На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 17:35   #1
гн. Юрий
Junior Member

Телефон Sony Ericsson W300i/Walkman купленный в Dixis в августе 2006 перестал выводить изображение на экран.
При сдаче в гарантийный ремонт в "Gadget service " на Садово-Кудринской 20, приемщик вернул SIM карту, аккумулятор и крышку от аккумулятора. Через две недели при получении телефона было обнаружено отсутствие карты памяти М2. Претензия была рассмотрена отделом рекламации данной компании. Вердикт-- отказано, т.к. в квитанции не указано наличие карты памяти.
С удовольствием возпользуюсь помощью для отстаивания моих прав и наказания нерадивых сотрудников сервиса.
гн. Юрий вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2007, 17:51   #2
Ctulhu Fhtang
Активный участник

В первую очередь Вы сами себя накажите как нерадивого потребителя.
Если протереть глаза то можно увидеть обьявление в любом СЦ в котором говорится примерно следующее "Нам надо только тело, все остальное несдавать в СЦ, если про@бецца то СЦ никакой ответственности ненесет"
Вы никогда и ничего недокажите, т.к. сдавали только тело без карты памяти о чем есть запись в сохранке при приеме.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2007, 02:18   #3
гн. Юрий
Junior Member

Цитата:
В первую очередь Вы сами себя накажите как нерадивого потребителя.
Если протереть глаза то можно увидеть обьявление в любом СЦ в котором говорится примерно следующее "Нам надо только тело, все остальное несдавать в СЦ, если про@бецца то СЦ никакой ответственности ненесет"
Вы никогда и ничего недокажите, т.к. сдавали только тело без карты памяти о чем есть запись в сохранке при приеме.[/b]
И всё же надеялся прочитать более грамотный ответ на мой вопрос.......
гн. Юрий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2007, 07:09   #4
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Юрий, ну Вы сами логически подумайте, как Вы сможете это доказать?
Свидетельские показания тут однозначно рассматриваться небудут, т.к. Вы поставили свою а не чужую подпись в бланке заказ-наряда в котором у Вас приняли только телефон.
Да бывает такое, вот висит обьявление (шнуры, диски, карты и брочую требуху нездавать, в случае потери ответственности ненесем), ан нет, сдают, бывает иногда когда тысячи единиц техники проходит, потерялось.
И что, почему я должен отвечать за то, что я непринимал и о том что непринимаю вывешено обьявление?
Мне что, больше всех надо?
Если я говорю что мне нужен только телефон, а прочая требуха мне навиг ненужна, то ненужно ее сдавать.
Вы если телевизор сдаете в ремонт, холодильних вместе с ним не здаете ведь так?
Вы просто сами виноваты, Вы сами непроизвели мер для сохранности Вашего имущества.
А если Вы не заботитесь о сохранности своего имущества, то поверьте никто небудет тогда заботиться.
А в следующий раз сдавайте только то, что сломалось.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2007, 10:20   #5
Vegas

Бывалый потребитель

если в квитанции данная карта не указана в перечне сданных аксесуаров в сц, то вы ничем не сможете доказать, что она сдавалась.
иногда очень помогает еще раз поискать дома, в большинстве случаев находится
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра