На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 10:35   #2051
Prionailurus viverrinus

Продавец

Ну на самом деле, необдуманные покупки обмену и возврату не подлежат.
Что же касается Вашего аппарата, то
Цитата:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2004 N 171-ФЗ.
этой информации аппарат не содержит. Если откроете мануал, посмотрите коробку, то кроме как вставить сим-карту больше никакой конкретной информации нет. То, что указано на ценнике Связного - это просто картинки. Используемые ими обозначения, во-первых, не являются общепринятыми, во-вторых, не имеют тут же расшифровки, в-третьих, если не придираться к первым двум пунктам, то обозначения несут лишь общую информацию о наличии той или иной функции, к примеру, нигде не сказано, что bluetooth в аппарате урезаный.
Да простит меня Связной. Но с новыми Nokia информация идет просто звездец!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 10:50   #2052
alexsandr37
Новичок

спасибо огромное завтра поеду и буду пытаться менять
буду надеяться что все пройдет отлично

позвонил в цент справочной службы связного мне сказали что исправный товар возврату не подлежит...
и что я мог ознакомится с товаром непосредственно в магазине

Последний раз редактировалось Alex133; 31.01.2012 в 12:05..
alexsandr37 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 11:51   #2053
Prionailurus viverrinus

Продавец

Претензию в письменном виде.
Ознакомиться Вы могли с товаром, безусловно, но получить получить необходимую информацию - нет. Причем ст. 10 указаны способы доведения информации до потребителей.
Что касается инфослужбы Связного, то не берите близко к сердцу, уровень интеллекта операторов и знаний чуть выше 0.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 14:47   #2054
Катерина923
Новичок

Prionailurus viverrinus, можно обратиться к вам за консультацией? А с юридической точки зрения посредник несет ответственность в соответствии со статьей 10?
Катерина923 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 15:13   #2055
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вы имеете ввиду то, что продавец продает товары, при этом не доносит до потребителей необходимой информации для выбора? Да, несет ответственность!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 15:41   #2056
Катерина923
Новичок

Ну у меня немного другая ситуация компания "Связной" утверждает, что за банковский продукт она ответственности не несет и они предоставляют только общие сведения (по поводу, что можно считать общими сведениями мы тоже спорим), но они не отказываются, что фактически являются посредниками при предоставлении услуги. Так вот вопрос если Связной посредники, то должны ли сотрудники магазина давать исчерпывающую информацию об условии кредита и соответствует ли это "нарушение" статье 10?
Катерина923 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 15:50   #2057
Prionailurus viverrinus

Продавец

Честно скажу, вот не знаю, можно ли притянуть кредит к ст. 10...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 16:26   #2058
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина923 Посмотреть сообщение
...компания "Связной" утверждает, что за банковский продукт она ответственности не несет
... если Связной посредники, то должны ли сотрудники магазина давать исчерпывающую информацию об условии кредита ...
Компания связной (его сотрудник) оформляла вам кредит?
Компания связной участвует как то в договорных обязательствах по кредиту (ее представитель подписывал какие либо документы по договору кредита)?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 16:50   #2059
Катерина923
Новичок

Санек37 вы знаете, я сначала думала написать, что нет к сожалению их подписи, а потом посмотрела договор и !!! стоит подпись уполномоченного лица и печать магазина Это дает мне плюсы? В договорных отношениях Связной еще фигурирует, как лицо в пользу которого перечислены денежные средства. Сотрудница магазина оформляла кредит, но как они говорят бланки заявлений стандартные и они за них ответственность не несут.
Катерина923 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 16:55   #2060
Prionailurus viverrinus

Продавец

Мне кажется, что тут важно понять всю цепочку. Если продавец имел необходимую информацию о кредите, но не предоставил ее или исказил, то это одно. А если не знал и знать не мог, то другое.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 17:08   #2061
Катерина923
Новичок

Нет, ну в то, что он не знал этой информации я просто не верю это раз ( на другом форуме прочитала, что одному из покупателей, более бдительному, чем я, продавец призналась, что им запрещают заключать договор без страховки, так невыгодно). А второй вопрос (спасибо Санек37) стоит подпись продавца, как лица, уполномоченного на заключение договора на оказание этой услуги... и тут уже опять встает вопрос о компетентности сотрудников компании "Связной"
Катерина923 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 17:13   #2062
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина923 Посмотреть сообщение
...стоит подпись уполномоченного лица и печать магазина Это дает мне плюсы?...
Читайте внимательно договор если там обнаружите для себя плюсы то можете их и потребовать.

А если нет , на нет и суда нет.

Если единственным источником полученной вами информации был сотрудник связного и только этот договор , то это вам может очень много дать.

Выкладывайте лучше договор , подчистите только лучше свои данные , так можно более предметно порассуждать.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 17:22   #2063
Катерина923
Новичок

Что единственными источниками были продавец и договор это однозначно, так как во первых действие проходило в течении 20 минут в магазине, а во вторых на сайте банка, предоставляющего данную услугу даже нет таких тарифных планов
Катерина923 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 19:15   #2064
FORZE
Новичок

Связной, так что там насчет ответа мне
FORZE вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2012, 19:49   #2065
vbiserov
Новичок

Я отдавал 10 января телефон на проверку качества. До сих пор не могу получить внятного ответа когда мне вернут телефон обратно. На сайте связного уже неделю весит сообщение о том, что телефон в авторизованном центре и в скором времени будет отправлен в магазин. В магазине мне тоже сказать не смогли какого числа мне отдадут телефон. уже прошло 21 день. Сколько мне еще нужно ждать?

номер заявления 05010136/100112/01
vbiserov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 00:43   #2066
Rozaly
Новичок

Question

svyaznoy_team и другие форумчане, ответьте мне пожалуйста на след. вопрос: если мне уже дали заключение проверки качества о том что дефект не обнаружен, но зато обновили ПО, сказали что "глюк отключения" был из-за сбоя ПО, то мне не видать уже возврата уплаченных денежных средств за телефон? "Глюк" был плавающий, поэтому исчез этот глюк или нет незнаю, он всегда появлялся внезапно, он меня сколько раз без "рук"и "ног" оставлял:// И вообще обновление ПО без моего ведома можно делать?перед подачей на проверку я спросила у консультанта будут ли ПО обновлять она мне сказала нет, тут проверят только на качество...я была просто шокирована, когда прочла "обновление ПО", на мое недовольство поплыли стандартные их фразы...
со дня покупки прошло 12 дней

Ребята, не кидайте в меня помидоры)Хотела получить совет и в данной теме))
Сегодня получила результаты проверки качества, согласно которым дефектов не обнаружено, обновили ПО(при том я спрашивала у консультанта будут ли обновлять ПО, мне сказали нет, я была против, меня заверили что будут только на качество проверять). Согласно полученному заключению СЦ я уже не могу вернуть деньги за телефон? Глюк телефона "отключатся при нажатии на любые кнопки и не включатся" был плавающий, врасплох оставлял в неподходящее время всегда, так что узнать прошел он или нет получится не сразу:// со дня покупки прошло 12 дней
Что мне делать? делать независимую экспертизу, подавать в суд?
Не ругайтесь пожалуйста если что, я в процессе чтения "веток"

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2012 в 11:25..
Rozaly вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 10:23   #2067
Prionailurus viverrinus

Продавец

Если бы Вы смогли продемонстрировать недостаток продавцу, а продавец подтвердил его наличие, а после смены ПО он бы пропал, то можно было бы говорить о ремонте и т.п. и т.д. На данный момент, единственный совет по сути вещей - пользуйтесь исправным телефоном и радуйтесь.
Можно и независимую экспертизу сделать. Только вот с этими результатами куда? Продавец клал на все эти экспертизы, причем на законных основаниях. В суд можно обратиться, если Связной, как всегда положит на заседание, то шанс еще есть выиграть, если нет, то боюсь, что ничего не получится.

Цитата:
заключение проверки качества о том что дефект не обнаружен
Все-таки не обнаружен? Ну значит и не было.
Цитата:
сказали что "глюк отключения" был из-за сбоя ПО
Но не написали?
Цитата:
И вообще обновление ПО без моего ведома можно делать?
Об этом спорят уже много лет. По большей части все сводится к тому, что, да, могут обновлять и это ремонтом не является.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2012 в 11:25..
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 13:50   #2068
Eka_9_2303
Новичок

Здраствуйте, купила в связном телефон самсунг дуос, срок гарантии еще не истек, проблема: не видит то одну сим-карту, то обе сразу, произвольно выключается включается. На момент обращения и сейчас вторая сим-карта не работает. Обратилась в магазин с претензией о проведении независимой экспертизы и возвратом денег, в магазине мне предложили сдать товар на проверку качества в сервесный центр с ремонтом, переустановкой ПО и т.д. На мои возражения о том, что я не хочу чтобы мне ремонтировали телефон и переустанавливали ПО ответили что бланки у них стандартные. Вопрос: может ли сервисный центр проводить независимую экпертизу? И нужно ли отдавать оригиналы гарантийных талонов.
Eka_9_2303 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 13:52   #2069
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FORZE
Связной, так что там насчет ответа мне
Уважаемый FORZE, мы вернем Вам денежные средства за аппарат.
Для этого Вам необходимо обратиться в магазин по месту сдачи аппарата на проведение ремонта.

Цитата:
Сообщение от KDE
Уважаемый Связной! 01.08.11 в магазине Вашей сети по адресу Москва, Тушинская 4 мною был приобретен телефон samsung I9001 Galaxy S Plus. Через некоторое время стали отмечаться проблемы в эксплуатации: телефон сам выключался в режиме ожидания, в результате чего я не мог отвечать на вызовы.
Уважаемый KDE, после проведения проверки качества Ваш аппарат был признан исправным, поэтому мы, к сожалению, не сможем удовлетворить Ваши требования.
Если Вы не согласны с результатами ее проведения, Вы можете провести независимую экспертизу и если подтвердится,что в аппарате есть производственный дефект, мы сможем не только вернуть или обменять Вам аппарат, но и возместим стоимость проведения независимой экспертизы.

Цитата:
Сообщение от alexsandr37 Посмотреть сообщение
здравствуйте приобрел телефон в связном 4 дня назад он меня не устраивает nokia lumia 800 возможно ли как то обменять его на другой
Уважаемый alexsandr37, ответ мы предоставили Вам в личные сообщения.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 18:31   #2070
FORZE
Новичок

Связной,как Вы и сказали я обратился в салон куда сдал аппарат на ремонт,там подождав 10 минут мне сказали что нужно идти в салон где был приобретен аппарат . Приехав туда ,там через некоторое время сказали что нужно обратиться завтра т.к. данные находятся в 1-ом салоне .Действительно столько ждать?
p.s Ожидал другого от Связного ,а не мотание по городу (тем более в такую погоду )
FORZE вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2012, 19:21   #2071
MALINA777
Новичок

svyaznoy_team, ответьте и мне, пожалуйста!! сегодня 26й день после того, как я отдала свой самсунг дуос на экспертизу (по причине постоянного самопроизвольного отключения и в режиме ожидания, и во время разговора, и во время зарядки).. в заявлении, кстати, указан максимальный срок проведения экспертизы - 20дней, а аппарат еще в магазин не вернулся.. компания связной будет платить неустойку в размере 1% стоимости телефона за каждый день просрочки??
номер заявления 04010021/060112/07..
посмотрела статус своего заявления на сайте связного - там указано, что телефон снят с гарантии.. трещин на корпусе телефона нет, следов залития водой - тоже, и все это отмечено в заявлении на проведение проверки качества.. или в СЦ с ним что-то сделали??
по какой причине телефон сняли с гарантии?? ведь снятие аппарата с гарантии является процедурой незаконной.. телефон из магазина забирать не собираюсь, он изрядно вымотал мне нервы тем, что подводил постоянно, из принципа буду идти до конца, претензию уже составила..
MALINA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 01:16   #2072
MALINA777
Новичок

СЦ перед снятием с гарантии ведь должен еще доказать, что дефект произошел именно по моей вине или по вине 3х лиц.. и как он может доказать когда именно возникла неисправность?? может он с завода такой пришел.. если он сможет доказать данные моменты - тогда будут основания для отказа в возврате денег.. и уж точно никто не имеет права снимать с гарантии, потому что отказ в устранении конкретной неисправности не снимает обязательств в целом в течение гарантийного срока.. потому как разные неисправности одного товара могут иметь разную причину возникновения..
хочу услышать ответы на свои вопросы от представителей связного.. а как получу на руки заключение экспертизы - хочу еще в представительство самсунга позвонить и их тоже послушать, как это телефон, которым бережно пользовались всего 3месяца, на котором нет ни единого скола или царапинки вдруг слетел с гарантии..
MALINA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 10:25   #2073
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
компания связной будет платить неустойку в размере 1% стоимости телефона за каждый день просрочки??
Нет не будет, а вот с Вас n-ную сумму вправе потребовать, т.к.
Цитата:
посмотрела статус своего заявления на сайте связного - там указано, что телефон снят с гарантии..
Что же внешнего вида, то
Цитата:
трещин на корпусе телефона нет
это не означает, что телефон не "летал"
Цитата:
следов залития водой
Как Вы их себе представляете? Из него вода должна литься? Нет! Внутри аппарата стоят индикаторы влажности, определяется по ним, ну и по окиси на плате.
Цитата:
претензию уже составила..
Поздняк. Читайте ЗоЗПП. Теперь Вы можете свое несогласие высказывать в судебном порядке.
Цитата:
может он с завода такой пришел..
Долго рассказывать... Воспользуйтесь поиском, узнаете под чем Вы подписались и как это все определяется и доказывается.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 12:33   #2074
Rozaly
Новичок

Prionailurus viverrinus, второй день пока пользуюсь и радуюсь, глюков пока нет Дефект был (пользовалась аккуратно, в соответствии с инструкцией), тогда как объяснить его отключения(при нажатии на любые кнопки) сначала на 40 минут, а потом целый день не работал? на следующий день уже этот глюк пропал, продемонстрировать не получилось поэтому продавцу, глюк то периодическим был...надеюсь что больше его не будет)Иначе придется взяться за это дело более "серьезно". Про сбой ПО в заключении не написали, просто когда я попросила разъяснить причину, они мне так ответили. Конечно раз я являюсь собственником этого телефона, следовало бы хотя бы предупредить, не говорю уже о том чтобы спросить.
Rozaly вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 12:49   #2075
neprodavec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MALINA777 Посмотреть сообщение
я отдала свой самсунг дуос на экспертизу (по причине постоянного самопроизвольного отключения и в режиме ожидания, и во время разговора, и во время зарядки)..
На форуме засветился представитель Самсунга, как он себя назвал - Самсунг Сервис Поддержка
Попробуйте ему написать в личку про свой телефон от Самсунга.
Самсунговская гарантия у вас есть - есть повод общаться с сервисом Самсунга (лично придя с телефоном, и просить осмотреть, вскрыть в вашем присутствии). Наличие конденсата (во что я не верю) - не является поводом снятия с гарантии. Вообще-то продукция имеет сертификат качества - значит тестировалась и должна работать в российских климатических условиях. В Европе, Корее - погода тоже разная бывает. Так что условия эксплуатации должны быть не при чем. (Ну вы поняли идею).
Мое имхо вас просто хотят отшить. Поэтому придется затратить время и нервы на решение вопроса.
Звонками решать бесполезно. Официальные письма -
Руководству Связного Логистика,
Представительство Самсунга в России.
( ну и в личку Самсунг Сервис Поддержка)
neprodavec вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 12:53   #2076
MALINA777
Новичок

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
а вот с Вас n-ную сумму вправе потребовать, т.к.
т.к. что?? догадываюсь о чем Вы.. но нет, не вправе, я ничего такого не подписывала, и даже в устной форме эта информация не была доведена до моего сведения, так что в крайнем случае экспертиза будет за счет менеджера, проводившего приемку..

Цитата:
это не означает, что телефон не "летал"
Вы пишете про конкретно мой случай или о вопросе в общем??
с индикатором влажности все понятно, надеюсь в заключении экспертизы будут представлены фотографии, подтверждающие это..
насчет полетов.. а откуда Вы знаете, что он не на складе магазина упал??
и еще - это МОЙ телефон, я как никто другой знаю его историю.. неужели Вы думаете, что я стала бы отстаивать свою точку зрения, зная что телефон был намочен или падал??
Цитата:
Поздняк. Читайте ЗоЗПП. Теперь Вы можете свое несогласие высказывать в судебном порядке.
закон читала.. согласно закону я могу требовать возврата денег за некачественный товар в течение всего гарантийного срока..

и что насчет снятия с гарантии в целом?? т.е. если через неделю у меня вылетит какая-нибудь кнопка или сломается динамик, что вполне может являться заводским браком - я не смогу телефон отремонтировать по гарантии?? это полный бред!!!!!
MALINA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 12:54   #2077
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Наличие конденсата (во что я не верю) - не является поводом снятия с гарантии.
Почему же?
Цитата:
Вообще-то продукция имеет сертификат качества - значит тестировалась и должна работать в российских климатических условиях.
Природа образования кондесата Вам должна быть известна из школьного курса физики.
Да и если почитать мануал, что никто не делает, то можно много чего интересного найти в нем.

Цитата:
догадываюсь о чем Вы.. но нет, не вправе, я ничего такого не подписывала
А Вы и не должны ничего подписывать. Вашего мнения по этому вопроса никто не спрашивает, ибо Закон (ЗоЗПП, п. 5 ст. 18):
Цитата:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Это я так, устращаю. Связной лоялен к своим клиентам. Не потребуют ничего.
Цитата:
а откуда Вы знаете, что он не на складе магазина упал?
Я Вам ранее советовал поискать по форуму... А так в двух словах, Вам был продан и Вами получен товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Дальше - 459 ГК.
Цитата:
это МОЙ телефон, я как никто другой знаю его историю
То, что знаете, я не оспариваю.
Цитата:
неужели Вы думаете, что я стала бы отстаивать свою точку зрения, зная что телефон был намочен или падал??
С 2003-го года в рекламациях. За этот период только два человека признались, что в появлении недостатка виноваты именно они. Первый - прострелил ноутбук из дробовика (проверял, карбоновая крышка прочная или нет). Вторая - тетя решила починить СЗУ путем удаления трансформаторной вилки и установкой на ее место обычной штепсельной, и подала 220 на АКБ телефона.
Цитата:
и что насчет снятия с гарантии в целом?
Читали условия ограниченной гарантии? Или неинтересно? К ЗоЗПП можно подтянуть, но практического смысла не имеет.
Цитата:
согласно закону я могу требовать возврата денег за некачественный товар в течение всего гарантийного срока
Потребовали. Вам отказали. Все. Не согласны - в суд.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 12:55   #2078
Alex133

-Модератор-

Снятие с гарантии - это действительно бред. Законом такая процедура не предусмотрена.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 13:01   #2079
MALINA777
Новичок

neprodavec, вот и мне так показалось (это я про отшить).. но ничего, разбираться буду до последнего!! спасибо за наводку о представителе самсунга, сейчас напишу ему..
MALINA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 13:35   #2080
neprodavec
Активный участник

Цитата:
neprodavec, вот и мне так показалось (это я про отшить).. но ничего, разбираться буду до последнего!! спасибо за наводку о представителе самсунга, сейчас напишу ему..
Звонки и переписку в форуме к делу не пришьешь (это я о суде, если надумаете). Не забывайте об официальных письмах в эти фирмы.
neprodavec вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 13:40   #2081
MALINA777
Новичок

Prionailurus viverrinus, раз Вы так хорошо знаете всю "кухню", то Вам должно быть известно, что условия ограниченной гарантии распространяются на дефекты, а не на изделие в целом, именно поэтому формулировка заключения экспертизы "снятие аппарата с гарантии" является неправильной и незаконной, вот в чем основная моя претензия..
а что касается дефекта в моем телефоне - это скорее всего глюк прошивки или же глюк аккумулятора (например неплотное прилегание)..
но в целом я недовольна работой всех звеньев цепочки компании связной (начиная от курьера).. жалею, что совершила покупку именно в этом магазине..
MALINA777 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 13:43   #2082
Ветивер
Активный участник

Цитата:
...жалею, что совершила покупку именно в этом магазине..
Вот это правильный вывод!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 13:44   #2083
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
условия ограниченной гарантии распространяются на дефекты, а не на изделие в целом
Они распространяются именно на то, что в этих условиях указано.
Цитата:
"снятие аппарата с гарантии"
Именно по этим условия работают СЦ и изготовитель. Первый работает в рамках условий ограниченной гарантии и ничем более Вам не обязан, второго вообще не интересует насколько это соответствует нашим законам. Биться тут можно только с продавцом. Но, опять же, изменение формулировки не изменит сути.
Цитата:
это скорее всего
не надо гадать. получите на руки заключение, в нем будет написано, что это и из-за чего!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 14:46   #2084
neprodavec
Активный участник

Цитата:
Почему же?
Природа образования кондесата Вам должна быть известна из школьного курса физики.
Да и если почитать мануал, что никто не делает, то можно много чего интересного найти в нем.
Из мануала (соответствие стандартам и нормативным документам) -
EN 60950-1 - из которого следует, что конденсат не должен влиять на работоспособность оборудования (как-то коррозия печатных плат, пайки итд ). Должны проводиться соответствующие испытания изготовителем (разработчиком) - температурные, влажностные. Так что ссылки на конденсат и температурный режим - это для "знатоков".
neprodavec вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 14:54   #2085
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
EN 60950-1
А примем тут национальный стандарт Великобритании?
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 15:06   #2086
neprodavec
Активный участник

Цитата:
А примем тут национальный стандарт Великобритании?
Ну не Великобритании, т.к. у Великобритании - BS EN (по-моему).
Эта ссылка из российского мануала Самсунга (Декларация соответствия)
neprodavec вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 15:22   #2087
Prionailurus viverrinus

Продавец

Да на HTC тоже перечислено все и для всех разом на русском языке. Когда разбираться начинаешь, то понимаешь, что и для кого.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 18:32   #2088
FORZE
Новичок

Связной спасибо ,деньги забрал .Консультанта можете поблаголорить ,в отличие от вчерашнего
FORZE вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 20:58   #2089
катрин 264
Новичок

Доброе время суток! Мне подарили телефон Сони Эриксон Aino U10i,купленный в Связном. Радости от подарка я испытать не успела,т.к. появились существенные недостатки (не работала видеокамера, сенсор периодически не срабатывал на входящие звонки) отнесла в магазин .Ответ был ,что аппарат исправен. Через 4месяца к уже существующим недостаткам добавились следующие быстрая разрядка аккумулятора, отходит сим-карта, не сохранение фото. Снова отдала на проверку, но ответ был так, же аппарат исправен. Я уже смирилась с периодическими отклонениями, но настали МОРОЗЫ!!! На улице у телефона просто отключается внешний сенсор, пока не перезагрузишь ни какой реакции на прикосновения! Да вдобавок появилась белая точка «битый пиксель».22.01.12 понесла в магазин..продавец посмотрел и решил направить на проверку качества..Смотрю сегодня на сайте: аппарат исправен! Боюсь, при дальнейшей эксплуатации он вообще выключиться!!! Гарантийный срок заканчивается 23.02.12!! Подскажите что делать? Буду благодарна любому ответу, спасибо!
катрин 264 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2012, 21:57   #2090
Helen777
Новичок

Цитата:
Prionailurus viverrinus, раз Вы так хорошо знаете всю "кухню", то Вам должно быть известно, что условия ограниченной гарантии распространяются на дефекты, а не на изделие в целом, именно поэтому формулировка заключения экспертизы "снятие аппарата с гарантии" является неправильной и незаконной, вот в чем основная моя претензия..
а что касается дефекта в моем телефоне - это скорее всего глюк прошивки или же глюк аккумулятора (например неплотное прилегание)..
но в целом я недовольна работой всех звеньев цепочки компании связной (начиная от курьера).. жалею, что совершила покупку именно в этом магазине..
Вы знаете мы с Вами друзья по не счастью, тоже самое с телефоном, снят с гарантии по причине попадания токопроводящей жидкости, что удивительно телефон был только приобретен и двух недель не прошло, сеть плохо ловил, причем сразу, а потом вообще перестал ловить и как бывает к только, что подаренному телефону отношение очень бережное и я была шокирована заключением. На мой взгляд контора ещё та аферисты!!!!
Вместо положенных 20 дней "ремонтировали" 45. И кстати телефон вернули с повреждением на корпусе которого не было..
Helen777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 09:54   #2091
vbiserov
Новичок

svyaznoy_team
Хочу все же получить ответ.
Я отдавал 10 января телефон на проверку качества. На сайте связного уже 2ую неделю весит сообщение о том, что телефон в авторизованном центре и в скором времени будет отправлен в магазин. В магазине мне тоже сказать не смогли какого числа мне отдадут телефон. уже прошло 23 дня.
Когда телефон будет мне возвращен?

vbiserov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 10:07   #2092
Prionailurus viverrinus

Продавец

катрин 264, удосужтесь хотя бы прочитать в ЗоЗПП понятие существенного недостатка, коли оперируете этим понятием.
Цитата:
настали МОРОЗЫ!!! На улице у телефона просто отключается внешний сенсор
В мануале написана температура эксплуатации. Посмотрите какие температурные параметры там указаны.
Цитата:
Подскажите что делать?
Прочитать мануал для начала.

А вообще, когда передаете товар продавцу, не плохо бы было продемонстрировать каждый недостаток при эксплуатации товара согласно мануалу.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 12:23   #2093
fleks
Новичок

Купил 3 месяца назад в СВЯЗНОМ нокиа 101. Сначала было все нормально, но через 2 месяца полетел ушной динамик, вот ча хожу уже месяц мучаюсь...
Вопрос: Могу ли я его обратно вернуть и забрать деньги? Или обменять на другой телефон?
зарание спасибо!!!

Купил 3 месяца назад в СВЯЗНОМ нокиа 101. Сначала было все нормально, но через 2 месяца полетел ушной динамик, вот ча хожу уже месяц мучаюсь...
Вопрос: Могу ли я его обратно вернуть и забрать деньги? Или обменять на другой телефон?
зарание спасибо!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 03.02.2012 в 14:21..
fleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 12:29   #2094
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Могу ли я его обратно вернуть и забрать деньги? Или обменять на другой телефон?
В случае со Связным, да. Необходимо обратиться в магазин с соответствующим требованием.

Вы полагаете, если еще 2 раза напишете, что-то измениться?

Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 12:39   #2095
fleks
Новичок

извините пожалуйста!!! сначала создал тему а потом только увидел уже созданную

Цитата:
В случае со Связным, да. Необходимо обратиться в магазин с соответствующим требованием.
а что именно мне нужно... документы и.т.п. можно по подробнее? первый раз я с таким столкнулся

fleks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 12:49   #2096
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vbiserov
Сколько мне еще нужно ждать?
Уважаемый vbiserov, на сегодняшний день проверка качества Вашего аппарата завершена, гарантийный дефект подтвержден.
В связи с этим, было принято решение удовлетворить заявленное Вами требование об обмене аппарата. В любое удобное для Вас время можете обратиться в магазин, где был приобретен аппарат.

Цитата:
Сообщение от Eka_9_2303
Вопрос: может ли сервисный центр проводить независимую экпертизу? И нужно ли отдавать оригиналы гарантийных талонов.
Уважаемая Eka_9_2303, Вы можете сдать аппарат на проведение проверки качества и если дефект подтвердится, то мы удовлетворим Ваши требования. Что касается перестановка ПО, ремонтом не является и рекомендована производителем как профилактическая мера.
Также, Вы можете сдать аппарат на ремонт, длительность составляет 35 дней или на проведение проверки качества в присутствии, по этим вопросам просьба обратиться в магазин.

Если Вы хотите произвести независимую экспертизу, то Вам необходимо самостоятельно сдать аппарат в соответствующую организацию и после проведения, если дефект окажется гарантийным обратиться к нам, мы удовлетворим Ваши требования и вернем денежные средства за проведение экспертизы.

Цитата:
Сообщение от MALINA777
svyaznoy_team, ответьте и мне, пожалуйста!! сегодня 26й день после того, как я отдала свой самсунг дуос на экспертизу (по причине постоянного самопроизвольного отключения и в режиме ожидания, и во время разговора, и во время зарядки).. в заявлении, кстати, указан максимальный срок проведения экспертизы - 20дней, а аппарат еще в магазин не вернулся..
Уважаемая MALINA777, поскольку в результате проведения проверки качества Ваш аппарат был снят с гарантии, мы, к сожалению, не сможем Вам помочь и удовлетворить ваши требования.
Что касается сроков проведения экспертизы, то проверка качества проведена и результат Вы узнали в срок установленный ст. 22 ЗОЗПП.

Цитата:
Сообщение от Helen777
Вместо положенных 20 дней "ремонтировали" 45. И кстати телефон вернули с повреждением на корпусе которого не было..
Цитата:
Сообщение от катрин 264
Гарантийный срок заканчивается 23.02.12!! Подскажите что делать? Буду благодарна любому ответу, спасибо!
Helen777 и катрин 264 , напишите нам номер вашего заявления на проведение проверки качества, чтобы мы смогли разобраться в Ваших ситуациях.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 13:21   #2097
Катерина923
Новичок

Связной, я жду от вас ответа на личное сообщение!
Кстати, как только сотрудники Связного не могут ответить на поставленный вопрос не только при помощи "ну извините" а еще и с точки зрения закона они сразу уходят с сайта (я параллельно еще писала на Caybo.ru),там именно так и происходит, 2-3 дня уже ответа нет
Катерина923 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 14:32   #2098
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fleks
зарание спасибо!!!
Уважаемый fleks, Вам необходимо сдать аппарат на проведение проверки качества и если дефект подтвердится, мы обменяем либо вернем Вам денежные средства за аппарат.

Цитата:
Сообщение от Катерина923
Связной, я жду от вас ответа на личное сообщение!
Для разбирательства по Вашему случаю нам требуется некоторое время.
Как только мы уточним всю информацию, мы Вам ответим.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 14:37   #2099
Evgen11235

Активный участник

Связной, для общего развития, укажите (кружочками, стрелочками и т.п.), пожалуйста, на фотографии "остатки паяльного флюса и припоя"?
Модель и ИМЕЙ в названии фото.
Изображения
Тип файла: bmp N8-00_356988048415950++.bmp (1.22 Мб, 159 просмотров)
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 16:00   #2100
MALINA777
Новичок

Prionailurus viverrinus, а Вы можете хоть на минуту представить, что не все люди в мире являются работниками СЦ, что не у всех есть юридическое или техническое образование (а юрид.безграмотность - вообще бич нашей страны), что не всем приходится каждый день с утра до вечера иметь дело с поломкой техники, и что не все каждый день носят телефоны на экспертизы и знают как себя вести в таких ситуациях??
мне вообще непонятен стиль Ваших ответов на задаваемые вопросы..
я думала эта тема существует для помощи покупателям компании связной в решении спорных вопросов - а на деле тут по большей части одни наезды, чтение нотаций, высмеивание чужих ошибок и тыканье носом..
210страниц вопросов - понятно, что есть от чего устать, везде одни зачем-когда-почему, но если Вас настолько тяготит отвечать - что Вы здесь делаете?? уступите место молодым, вежливым и самое главное - имеющим желание помогать своим покупателям!!

все написанное - имхо и под общим впечатлением от ответов уважаемого Prionailurus viverrinus, за сим откланиваюсь, всем удачи и неломающихся телефонов!!
MALINA777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра