, дура такая, поет себе эти песни. Ну блин, ну ты нормальная, нет? Ну ведь наверняка знаешь немецкий и английский языки? Ну и пой себе на ихнем, развлекай публику!! Нет, надо ей подставится, на русском петь патриотические песни.

И насколько я был удивлен, когда огромный зал, состоящий из бюргеров(далеко не Москвичей), встает и ей стоя аплодирует!!!

И вот у меня ассоциация. Человек, певица-женщина(а женщина тоже человек, это недавно ученые доказали), в далекой Германии, зачем-то поет на русском русские песни. А мы у себя отправляем на Евровидение наших Россейских певцов, которые исполняют великолепные англицкие песни на великолепном англицком языке..... У нас по моему только один раз от Рассеи выступала украинка на русском языке.

Бюргерша(фактически) в Германии собирает огромные залы, а мы на Евровидении боимся спеть на русском, типа нас не поймут. Ну дурь полнейшая. И много конечно дури разной в нашей стране. Увы, только от смены вождя дурь сразу не исчезнет. Она тут же прилепится к новому вождю.

Но, мы у себя в стране ищем везде только дерьмо, раз у нас президент плохой. Ничего хорошего мы не видим, абсолютно у нас никаких достижений нету. А вот немка(слегка русская) находит наши достижения, и популяризирует их!!

И как бы наши доморощенные "оппозиционеры" не опускали нашу страну, послушав сегодня песни в исполнении Хелен Фишер, я понял, русский дух настолько нечто мощное, что при любых невзгодах способен возродиться ВСЕГДА!!

Так что достижений у нас много. И одно из них, это наши люди с нашей Русской душой, где бы они далеко на чужбине не жили.

А вообще, таким вот людям, как Хелен Фишер, я бы присуждал Героя России, так как они в сегодняшнее скотское время возрождают Рассею больше в десять раз, чем все сегодняшние "оппозиционеры"!!!
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 01:08   #15739
LeoT

Активный участник

Вы постоянно отождествляете страну и правящий в ней режим. А во всем мире нет никакой неприязни ни к России как стране, ни к народу - пример Вы сами только что привели. Я со своей стороны тоже могу подтвердить, что ничего никогда недоброжелательного в свой адрес не слышал, живя в США уже больше 10 лет. А режим получает ровно то отношение, которое сам к другим странам и народам пропагандирует, потому что это закон природы - "относись к доугим так, как хочешь чтобы относились к тебе".
Ну и как говорится - правители приходят и уходят, а народ и страна остаются. Но если будете ассоциировать страну с режимом - то вместе с режимом кончится и страна, вашими же собственными верой и усилиями.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 01:30   #15740
серёжа37

Активный участник

Не совсем Вас понял.....

То есть, Америка - это не режим? Это прекрасная страна, помогающая всем другим странам?

А то, что за последние 20 лет залили кровью десятки стран, это вовсе не кровь, прививка демократией?

А если наша страна во главе с отвратительным режимом перестала дирижировать оркестром в пьяном виде, перестала платить взносы в ПАСЕ, начала оказывать сопротивление самой прекрасной стране в мире, давая слегка по мордам в той же Сирии(не хочу вступать в спор, но считаю, в сегодняшнее время это очень неплохо), вставая на свои ноги, прекращая лизать задницы, пускай благодаря этому и рассорившись с полмиром, это плохо?

Я считаю, это нормально. Поерипенются, и начнут считаться с Россией!

И, по поводу отождествления страны с режимом. Кстати, это не я отождествляю. Это сегодняшние "оппозиционеры" так действуют. Для них сегодняшний "режим" ненавистен вместе со страной.

А вообще ха-ха два раза.... "Режим".... А хоть кто-то из оппозиционеров отсидел при этом "режиме"? Увы, сегодня все стало с ног на голову. И режим отвратителен, и оппозиционеры еще хуже. В былые времена оппозиционеры сидели десятку в ужасающих сталинских лагерях. И это были люди хорошо образованные и очень сильны духом, потому как в сталинских лагерях выжить было еще то приключение. Сегодняшние оппозиционеры имеют хрен знает какое образование, лают на "режим", но при любом случае разного рода чиновники их вытаскивают из переделок.

Черт побери, ну ты оппозиционер, когда тебя из СИЗО вытаскивает какой-либо чиновник, не выходи с радостной рожей победителя, а вцепись в решетки, и ори из камеры - Не пойду сволочи, возбудили дело, так дайте срок, волки позорные, сволочной режим!!!

Тьфу, что режим, что оппозиционеры..... Не знаешь, что хуже для Рассеи....

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А режим получает ровно то отношение, которое сам к другим странам и народам пропагандирует, потому что это закон природы - "относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе".
Если Вы про "эти" страны и народы, которые окружили нашу страну всякими ПРО, позиционируя это так - защита нашей страны от инопланетян, то пошли они к черту!

Если Вы про "эти" страны, где детям дают родителя номер раз, и родителя номер два, где гей-парады стали неким достижением, где на глазах маленьких детей режут жирафа, и т.д., то пошли они к черту!

Если Вы про "эти" страны, которые устраивают "цветные" революции, насаждают демократию бомбами и реками крови, "ссылая" сотни тысяч беженцев из этих стран в "содружественные" Европейские страны, но вот у своих границ давно уже никаких "цветных" революций не допускающие, то пошли они к черту!

Если Вы про "эти" страны, которые на нас обиделись, что мы перестали у них покупать сельхоз продукцию на миллиарды долларов, то пошли они к черту!

Если Вы про "эти" страны, когда на "Евровидениях" побеждают некие финские мутанты, или нечто среднее между мужуком и женщиной, то не пошли бы они к черту?

Если Вы про "эти" страны, разгоняющие "захватчиков" Уолл-Стрит резиновыми дубинками, и не замечающие поджигателей безоружных полицейских в Киеве в 14-м году, то пошли они к чертовой бабушке!

Если Вы про "эти" страны, когда приезжает некий чинуша в "прекрасную" демократическую страну, садится во главе стола, а справа и слева от него садятся президент этой страны и первые лица, пошли они к чертям собачьим!

Если Вы таки про "эти" страны, мгновенно замечающие в нашей стране соринку, и не замечая у себя бревна, пошли они к черту, к черту, к черту!!! Как говаривал герой одного фильма, по моему про Гардемаринов.

Вот как-то у меня такое мнение. Так что где режим, а где не режим, это еще надо поглядеть....

Последний раз редактировалось karabanowa; 18.05.2019 в 17:28..
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 07:12   #15741
Александр Пойковский
Активный участник

Очередное дно, или новые достижения в РФ. "Рекорд" полковника Захарченко побит. Ответный удар на fsb по отделу в банковской сфере от gu mvd, нашли при обысках 12 млрд рублей. Скоко, скоко?! - 12 млрд. А Вы там какие-то омерики...РФ впереди планеты всей, у чела налом нашли в хате, бюджет Нефтеюганского района на несколько лет. Ёмнип, арашуковы с подельниками просто сжигали бабло, когда пытались скрыть его. Глупо и не смешно. Какой цинизм людей, когда смс-ками собирают ден. средства на лечение детей. В голове никак не укладывается. НУ как это?! Зачем столько?!
Ответ простой. Разрушить, что построено легко. А вот настроить систему оченно сложно. Кучка граждан из КПСС решила - зачем делиться доходами с газопроводов со своими соотечественниками, и решили они устроить приватизацию, и устроили редиски (Гайдаро-Чубайсы). В результате разрушили свой бывший дом. Ведь у того же алтушкина, который храм решил построить в Свердловске, дом то настоящий в на загнивающем западе, в том самом Лондоне. А его жёнушка учит говорить: тсяяя, чушь...Далее по списку достижений: Алтушкин 2017 году планировал строительство храма Святой Екатерины на искусственном острове в акватории Городского пруда, однако эта идея натолкнулась на общественные протесты, и предполагаемое место расположения храма перенесли на Октябрьскую площадь, что тоже вызвало протесты. Алтушкин спонсирует Фонд Святой Екатерины, причастный к разгонам митингующих, и, вместе с Андреем Козицыным, является инициатором строительства 70-метрового храма на Октябрьской площади в Екатеринбурге.
Не, на строительство коммерческой недвижимости бабло есть, а вот на решение социальных проблем, денех нет. А, да, на домик в Лондоне бабло есть. Млин подданные Королевы Великобритании...Постройте в Лондоне храм. Риторическое утверждение...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 18.05.2019 в 08:00..
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 11:05   #15742
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Очередное дно, или новые достижения в РФ
оооо, , опять кипит ваш разум возмущенный

Цитата:
"Рекорд" полковника Захарченко побит. Ответный удар на fsb по отделу в банковской сфере от gu mvd, нашли при обысках 12 млрд рублей.
так о чем это говорит ? а говорит это лишь о том, что жадность человеческая не имеет границ. их ловят пачками, они это прекрасно знают, но все равно "воруют". а количество сидящих министров, мэров, губернаторов, сенаторов и прочей чинушьей сволочи говорит о том, что борьба с ними ведется, и результаты этой борьбы видны.
а сколько там "воров" посажено или наказано после псевдорасследований наврального ? 0 целых, 0 десятых ? одна пыль вглаза. но некотрые свято верят, что он борется с "ворьем", а государство нет. хотя результаты говорят об обратном

Цитата:
арашуковы с подельниками просто сжигали бабло, когда пытались скрыть его. Глупо и не смешно
.
разум то опять все по фейкам бегает и на основании их делает умозаключения ? вы действительно все еще верите в этот бред ?
тогда действительно, глупо и не смешно

Цитата:
Ведь у того же алтушкина, который храм решил построить в Свердловске, дом то настоящий в на загнивающем западе, в том самом Лондоне.
вот тут вообще ничего не понял из клубка ваших мыслей

Цитата:
Не, на строительство коммерческой недвижимости бабло есть, а вот на решение социальных проблем, денех нет. А, да, на домик в Лондоне бабло есть. Млин подданные Королевы Великобритании...
какие именно ваши социальные проблемы должен решить алтушкин ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 12:55   #15743
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Какой цинизм людей, когда смс-ками собирают ден. средства на лечение детей. В голове никак не укладывается. НУ как это?!
Для того, чтобы укладывалось в голове, надо обладать хоть минимумом информации. Я поражаюсь вам, да и остальной вашей братии, в гугле забанили? Или вас
конкретный способ (смска) возмущает?
Нет желания доводить до вашего сведения как обстоят дела в мире. А вопросы вам задать не могу удержаться. Что думаете?
Сноб, оочень уважаемый той же тропинкой, он же не врет. Пишет дамочка, год как переехавшая в Алабаму.

"Один из основных каналов благотворительности – школа. Мои дети посещают начальную школу, в которой учатся студенты от 5 до 10 лет.

"Cбор средств для различных фондов. В течение года были несколько дней, когда школа занималась подобным сбором средств. Мне запомнились два из них: Фонд Рака Груди и Фонд Граждан с Синдромом Дауна.

Сбор происходит по одинаковой схеме: родителям предлагается внести в фонд взнос размером 2 доллара. За это студент получает право надеть носки соответствующего цвета (фонда Рака Груди – розовую, все мы знаем розовые ленточки), фонд Синдрома – синие.

А надо сказать, что со школьной формой в нашей школе очень строго. Студенты носят бежевые брюки, шорты или юбочки, а верх – это рубашки-поло строго корпоративных цветов, болотно-зеленые или темно-синие. Носки могут быть черными или белыми (строго однотонными), обувь – только кроссовки или спортивные ботинки черного или белого цвета, без цветных вставок, блесток или лого.

Надо ли говорить, что при таких ограничениях студенты счастливы хоть иногда надеть розовые или синие носки! Да и родителям несложно пожертвовать 2 доллара. Когда я отвозила утром детей в школу, видела огромное количество ножек – белых, черных, оливковых – и все в розовых носках! Больше 80%! Могу предположить, что пожертвовавших семей было больше, но не у всех в гардеробе нашлись розовые носки. Ситуация с фондом Синдрома Дауна была похожей – около 80% студентов и учителей в синих носках."
https://snob.ru/profile/31318/blog/1...mment_869789(с)
Не, а что, "великолепная" форма воспитания. Детишкам развлекуха , можно носочки поменять, а заодно и наглядно - кто сдал, а кто - не сдал. А отмазка-то какая - носок розовых у америкосов в гардеробе не нашлось. Кто бы мог подумать? ))) Представила ее ор , если бы с нее как с родителя стали в садике собирать в те же фонды
Так что , пошла -ка подальше , она со своими примерами и выводами о том, чего не хватает нашим россиянам. Судя по вашему возмущению, у нас анонимно готовы многие жертвовать.
Цитата:
Зачем столько?!
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 14:59   #15744
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
А она, дура такая, поет себе эти песни. Ну блин, ну ты нормальная, нет? Ну ведь наверняка знаешь немецкий и английский языки? Ну и пой себе на ихнем, развлекай публику!! Нет, надо ей подставится, на русском петь патриотические песни.
----
А мы у себя отправляем на Евровидение наших Россейских певцов, которые исполняют великолепные англицкие песни на великолепном англицком языке...
По первому вопросу, расскажу один известны анекдот:

Приехал Рейган в СССР. Его и в Большой театр на балет сводили, и в оперу, и в Третьяковку - кисло так поглядел он на все это... ни хлопает, ни восхищается.
А тут на каком-то банкете вышел чукча и на балалайке играть стал. Заморский гость как встрепенулся! Весь ну прямо восхитился, в ладоши захлопал! Браво кричит!
Ну его и спрашивают: "А чо так?".
Отвечает высокий гость: "Да, такого "добра", как эти ваши балеты и оперы, и у нас хватает! А вот, чтобы обезьяна на лопате играла, такого я ещё не видал!".
-
По этой же причине, она там не поет "по ихнему"...
---
Что же касается Евровидения, то я очень сомневаюсь, что вы кого-то туда отправляли хоть раз... И я тоже.

Тут вам надо у организаторов и руководителей сего мероприятия поспрошать, на кой они туда отправляют людей, петь "по ихнему"?
Может считают, постыдным петь "по-нашему"?
Может, это считается "низкосортным" языком в мирУ, а носителей его, до сих пор принимают за обезьян с лопатой? Мол, "бюргеров" в кабаке забавлять сойдет, а на "серьезное искусство" не годится?
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 15:22   #15745
QYMKWAT
Активный участник

По этой же причине, она там не поет "по ихнему"...
Уверены? ))) Карбофос, в вики загляните, прежде , чем позориться. кстати,
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/n.../786866-forbes
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 16:39   #15746
dmikos

Представитель СЦ

Чукча не читатель, чукча писатель. Зачем чукче читать, если и так всё ясно и понятно.
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 17:38   #15747
QYMKWAT
Активный участник

А глазелки на что? Ты ж давал ссылку на ее концерт. Помню, потому что сама его раньше видела.
Ланксесс-Арена, забит целиком. У него вместимость почти в два раза выше, чем у нашего Ледового.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 17:57   #15748
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
А она, дура такая, поет себе эти песни.
Насчет неё не знаю, а вот её продюсер явно не дурак. Потому что нашёл нишу, в которой эта певица отличилась от других и завоевала популярность. Я надеюсь вы понимаете, что это просто бизнес и ничего личного? То есть ни у самой Фишер, ни у её продюсера и в мыслях нет никакой любви к России. Хотя Хелена и говорит о своих воспоминаниях о России, из которой, на минуточку, уехала в 4-х летнем возрасте. Это просто пиар (посмотрите, если не видели фильм "Ландыш серебристый")
К тому же я прочитала, что Фишер в основном поёт на немецком, тогда как многие немецкие исполнители предпочитают петь на английском. Немецкий неблагозвучен в пении, если только не айн-цвай-полицай.
Короче, молодец, попала в струю, но каким боком она к достижениям России - совершенно непонятно.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 19:02   #15749
QYMKWAT
Активный участник

Ну как каким? Сами про нишу написали Немцы , вон, из-за трех песен на русском из 39, за месяц вперед все билеты на концерт раскупили. Вот это любовь к России. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2019, 19:09   #15750
Zmeika

Активный участник

какая нафиг любовь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра