На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 16:01   #1001
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эльвира А. Посмотреть сообщение
Уважаемые представители Связного!... экспертизу хочу проводить в своем присудствие (указала в претензии), т.к. я не могла уехать сейчас же в Казань,продавец написал "клиент отказываеться от проверки качества". Почему её надо делать в Казани, а не в моем городе? Что мне сейчас делать?
Уважаемая Эльвира А., в соответствии с п. 5 ст. 18 продавец обязан провести проверку качества товара, потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества, следовательно продавец вправе самостоятельно выбирать место её проведения. В данном случае такая возможность имеется в городе Уфа. Так же Вы можете обратиться для проведения независимой экспертизы. Если по её результатам подтвердится производственная неисправность, то на основании АКТа данной экспертизы будет принято решение на удовлетворение Ваших требований. Для этого Вам необходимо будет обратиться в магазин по месту приобретения с Вашим телефоном, кассовым чеком, гарантийным талоном, паспортом и АКТом независимой экспертизы, подтверждающим гарантийный дефект.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 16:09   #1002
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
В данном случае такая возможность имеется в городе Уфа
Продавец обязан исполнить обязательство лично, по своему месту нахождения, читайте ГК РФ:
Цитата:
Статья 316. Место исполнения обязательства

Если место исполнения не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев делового оборота или существа обязательства, исполнение должно быть произведено:

<...>
- в месте жительства должника, а если должником является юридическое лицо - в месте его нахождения

Раз уж вы предлагаете потребителю самостоятельно проводить экспертизу товара, делайте это в письменной форме по месту исполнения обязательства.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 16:13   #1003
jb007sa
Активный участник

Цитата:
Уважаемый jb007sa, для исполнения решения суда Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.
В курсе ли Вы, что при наличии решения суда, вступившего в законную силу, взыскатель вправе самостоятельно обратиться к должнику с требованием об исполнении судебного решения, минуя обращение в службу судебных приставов.
Неоплата должником установленной в решении суда, вступившего в законную силу, задолженности при реально имеющейся возможности ее погашения (уклонение от оплаты) свидетельствует о признаках преступления, установленного статьей 315 Уголовного кодекса РФ. Деяния, ответственность за которые устанавливается указанной статьей, посягают на правосудие, - на комплекс отношений, связанный с исполнением решения суда, согласно ст. 13 ГПК РФ, 16 АПК РФ обязательное для всех органов власти, должностных лиц, физических и юридических лиц.
Лицо выявившее признаки такого преступления, вправе обратиться с заявлением о преступлении в уполномоченный орган, который обязан принять такое заявление и зарегистрировать его. Выявить признаки преступления имеет возможность как взыскатель, который не пожелал обращаться к приставам, так и судебный пристав-исполнитель, который возбудил исполнительное производство по заявлению взыскателя. Следовательно, взыскатель при получении вступившего в законную силу решения суда и неоплате задолженности ответчиком, вправе самостоятельно, без обращения в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства (не инициируя исполнительное производство), обратиться к дознавателю ФССП с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 140-141 УПК РФ.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 23:36   #1004
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot
Раз уж вы предлагаете потребителю самостоятельно проводить экспертизу товара, делайте это в письменной форме по месту исполнения обязательства.
В принципе такое предложение должно закрепляться письменным соглашением. Слова некоего ника на форуме svyaznoy_team таковым не является.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2011, 18:05   #1005
inetsar

Продавец

Цитата:
Уважаемый jb007sa, для исполнения решения суда Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.
Связной уже отменил ст. 8 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»?
Untitled Document
Старый 02.09.2011, 18:24   #1006
PotAlOK
Активный участник

А мне интересно почему меня посылали сперва в сервисный центр из магазина а потом вместо того чтобы принять неисправный телефон в ремонт сказали чтобы я принёс полный комплект. Зачем к неисправному телефону который отдаётся в ремонт комплект с коробкой исправными наушниками кабелями,дисками и тд их что ремонтировать тоже будут?))) Дело было в связном в Москве на Новослабодской.
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2011, 23:24   #1007
Lal
Активный участник

PotAlOK, просто время тянут.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2011, 23:45   #1008
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от PotAlOK Посмотреть сообщение
А мне интересно почему меня посылали
а что вам конфеты раздавать ??

это вы когда с деньгами приходите вы покупатель
а когда с проблемами - муха назойливая - вот вас и посылают и будут посылать
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 21:32   #1009
maxn810
Новичок

Добрый день! Имею негативный опыт покупки телефона в Связном. В январе этого года приобрел смартфон Acer Liquid E, но в процессе эксплуатации были выявлены несколько существенных недостатков, которые делали невозможным или крайне сложным использование телефона как средством связи! Именно по этой причине я был вынужден сдать свой смартфон на экспертизу. По прошествии полутора недель поступил звонок от представителя Связного, который сообщил, что в проведении экспертизы и удовлетворении моих требований по возврату стоимости телефона, мне было отказано, по причине того что, по их мнению, смартфоны входят в перечень технически сложных устройств. Что по моему мнению, является нарушением моих прав, т.к. перечень технически сложных устройств четко обозначен законом и смартфоны туда не входят. Мои предположения подтвердила оф. тех. поддержка компании Acer. Привожу ниже текст моей переписки с ТП Acer.

Цитата:
Сообщение от Я
Входит ли смартфон Acer Liquid в список технически сложных устройств, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575? Ведь по идее, он не относится ни к Персональным компьютерам, ни к основными периферийными устройствами( по определению периферии, это такие устройства, которые расширяют возможности ПК, не изменяя ее архитектуру, а смартфон является самостоятельным устройством).
Цитата:
Сообщение от Тех. поддержка Acer
Добрый день.
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки.
Да, мобильные телефоны, смартфоны и коммуникаторы в этот перечень не входят! (стоит заменить что КПК, как компьютеры, всё же признаются технически сложными устройствами, коммуникаторы уже нет).
С уважением,
Техническая поддержка Acer
ID P660M
Цитата:
Сообщение от Я
Спасибо за ответ, так же интересует одна особенность модели.
Имеется Acer Liquid E, у которого есть проблема: он часто не отключает экран во время разговора, таким образом во время звонка происходят самопроизвольные нажатия на экранные кнопки (отключения микрофона, включения громкой связи), было обнаружено, что данный дефект проявляется только при разговоре на улице в солнечный день. Телефоном пользоваться именно как телефоном практически невозможно. Так же данный недостаток отметили еще несколько человек, вот например в интернете: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253842
Так же были замечены проблемы с самопроизвольным изменением громкости, телефон может просто лежать на столе, не контактируя ни с какими другими предметами и при этом думать, что зажата кнопка уменьшения громкости (появляется соответствующий значок на экране , включается беспрерывная вибрация).
Именно из-за этих проблем я сдал телефон на экспертизу связного (при этом у меня есть расширенная гарантия магазина), но через 2 недели поступил ответ связного, в котором было отказано в экспертизе, т.к. данное устройство, по их словам, не является техн. сложным. Именно это и побудило меня обратиться в официальное представительство Acer. Могу ли я получить от вас официальный письменный ответ, на который Я могу ссылаться при общении с представителями Связного?
Цитата:
Добрый день Максим,
Дело в том, что мы не являемся представительством компании Acer и никаких официальных бумаг Вам выдать не сможем.
Что касается экспертизы, то Вы к сожалению не имеете права требовать ее проведения, и раз магазин не хочет ее проводить, тогда требуйте расторжения договора купли-продажи, а основанием для отказа в расторжении такого договора, является заключение экспертизы.
С уважением,
ID660M
Цитата:
Сообщение от Я
Так что же все-таки делать? Получается замкнутый круг: экспертизу не провести, а без экспертизы договор не расторгнуть, так?
Если вы не являетесь официальным представительством Acer, то куда мне обратиться, чтобы получить официальный ответ?
Цитата:
Добрый день Максим,
Настаивайте на расторжении договора, а магазину ничего не останеться, как назначить экспертизу.
С уважением,
ID660M
maxn810 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 21:46   #1010
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxn810
Именно по этой причине я был вынужден сдать свой смартфон на экспертизу.
А требование возврата денег письменно предъявили? До экспертизы проверка качества была проведена? Акт проверки качества составлен? Спор о причинах недостатка (п. 5 ст. 18 ЗОЗПП) зафиксирован?

Цитата:
Сообщение от maxn810
мне было отказано, по причине того что, по их мнению, смартфоны входят в перечень технически сложных устройств
Потребуйте у продавца ознакомить вас с сертификатом соответствия или декларацией о соответствии этого товара. Там должно быть написано, как официально этот товар классифицируется по ОКП (персональный компьютер или радиостанция носимая). Впрочем, возможно, этот момент оговорен в документации на ваш смартфон, переданной вам при продаже.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 22:05   #1011
maxn810
Новичок

Я писал заявление, в котором было указано требование о возврате стоимости, но продавцы его проигнорировали, сказав, что принять они его не могут. Письменный отказ они тоже не дали.

Мне была выдана форма заявления связного, в котором написано требование возврата денег и зафиксировано внешнее состояние телефона.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.09.2011 в 00:03..
maxn810 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 01:04   #1012
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxn810
но продавцы его проигнорировали, сказав, что принять они его не могут.
На будущее: вы можете переписать претензию в книгу отзывов и предложений и послать заказным или ценным письмом по почте.

Цитата:
Сообщение от maxn810
Мне была выдана форма заявления связного, в котором написано требование возврата денег и зафиксировано внешнее состояние телефона.
А недостатки товара зафиксированы как подтвержденные?

maxn810, письменный ответ от уполномоченного организацией-продавцом лица вы получили?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 08:17   #1013
Zaychevckay
Новичок

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Купила телефон в одном городе (нерюнгри) сейчас проживаю в Хабаровске и телефон сломался, чек, гарантия все это есть. В Связном мне сказали что на проверку качества я могу сдать телефон только в том городе где покупала, через знакомых работающих в связном узнала что даже если я умудрюсь сдать в хабаровске на проверку качества, то за деньгами мне все равно прийдется ехать в нерюнгри. Правомерно ли это?
Zaychevckay вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 08:44   #1014
maxn810
Новичок

Lal, нет, пока я не ходил ни за телефоном, ни за письменным ответом.
maxn810 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 08:55   #1015
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Zaychevckay Посмотреть сообщение
Правомерно ли это?
конечно правомерно, у вас же договор с одним конкретным юр. лицом, вот с ним вы и должны решать вопросы. а то, что вывески одинаковые, так это ничего не значит.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 09:24   #1016
Zaychevckay
Новичок

в том то иситуация что юридическое лицо что в нерюнгри что в хабаровске ОАО "Связной ДВ"

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
конечно правомерно, у вас же договор с одним конкретным юр. лицом, вот с ним вы и должны решать вопросы. а то, что вывески одинаковые, так это ничего не значит.
юридическое лицо одно. и они все равно меня посылают

Последний раз редактировалось Alex133; 04.09.2011 в 14:07..
Zaychevckay вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 10:21   #1017
bSb
Активный участник

Цитата:
в том то иситуация что юридическое лицо что в нерюнгри что в хабаровске ОАО "Связной ДВ"
ст. 55 ГК.
Цитата:
... за деньгами мне все равно прийдется ехать в нерюнгри.
Ну-ка, все вместе уши развесте? Любой каприз за ваши денги.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 14:07   #1018
Lal
Активный участник

Zaychevckay, пишите претензию в адрес этого юр. лица и посылайте по почте (юр. адрес-то знаете?). Вы не обязаны помогать продавцу в проведении проверки качества. Это его обязанность. Так что ПК ему придется проводить на территории вашего города. Что касается возврата денег, то согласно ст. 316 ГК местом исполнения денежного обязательства является место жительства кредитора в этом обязательства (т.е. ваше место жительства). Поэтому продавец по вашему выбору должен либо выдать деньги наличными на территории вашего города, либо перечислить на указанный вами счет в банке. О способе выплаты денег стоит написать в претензии.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 17:26   #1019
inetsar

Продавец

А можно сразу в суд по месту своей регистрации. Досудебка по ЗоЗПП необязательна. Пусть приезжают.
Untitled Document
Старый 04.09.2011, 18:56   #1020
Lal
Активный участник

ну да. Уж хабаровский судья ехать в Нерюнгри точно не будет.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2011, 17:47   #1021
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Купила телефон в одном городе (нерюнгри) сейчас проживаю в Хабаровске и телефон сломался, чек, гарантия все это есть. В Связном мне сказали что на проверку качества я могу сдать телефон только в том городе где покупала...
Уважаемая Zaychevckay, для того, что бы найти пути решения Вашего вопроса, просим Вас в личные сообщения предоставить точный адрес магазина, куда Вам удобнее будет обратиться для сдачи Вашего телефона на проведение проверки качества, а так же контактный номер телефона.

Цитата:
Сообщение от maxn810 Посмотреть сообщение
Добрый день! Имею негативный опыт покупки телефона в Связном. В январе этого года приобрел смартфон Acer Liquid E, но в процессе эксплуатации были выявлены несколько существенных недостатков, которые делали невозможным или крайне сложным использование телефона как средством связи! Именно по этой причине я был вынужден сдать свой смартфон на экспертизу...
Уважаемый maxn810, для разбора Вашей ситуации просим Вас в личные сообщения отправить следующую информацию: номер заявления покупателя или точную дату сдачи Вашего телефона, IMEI аппарата, а так же ФИО заявителя.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2011 в 22:13..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 18:20   #1022
maxn810
Новичок

Цитата:
Уважаемый maxn810, для разбора Вашей ситуации просим Вас в личные сообщения отправить следующую информацию: номер заявления покупателя или точную дату сдачи Вашего телефона, IMEI аппарата, а так же ФИО заявителя.
Номер заявления: 02010044/040811/01
Прокопчук Максим Сергеевич
IMEI 353509031557658
Сдавал телефон 04.08.2011

Вопрос к специалистам на форуме:
что мне делать в данной ситуации, чтобы добиться 100% выполнения моих требований? Прийти, забрать аппарат в Связном (уже недели 3 лежит в магазине), а затем направить заказным письмом заявление со своими требованиями о расторжении договора купли-продажи? Есть ли готовый образец подобного заявления?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2011 в 22:13..
maxn810 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 20:02   #1023
30я
Новичок

Post Претензия к Связному

Доброго времени суток!
Купила сим-карту в магазине Связной. Оказалось, что владельцем контракта числиться совершенно иной человек.Обратилась по месту покупки с паспортом, договором и документами подтверждающими покупку. Сотрудник магазина внесла изменения в договор об оказания услуг связи и сказала что изменения пройдут в течении суток. Спустя 6 дней: после разговора со специалистом ОАО «Связной ЦР» я узнаю, что якобы произошёл сбой в сети и данные об изменениях утеряны(в любом случае должны были остаться изменения в письменном виде, сотрудник вырвал 2 первых листа из договора). На претензию в письменном виде на их сайте ответили, что для восстановления информации придется заново проехать в тот же магазин. Некорректный ввод информации и утеря документов - это не моя вина и в очередной раз ехать в магазин смысла не вижу, не уверена, что документы опять не потеряют. Возможно -ли решить вопрос другим путем?
30я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 21:15   #1024
Alexei-K
Новичок

Angry

Столкнулся с такой проблемой.
Заказал телефон в интернет-магазине Связной с доставкой и выкупом в торговой точке с частичной оплатой баллами связного клуба. По приходу телефона в торговую точку мне его отказались продать по причине неправильного оформления списания баллов с карты связного клуба - оператор интернет магазина утверждал, что можно будет использоваться все баллы на момент выкупа из торговой точки, а оказалось что можно было использовать только те баллы, которые были на карте в момент заказа в интернет магазине. Плюс на сколько мне объяснили, на торговой точке был сбой со списанием баллов. Таким образом телефон мне отказались продать. По телефону жалобу на оператора и торговую точку принять отказались, посоветовали заказать точно такой же телефон еще раз, что я и сделал, указав нужное количество баллов для списание. Сегодня телефон был доставлен в торговую точку, я пришел его выкупать.
Я обратился к продавцу, назвал номер заказа в интернет магазине и сказал, что хочу выкупить этот товар, оплатив часть баллами связного клуба, часть картой связного банка. Меня сразу же попросили предъявить паспорт и кредитную карту связного банка с номером связного клуба на обороте, что я и сделал. Продавец взяла карту и проверила паспорт. Штрих-код с обратной стороны карты продавец отсканировала считывателем штрих-кодов, а магнитной полосой провела по POS-терминалу, затем попросила подписать чек об оплате, выдав мне мою копию чека, а так же подписать чек-уведомление о списании бонусов связного-клуба, что я и сделал. После этого продавец достала из-под прилавку коробку с телефоном и попросила пройти на другую стойку для последующего оформления. На другой стойке продавец попросила у меня сим-карту для проверки работоспособности телефона, сим-карту я предоставил, продавец установила сим-карту в телефон и включила его. Я сразу же заметил явную неисправность монитора телефонного аппарата - мерцание и нарушение цветовой гаммы объектов, отображаемых на мониторе. Я незамедлительно указал на неисправности продавцу. Я попросил выдать мне исправный аппарат, который находился в данный момент на витрине (и который был заказан по предыдущему моему заказу, который мне отдавались выдавать). На эту просьбу я получил отказ. Я попросил вернуть деньги на кредитную карту и вернуть баллы связного клуба, на что тоже получил отказ. В результате неправомерных действий сотрудников магазина связной я остался и без телефона и без денег. Претензию по телефону интернет-магазина принимать отказались.

Всё происходило в магазине "Связной" в г.Магнитогорск ТРЦ "Джаз-Молл" в 19.45-20.55 местного времени.

В это время я пытался связаться горячей линий Связного, назвал номер заказа, после длительного ожидания оператор ответила мне следующее - "вы оплатили товар и теперь вам его не вернут". Но ведь я сразу заметил дефект, он явный и однозначный. Я не забирал телефон домой, не ронял его и не повреждал, совершенно явно, что телефон бракованный был уже в магазине. Почему же вы отказываетесь его поменять на такой же исправный или вернуть деньи?
Alexei-K вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2011, 23:28   #1025
inetsar

Продавец

Да, маразм крепчал... Связной уже вообще...
Неисправный аппарат не забирать, написать претензию с требованием незамедлительно выдать исправный аппарат и требовать 0,5% неустойки в день по ст. 23.1 ЗоЗПП. Вы так же имеете право отказаться от приема товара и потребовать возврат денег - стоимость аппарата. То, что часть оплачивалось баллами, Вас не должно волновать.
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 08:23   #1026
Lal
Активный участник

Alexei-K, по поводу отказа выдать вам согласно ст. 4 ЗОЗПП и п. 23 ППОВТ сразу после оплаты исправный товар обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.7 и 14.15, а также ч. 1 ст. 14.4 КоАП.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 15:37   #1027
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 30я Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Купила сим-карту в магазине Связной. Оказалось, что владельцем контракта числиться совершенно иной человек.Обратилась по месту покупки с паспортом, договором и документами подтверждающими покупку. Сотрудник магазина внесла изменения в договор об оказания услуг связи и сказала что изменения пройдут в течении суток...
Уважаемая 30я, приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
Для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: ФИО, дату заключения договора, номер телефона, который закреплен за приобретенной Вами sim-картой, а так же адрес магазина, по месту заключения договора.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 20:41   #1028
nufcsm
Новичок

Unhappy Что делать?

Здравствуйте. Я Купил телефон sony ericsson x8 xperia. Телефон меня устраивал по функциям, но то как он быстро разряжается меня совсем не устраивает. как я понимаю, это не технический брак, но это слабость телефона мешающая мне пользоваться им нормально. Я хочу обменять телефон на более простой. Могу ли я сделать это? купил телефон 5 дней назад.
nufcsm вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2011, 22:37   #1029
Alex133

-Модератор-

По закону - не можете, а по правилам Связного - посмотрим, что скажет представитель.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 03:40   #1030
maxn810
Новичок

Цитата:
Вопрос к специалистам на форуме:
что мне делать в данной ситуации, чтобы добиться 100% выполнения моих требований? Прийти, забрать аппарат в Связном (уже недели 3 лежит в магазине), а затем направить заказным письмом заявление со своими требованиями о расторжении договора купли-продажи? Есть ли готовый образец подобного заявления?
Ответьте, пожалуйста. Мне очень важно понять, что делать.
maxn810 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 04:03   #1031
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ответьте, пожалуйста. Мне очень важно понять,.
отвечаю ВСЁ УЖЕ НАПИСАНО ранее
ищите, читайте
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 15:02   #1032
maxn810
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
отвечаю ВСЁ УЖЕ НАПИСАНО ранее
ищите, читайте
Ответ дан общо. Про то, что надо требовать сертификат соответствия понятно.
Вопрос по существу еще раз: мне идти забирать аппарат и писать заказным письмом заявления напрямую в Связной с требованием возврата денег и расторжением договора купли-продажи или же оставить аппарат на месте и отказываться его забирать, до выполнения моих требований?
maxn810 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 15:30   #1033
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 30я Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Купила сим-карту в магазине Связной. Оказалось, что владельцем контракта числиться совершенно иной человек.Обратилась по месту покупки с паспортом, договором и документами подтверждающими покупку. Сотрудник магазина внесла изменения в договор об оказания услуг связи и сказала что изменения пройдут в течении суток... Возможно -ли решить вопрос другим путем?
Уважаемая 30я, приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
В данном случае для восстановления информации действительно необходимо Ваше личное присутствие, т. к. в документах нужна будет Ваша подпись.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 17:48   #1034
jb007sa
Активный участник

Уважаемый представитель Связного, может быть Вы поделитесь информацией о правопреемниках ЗАО "Связной МС" и ОАО "Связной НН"?
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 17:55   #1035
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Добрый день! Имею негативный опыт покупки телефона в Связном. В январе этого года приобрел смартфон Acer Liquid E, но в процессе эксплуатации были выявлены несколько существенных недостатков, которые делали невозможным или крайне сложным использование телефона как средством связи! Именно по этой причине я был вынужден сдать свой смартфон на экспертизу...
Уважаемый maxn810, приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
После подробного разбирательства в Вашем вопросе было принято решение о возврате Вам денежных средств за аппарат. Для этого Вам необходимо будет обратиться в салон по месту приобретения с заявлением покупателя, кассовым чеком и паспортом.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 18:00   #1036
Tr0opers
Новичок

Добрый вечер. Две недели назад сдал iphone4 купленый 10.06.11 в магазин по гарантии. Перестал работать виброзвонок. На сайте онлайн статуса ремонта была надпись ваш аппарат направлен в авторизированный сервисный центр на ремонт. А сегодня решив проверить статус там появилась надпись - Аппарат не найден или еще не поступил с торговой точки!
Это как понимать?
Tr0opers вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 18:31   #1037
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tr0opers Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Две недели назад сдал iphone4 купленый 10.06.11 в магазин по гарантии. Перестал работать виброзвонок...
Уважаемый Tr0opers, для подробного разбирательства Вашего вопроса, просим Вас в личные сообщения предоставить номер заявления покупателя на проведение ремонта.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 19:37   #1038
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от jb007sa Посмотреть сообщение
поделитесь информацией о правопреемниках ЗАО "Связной МС" и ОАО "Связной НН"?
Я уже спрашивал, молчат... А они уже не выплачивают?
Untitled Document
Старый 08.09.2011, 22:56   #1039
jb007sa
Активный участник

Связной МС просто не получает корреспонденцию. То есть претензию на их адрес отправлять бесполезно.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 13:38   #1040
Nataffka

Новичок

А я смотрю представитель связного и отвечать не хочет на мой вопрос!Или у вас на всех стандартные ответы???Мой вопрос 26 августа так и остался не рассмотренным!!!
Nataffka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 15:46   #1041
РИП79
Новичок

Здравствуйте! Уважаемые представители Связного!
Подскажите что же у Вас за система.........Нами был приобретен телефон в Вашем салоне в г.Миассе Челябинской области (на 245 точке на Лихачева) телефон самсунг 5230 приобретен был в кредит(декабрь 2010г)(сроком на 6месяцев)на сегодняшний день кредит погашен в мае месяце 2011.......в августе телефон сдали на обмен по гарантии(много неисправностей) все перечислять не хочется все указано в заявлении.....при сдаче ничего не выдали во временное пользование естественно это удручает...без телефона три недели очень неудобно, но мало того когда пришло решение о том что можно прийти и выбрать другой....в обмене было отказано сославшись на то что нужна справка из банка о погашении кредита...на каком основании и почему????????Банк находится в другом городе. Когда мы предложили взять два телефона и доплатить недостающую сумму нам естественно отказали...не могут...и обменять не могут....кошмар????????Зачем тогда ВЫ продаете в кредит если у ВАС неотлажена работа с кредитными организациями по запросам о погашении кредитов, ЭТО ПРЯМАЯ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
РИП79 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 17:03   #1042
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tr0opers Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Две недели назад сдал iphone4 купленый 10.06.11 в магазин по гарантии. Перестал работать виброзвонок. На сайте онлайн статуса ремонта была надпись ваш аппарат направлен в авторизированный сервисный центр...
Уважаемый Tr0opers, Ваш телефон находится в сервисном центре на проведении ремонта. Срок ремонта на основании заявления покупателя составляет 35 календарных дней включительно, на данный момент 17 день. Рекомендуем Вам ожидать, со своей стороны мы проконтролируем процесс ремонта Вашего телефона.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 17:23   #1043
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Зачем тогда ВЫ продаете в кредит если у ВАС неотлажена работа с кредитными организациями по запросам о погашении кредитов, ЭТО ПРЯМАЯ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ, А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Для начала окрываем п. 5 ст. 24. Вкуриваем тему. Теперь, открываем ст. 857 ГК и ст. 26 Закона "О банках". Вкуриваем. Сопоставляем полученную информацию. Анализируем возникшую ситуацию. Извиняемся перед Связным.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 18:37   #1044
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nataffka Посмотреть сообщение
А я смотрю представитель связного и отвечать не хочет на мой вопрос!Или у вас на всех стандартные ответы???Мой вопрос 26 августа так и остался не рассмотренным!!!
Уважаемая Nataffka, на Ваш пост № 948 от 25.08.2011 Вам был направлен ответ 25.08.2011. Далее от Вас последовал комментарий:
Цитата:
Сообщение от Nataffka Посмотреть сообщение
Спасибо, но как вы понимаете телефоном я пользуюсь(правда заряжаю аккумулятор лягушкой и симку вставляю только одну). Естественно, что за полгода использования на нём появились и мелкие царапины и экран не идеально новый, что говорить время упущено! Когда я с новым телефоном обращалась, меня так сказать отфутболили. Я к тому, что полгода спустя после проведения экспертизы мне могут выдать, что это я виновата, за полгода типа и уронить могли и стукнуть!!!

Поправлюсь! Не полгода спустя после экспертизы, а полгода пользования!
Возможно, мы не полностью ответили на Ваши вопросы, если это так, то просим Вас сформулировать их более корректно.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 20:23   #1045
Яночка22

Новичок

доброго всем дня!!!!купила в связном iphone 4,спустя месяц стал пропадать звук в динамике при разговоре....иногда пропадает сеть вообще...хочу сдать на проверку качества,отказываются принимать, мол тока на ремонт!!!!!iphone 4 относится к категории кпк с абонентской радиостанцией стандарта GSM.,между прочем!!ТАм явно наблюдается существенный недостаток товара!!!
"существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)"
Старый 09.09.2011, 21:00   #1046
nufcsm
Новичок

Цитата:
Сообщение от nufcsm Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я Купил телефон sony ericsson x8 xperia. Телефон меня устраивал по функциям, но то как он быстро разряжается меня совсем не устраивает. как я понимаю, это не технический брак, но это слабость телефона мешающая мне пользоваться им нормально. Я хочу обменять телефон на более простой. Могу ли я сделать это? купил телефон 5 дней назад.

Связной ответь же!!! Я считаю что правда за мной!
nufcsm вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 22:07   #1047
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nufcsm Посмотреть сообщение
Связной ответь же!!! Я считаю что правда за мной!
По закону - не можете.
Только при добром расположении продавца.
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 22:45   #1048
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Для начала окрываем п. 5 ст. 24.
Продавец что-то продавал в кредит? Если и да, то такой "кредит" был погашен за покупателя банком перед продавцом товара давным-давно. А вот продавец непонятно зачем хочет раскрытия покупателем своей банковской тайны. К тому же речь не идет о возврате товара, а исключительно о его замене и п. 5 ст. 24 тут вообще знать не нужно.

Яночка22, проверка качества проводится всегда, неважно, какое требование вы предъявляете. Если вы хотите отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, посмотрите, как классифицирован ваш товар в сертификате или декларации соответствия (копия должна быть у продавца) согласно ОКП.

Последний раз редактировалось Lal; 09.09.2011 в 22:56..
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 14:25   #1049
Rommen
Новичок

Добрый день! В декабре купила в "Связном" сотовый через полгода начал периодически (до 10 раз в неделю) выключаться без видимых причин. В августе при смене sim карты выключился и не включался, в таком состоянии унесла в магазин, там его все таки включили. Составили заявление на проверку качества (№05040296/180811/01), вчера зашла на сайт посмотреть статус аппарата и увидела, "проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат исправен". Акт и телефон еще в пути. Как мне быть в этой ситуации? Возможно ли обменять или вернуть деньги в такой ситуации?
Rommen вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2011, 14:57   #1050
Lal
Активный участник

Rommen, я не понял, вам проверка качества была нужна или продавцу? Может, вам всё-таки были нужны деньги или замена товара на новый?
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра