На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 15:44   #601
DOMIZ
Активный участник

Спасибо bSb

Ещё один вопрос .
Оператор расторг договор. Но при этом (оператор или некая фирма сотрудничающая с оператором)требует погасить долг.
Можно ли это посчитать как вымогательство или мошенничество ?
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 16:10   #602
bSb
Активный участник

Если договором оговорено, что ваши обязательства таким образом исполнены. Законодательством такие нормы не предусмотрены.
Цитата:
Сообщение от DOMIZ Посмотреть сообщение
договора не было...
На нет и суда нет
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 16:15   #603
DOMIZ
Активный участник

Спасибо bSb

Так то на самом дели и договора не было....а вот деньги требовали....
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2012, 17:50   #604
larsa
Участник

Выражаю благодарность сотрудникам МТС, в частности тем кто работает в твиттере и с ящиком blogs@mts.ru, за содействие в возврате ошибочного платежа. 10.06. я ошиблась, 14.06 написала заявление, 25.06 деньги МТС снял с номера, куда они были переведены ошибочно, а сегодня 27 деньги пришли мне на карту Сбербанка.
Спасибо МТС!
larsa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 16:24   #605
Elena-Sm
Новичок

Отчитываюсь. деньги снятые за смс с коротких номеров вернули. Спасибо blogs@mts.ru. Номер сразу заблокировала.
Elena-Sm вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2012, 19:10   #606
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elena-Sm Посмотреть сообщение
деньги снятые за смс с коротких номеров вернули. Спасибо blogs@mts.ru.
Выражая публичную благодарность (на форуме) не боитесь, что против сотрудников, которые разбираются в конфликтных ситуациях и возвращают украденные у абонентов деньги, могут начаться гонения? Так как их действия противоречат генеральной концепции компании мтс, нацеленной на воровство денег у абонентов.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 08:56   #607
dim8929
Новичок

Я стал жертвой мошенников коротких номеров 770056, 770640. По не понятной мне причине, с моего счета в течении длительного времени снимались различные суммы.
Итого за месяц 510,16 рублей.
Все SMS сохранены услугой МТС *152#, также имеется детализация по счету с указанием направлений списанных средств.
Позвонив на телефон справочной службы МТС мне было сообщено, что у меня подключена услуга «Контент по карману», однако согласия на подключение данной услуги я не давал, о стоимости данной услуги осведомлен не был, также не был ознакомлен с пользовательским соглашением. Полагаю, что данные деньги были сняты мошенническим путем.
Подключить меня к этим услугам могли только в двух случаях:
1. При переводе на другой тарифный план сотрудниками МТС ;
2. При оплате за мобильную связь через терминалы в салонах связи или магазинах.
Я требую вернуть мне украденные деньги и отключить данную услугу . Иначе мои действия будут следующие
1. Заявление в прокуратуру.
2. Заявление в МВД (специальный отдел занимается "электронными мошенниками) в том числе, заявку оставлю на сайте МВД _http://www.112.ru
3. При невыполнении поставщиком мобильной связи в добровольном порядке возврата незаконно списанных денежных средств и блокировки услуги, исковое заявление в суд.
Я не отступлю от своих планов , верните деньги, я не являюсь миллионером, чтобы вот так раскидываться приличными для моей семьи суммами.Интернет пестрит воплем и возмущением о снятых деньгах, о мошенничестве, так что за примерами мне идти не далеко.!!!!
dim8929 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 09:35   #608
serge_vr
Участник

Одно не понятно - почему ответственность административная, если это настоящее воровство и ответственность должна быть четко уголовной в виде реального лишения свободы для всех, причастных к ВОРОВСТВУ.

"
Ростовское УФАС России признало сотового оператора МТС нарушителем антимонопольного законодательства. По данным ведомства, компания, совместно с ООО «Плейфон» навязывала абонентам подписку на платный гороскоп без их согласия. Для этого пользователям с короткого номера 770814 рассылались SMS «о сделанном подарке» и способе отказа от него. Если абонент не предпринимал ответных действий, с его счета начинали списывать по 20 рублей в неделю. Таким образом, в числе пострадавших вновь оказались одинокие пожилые люди, не читающие SMS, — и не только они. В ходе рассмотрения дела ОАО «МТС» приняло решение об изменении с 29 июня сомнительной схемы взаимодействия с контент-провайдерами, — и, по уверению оператора, «теперь тарификация подобных услуг будет осуществляться только после отправки платного SMS». Однако за совершенные правонарушения сторонам придется ответить. И в настоящее время ведется работа по привлечению МТС и компании «Плейфон» к административной ответственности.
"
serge_vr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 09:49   #609
afnef

Активный участник

Тоже попал на платную рассылку. Пришло сообщенице о подписке на каком-то сайте. Ну, может и перешёл по "платной" ссылке, когда порнушную рекламу хотел закрыть, но никаких подписок не оформлял. Сразу же позвонил в службу поддрежки, что мол фигня, ничего не оформлял, денег не снимайте. Всё равно сняли подлецы. Тошнил их пару дней - дотошнил. Вернули. Но при этом сказали: "Компания МТС пошла Вам на встречу". Офигеть какое одолжение сделали!
Из разговора с метеэсом понял, что есть некая контора ООО"Айфри". Чего это за "рога и копыта" не ясно, но у них с метеэсом договор. Метеэс так сказал. Метеэс списывает деньги просто по выставленному счёту и никаких подтвеждений от "рог и копыт" не требует.

Вопрос МТСу: На каком основании с баланса списываются средства, если "услуги оказываются" третьим лицом и они не являются услугами связи? В договоре не нашёл пункта, который оговаривал бы такое списание средств.
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 10:28   #610
serge_vr
Участник

В НОРМАЛЬНОЙ стране весь топ-менеджмент МТС, поставивший подписи о сотрудничестве с компанией «Плейфон», а также руководство «Плейфон» должны получить от 1 до 3 лет лишения свободы с конфискацией.

Надо душить и еще раз душить эту шушеру.

Ну очень хочется увидеть топ-менеджмент ОАО МТС на скамье подсудимых.

Скорей бы...

http://www.garant.ru/news/384003/
"...
Представители управления "К" предложили ужесточить наказание за распространение sms-спама и перевести их в разряд преступлений средней тяжести с реальным сроком заключения до 5 лет и более. "Это необходимо, чтобы люди понимали: за спам можно сесть, причем не отделаться условным сроком, но получить реальную судимость", - сказал временно исполняющий обязанности начальника 39 отдела управления "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России Федор Куц.
"

Последний раз редактировалось serge_vr; 06.07.2012 в 10:41..
serge_vr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 11:56   #611
Will.ru

Активный участник

Причем тут спам и смс рассылки если в основном подписки осуществляются через так называемое "конклюдентное согласие" которое заключается даже в переходе по ссылке или заходе на сайт вы уже подписаны, или же вас кто то подписал от балды, и никаких смс вообще и не было. Вина в этих схемах полностью лежит на операторах и из новости, учитывая что они тоже хотят бороться с смс спамом, можно сделать вывод что бороться они хотят по сути с тем что не сильно принципиально, а вот с "конклюдентной" заразой, которая дает основной доход из воздуха, бороться никто не собирается.
Untitled Document
Старый 07.07.2012, 06:17   #612
Светлана0290
Новичок

По умолчанию .

Я тоже стала жертвой входящих платных сообщений с коротких номеров!(( Сразy же написала, что с моего номера неправомерно списаны деньги за входящие сообщения. Всю ситyацию изложила. В конце жалобы написала, что при отсутствии положительной реакции на это сообщение в течении семи дней после опубликования и отправки на blogs@mts.ru, я планирую написать претензию и заявление на возмещение убытков в офисе МТС.
И МНЕ СЕГОДНЯ ВЕРНYЛИ ДЕНЬГИ:
Светлана0290 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 15:36   #613
olegab
Новичок

тоже украли деньги, входящими смсками, загнали симку в долг, заблокировали номер и грозились испортить кредитную историю.
Об этой истории узнал совершенно случайно так как этой симкой не пользовался почти 2-ва года. Деньги вернули без боя, просто написал претензию в офисе.

Отсюда вопрос, получается могут украсть с любого номера любую сумму?
нужно постоянно их контролировать?
Поднимать сейчас детализации разговоров на номерах родителей пенсионеров исправно оплачивающих счета и смотреть сколько у них украли???
olegab вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 17:23   #614
Alex133

-Модератор-

Просто поставьте на компьютер программу mobilebalance и будете постоянно видеть баланс до пяти телефонов бесплатно.
И всю историю, у меня она аж с 2003 года в этой программе ведется.
Иначе можно долго не замечать сюрпризов от наших операторов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 23:46   #615
lovesos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Просто поставьте на компьютер программу mobilebalance и будете постоянно видеть баланс до пяти телефонов бесплатно.
И всю историю, у меня она аж с 2003 года в этой программе ведется.
Иначе можно долго не замечать сюрпризов от наших операторов.
Надо это вынести в отдельную тему (с кратким описанием проги) и прикрепить - походу единственный действенный способ защиты от мошенничества МТС.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 07:07   #616
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
единственный действенный способ защиты от мошенничества МТС.
это не пользоваться услугами оператора - вора.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 10:57   #617
Alex133

-Модератор-

И сидеть в каменном веке? Других-то ведь нет. Ни один оператор из несвятой троицы не лучше другого.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 11:21   #618
afnef

Активный участник

Вот именно, что любой опсос примерно в равной степени ...вно. Не пользоваться совсем уже не получится, а сократит пользование очень даже можно. По работе больше и вовсе не пользуюсь - достали по каждому пустяку облучать.
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 14:22   #619
7ergey
Активный участник

Претензия: Расклеивают рекламу в лифте, листовка размера А4 на самоклеющей бумаге. Сатрапы.
7ergey вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 15:06   #620
minskach2112
Новичок

По умолчанию Мтс ворует!

Каждый день снимают 70 рублей, сообщением о продлении подписки с номера 770767. Что делать?
minskach2112 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 15:29   #621
afnef

Активный участник

Это подписали на какую-то развлекательную услугк. Звонить в МТС и говорить, что не подписывались ни под какие услуги, требовать возврата денег. Подключить запрет на такую фигню. Не вернут, тогда писать претензию. Обычно возвращают.
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 20:56   #622
bizhh
Активный участник

Цитата:
Каждый день снимают 70 рублей, сообщением о продлении подписки с номера 770767. Что делать?
Ваши проблемы связаны с мошенничеством по короткими номерам – напишите в Федеральную антимонопольную службу. В частности, в рамках открытого дела против МТС:
_http://www.rostov.fas.gov.ru/news/6033
Цитата:
В целях всестороннего рассмотрения данного дела, предлагаем абонентам ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщить в Ростовское УФАС России об SMS-сообщениях о подключении платных дополнительных сервисов (orakul.mobi или аналогичных).

Вы можете связаться с нами следующими способами:
• по электронной почте: to61-vorontsov@fas.gov.ru,
• в разделе «Обратная связь» на нашем сайте,
• по телефону (863) 240-89-60. Контактное лицо: Воронцов Пётр Павлович.

Нам важно мнение каждого!

На форуме много неактивных ссылок.
Чтобы не копировать каждый раз такую ссылку, пользователи Firefox могут поставить себе дополнение "Text Link". (Легко находится поиском среди дополнений.)

На сегодня - это дополнение находится по адресу дополнение Text Link

Двойной щелчок, по такой неактивной ссылке и ссылка открывается как активная.

[/QUOTE]
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 15:31   #623
Гешка
Новичок

Воровство денег со счета продолжается даже в момент извинения МТС за предыдущее неправомерное снятие, объясняя это технической ошибкой.
Подробнее
13 июля в 14часов 28 минут на номер 916 6хх хххх был звонок от сотрудника МТС с номера 910 100 xxxx с извинениями за неправомерное списание из-за ошибки системы.
Мой телефон 916 6xx xxxx был выключен и переадресовал звонок на другой мой московский номер 919 7xx xx xx
В результате очередной ошибки системы тарификация пошла как в роуминге (Нижний Новгород)
Как и в первый раз телефон 916 ... оказался в роуминге, отсюда и вход. и исходящий - платные по тарифу роуминга
Скажу, что я и телефоны мои всегда находятся в Москве, факт первого списания МТС признала, второй пока тянет, наверное прокручивает мои деньги .
Ржунемагу, наверное в МТС нет спецов уже, раз такие ошибки системы.
Конечно свалить всё можно на систему, программу, компьютер..., но это все делает человек, у которого руки и ноги растут из одного места.
Пока писал пришла мысль написать М. Задорнову, может его заинтересует совковый подход к клиенту.
Гешка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 16:13   #624
Гешка
Новичок

Всё разрешилось!
Деньги возвращены с компенсацией.
Проблема в техническом плане решается
Гешка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 11:32   #625
aychka2012
Новичок

1. Заявление в прокуратуру.
2. Заявление в МВД (специальный отдел занимается "электронными мошенниками) в том числе, заявку оставлю на сайте МВД _http://www.112.ru
3. При невыполнении поставщиком мобильной связи в добровольном порядке возврата незаконно списанных денежных средств и блокировки услуги, исковое заявление в суд.
я думаю мне тож надо с этого начать....

У меня такая история.
У нас в компании до недавнего времени все телефоны сотрудников обслуживались у местного сотового оператора и проблем НЕБЫЛО. Потом руководство подумало, подумало и придумало (на мою беду) переподключить всех работников на МТС корпоратив.
Припёрли списки. Выдали симки по списку. мы расписались в списках, где были указаны в таблицах ФОИ и номера.... никаких справок о тарифных планах на которые нас ПОДСАДИЛИ ни слова. Договора мы тоже не подписывали. На наши вопросы "что по чем" нам отвечали - все под контролем. Интернет помощник нам, по сути не доступен, так как мы корпоративщики и эта услуга доступна только менеджерам по доверенности от нашей компании. Подключил и активировал симку самостоятельно. Сразу посыпались СМС с настройками и на Интернет тоже. Я воспользовался предложенными настройками СТРОГО по рекомендациям!! Я давно являюсь активным пользователем сотовой связи и легко контролирую свои расходы. Никогда проблем ни С ОДНИМ ОПЕРАТОРОМ СОТОВОЯ СВЯЗИ У МЕНЯ НЕБЫЛО!! но я и с МТС не связывался никогда.
ну и вот... Перевели нас на МТС с апреля 2012 и уже в первых числах июня я не получил ЗП за май. У меня выплыл долг за связь 16500. детализация показала пользование Интернетом. Да я реально пользовался Интернетом, но из-за невозможности САМОСТОЯТЕЛЬНО в режиме on-line контролировать баланс (при запросе баланса на экран выходит баланс компании -45000р.) я не сразу догадался о БЕДЕ. Девочки в пунктах продажи сим карт уверяли все хорошо инет настроен верно (хотя точка доступа была выбрана неправильно как потом выяснилось). Когда вопрос уже встал остро, выяснилось, что на работе тоже не контролируют баланс в течение месяца и все расчеты по итогам месяца. ПИПЕЦ. Еще я узнал что таких, как я не мало и суммы разные. То есть, выходит НАС решили возможности самостоятельно контролировать и понимать движение денежных средств на счете телефона, и сами за этим не следили. Мне очень хочется пойти в суд и защитить свиои права потребителя. Меня фактически ограбили. Меня вынудили пользоваться услугами сотового оператора нечистого на руку по работе. И решили всяческой возможности контролировать свои расходы. Я уже молчу о платных СМС сервесах которые я отключал многократно на протяжении двух месяцев. Интернет настройки мне прислали сами МТС!!! я их не придумал. это возможно увидеть если заказать детальный счет.
aychka2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 12:36   #626
DOMIZ
Активный участник

aychka2012
С МТС всё тут понятно, они нечем не удивили.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=127981 вот почта МТС, хуже не будет если напишите туда,иногда помогают.

Вопрос, как руководства отнеслось к возникшей ситуации?
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 19:04   #627
aychka2012
Новичок

что касается моего руководства, то с меня тупо удержали долг и оставили без зп. все кредиты и прочие бытовые мелочи подождуттттт. правда после цитирования некоторых статей ТК мне выдали авансик на чай)). теперь я думаю , читаю, анализирую судпрактику..... вообщем интеллектуально развлекаюсь
aychka2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 11:54   #628
Гешка
Новичок

МТС МТСом, но ваше руководство само виновато не меньше.
Надо было оговорить условия использование симки с вами, а с МТСом оговорить все условия (услуги и прочее) использования - это менагеры ваши лоханулись.
Гешка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 12:30   #629
kai2
Новичок

Привет всем.
С 15.07.2012 приходят подозрительные смс с номеров 2858, 3858, 6151 и просто «info». После этого происходит списание больших сумм – 200, 300 руб. Что это за услуга «Контент по карману» и кто меня на нее подписал не знаю (на сайте МТС есть упоминание о такой услуге).

Симкарта стоит в планшете для интернета, подключена к услуге «БИТ». Интернет сейчас не работает, на счету – 0. Сколько бы я не положил денег на телефон они все списываются!!! Мало того, я еще и должен остался, что за наглость!!!

Я звонил в службу поддержки 0890 и мне обещали заблокировать контент и вернуть деньги но прошло несколько дней и ничего не изменилось!!!
Вот такой вот МэТэСэ!!!
kai2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 12:38   #630
Гешка
Новичок

Планшет на андроиде?
Программы какие устанавливали?
Гешка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 13:01   #631
kai2
Новичок

Android v.4.0
Программы все с Google player.
Антивирус DrWeb и AVG

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2012 в 23:52..
kai2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 15:09   #632
Гешка
Новичок

Тогда возможно, что какая то из программ шлет смс-ки платные, или это деньги за платные программы списались.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2012 в 23:52..
Гешка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 08:43   #633
kai2
Новичок

А разве Google player это не проверенный источник? Или они там все за одно?
kai2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 23:55   #634
Alex133

-Модератор-

А кто может проверить 100500 программ? Если стандартные вирусы еще можно отсечь, то закладки, пригодные только для российских операторов, кто будет в Америке вылавливать?
Нужно просто не реже раза в день проверять баланс, а если много разговариваете - то раз 5 в день. И своевременно реагировать.

Я сам, кстати, с андроид маркета (ныне гугл плей) скачал "погоду от билайна", которая лезла на премиум-траффик. Попал аж на 12 рублей, которые тут же вернули.
Отзыв на маркете повесил. что программа деньги ворует. Прошло больше года, а и программа и мой отзыв там так и висят. Еще новые такие же отзывы добавились.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 02:39   #635
aychka2012
Новичок

это менагеры ваши лоханулись.[/QUOTE] лохонулись то лохонулись... а зп мне не выдали. вот я и спрашиваю может кто подогнет с разборами полетов. с чего начать, надо ли начинать... я написал на почту указанную выше. мне не ответили. делекатно промолчали.
aychka2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 13:36   #636
Эдуард Слободенюк
Новичок

По умолчанию Вернувшись с отдыха в Греции понял что МТС меня просто обворовал.

При посадке в аэропорту Араксоса что на Пелопанессе я получил сообщение о том что я могу подключить услугу " ноль без границ " что я и сделал как человек верящий в то что МТС действительно хочет помочь мне с экономить но моя благая мысль не подтвердилась.
Я думаю что в связи с тем что я являюсь абонентом МТС более 15 лет и никогда не жаловался меня и решили обворовать так как списали с меня более 15000 рублей за 7 дней из них я два дня телефон полностью выключал.
Что делать дальше не совсем понимаю но с удовольствием бы засудил так надоел этот правовой беспредел что терпение закончилось.
Если кто с опытом по такому делу я с удовольствием воспользуюсь или вашей информацией или вашими услугами по доведению этого вопроса до суда все услуги готов оплатить просто хочеться человеческого отношения надоело скотское.

Последний раз редактировалось Эдуард Слободенюк; 27.07.2012 в 13:38.. Причина: ошибка в тексте.
Эдуард Слободенюк вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 14:07   #637
bizhh
Активный участник

То что списали 15000 за 7 дней понятно (если быть точным, то и вообще за 5 дней).

А нельзя ли дальше немного поподробнее - за что списали, что написано в детализации. По возможности выложите скрин детализации (без личных данных)
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2012, 20:58   #638
ekiri22
Новичок

По умолчанию HSDPA на Безлимит-VIP за деньги?

С 23 по 27 июля с. г. с моего лицевого счета (номер 916 322 3* *8) были списаны 1714,7590 руб. за использование HSPDA на тарифе МТС-коннект, а затем MAXI с включенной опцией Безлимит-VIP в обоих случаях.

Написала письмо на blogs@mts.ru, жду ответ.
ekiri22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 18:33   #639
куремса
Новичок

Unhappy МТС - воры.

Со мной случилась такая вот история "приятного общения" с компание МТС. Я - северянин, приезжая в отпуск в среднюю полосу на дачу (Владимирская область), чтобы не разориться на роуминге обычно подключаю местную симку. Наиболее охватывающей регион была компания МТС, покрытие сети других операторов было неустойчивым. Словом купил симку МТС, общаюсь спокойно, возвращаюсь к себе домой, кладу на счёт денег (ведь в отпуск ехать на будущий год, пусть будет) и ухожу в море. Через 125 суток, пытаюсь из Норвегии позвонить домой и обнаруживаю, что сим-карта заблокирована. Ну ладно, еду снова в отпуск, опять - симка-деньги - море - звонок - блокировка...Терпение лопнуло, когда мне ещё пришёл счёт с задолженностью. Наверное треска у меня тайно симку выкрала и звонила. Такая-же ситуация была у моей жены. Когда я предъявлял претензии к операторам МТС в оффисе, они говорили, что ваш номер уже передан другому. Ребята, а там мои деньги!! Сочувственно разводят руками, сделать ничего нельзя . Вам нужно было хотя-бы раз позвонить за три месяца или СМС отправить. Как, если я нахожусь в океане? Ну а потом вообще анекдот. За позапрошлогодний номер, который они вначале заблокировали, а потом он у меня успешно утонул с двухсимошным телефоном, стали приходить счета с задолженностью, которая раз за разом увеличивается.... Наверное, Нептун в оффис МТС названивает, к себе на дно зовёт.
PS/ Денег я так и не получил и управы на "идущих на шаг впереди" по обману клиентов так и не нашёл. Теперь у всей моей семьи МТС пожизненно в "чёрном списке". И вам желаю сделать тоже самое.

Последний раз редактировалось куремса; 29.07.2012 в 18:51.. Причина: Стилистическая ошибка
куремса вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 00:09   #640
lovesos
Активный участник

Срок неактивности абонента 6 месяцев - и только после этого забирают номер. Вас тупо "напарили" чтобы отвязаться.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 11:00   #641
Гешка
Новичок

Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
Срок неактивности абонента 6 месяцев - и только после этого забирают номер. Вас тупо "напарили" чтобы отвязаться.
http://www.mts.ru/help/action_sim/blocking_sim/

В случае, если Вы в течение длительного периода времени (от 60 до 180 дней в зависимости от тарифного плана):

не совершали звонков и/или не использовали любые платные услуги;
не пополняли счёт при сохранении отрицательного баланса

Ваша SIM-карта автоматически блокируется. В этом случае восстановление SIM-карты с тем же номером невозможно. Вы можете приобрести SIM-карту с новым номером.
Гешка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 11:57   #642
ex deee
Активный участник

Навязывание платных услуг (обязывание абонента пользоваться платными услугами с определенной периодичностью) запрещено действующим законодательством.

В решении суда по МегаФону было такое (дело А37-319/2011):

Цитата:
Пунктом 4.14 Условий оказания услуг связи "МегаФон" установлено, что Абонент вправе проинформировать Оператора об одностороннем расторжении договора посредством, в том числе, не использования абонентом платных услуг или нахождения баланса лицевого счёта абонента ниже или равным порогу отключения в течение 90 календарных дней или более, что также будет являться подтверждением со стороны абонента желания расторгнуть договор в одностороннем порядке с даты истечения такого срока.

Пунктом 4.15 Условий оказания услуг связи "МегаФон" установлено, что Абонент вправе проинформировать Оператора об отказе от выполнения условий договора в части использования одного или более абонентских номеров и связанных с ними дополнительных услуг, указанных в договоре посредством, в том числе, не использования абонентом одного или более абонентских номеров, указанных в договоре, для получения платных услуг, а также нахождения баланса лицевого счёта абонента на одном и более абонентских номерах, указанных в договоре, ниже или равным порогу отключения в течение 90 календарных дней или более, что также будет являться подтверждением со стороны абонента отказа от выполнения условий договора в части использования одного или более абонентских номеров, указанных в договоре, с даты истечения такого срока.

...

Таким образом, формулировка спорного условия п.4.14 позволяет расценивать в качестве одностороннего отказа абонента (и соответственно расторгать договор) также случаи, когда абонент имел намерение воспользоваться платной услугой, однако фактически её не получил, поскольку соединения с вызываемым номером не произошло по причине, например, неответа вызываемого абонента или нахождения его вне зоны доступа (плата за услугу не взимается в силу положений п.31 Правил оказания услуг подвижной связи).

По аналогичным основаниям суд признаёт правомерными выводы административного органа относительно спорной части п.4.15 Условий оказания услуг связи "МегаФон".
...

Перечисленные в п.п.4.14, 4.15 Условий оказания услуг связи "МегаФон" варианты поведения абонента нельзя признать активными, однозначно направленными на прекращение договорных отношений с Оператором, поскольку, они, по своему содержанию, являются бездействием, а не предложением расторгнуть договор.

Условия, установленные п.п.4.14, 4.15 в спорной части фактически понуждают абонента пользоваться платными услугами в определённый период, чем нарушают права абонента пользоваться теми видами услуг и в то время, когда ему потребуется.

Более того, суд полагает, что п.п.4.14, 4.15 в спорной части фактически означают расширение перечня исключительных случаев одностороннего расторжения договора по инициативе оператора, что противоречит пп. «е» п.25, п.47 Правил оказания услуг подвижной связи.
ex deee вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 20:28   #643
srg

Участник

Angry

Цитата:
Сообщение от larsa Посмотреть сообщение
Выражаю благодарность сотрудникам МТС, в частности тем кто работает в твиттере и с ящиком blogs@mts.ru, за содействие в возврате ошибочного платежа. 10.06. я ошиблась, 14.06 написала заявление, 25.06 деньги МТС снял с номера, куда они были переведены ошибочно, а сегодня 27 деньги пришли мне на карту Сбербанка.
Спасибо МТС!
Добрый день!
Как то вам очень повезло.
У меня уже 1,5 недели общения через info@mts.ru
Такое ощущение что они не читают переписку ( т.к. отвечают разные сотрудники)
Ситуация следующая:
Оплатил через интернет банк на совершенно не знакомый мне номер.
Сразу же написал письмо
Утром в салоне написл заявление и объяснительную
Через несколько дней мне сообщили что должно быть не быть не более трех цифр иначе надо писать обяснительную
Отправляю ещё раз
Мне отвечают что будет рассмотрено ждите
Сегодня опять таже тема про три цифры...

Жесть какая то , в контактный центр не дозвониться (более 20 минут никто трубку не берёт)
И не понимаю в чем проблема банковский лицевой счёт оформлен на меня, телефон на другой лицо, прошу вернуть деньги на свой лицевой счет, все прозрачно.
srg вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2012, 00:44   #644
kai2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А кто может проверить 100500 программ?
Согласен. Но! Тогда не надо называть себя "Проверенный источник"
А, мтс что-то пересталО отвечать на форуме. Планшет у меня сейчас без интернета. Думаю, что делать... Выкинуть в помойку эту симку другую купить или другого оператора. На этой я якобы этим жуликам должен остался 44р.16коп. Услуги контента отключили, но УКРАДЕННЫЕ деньги у меня деньги они не вернули.
kai2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2012, 13:24   #645
Евгения___
Новичок

Добрый день!
21.07.2012 на мой номер телефона 8-916-169-53-52 в 20:58 поступило смс с номера 770785 следующего содержания: "Услуга мобильный контент активирована. Сайт agetln.net. Код доступа 413813" Далее в 20:58 с номера 3616 "Услуга мобильный контент активирована. Сайт agetln.net. Код доступа 413813". 27.07.2012 в 11.02 с номера 770333 поступило смс такого содержания: "Доступ активирован. Справки по тел. 8-800-555-638 (бесплатно)". Далее 28.07.2012 в 11.02 с номера 771122 такое смс "Услуга "Подписка на agetln.net" продлена на 3 дня. Справка по тел. 8- 800-5555-638 (бесплатно)". 29.07.2012 в 11.03, 30.07.2012 в 11.04, 31.07.2012 в 11.04 смс было такого же содержания как и 28.07. 1.08.2012 в 11.07 пришло смс "Услуга "Подписка на agetln.net" продлена на 3 дня. Справка по тел. 8-800-5555-638 (бесплатно)" Такой услуги я не заказывала!!
При этом, со счета моего мобильного номера 8-916-169-53-52 снимались денежные средства в размере:
1. 21.07.2012 в 20:58 за сообщение с номера 3616 - 43.37 руб.
2. Затем 21.07.2012 в 20:58 за сообщение,которого я не отправляла, на номер 3855 - 258.30 руб. !!!!
3. 27.07.2012 в 11.02 за сообщение с номера 770333 - 25.83 руб.
4. 28.07.2012 в 11.02 за сообщение с номера 771122 - 84.74 руб.
5. 29.07.2012 в 11.03 за сообщение с номера 771122 - 84.74 руб.
6. 30.07.2012 в 11.04 за сообщение с номера 771122 - 84.74 руб.
7. 31.07.2012 в 11.04 за сообщение с номера 771122 - 84.74 руб.
8. 01.08.2012 в 11.07 за сообщение с номера 770767 - 63.14 руб.
Итого: 729.6 руб.
Многоуважаемый мтс, требую отключить мне подписку на agetln.net, которую как я упоминала ранее, не оформляла, и вернуть денежные средства в размере 729.6 руб. Прошу решить этот вопрос как можно быстрее, так как я не могу пополнить счёт своего мобильного телефона ( следовательно пользоваться мобильным телефоном) из-за опасения нового действия электронного мошеничества.
Все эти факты я изложила в письме на 2 электронных адреса: blogs@mts.ru и info@mts.ru. На что мне ответили молчанием.
Очень расчитываю на ваше понимание и помощь в разрешении этого вопроса!
Евгения___ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 04:24   #646
Ленуська2012
Новичок

Всем привет!
У меня вот такая ситуация - подключила безлимит VIP, он проработал неделю, потом на счету стало -24905р, и соответственно интернет пропал. Пока в МТС разбирались, что по чём прошло две недели(всё это время и в контактном центре и в салонах обещали всё вернуть и продлить время пользования услугой), интернет всё это время естественно был не доступен. Продлевать действие безлимита-VIP ни кто и не подумал. Получается, что плату взяли за месяц пользования услугой, а реально услуга работала только две недели...
Вывод - МТС мошенники!!!
Ленуська2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 04:32   #647
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
И не понимаю в чем проблема банковский лицевой счёт оформлен на меня,
Так и разбирайтесь с банком.При чем тут МТС. Отменяйте транзакцию и все.
МТС изысканиями, на кого что оформленно, не занимается.Сам накосячл, теперь ищет виноватых.
Цитата:
Вывод - МТС мошенники!!!
Вы бы по легче. Статью за клевету ужесточили. По мне, так мошенник именно вы.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 20:40   #648
niv88
Новичок

Ситуация следующая:
Имею 3G-модем от мтс.
Год не пользовался мобильным интернетом (дачник).
Купил модем и подключился к интернету 10 июля, а затем оплатил до 10 сентября (2 месяца). Интернет был.
(после 10-го сентября по очевидной причине произошла финансовая блокировка, но мне интернет уже не требовался).

Приехал в этом году на дачу.
Позвонил в абонентскую службу. Уточнил свой тарифный план. Ответили "МТС-Коннект", включено 12 Гбайт трафика.
На всякий случай спросил - возможно ли перейти на тарифный план с 15 Гбайтами трафика (в этом году на том же тарифе на 3 Гбайта больше) - ответили, что только с 10 сентября.

Разблокировал я Интернет 8 августа вечером. Заплатил 449 рублей (ежемесячная абонентская плата). Интернет проработал 4 дня (до 10 августа) и сегодня отключился.
Позвонил в абонентскую службу, ответили, что дата списания 10 числа каждого месяца, за неиспользованные дни деньги возвращать отказались.
Что делать в данной ситуации? (оплачено за месяц, однако предоставлено только 2 дня).

Последний раз редактировалось niv88; 10.08.2012 в 21:02..
niv88 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 22:22   #649
srg

Участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Так и разбирайтесь с банком.При чем тут МТС. Отменяйте транзакцию и все.
МТС изысканиями, на кого что оформленно, не занимается.Сам накосячл, теперь ищет виноватых.
В банк я позвонил в течении 15 мин. после оплаты они сказали что не могут отменить транзакцию которая уже прошла успешно...
Виноватых не ищу, я полностью признаю что это моя ошибка, просто мне не понятно почему так сложно отменить платеж...
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 20:38   #650
kvas72
Новичок

Здравствуйте! Проблема моя в следующем: являюсь клиентом компании МТС с 2008 года, в 2009 году, как многие наверно, попался на удочку списания денежных средств путем отправки сообщений на короткий номер 2009, предупреждения о том что сообщения платные не было, просто предлагалось ответить на вопрос, в результате меня загнали в минус( 918,66 рублей). Я связывался с операторами компании, они мне ничем помочь не смогли. Сим картой я пользоваться перестал. В сентябре 2011 года она была закрыта. Недавно( три дня назад) мне пришло письменное требование погасить долг в размере 918,66 рублей, неустойка 918,66 рублей и расходы по сбору задолженности 457,5 рублей от коллекторской компании ООО" ЛИНДОРФФ". Скажите пожалуйста можно ли дать как то обратный ход этому делу и принять от меня претензию о возврате незаконно списанных денежных средств? С уважением преданный клиент компании МТС Васильев Николай Викторович, с бывшим абонентским номером: +7912ххххх29. Письмо продублировал представителю.
kvas72 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра