На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 13:43   #801
Александр скептик
Новичок

Наталья, это наверно текст претензии, которую вы уже направили в МТС?
А как такое произошло, можно чуточку подробностей, какой телефон, какая игра, с какого ресурса скачивали бесплатную игру, если Андроид, то знакомились ли с разрешениями?
Из текста претензии следует что вы знали о плохом контент-провайдере, но пошли скачивать игру т.к. официально игра платная.
Сам скачиваю с play market, всегда смотрю разрешения и пока тьфу-тьфу. А вот если вижу, что приложение просит доступ к платным СМС, то сразу такую игру в сад.
Александр скептик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 03:21   #802
Nadjuha39
Новичок

Вот и мы с мужем попали на деньги, посредством пассивной отправки СМС с номера мужа на короткие номера, ущерб чуть более 3600 руб. Звонили в службу поддержки - приняли устное заявление. Еще муж отправил жалобу на сайт МТС, посмотрим что будет дальше.
А произошло примерно следующее, при просмотре приложений на новом телефоне, мужу было предложено во всплываюшем окне одно из них установить, он свернул это окно, но пришло СМС, что типа вот ваши ссылки, вот ваш код, загрузка завершена и всё в этом роде...кто сталкивался - знает. Причем по ссылкам муж не переходил, сообщения не отправлял, а те сообщения что приходили просто удалял по незнанию того, чем эти сообщения могут обернуться. Дело было вечером, без задней мысли легли спать. Утром муж в телефоне обнаруживает, что 9 раз сработала услуга Сбера "автоплатеж" - насторожился.....проверил баланс, а там - 2980 (у него лимит 3000). Да и не блокировался номер по той причине, что на Сберкарте были деньги и баланс благополучно пополнялся за счет автоплатежа. В общем за вечер, ночь и утро пока спали, телефон отправил 54 СМС на несколько коротких номеров (эти СМС естественно в телефоне не сохранялись и отчеты о их доставке не приходили). Позвонили в службу поддержки, объяснили ситуацию, но оператор сказал - разбирайтесь сами с контент-провайдером, мы тут ни при чем и дали номер этого провайдера, который благополучно пиликал, что "Не правильно набран номер". После повторного звонка оператору и доказательства недоступности предоставленного номера путём громкой связи со второго телефона - претензия была принята с обещанием направить претензию контент-провайдеру. Это было вчера. Сегодня отправлена жалоба на сайт МТС. Завтра поедем в офис, напишем заявление с регистрацией "входящего номера". Посмотрим, но настроены решительно. Это конечно безобразие.......
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 07:49   #803
no_ti

Активный участник

А МТС то в чем виноват?
У самой было нечто подобное..не помню каким образом, но установилось приложение якобы Опера (на Андроиде), при клике на которое благополучно отправлялось СМС на короткий номер. Тогда попала рублей на 300-600... Но МТС тут явно не при чем. Его аргументы весомы: вы отправили смс на короткий номер, стоимость смс такая то.... Вина владельца телефона, подцепили вирусный софт, нужно быть внимательнее.

Разбираться тут нужно скорее с контент-провайдером.
usser вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 08:05   #804
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от usser Посмотреть сообщение
Его аргументы весомы: вы отправили смс на короткий номер, стоимость смс такая то....
Вот если бы всё было чуть по-другому, ПЕРЕД отправкой СМС на короткий номер выскакивало бы предупреждение: "вы собираетесь отправить смс на короткий номер, стоимость смс такая то" - вопросов бы не было совсе.

Цитата:
Вина владельца телефона, подцепили вирусный софт, нужно быть внимательнее.
Это так. Но представьте, человек приходит в милицию с заявлением: "В трамвае вынули кошелёк". А ему в ответ: "А нечего по трамваям ездить, сами виноваты!"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 08:31   #805
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Вот если бы всё было чуть по-другому, ПЕРЕД отправкой СМС на короткий номер выскакивало бы предупреждение: "вы собираетесь отправить смс на короткий номер, стоимость смс такая то" - вопросов бы не было совсе.
Так давайте пропишем этоу обязанность в подзаконнике ПОПУС.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 08:34   #806
plover

Модератор

А что, кто-то возражает? Кроме ОпСоСов?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 09:42   #807
no_ti

Активный участник

Цитата:
Вот если бы всё было чуть по-другому, ПЕРЕД отправкой СМС
Было бы на самом деле очень сдорово. Не думаю, что МТС до этого бы не додумался...видимо МТСу это не выгодно

Цитата:
Это так. Но представьте, человек приходит в милицию с заявлением: "В трамвае вынули кошелёк".

Нет) Скорее приходит человек в милиции с заявлением "В трамвае вынули кошелек", но при это пострадавший не мешал, а даже помогал открывать сумку с кошельком.

Если граммотно продумали схему, то там и не придерешься. Единственное за что можно зацепиться, так это за то, что контент провайдер не проинформировал о стоимости услуги. Хотя и на этот аргумент найдется ответ.
usser вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 10:31   #808
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А что, кто-то возражает? Кроме ОпСоСов?
Так а для чего существуют конторки типа ОЗПП???? Пролоббируйте!
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 12:34   #809
Nadjuha39
Новичок

Цитата:
"
тут прав модератор, именно по этому претензия с оператору. МТС давно в курсе мошеннических дел конкретных контент-провайдеров, причем продолжает давать им возможность списывать деньги со счетов своих абонентов без предварительного уведомления. Где служба безопасности, почему закрывает на это глаза? Напрашивается вывод -выгодно? Даже в пресловутых Одноклассниках, Вконтакте блокируют страницы при подозрительной активности пользователя. Конкретно наш случай - 54 отправленных СМС, ночью. Ладно отправилось бы 3 - 5 СМС, можно оставить без внимания, посчитав, что абонент добровольно это сделал, но не 54 Почему после столь многочисленных обращений, жалоб активность мошенников по прежнему актуальна и не принимается ни каких действий со стороны МТС?
Скажу честно, если бы списалось 200-300 руб, мы бы даже разбираться не стали....Тратя семьей 600 руб в месяц на мобильную связь, 3600 руб. за несколько часов - это беспредел!
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 12:40   #810
lovesos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от usser Посмотреть сообщение
Было бы на самом деле очень сдорово. Не думаю, что МТС до этого бы не додумался...видимо МТСу это не выгодно
Конечно, не выгодно. Как пчела может бороться с медом? Одной рукой берет 50%, а другой отталкивает?

Более того, сейчас у МТС новая фродогенная схема - "мы заботимся об удобстве клиентов, теперь не надо вводить пин-код из смс, достаточно просто нажать кнопку ОК" (и ваши денежки без вашего участия окажутся у нас). А иногда - и кнопку ОК нажимать не обязательно.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 12:41   #811
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nadjuha39 Посмотреть сообщение
Даже в пресловутых Одноклассниках, Вконтакте блокируют страницы при подозрительной активности пользователя.
Вот когда они начнут заниматься не рекламой, а коммерцией, и им вкатят конкретный иск за ложную блокировку - тогда подумают, блокировать или нет. А если на их усмотрение - то такой договор с ними никто не подпишет.
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 13:05   #812
lovesos
Активный участник

Никто никому иск не вкатит - не надо придумывать. Провайдеры интернета давно блокируют отдельных клиентов при вирусной активности - на основании числа одновременных соединений по определенным протоколам и портам, и тп. Потом клиент звонит на саппорт, где ему все объясняют - и он еще и доволен, что про вирусы узнал вовремя, до потери данных.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 13:08   #813
Nadjuha39
Новичок

тем не менее коммерция коммерцией, но при активной рассылке ссылок страница пользователя блокируется. Это правильно.
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 13:25   #814
Антипотребитель

Активный участник

При безвоздмездной услуге возможно все. При возмездной - иск в суд.
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 22:02   #815
KOTE
Новичок

здравствуйте всем, уважаемые.
с егодня пришло письмо мтс причом говорится:
1)
ОАО" МТС"информирует Вас о том, что с 31.08.2012г на вашем аб. номере xxxxxxxxx(лиц счет ххххххх) имеется задолжность за оказаные услуги связи и на 26.11.2012.г сумма долга сост. 692,00руб.
2)Пож.произв. оплату указ. задолжн. в срок до 11.12.2012.г года. Но тут нюанс, писмо пришло только сегодня т.е 18.12.2012.
Это за коннект, ездил в краснодар летом ,купил там планшет и сим карту мтс отдельно, а роутер мтс уже был, оплатил как положено в нете месяц ковырялся, скоростью был доволен как слон еще рад был прям что на планшете можно на таких скоростях засиживаться, временами доходило до 1мб в сек я аж прям балдю от этого, ролики в ютюбе просматривал без зависаний и т.п, но речь не об этом, немного ушол в сторону, вообщем настала пора возвращаться домой в Омск,( месяц пробыл в краснодаре) потом забросил роутер на полку и забыл про него, подумал еще ну раз не пользуюсь я нетом значит и деньги со счета не списывают, но оказывается наоборот, за меся они списали, загнав меня в долг + блок. карты. за остальные месяцы я так понимаю не будут начислять ничего.
Подскажите буде ли правильным оплатить? или же забить?( в этом случ. они грозятся подать в суд.плюс издержки)
просто обидно то что нетом не пользовался а денех требуют.
Думаю затевать судится с ними и доказывать что они такие плохие и нехорошие ради 692 рублей смысла нет, но если же копнуть по шире, то в масштабах страны я думаю я не один такой и если с каждого по 692 рублей щипать то выходит не кислая сумма
Всем спасибо.
KOTE вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 23:24   #816
Nadjuha39
Новичок

Отнесли сегодня претензию в офис МТС, приняли вообще без вопросов и даже без удивления. Мы принесли свою, прикрепили к МТСовской. Ждемс....и надеемся на благополучный исход.
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 08:07   #817
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Nadjuha39 Посмотреть сообщение
МТС давно в курсе мошеннических дел конкретных контент-провайдеров, причем продолжает давать им возможность списывать деньги со счетов своих абонентов без предварительного уведомления. Где служба безопасности, почему закрывает на это глаза?
Открою Вам страшную тайну (только никому не говорите!): ОпСоС получает примерно 50% от стоимости каждой СМСки на короткий номер. И как Вы думаете, будет ли служба безопасности что-то предпринимать в таком случае?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 08:28   #818
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от KOTE Посмотреть сообщение
забросил роутер на полку и забыл про него, подумал еще ну раз не пользуюсь я нетом значит и деньги со счета не списывают, но оказывается наоборот
А почитать условия и тарифы - не судьба? Странная логика: спрятал голову в песок - и "меня нет, я спрятался!"

Цитата:
за меся они списали, загнав меня в долг + блок. карты. за остальные месяцы я так понимаю не будут начислять ничего.
Верно понимаете.

Цитата:
Подскажите буде ли правильным оплатить? или же забить?( в этом случ. они грозятся подать в суд.плюс издержки)
В суд они вряд ли подадут. Хотя вполне могут, причём даже мировой судья просто оформит судебный приказ о взыскании долга, без судебного заседания. Это всё оспаривается, но это время и т.д. К тому же подадут они на Вас в суд в Краснодаре - и поедете туда...
А скорее всего продадут долг "коллекторам", и те достанут Вас звонками и угрозами.

Цитата:
просто обидно то что нетом не пользовался а денех требуют.
Сейчас - обидно, а почитать условия - не хотелось?

Цитата:
Думаю затевать судится с ними и доказывать что они такие плохие и нехорошие ради 692 рублей смысла нет
Верно мыслите.
Хотя здесь есть одна лазейка. Если после того, как с Вас списали абонплату и загнали в минус, Вы не скачали ни бита, то получается, что услугой Вы не воспользовались и абонплату списали ни за что. Напишите представителю МТСа на этом форуме (адрес - в моей подписи), возможно, Вам вернут деньги.

Цитата:
в масштабах страны я думаю я не один такой и если с каждого по 692 рублей щипать то выходит не кислая сумма
С миру по нитке - голому рубаха.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 12:27   #819
Nadjuha39
Новичок

Цитата:
Открою Вам страшную тайну (только никому не говорите!):
хорошо, никому не скажу
Да конечно это всё понятно, иначе было бы по-другому и не было бы этой ветки........Кругом ворьё(((
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 12:32   #820
Антипотребитель

Активный участник

Не ворье, а честные жулики! Строго в рамках закона!
Это и есть высшее искусство юриспруденции. За создание таких схем юристы и получают самые большие гонорары.
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 13:05   #821
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
за создание таких схем юристы и получают
Таких юристов надо стерилизовать, чтобы не размножались.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 14:56   #822
Алексей Скочилов
Новичок

Цитата:
Сообщение от KOTE Посмотреть сообщение
здравствуйте всем, уважаемые.
с егодня пришло письмо мтс причом говорится:
http://forum.megafonural.ru/?topic=10192&p=2 Здесь посмотрите. Там ссылки и выдержки из статей законов и пунктов договоров, которые могут пригодиться.
Алексей Скочилов вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 16:09   #823
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
Таких юристов надо стерилизовать, чтобы не размножались.
Может, лучше поменять законы?
См. п.2 моей подписи.

А Ваши слова нарушают всеобщую декларацию прав чела и гражда!!! Вы противник прав человека -> враг демократии и цивилизации
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 17:08   #824
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
Вы противник прав человека -> враг демократии и цивилизации
... и не любите пролетариат ( цитата из "Собачьего сердце").
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 20:51   #825
Неаполинарий

Активный участник

Вы ахренели ( МТС ) ???
Откуда у меня 2 кредита и ваша дурная карта ( кредитная ) ???? Кто использует мои данные ???? Где договора с подписями живыми ???? Вы что творите ???? Почему я 5 -день парюсь, а вам все равно ??? Я замучился САМ все выяснять...а меня лесом шлют . Мне тут вас всех сдать пофамильно что ли ???? Требую диалога вменяемого ........( имею право ).
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 20:54   #826
TATIAN

Активный участник

Ты уверен, что МТС тебя тут услышит? Не лучше ли такие вопросы решать через официальную переписку, с соблюдением всех формальностей, которые смогут послужить доказательствами?
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 20:58   #827
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Ты уверен, что МТС тебя тут услышит?
Нет. Не уверен. Я уже не знаю как делать .....такое ощущение, что с пустотой разговариваю. =( Их официоз это ужас....
Цитата:
которые смогут послужить доказательствами?
Не все есть...но есть. Запрос из банка уже делается.....я в шоке . Не одно так другое =(
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 21:35   #828
Nadjuha39
Новичок

Сегодня днем вернули снятые деньги
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 22:21   #829
no_ti

Активный участник

Что не может не радовать! Поздравляю! как-никак сумма приличная..3 с лишним штуки.
Случаем образца претензии не осталось? Скинули бы скан, как пример, другим на будущее.
usser вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 23:45   #830
Nadjuha39
Новичок

Спасибо за поздравления! Сумма действительно приличная!!!!! К тому же снятая ни за что
Претензию составляли на основе претензий, выложенных в этой ветке, ничего нового не придумывали, только ситуацию под себя изменили. Но если нужно будет, я завтра сделаю скан и выложу.
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 07:42   #831
Евгения1976
Новичок

Я тоже попала на 643 рубля два дня назад. Заявила оператору контактного центра о том, что считаю эту ситуацию мошенничеством, девушка сразу сообщила, что отправит заявку об обмане на рассмотрение и при подтверждении факта деньги вернут на счет. Еще здесь на ветке увидела один генератор жалоб, им тоже воспользовалась.
А для тех, у кого подключена услуга "Гудок"(вдруг кто-то не знает), хочу заметить, что в личном кабинете она значится бесплатной, но ежемесячно за пользование мелодией со счета списывается 49 рублей. Для деактивации нужно набрать комбинацию *111*29# и клавиша вызова, а оператор эту мелодию почему-то отключить не может. Моей дочери эту услугу чудесным образом подключили в прошлом месяце, хотя она ничего не добавляла.Да и я была уверена, что за гудок не плачУ.А детализацией особо не интересовалась.
Евгения1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 08:25   #832
Natalya1901
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр скептик Посмотреть сообщение
Из текста претензии следует что вы знали о плохом контент-провайдере, но пошли скачивать игру т.к. официально игра платная.
Сам скачиваю с play market, всегда смотрю разрешения и пока тьфу-тьфу. А вот если вижу, что приложение просит доступ к платным СМС, то сразу такую игру в сад.
Телефон андроид, но во впервых о плохом контент-провайдере я и понятия не имела, у меня муж 2 дня назад себе такую же игру скачивал и все нормально было и приложение не к каким платным услугам доступ не просило, про этот сайт я уже узнала, когда деньги все сняли и попытки снятия еще на следующий день продолжились. Во вторых забыла добавить, у меня в телефоне 2 активные сим карты, и на обоих доспуп к интернету отключен, игра скачивалась с домашней сети wi-fi. И как это не странно деньги начали списывать и приходить смс именно с мтсовской симки!!! Со второй сим карты не рубля не списали!!! Видать мтс на новый год денег решило заработать!!!

Nadjuha39
Поздравляю Вас с возвратом денег! Если не секрет, через сколько дней вам их вернули?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.12.2012 в 11:40..
Natalya1901 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 10:01   #833
Александр скептик
Новичок

Так скачивали с play market или с какого-то левого ресурса? И как игра называется, хочется проверить разрешения.

Untitled Document
Старый 20.12.2012, 10:55   #834
Natalya1901
Новичок

С какого ресурса уже не помню, игра Шашки, номер телефона не где не вводила. Игра ксати так и не скачалась

Natalya1901 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 11:40   #835
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 13:00   #836
Nadjuha39
Новичок

Цитата:
Сообщение от Natalya1901 Посмотреть сообщение
Nadjuha39
Поздравляю Вас с возвратом денег! Если не секрет, через сколько дней вам их вернули?
Спасибо!
С момента первого обращения (сначала оператору позвонили и оставили ему заявку на возврат средств) и до перечисления снятых денег прошло 3 суток.
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 15:05   #837
lovesos
Активный участник

Первое, что я подумал, узнав про открытие Банка МТС: "если ОпСоС "МТС" так тырит бабки клиентов - то страшно подумать, что творится в Банке "МТС"!!!"...
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 16:35   #838
plover

Модератор

"Не дайте себя обмануть в другом месте - идите к нам!"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 23:14   #839
DOMIZ
Активный участник

О банке МТС в народном рейтинге на сайте банки.ру http://www.banki.ru/services/respons...6055#nav_start
пролистал бегло первые страницы..один жалобы...
DOMIZ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 08:39   #840
TafintsevAV
Новичок

Angry опустили на 800 рублей

Здравствуйте форумчане, хочу поделится своим "своим горем" ... вчера со смарта на ночь залез в инет через домашний роутер, сидел в агенте и ходом гуглил, читал ... через примерно полчаса пришли какие то невнятные 3 смски с текстом примерно (удалил эту чушь сразу) таким: круглоосуточная поддержка коротких смс-номеров блаблабла, 8800блаблабла, но чота насторожило, проверил баланс: -621 рубль при кредитном лимите -100 рублей, сегодня позвонил в мтс, оператор объяснил, что с моего номера были ПЛАТНЫЕ смски (3 штоли штуки) контент провайдеру, на которые пришли 3 БЕСПЛАТНЫХ смс ... мда ... хочу сказать вот што: я в сваем уме и не дурак, давно знаю што смс на короткие номера бесплатными не бывают, поэтому НИКОГДА их не отправляю, поэтому резонный вопрос представителям МТС - ДОКОЛЕ??? ... почему вы списываете денежные средства с граждан, штоб пополнить карманы мошенникам? почему вы роняете свой авторитет из-за жалких для Вас денег для этих уродов? ну и! почему Вами не займутся серьезна органы власти и иже с ними? накипело(((
TafintsevAV вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 09:29   #841
Александр скептик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Natalya1901 Посмотреть сообщение
С какого ресурса уже не помню, игра Шашки, номер телефона не где не вводила. Игра ксати так и не скачалась
На play market в шашках нет ни вирусни, ни разрешений на отправку платных СМС. Я так понимаю, что нашли "бесплатные игры" в поисковике?
Загружаете только с маркета, там полно бесплатных игр и проверяйте разрешения в будущем.
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 10:58   #842
lovesos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TafintsevAV Посмотреть сообщение
оператор объяснил, что с моего номера были ПЛАТНЫЕ смски (3 штоли штуки) контент провайдеру
Значит, какое-то приложение установили. Сами, или оно автоматически загрузилось - бывает такое сплошь и рядом. И если нету антивируса, а в настройках разрешена установка сторонних apk (не с маркета) - то запросто.

Далее, по правилам опсоса, любой кредитный лимит автоматически подразумевает переход с предоплатной системы на постоплатную - поэтому уход в больший чем задан минус запросто может быть.

Напишите претензию опсосу, с просьбой вернуть списанные мошенниками деньги, и подключить стоп-контент.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 13:41   #843
Nadjuha39
Новичок

Мы с мужем, после случившегося, подключили запрет отправки смс на короткие номера. Вчера захотели отправить смс со словом ДОБРО на 5541, для ребенка, которому очень нужна операция - не получилось. МТС прислало смс, что вам заблокирована данная услуга. Советуем теперь всем подключить данную услугу, чтобы мошенники не опустошали баланс, но и добрые дела через телефон теперь сделать не получится.
Nadjuha39 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 17:03   #844
plover

Модератор

Цитата:
Вчера захотели отправить смс со словом ДОБРО на 5541, для ребенка, которому очень нужна операция - не получилось
Мы тоже пробовали с Мегафона - тоже не получилось. Работает.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 17:52   #845
TafintsevAV
Новичок

дак отравьте на лиц. счет и все ... теперь опсосам не не стоит доверять

Цитата:
Сообщение от lovesos Посмотреть сообщение
Значит, какое-то приложение установили. Сами, или оно автоматически загрузилось - бывает такое сплошь и рядом. И если нету антивируса, а в настройках разрешена установка сторонних apk (не с маркета) - то запросто.
я выловил кавота потом, стоит антивирь, было поздно

Последний раз редактировалось Alex133; 22.12.2012 в 00:57..
TafintsevAV вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 23:22   #846
plover

Модератор

Цитата:
дак отравьте на лиц. счет
Дык не в том дело, как помочь детям.
Дело в том, что - работает!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 00:58   #847
Alex133

-Модератор-

У меня на Билайне тоже не работает отправка на короткие номера. Когда я это заблокировал и как - не помню совершенно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 10:24   #848
Natalya1901
Новичок

Вот и мне вчера вечером вернули денежки на счет!)))
А подскажите пожалуйста, как подключить запрет отпраки смс на короткие номера?
Natalya1901 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 15:34   #849
Alex133

-Модератор-

Только звонком или письмом. В личном кабинете такой опции нет, к сожалению.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 15:36   #850
Макасинка

Новичок

спустя 3 месяца ругани и угроз судебным иском мне всетаки вернули деньги за услугу, которую они подключили без моего ведома.
стойте на своем!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра