На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли назвать перепрошивку телефона ремонтом, если она исправила недостатки?
Да, это ремонт 585 52.85%
Нет, это не ремонт 420 37.94%
Незнаю 102 9.21%
Голосовавшие: 1107. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 07:12   #1501
inetsar

Продавец

Почему Вы считаете что в "косяках" ВымпелКома виновен производитель телефонов?
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 07:20   #1502
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете что в "косяках" ВымпелКома виновен производитель телефонов?
что Филипс знал о несовместимости - т к на новой прошивке устранил этот баг. Если был бы виноват Билайн - тогда до сих пор часы бы не работали а они работают и я не могу требовать от Билайна, что бы он клеил на свои симки бумажку - не совместима с телефонами Филипс!!!! (а также возмещения потраченных мной денег)
Почему Вы считаете, что в ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВИНОВАТ Я? Почему я должен тратить время и деньги на то что бы тестировать бетта версии мат части сотового оператора и/или производителя телефона? Я не их сотрудник - они мн не платят зарплату! Я покупатель и это уж точно не моя работа! С учётом того что Билайну предъявлять нечего - телефон починен - виноват тот кто починил/признав тем самым свой баг!

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Продавец автомобиля Вам памперсы следом носить и канистры с горючим должен, чтобы Вы не дай Бог не залили в бак "не то горючее"?. Так может и личного консультанта "водилу" вам выделить обязан?. Залили ломаный софт ( соляру вместо 95), нацепляли вирусов ( поотшибало клапана поскольку бензин с сахаром был), а всему виноватый продавУц?
Обсуждается проблема в общем, а не только случаи, когда виноват покупатель (они наверняка есть - но вы их почему то бесплатно устраняете, хотя это не входит в ремонт по гарантии - не верю в то что из-за Вашего альтруизма - думаю, чтобы "выдуманными стандартами" произвести "скрытый" ремонт). Вам пытаются донести, что даже если в 90% случает виноват покупатель - остаются те 10% случаев, когда виноват продавец/производитель! Как с ними то быть? Вот случилось - есть глючное ПО по вине изготовителя. Вы его меняете на новое. Мы - покупатели - заявляем, что тем самым Вы лишаете нас возможности доказать что глюк был начисто и что глюк заводской. Т е Вы нарушаете наши права, если представить такую эмпирическую ситуацию что мы правы и глюк ПО был!

Цитата:
Сообщение от Дима Smile Посмотреть сообщение
C этим спорить не буду. Но есть одно НО. Производитель не запрещает установку приложений и подключения к ПК. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРЕКРАСНО ОСВЕДОМЛЕН В НЕКОММПЕТЕНТНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТИХ МАНИПУЛЯЦИЙ. Отсюда вывод если не запрещает, да и не предупреждает вроде(тут не помню настаивать не буду), значит системные данные защищены и не могут быть испорчены. Я предчувствую в этотм месте возражения и сразу скажу что прекрасно знаю как это все быстро портится что потом и перепрошивка может не помоч, но если производитель разрешает так пользоваться устройством и при этом не защищает важную информаацию (в даннном случае ПО) то ответственность за порчу ложиться полностью на него.
Господа юристы мне то же сейчас возразят. Что не знание не освобождает от ответстввенности. И это знаю. Но только почему то зддравого смысла не зватает в законодательстве. Не могу понять зачем тонкости техники, что есть какая то файловая система, знать человеку которому этот знать и не надо, он знает в другой области, ему нужен телефон что б звонил что б интернет что б.... (ну еще что то). Об этоом должен заботиься коммпетентный человек, в данном случае производитель.
Это мое мнение, но думаю его поддержит много людей.
в априори по ЗЗПП пользователь считается не специалистом. Т е если разрешаешь что то юзать - защищай от дурака - у прогеров защита от дурака - самый сложный блок!!

А5 же а зачем перепрошивать телефоны, которые в домашних условиях и прошить то нельзя без программаторов? И на оф сайтах никакого ПО не выложено? И всё что они могут слить с флэшки фотки и закачать mp3? Я знаю в том же филипсе есть глюк - файл больше какого то там размера и ПО виснет - хотя нигде не указано, что размер файла должен быть не больше 100кб скажем...

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
Бумажка не актуальна! 2006 год! Условия гарантийного обслуживания сегодня совсем другие!
P.S. Правильно предложил Акелла! Нужно закрывать тему! Основная масса потребителей не готова технически осмыслить этот вопрос! Пройдет время, прибавится знаний у народа и все встанет не свои места!
я думаю, что на ваши оскорбления тупых криворуких малограмотных алчных потребителей должна как то среагировать администрация ресурса. Я сегодня всю ночь читал данную ветку. Ваши посты меня очень сильно оскорбляли. Замечу - я по специальности физик-математик. У меня красный диплом. Я считаю, что мои знания и мой IQ гораздо выще Вашего. Не тактично, конечно, теребить Ваш "комплекс маленького человека", но Вы сами не оставили выбора - слишком много хамства на метр форума. Мало аргументов, много оскорблений. Буду благодарен, если оставите мой пост без ответа - иначе могу не сдержаться и нас обоих тут забанят Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2010 в 12:17..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 08:49   #1503
olegusss

Бывалый потребитель

Вот прорвало то. Уважаемый обладатель телефона Philips почувствуйте разницу, покупая Г.. и покупая не Г...
Никто же вам не мешал выбрать тот подарок, который бы не глючил. Вы потратили весь вечер и всю ночь на написание мемуаров, очень похвально, но в то же время и глупо, ибо писали вы в пустоту. Многие участники кому адресованы ваши сообщения редко заходят на форум, да уж и вряд ли вам ответят.
Тема уже давно превратилась во Флуд - выложены суд. решения, как в защиты одной, так и другой стороны. Вы лучше к Законодательству апеллируйте, оно знаете ли полезнее.
Потратили весь вечер и всю ночь не пойми на что, лучше бы свое время потратили бы это же время на выбор нормальной модели телефона.
А уж время, которое вы потеряли на суды и продавцов вообще несоизмеримо, можно было бы, наверное, на не одну модель Филипков заработать.
Старый 24.07.2010, 08:54   #1504
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию Я приобретал качественный товар по словам продавца

продавец меня обманул и ввёл в заблуждение. Время я трачу не из за денег, а потому что с детства не терплю несправедливость... по отношению к себе Потратил время не впустую - тут уж позвольте мне решать самому - нужно мне это или нет - к чему замечание - не понятно.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 09:13   #1505
olegusss

Бывалый потребитель

Да не замечание это, вы поймите всем все равно, абсолютно. Тема зафлужена до безобразия. Я бы в ней оставил бы только первый пост и всю судебную практику и закрыл бы ее. Но как говорят модераторы, народу нужно выпустить пар, так что пусть будет такая тема. Вот вы и выпускаете. Но по сути зачем на это тратить время?
А справедливость штука тонкая. Можно с рождения добиваться справедливости и к смерти ее так и не дождаться. Думаете полезная будет жизнь?
Старый 24.07.2010, 09:24   #1506
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию Ну я не знаю полезен ли Че Гевара для Кубы

Или Агнес Гонджа Бояджиу для Индии... Каждому своё, думаю А5 же это не мой основной вид деятельности. По пятницам я тогрую оружием.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 11:27   #1507
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
продавец меня обманул и ввёл в заблуждение. Время я трачу не из за денег, а потому что с детства не терплю несправедливость... по отношению к себе Потратил время не впустую - тут уж позвольте мне решать самому - нужно мне это или нет - к чему замечание - не понятно.
то что вас обманули это понятно, но доказать обман затруднительно. Я приводил здесь ранее сканы ГТ Nokia, SE, Samsung и формулировки даже у них (их я считаю ведущими производителями) относительно ПО очень витиеватые, кстати у Samsung-а она поменялась. ВНИМАТЕЛЬНО почитайте еще раз документы к аппарату (хотя конечно это надо делать до покупки, но кто из нас это делает) постарайтесь подойти к тексту не со своей стороны, возможно увидите ситуацию с другой стороны. Я думаю что вы уже поняли что разумность доводов в суде ни коим образом не гарантирует необходимый вам результат, поэтому если уж влезли в машину судопроизводства то действовать надо по ее правилам (ну либо ее ломать, не рассматривать как призыв ), вы же действовали полюбому не правильно, и это доказывает ваш неудовлетворительный результат, об этот то вероятно и хотел сказать вам inetsar, похоже опыт в судах у него имеется. Время потратить впустую можно только ничего не делая либо если вы напрочь забудете что делали (но это уже болезнь), ваши же оказавшиеся вроде бы бесполезные и даже убыточные для вас действия, конечно могут оказаться полезными в дальнейшем (уж филипс то вы уж точно никогда не купите ) Вам вероятно просто хотели сказать что вы не добьетесь необходимого результата (если подходить с точки зрения что полезно лишь только то что приносит необходимый результат в данное время) и скорее всего это так. Особо полезных советов в вашей ситуации сейчас увы я не могу дать, могу пожелать только удачи она вам и всем нам понадобиться!
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 11:55   #1508
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Время потратить впустую можно только ничего не делая
Нет, речь шла лишь о том времени, которое человек хочет тратить, перебирая все посты за последний год и пытаясь найти свою аргументацию.
Потратив на это практически весь вечер и всю ночь и полутра и все для чего, чтобы заснуть в полной неудовлетворенности от того, что его так никто и не понял.
Цитата:
По пятницам я тогрую оружием.
... и началась суббота. Как решаем проблемы с клиентами, которые заметили глюк в вашем оружии?
Старый 24.07.2010, 17:12   #1509
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение

... и началась суббота. Как решаем проблемы с клиентами, которые заметили глюк в вашем оружии?
Спорить с теми кто пришёл вернуть оружие глупо.

Цитата:
вы же действовали полюбому не правильно, и это доказывает ваш неудовлетворительный результат, об этот то вероятно и хотел сказать вам inetsar, похоже опыт в судах у него имеется
не правильно в чём? ну зачем что-то говорить голословно? какая польза от этой информации? На данный момент ПО заменили. Я вижу подобные ситуации приводят и к победе. На форуме мне посоветовали прочесть ветку - что я и сделал. Конечно полной ясности в моём тяжелом случае нет, но аппарат починили - теперь он работает. Хотелось бы чего то конкретного для апеляции.
А то что главная ошибка - сдал на проверку качества и понадеялся на то что запись я против всего и жлаю вернуть деньги будет являться для Связного мотивом не идти против владельца техники. Если бы сразу в независимую экспертизу отнёс - проблем бы не было. Но в природе есть безглючное ПО и грючное - может представители сервиса, скажем, пойдут на встречу и предоставят мне мой первый вариант... Хотя чё то не любят местные сервисмэны покупателей - наверное натерпелись - теперь все, кто с внешней стороны стойки плохие

Цитата:
Для начала прочитайте формулировку в ст. 18 ЗоЗПП. Потом почитайте Раздел 3, для начала статьи 307 - 358 и статьи 393 - 453 и обязательно раздел 4, статьи 454 - 505 ГК РФ. После этого полистайте ГПК РФ.
Тогда может начнете понимать разницу.
писать "прошу суд сделать так что б я отказался от исполнения ДКП?"
или всё таки "прошу суд расторгнуть ДКП?"

цитата:
"отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."

а то как в камеди: "
-вызывали?
-ты что рвота, что б я тебя вызывал?!
"
смешно, да - но есть синонимы в русском языке. Прошу суд отказать от исполнения - ну кривовато звучит - это важно?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2010 в 15:15..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 20:11   #1510
inetsar

Продавец

Опять глупость написали из за непонимания Закона.
Когда поймете разницу - только тогда давайте советы...
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 21:45   #1511
GaryK
Активный участник

Цитата:
Дык он вроде как совета просит, а не дает. Хотя че в такой ситуации посоветовать? Разве что очень грамотного юриста который от и до проштудирует дело и может быть уменьшит траты.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 03:04   #1512
незарегапа
Гость

По умолчанию вам нужно денег перевести?

Цитата:
Опять глупость написали из за непонимания Закона.
Или Вы специально знаете тайну волшебного слова, но никаму о нём не говорите? Напишите чёткий ответ - что не так. Действительно интересно.

Untitled Document
Старый 25.07.2010, 03:34   #1513
inetsar

Продавец

У нас образование платное.
Бесплатно можете самостоятельно почитать:
ГК РФ http://www.ozpp.ru/zknd/grazhd/
ЗОЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
или воспользоваться поиском по форуму.
Ленивый должен платить.

Цитата:
Дык он вроде как совета просит, а не дает. Хотя че в такой ситуации посоветовать? Разве что очень грамотного юриста который от и до проштудирует дело и может быть уменьшит траты.
Дает, да еще какие... но в другой ветке. Причем самое смешное, что по его словам, ему отказали в суде в удовлетворении его требований, а он не понимает почему
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 15:01   #1514
sierra
Новичок

Цитата:
У Вас ошибка в другом, Вы не слушаете советов опытных людей.
Я писал, из за этого совета тот, кто его послушает может влететь на стоимость 2-х экспертиз.
.
Просто я:
ну суды разные решения выносят.
В моем случае мне денег вернул Связной, (вернее сам все получил по исполнительному листу) из-за глюченного ПО. но я проводил свою экспертизу до суда и все зафиксировал что есть недостаток и я ничего не нарушил и так же зафиксировало какое ПО стояло.
И когда они уже делали экспертизу и конечно же перепрошили ПО то недостатка не нашли

вот, кстати, пишет один из клиентов Связного. Ни на что не попал и дело выиграл. А если действовать как моветуете Вы:
Написать что отказываюсь от исполнения ДКП и безвозмездного устранения недостатков - что я и сделал! то Связной на это внимания не обратит и починит телефон.
sierra вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 15:04   #1515
inetsar

Продавец

Экспертиза неизвестно где без согласия продавца? ну-ну... сказочник...
Цитата:
Сообщение от незарегlтрuый Посмотреть сообщение
На 2е экспертизы ответчик не попадёт
Значит будет отказ в исковых, если откажется от 2-й экспертизы, назначенной судом и попадет на стоимость одной. Тысяч 3-7 вроде стоит...
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 15:24   #1516
sierra
Новичок

По умолчанию .

на суде ответчик предложил мне провести экспертизу в московской конторе. Она оказалась Нижегородской. Он предложил рассмотреть вопросы - нарушены ли правила эксплуатации - а в реале экспертиза отвечала на вопрос работает ли телефон. Мне сказали оплатить. Так что...
http://39.irk.mirsudrf.ru/modules.ph...ourt&id=3&cl=1 а вот ещё практика. Тут тоже оплатили. Верить Вам на слово или конкретным решениям судей? Да ещё с Вашим стилем подачи информации... Я стараюсь помочь обманутому покупателю - что б ршибок не наделал. А вы судя по всему продавец - у Вас это написано - толкаете покупателя в стандартную схему, где его обманут точно - поневоле задумаешься...
sierra вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 15:52   #1517
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Верить Вам на слово или конкретным решениям судей?
Конечно верить суду, особенно если уже ничего не изменить, ведь суд это закон. Но судьи могут и ошибиться, либо неправильно трактовать нормы права. Наставить его на путь истинный и есть цель каждой из сторон.
Старый 25.07.2010, 16:06   #1518
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от sierra Посмотреть сообщение
на суде ответчик предложил мне провести экспертизу в московской конторе. Она оказалась Нижегородской. Он предложил рассмотреть вопросы - нарушены ли правила эксплуатации - а в реале экспертиза отвечала на вопрос работает ли телефон.
Блин, так Вы еще и вопросы не ставили перед экспертом и не согласовывали их? Я просто балдю...
А верить надо ДЕЛАМ. У меня нет ни одного решения суда по телефонам, ни одной оплаченной моими доверителями по этому поводу экспертизы, но более 30 ДОСУДЕБНЫХ урегулирования. Все выплачивалось в срок.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 18:23   #1519
Lal
Активный участник

Цитата:
Так что...
_http://39.irk.mirsudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=3&cl=1
Интересное решение. Право присутствия на проверке качества превалирует. Единственное, не согласился бы с этим:
Цитата:
Суд не может согласиться с представленным истицей расчетом неустойки за каждый день просрочки исполнения требования о возмещении убытков, поскольку истица понесла убытки в размере 1648 рублей за проведение экспертизы, однако производит расчет неустойки из стоимости телефона в размере 6940 рублей. Ответчиком не исполнено обязательство о возмещении убытков на сумму 1648 рублей, следовательно, расчет неустойки необходимо производить от суммы 1648 рублей.
И это притом, что судья цитировал в решении закон:
Цитата:
Согласно п. 1 ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года № 2300-1 с последующими изменениями, за нарушение предусмотренных статьями 20 , 21 и 22 настоящего Закона сроков, продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:38   #1520
Alex133

-Модератор-

Бывший покупатель, будете писать забаненным - останетесь таким навсегда.
У вас что там горит? Бан всего на сутки, могли бы и подождать.
А бан вам за то, что не реагируете ни на советы форумчан, ни на предупреждения модератора. Пишете кучу сообщений подряд, вместо того, чтобы нажать кнопочку "изменить" и добавить туда то, что забыли написать. И нарушаете правила цитирования.
Неудивительно, что вы и суд проиграли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 17:46   #1521
Евгений197
Новичок

Все не читал.
Знаю точно позицию производителей мобильных телефонов:
"Смена ПО не является ремонтом"
Евгений197 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 18:34   #1522
inetsar

Продавец

Да, но ЯВЛЯЕТСЯ УСТРАНЕНИЕМ НЕДОСТАТКА, что более важно в свете ЗоЗПП, так как там именно такая формулировка, а не ремонт.
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 18:40   #1523
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгений197 Посмотреть сообщение
Все не читал.
Знаю точно позицию производителей мобильных телефонов:
"Смена ПО не является ремонтом"
а за что тогда они платят?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:57   #1524
zabra
Гость

По умолчанию i8910

У меня такой вопрос:во время разговора,происходит кратковременное повышение звука и щелчки,очень не приятно.Понес в СЦ,там мне его прошили в талончике написано:обнаруженная неисправность-сбой ПО,выполненные работы-смена ПО.НО эта смена ПО ничего не дала,все по-прежнему.Является ли это гарантийным случаем?причиной обмена или возврата денег?

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 23:20   #1525
inetsar

Продавец

Да сразу надо было деньги требовать, а не ремонтами заниматься.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:35   #1526
zabra
Гость

По умолчанию i8910

Цитата:
Да сразу надо было деньги требовать, а не ремонтами заниматься.
А сейчас уже нельзя,в принципе какая разница после ремонта или нет?

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:37   #1527
inetsar

Продавец

Если есть недостаток - то можно.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:38   #1528
zabra
Гость

По умолчанию i8910

Есть у кого-нибудь пример притензии?

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:38   #1529
inetsar

Продавец

вверху форума справа есть ссылки
например эта
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:40   #1530
zabra
Гость

По умолчанию i8910

Цитата:
Если есть недостаток - то можно.
А если дело в прошиве,это недостаток?Прошива приравнивается к железу в случае с телефонами?

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:41   #1531
inetsar

Продавец

Перепрошивка - устранение недостка.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:47   #1532
zabra
Гость

По умолчанию i8910

Цитата:
В магазине меня отправили в СЦ,сказали что они не занимаются ремонтом.Как лучше поступить в этом случае?Написать претензию и отнести в магаз.Потом будет экспертиза 20 дней.А дальше если недостатка нету,мне придется заплатить за экспертизу?

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 07:57   #1533
inetsar

Продавец

Вы всегда идете туда - куда Вас посылают?

На все, включая экспертизу у продавца 10 дней, дальше пеня 1% в день от цены товара.
Общаться с продавцом только письменно
Самый лучший звонок по телефону - письменная претензия в 2-х экземплярах с отметкой о приеме на своем экземпляре.

Почитайте ст. 18 ЗоЗПП, там ответ на ВСЕ Ваши вопросы.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 13:23   #1534
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zabra Посмотреть сообщение
А если дело в прошиве,это недостаток?Прошива приравнивается к железу в случае с телефонами?
Прошивка не приравнивается к железу, потому как это глупо и, самое главное, не нужно.

Если в текущей прошивке есть глюки, что-то не работает или работает не так, как надо, то это будет недостаток.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:15   #1535
zabra
Гость

По умолчанию i8910

У этой трубы есть еще такой баг:при съемке видео происходит рассинхрон видео и звука,т.е. звук запаздывает.Если смена ПО не исправит этот недостаток и железо исправно,является ли это поводом к обмену или возврату денег?

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:06   #1536
zabra
Гость

По умолчанию i8910

Цитата:

Почитайте ст. 18 ЗоЗПП, там ответ на ВСЕ Ваши вопросы.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
...

Как определить является это существенным недостатком или нет?

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:17   #1537
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zabra Посмотреть сообщение
Как определить является это существенным недостатком или нет?
Прочитать преамбулу ЗоЗПП.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 07:04   #1538
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию Высший арбитражный суд РФ:

"Довод заявителя (Связного) о том, что обновление программного обеспечения не является ремонтом, судом отклоняется."
http://ras.arbitr.ru/proxy.php?servi...10__20100608_V iske otkazat polnostju.pdf
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 09:39   #1539
olegusss

Бывалый потребитель

Здесь опять же просто лоханулся продавец. Провел бы экспертизу, если был уверен в том, что виновато ПО и суд бы признал ее выводы. Доводы Судьи лишь в этом.

Стопроцентных вариантов все равно думаю не будет, кто больше лоханется, тот и проиграет.
Старый 20.08.2010, 12:37   #1540
GaryK
Активный участник

а какие вопросы вы предпологаете задать на подобную экспертизу? Я думаю продавцы в итоге просто перестанут официально выдавать аппараты после смены ПО, а просто с не выявлено, И тогда потребу сложно что-либо будет доказать. Хотя конечно везде есть свои подводные камни.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 16:02   #1541
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Здесь опять же просто лоханулся продавец. Провел бы экспертизу, если был уверен в том, что виновато ПО и суд бы признал ее выводы. Доводы Судьи лишь в этом.

Стопроцентных вариантов все равно думаю не будет, кто больше лоханется, тот и проиграет.
экспертизу чего? Уже починенного изделия? И какие вопросы ему задавать предлагаете? - есть ли в товаре недостатки после их устранения?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:35   #1542
Antiprodavashka
Новичок

Цитата:
Где такое написано????

При люббой диагностики в сервисном центре нокия или сэ, про остальных не знаю, сначала обновляется по затем проводится диагностика, таковы требования производителей.
Antiprodavashka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 15:34   #1543
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Antiprodavashka Посмотреть сообщение
Где такое написано????
А где написано, что 2х2=4?
1. Был недостаток.
2. После прошивки недостатка нет

Следовательно недостаток устранен, т.е. случилось устранение недостатка.
Чисто формальная логика.
Причины недостатка - это уже другой вопрос.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 16:09   #1544
Antiprodavashka
Новичок

В таблице умножения)

магаз взял тел отправил в сервис(не проверяя самостоятельно), там его прошили потом проверили, недостатка нет кто кроме вас знает что он был и как его можно подтвердить факт того что он был?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.08.2010 в 01:17..
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 17:01   #1545
GaryK
Активный участник

Цитата:
магаз взял тел отправил в сервис(не проверяя самостоятельно), там его прошили потом проверили, недостатка нет кто кроме вас знает что он был и как его можно подтвердить факт того что он был?
вот, ошибка большинства потребителей что при сдаче продавцу не фиксируется факт недостатка, большинство недостатков продавец имеет возможность зафиксировать и ни в какие СЦ отправлять не обязательно и тогда продавцу будет сложнее объяснять как так при сдаче недостаток был, а потом каким-то образом исчез
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 17:07   #1546
Antiprodavashka
Новичок

к сожалению, по собственной практики знаю что большинство продавцов отказываются фиксировать, мотивируя тем что "мы не сервис проверять они будут, мы у вас обязаны принять мы принимаем, технического специалиста у нас в штате нет, а есть договр с сервисом, мы туда отправим а они вынесут решение." и по моему на сколько мне известно на такую отмазку законно продавцу предьявить нечего, если не прав поправьте
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 17:31   #1547
GaryK
Активный участник

на такую отмазку сказать можно следующее, при продаже вы обязаны продемонстрировать функции товара, и это они распрекрасно делают, а тут у них ступор, не могут определить включается аппарат или нет , исключение недостатки "плавающие" или проявляющиеся при определенных условиях редко, а вот если они напишут недостатки не "со слов потребителя", а выявленные недостатки, вот тогда многих вопросов не возникнет.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 18:50   #1548
Antiprodavashka
Новичок

Конкретно когда у меня так забирали аппарат ву бланке их формы было написано "Заявленные недостатки" вот так
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 19:47   #1549
inetsar

Продавец

Цитата:
к сожалению, по собственной практики знаю что большинство продавцов отказываются фиксировать, мотивируя тем что "мы не сервис проверять они будут, мы у вас обязаны принять мы принимаем, технического специалиста у нас в штате нет, а есть договр с сервисом, мы туда отправим а они вынесут решение." и по моему на сколько мне известно на такую отмазку законно продавцу предьявить нечего
Вы не правы и вот почему. Объяснял несколько раз, еще раз объясню.
Проверка качества бытовой техники производится во время обращения покупателя в магазин с жалобой на тот или иной недостаток, приобретённой ранее техники. Данный процесс происходит без привлечения специалистов со стороны силами представителя магазина и покупателя.
Процедура проверки качества представляет собой проверку работоспособности всех функций и режимов работы данной техники.
Однако, на самом деле в такой трудоёмкой и занимающей много времени проверке в большинстве случаев просто нет смысла. Если покупатель жалуется на недостаток техники, то он этот недостаток уже выявил и может продемонстрировать продавцу. Достаточно дать представителю торговой организации убедиться, что этот недостаток имеется.
Как это ни странно, но проверка качества техники необходима не только продавцу, а и самому покупателю. Исходя из определения самого понятия проверки качества, можно сделать вывод, что данная проверка предназначена для того, чтобы оба оппонента (и продавец и покупатель) пришли к единогласному мнению в вопросе присутствия или отсутствия недостатка в товаре.
При передаче своего изделия представителю торговой организации Вам просто необходимо, чтобы он согласился с тем, что недостаток и в самом деле присутствует. Нужно продемонстрировать этот недостаток продавцу и ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать это в письменной форме.

Кроме того, существует ст. 474 ГК:
Цитата:
4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
Отсюда можно сделать вывод, что проверку качества продавец должен выполнить по месту продажи, т.к. именно там проверял качество товара потребитель перед покупкой.
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 20:17   #1550
GaryK
Активный участник

Цитата:
Отсюда можно сделать вывод, что проверку качества продавец должен выполнить по месту продажи, т.к. именно там проверял качество товара потребитель перед покупкой.
Что то слишком сложный для меня вывод и спорить не буду. И вот что значит потребитель съевший не одного продавца слог прям как на суде
GaryK вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра