На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 08:01   #1
Валерия9595
Новичок

Доброго времени суток! Взяла телефон айфон 8+ в мтс 11 января 2019 года,сегодня заметила странный скрип в верхнем правом углу при нажатии ,как будто отходит экран и стал подтупливать дисплей.Сразу оговорюсь-падений,сколов,трещин,попадании влаги в телефон не было(это подтвердит индикатор встроенный ) .Никуда не падал и т.д.Всегда в защитном чехле и со стеклом 5д.Сегодня хочу идти в мтс и вот дальше вопрос .Что мне нужно требовать? Телефон в рассрочку,платить я начну только с 14 февраля,ремонтировать не хочу .Хочу обмен на новый или расторжение рассрочки .Куплю в другом месте.И ещё ...могут ли мне в сервисном центре сказать,что это моя вина ? Может лучше провести независимую экспертизу? Если телефон заберут на 45 дней обязаны ли мне дать новый? По работе мне обязательно нужно телефон с хорошей камерой и большим дисплеем .В общем, подскажите ,есть ли шанс на что -то адекватное? Не очень хочется платить за телефон ,который уже имеет косяки .Заранее спасибо

Доброго времени суток! Взяла телефон айфон 8+ в мтс 11 января 2019 года,сегодня заметила странный скрип в верхнем правом углу при нажатии ,как будто отходит экран и стал подтупливать дисплей.Сразу оговорюсь-падений,сколов,трещин,попадании влаги в телефон не было(это подтвердит индикатор встроенный ) .Никуда не падал и т.д.Всегда в защитном чехле и со стеклом 5д.Сегодня хочу идти в мтс и вот дальше вопрос .Что мне нужно требовать? Телефон в рассрочку,платить я начну только с 14 февраля,ремонтировать не хочу .Хочу обмен на новый или расторжение рассрочки .Куплю в другом месте.И ещё ...могут ли мне в сервисном центре сказать,что это моя вина ? Может лучше провести независимую экспертизу? Если телефон заберут на 45 дней обязаны ли мне дать новый? По работе мне обязательно нужно телефон с хорошей камерой и большим дисплеем .В общем, подскажите ,есть ли шанс на что -то адекватное? Не очень хочется платить за телефон ,который уже имеет косяки .Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2019 в 10:33..
Валерия9595 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 08:32   #2
Nikolaych
Активный участник

По закону вернуть не можете, только ремонт. Если хотите по закону, то идите к продавцу, пишите ему претензию на ремонт, если ещё раз повторится данный недостаток, сможете вернуть телефон. Про работу лучше молчите и забудьте, это сыграет против Вас. На время ремонта можете требовать подмену, если не дадут, то неустойку по окончании ремонта. Если хотите максимально быстро сделать и планов на будущее вернуть телефон нет - отнесите в официальный сервис, будет намного быстрее, или отремонтируют или поменяют на восстановленный в заводских условиях.
ПиСи, если Вам нужна только хорошая камера и большой дисплей, то почему огрызок? Есть много вариантов дешевле и с более лучшей камерой...
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 08:40   #3
Шаман777

Активный участник

Цитата:
почему огрызок?
Потому что это Огрызок же. Понты всегда дороже удобства. Только я не уверен,что " странный скрип при нажатии в верхнем правом углу" есть недостаток. Если в остальном огрызок фурычит, как положено.
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 08:58   #4
Валерия9595
Новичок

В нашем городе нет официального сервиса .Зачем мне восстановленный,если я 2 недели назад купила новый? И написано на усмотрение компании или ремонт или заменят на новый.

Это недостаток отхождения экрана от корпуса и в дальнейшем он может проявить себя ещё хуже .Поэтому лучше раньше чем позже это заметить .

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2019 в 10:34..
Валерия9595 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 09:31   #5
Шаман777

Активный участник

Цитата:
.Зачем мне восстановленный
Затем, что такова политика Огрызка. И прежде чем его покупать, предвкушая, как будете понтоваться, нехило было бы почитать об этом в инете.
Восстановленный огрызок считается новым. Пишется " ремонт путем замены".
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 10:50   #6
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерия9595 Посмотреть сообщение
В нашем городе нет официального сервиса .
Это не Ваша головная боль. У Вас 15 дней прошло с момента покупки, так что пишем претензию с требованием безвозмездного устранения недостатка и вручаем продавцу под роспись с отметкой на копии о принятии.
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 10:53   #7
Ник

Активный участник

Цитата:
Взяла телефон айфон 8+ в мтс ...заметила странный скрип в верхнем правом углу при нажатии ...
Сегодня хочу идти в мтс .... Что мне нужно требовать?
Хочу обмен на новый или расторжение рассрочки.
Для тренировки перед походом: Сдаю телефон на экспертизу - что нужно зафиксировать в акте
Для понимания сути недостатка: iPhone 8/8 Plus/iPhone Х - брак
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 14:27   #8
BlackPanther
Активный участник

А он скорее всего уже восстановленный, восьмерку то вроде уже не выпускают, и отклеивающийся экран довольно частая проблема на них. Ну заменят в рамках ремонта на такой же. Новых то и нет уже.
Новый огрызок бывает только самого последнего поколения. Как только выходит следующий, предыдущий снимают с производства.
И если действительно нужен был "по работе и с хорошей камерой/экраном", то таких телефонов немало и они действительно были бы новыми.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 17:46   #9
Валерия9595
Новичок

Была в салоне ,говорят сдавайте на диагностику/ремонт ,бланк на предоставление аналогичного товара у меня есть .Теперь вопрос -Мне отказываются предоставлять аналогичный товар ,предлагают только кнопочный.По закону с 4 дня я могу требовать неустойку в размере 1% от суммы телефона ?

Да сталкивалась я с этими хорошими телефонами .Везде есть косяки.У родителей хоноры 9 и 8 и что ? Также свои глюки есть .И после обычного падения с полуметровой высоты не спасли в нескольких сервисных центрах ,да и он до этого стал глючить.Так что давайте не будем, хорошие телефоны или нет ,не об этом речь .Мой айфон 6s служил мне верой и правдой долго и падал и капли воды попадали ,но ни разу не единого глюка.Какая-то странная привычка у людей вставить везде свои 5 копеек вообще не по теме.Я привыкла к этой системе ,мне удобно ,если бы я хотела понтоваться ,то купила бы X ,например .Да и мне не 15 лет ,чтобы ходить и показывать свой телефон .Никто внимания на айфон не обращает уже .
Вложения
Тип файла: pdf SafariViewService - 29 янв. 2019 г., 16:56 2.pdf (125.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2019 в 20:19..
Валерия9595 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 18:16   #10
Ник

Активный участник

Цитата:
Была в салоне, говорят сдавайте на диагностику/ремонт
А вы что?
Цитата:
бланк на предоставление аналогичного товара у меня есть.
У продавца есть свои первичные учетные документы.
Цитата:
Мне отказываются предоставлять аналогичный товар, предлагают только кнопочный
Сделайте в ответ предложение, подкупающее своей новизной (подробности в теме Аналогичный товар или любой телефон?).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2019, 20:53   #11
Валерия9595
Новичок

Завтра приеду с документами всеми и сдам в сервисный центр .Сегодня не получилось ,потому-что нужно было сделать резервную копию.Не очень поняла про предложение ответное ,мне ответ был ,что только кнопочный телефон .Я сказала про неустойку ,на что мне ответили -это не к нам ,это пусть разбирается юридический отдел .И про товар ,обладающий аналогичными свойствами ,Хотя-бы просто с выходом в интернет и сенсорным экраном .Но на нет придётся действовать другими методами .Правда я ещё не сильно понимаю ,куда я ввязалась,не было таких ситуаций .

И ещё вопрос.Есть возможность через пару месяцев самой поехать в тот город (в отпуск на недели 3-4),где есть официальный СЦ и там узнать все,как мне сказали тогда будет все быстрее .Дня 3 на диагностику и дней 10,если понадобится ремонт. Или лучше через магазин ?

И ещё вопрос.Есть возможность через пару месяцев самой поехать в тот город (в отпуск на недели 3-4),где есть официальный СЦ и там узнать все,как мне сказали тогда будет все быстрее .Дня 3 на диагностику и дней 10,если понадобится ремонт. Или лучше через магазин ?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2019 в 10:26..
Валерия9595 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2019, 05:51   #12
ElizarovPetr

Активный участник

Лучше вообще читать научиться...
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Untitled Document
Старый 30.01.2019, 10:26   #13
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2019, 16:51   #14
Ник

Активный участник

Цитата:
Завтра приеду ... и сдам в сервисный центр .
Есть возможность через пару месяцев самой поехать в тот город ..., где есть официальный СЦ ...
Вам точно больше 15-ти лет?

Вам предоставили всю информацию (см.ссылки на аналогичные темы), чтобы понять самой разницу между телефоном, имеющим сенсорный экран, и кнопочным телефоном.
Цитата:
Или лучше через магазин ?
Успокойтесь уже.
Читайте Центр ответов на вопросы по обслуживанию iPhone

Поедете в "тот город" и все там сделаете ... быстро и безболезненно.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2019, 15:26   #15
Тошуля
Активный участник

Цитата:
Б

.И после обычного падения с полуметровой высоты не спасли в нескольких сервисных центрах ,да и он до этого стал глючить..
Ребенку малому отдали Айфон 6, раз 20 ронял, или кидал в стену, игра не получалась, последний раз все таки получилось хорошо ударить о керрамогранитный пол, стекло в трещинах, но все работает, продолжает смотреть мультики. Не глючит ничего.
Тошуля вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра