На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2018, 03:53   #1
Вилли_Хо
Новичок

По умолчанию Ремонт после ДТП

Здравствуйте!
Расскажу свою ситуацию, дабы убедиться что лох не мамонт - не вымрет.
Попал в ДТП. Страховая пыталась обмануть, точнее её представители. Подсовывали договор цессии в котором четко было прописано что я отказываюсь от претензии к страховой, и передаю свое право требования некой ООО"Рога и Копыта". Бодался весь день. Специально поехал в один из автосервисов, куда ранее обращался по личному ремонту, дабы оценить реальный ущерб. Хозяин автосервиса стоимость восстановительного ремонта оценил в 70 000 руб, помог выбить денежную компенсацию у страховой компании в размере 60 000 руб наличными (дал пару дельных советов).
Договорились о ремонте, есть распечатанная накладная где прописан объем работ и заменяемые запчасти. На этом дружба закончилась.
Я как наивный лох, отдаю задаток на заказ автозапчастей (две двери б/у).
Получаю квиток о предоплате. Затем отдаю авто на ремонт, приезжаю, оплачиваю остаток суммы. Вот тут совершил ошибку что не взял второй квиток о принятии денег. Это все было полтора месяца назад. Забираю авто, особо не всматриваясь подписал корявый акт. Через пару дней заметил что музыка плохо работает, поехал в сервис, оказалось что оба НЧ динамика умерли в обеих дверях. Поговорил на работе с инженером, он сказал что вполне возможно такое после ДТП. Далее, при эксплуатации автомобиля заметил стук, но не понимал где. Оказалось в районе водительской двери. С неделю назад, поговорил с соседом перекупом на эту тему, и он обратил внимание что двери не меняли после дтп, и в самой двери не закрепили какой-то элемент. Если простукивать дверь, то по звуку родная дверь отличается от той которую заменили.
Вопрос: есть ли реальный шанс вернуть денежные средства за замену дверей, если выяснится что их отремонтировали. Напомню что двери меняли на б/у оригинал. Стоимость обеих б/у дверей составляет 35 000 руб.
Вилли_Хо вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2018, 04:06   #2
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вилли_Хо Посмотреть сообщение
Попал в ДТП. Страховая пыталась обмануть, точнее её представители. Подсовывали договор цессии в котором четко было прописано что я отказываюсь от претензии к страховой, и передаю свое право требования некой ООО"Рога и Копыта". Бодался весь день.
а зачем ???
если сразу видите - не то, что 40-ФЗ пропечатано, зачем тратить время. Проще активно фиксировать ситуацию, фото-видео + документально, письма претензии.
Цитата:
есть ли реальный шанс вернуть денежные средства за замену дверей, если выяснится что их отремонтировали
зависит от глупости сервисменов, от судьи - от везения

кто виновен в ДТП ???
.................
кстати, а чем вам Цессия не понравилась ???, зачастую обычному потерпевшему выгоднее продать по цессии специалистам. чем самому год судиться.
правда тут искать цессию у независимых от старховщика контор.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2018, 04:35   #3
Вилли_Хо
Новичок

Возможно ввел Вас в заблуждение.
В ДТП виновен другой водитель. Со страховой разобрался. Получил выплату. К страховой претензий нет. Я почувствовал на себе корону и расслабился. Ведь все подписывали договора цессии, а я не подписал и получил выплату в августе на карту.
Проблема в том что я долбоящер, доверился сервису в который ранее обращался. Он находится рядом с моей работой, и мы шапочно знакомы. Поэтому я не думал досконально проверять авто после ремонта. А тут закралось сомнение. Другие знакомые предложили к официальному дилеру обратиться, опять же через знакомых. Только что мне это даст? Снять все на фото, видео и брать на понт сервис в котором ремонтировался?
С этим уроком на 35 000 я почти смирился. Нечего было думать что я бессмертный и мне все сделают.
Вилли_Хо вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2018, 13:07   #4
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Со страховой разобрался. Получил выплату. К страховой претензий нет.
напрасно вы так уверены
Цитата:
, доверился сервису
признание пароблемы = выздоровлению
Цитата:
Только что мне это даст?
берем реальные затраты, и сравниваем с выплатой
все что не покрыто страховкой через суд с виновника ДТП.
Экспертус вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра