На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 15:04   #1
pa-rom
Новичок

Question возврат стоимости авиабилета Авианова

Я приобрел авиабилет Москва-Сочи-Москва. Полёт в Сочи я совершил, а обратно вернулась экстренно другим рейсом раньше срока. Теперь при обращении в положенные сроки более чем за сутки до вылета мне в компании отвечают, что я лично обязан обратиться с заявлением об аннулировании места в аэропорту вылета, т.е. в Сочи. Но я нахожусь в Москве и не могу этого сделать и соответственно реализовать своё законное право по возврату билета..
*
Прошу выработать прозрачную и доступную систему Уведомлений, учитывающую место жительства покупателя услуги, а не аэропорт вылета. Упростить систему возврата билетов, используя только электронный способ общения, так как почтовые пересылки, тем более на абонентский ящик, оставляет вам возможность ссылаться на проблемы почтовых служб, а у меня - отсутствие контроля сроков и факта принятия вами документов.

Это текст заявления в компанию Авианова.

Вообще, конечно, весёлая компания. На сайте почти никакой контактной информации, юридический адрес еле-еле "выбил" у оператора. Чтобы получить возврат денег по неиспользованному билету по моим подсчётам нужно от 3х до 6ти месяцев. При стоимости билета от 1000 руб на процедуру сбора документов, почтовые отправки и посещение аэропорта необходимо 500-1000 руб (приблизительная прикидка, экспресс киев вокзал-внуково 500р 2 стороны). Естественно, понятно, что всё направлено на то, чтобы человек даже не занимался этим. Молодцы!

Как, не то, чтобы бороться, а заставить их изменить процедуру для удобства клиентов на законных основаниях?
pa-rom вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:48   #2
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от pa-rom Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, весёлая компания. На сайте почти никакой контактной информации, юридический адрес еле-еле "выбил" у оператора.
И действительно. Ни одного упоминания о юридическом адресе на сайте. Единственное место, где он есть - сертификат эксплуатанта.
Цитата:
Чтобы получить возврат денег по неиспользованному билету по моим подсчётам нужно от 3х до 6ти месяцев. При стоимости билета от 1000 руб на процедуру сбора документов, почтовые отправки и посещение аэропорта необходимо 500-1000 руб (приблизительная прикидка, экспресс киев вокзал-внуково 500р 2 стороны).
Думаю, временные и финансовые расходы можно уменьшить, обратившись с жалобой в Роспотребнадзор и Росавиацию.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 09:27   #3
ravn
Новичок

По умолчанию Авианова - справочная служба

Добрый день! Забронировал на сайте авиановы билет на самолет. При вводе реквизитов неправильно указал номер паспорта (хотя после общения со службой бронирования у меня создалось впечатление, что реквизиты они искажают намеренно). На их сайте www.avianova.ru указан единственный способ связи с ними – телефон службы бронирования. Девушка на том конце провода сказала, что проблему решить не может и предложила звонить на короткий номер в справочную службу, стоимость разговора по этому номеру 40 руб за мин. На вопрос зачем мне нужна справочная служба, когда я звоню в службу бронирования, девушка не смогла внятно ответить. На просьбу сообщить фамилию ответила отрицательно. Поискав на просторах интернета информацию об этой компании, я остался в некотором замешательстве – так называемая служба бронирования, в 99 из 100 случаев отправляет клиентов по этому самому номеру; по которому к тому же намеренно тянут время, обрывают связь и проблемы как таковой не решают. Картина очень напоминает небезызвестный лохотрон по телевизору, где надо разгадать простейший ребус и дозвониться в студию, расплатившись за это балансом своего телефона. Вроде бы дураком остается звонивший, за руку то его никто не тянет. Насколько правомерно столь откровенное навязывание услуг и такое неприкрытое вымогание денежных средств? Куда жаловаться по этому поводу?
ravn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 10:47   #4
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Обращайтесь в Роспотребнадзор.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 12:13   #5
Туси4
Гость

По умолчанию Претензия авиакомпании "Авианова"

Добрый день!

Такая ситуация:
Купили билеты Авиановы Москва-Ростов-Москва. Выехали за 4,5 часа. Ну вообщем опоздали на регистрацию на 10 минут. Посадка на самолет еще шла. У меня ребенок 1 год и 7 мес. На сайте у них есть функция регистрация на рейс он-лайн, НО с ребенком до 2-х лет на сайте пройти регистрацию нельзя.
Представитель аваиакомпании отказал в регистрации на рейс, ссылаясь на ИХ ПРАВИЛА (РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗА 40 минут ДО ВЫЛЕТА). Опоздавших на рейс было 10 человек, вообщем ни одни мы такие в пробках застряли.
Деньги за билет естественно никто не вернет, да и на стакан воды оставшись вынуждено в аэропорту мы рассчитывать не можем.

Жалабную книгу давать отказались, их у них просто НЕТ. Хотя по идее в каждой точке продаж ДОЛЖНА быть жалобная книга, правильно?

Отношение хамское. в разговоре с ними, на слова "больше не будем летать вашей авиакомпанией в будущем", получили ответ "А придется" (с ухмылкой). мол экономкомпания, хотите не хотите а летать будете. Только в любом случае отношение должны быть хотя бы уважительные.

Хочется справедливости. Посоветуйте куда писать жалобу, претензию, куда обратиться? Играет ли роль, то что пассажир с маленьким ребенком?

Untitled Document
Старый 30.04.2010, 15:01   #6
Alex133

-Модератор-

Собственно, почему именно эта компания? Если бы вы опоздали на рейс Аэрофлота, было бы точно то же самое. Сейчас все авиаперевозчики очень жестко относятся к соблюдению времени регистрации.
Пожаловаться на невежливое обращение можно, а вот что-либо материальное получить - это вряд ли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 15:43   #7
Туси4
Гость

Ну аэрофлот, своих пассажиров вызывает по громкой связи и ждут ВСЕХ. Пришлось лететь аэрофлотом все ж таки. Так вот ЖДАЛИ ОДНОГО человека.

В сентябре летела скайэкспрессом, потерялись в аэропорту, пока посылали нас то туда то сюда, регистрация закончилась, Представитель скайэкспресса, за руку привела к стойке регистрации. Потом объяснила куда пройти на досмотр и на посадку, при все при этом, подогнали еще один автобус и нас ТРОИХ везли в самолет, таких вот затерявшихся.

Так что не надо объединять все авиакомпании.

Авианова, отказала в регистрации мужчине, который стоя в очереди опоздал на 2 минуты. Это уже просто за пределами моего понимания.
В Москве из Внуково их уже выперли, в Шереметьево КАЖДЫЙ день скандалы. Долго они и там не протянут.

Untitled Document
Старый 30.04.2010, 22:12   #8
Uzist

Активный участник

Авиакомпании ждут (ищут приводят) всех пассажиров ПРОШЕДШИХ регистрацию а не просто купивших билет. Сколько предложите ждать человека у которого отменилась поездка (билет почемуто он не сдал)?
В некоторых аэропортах есть платная услуга регистрации опоздавших.
И вообще правила регистрации это скорее правила аэропорта а не авиакомпании
Uzist вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 06:14   #9
Агент Смит

Юрист

Ждут прошедших регистрацию пассажиров из-за того, что их проще найти в аэропорту и вызвать на посадку, чем найти и выгрузить их багаж из самолета.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 23:50   #10
Samsonite

Юрист

По умолчанию Авианова

Дамы и господа! Не связывайтесь с компанией "Авианова"!!! Это жесть! ЖЕСТЬ! Вкратце расскажу свои похождения за халявой...
I. Заказ билета и оплата.
Билет купить можно только через сайт - нормально, обычно. Но сайт чаще "лежит", чем работает. Хорошо, сайт отвис, заказываю. Минут 20 ищет сайт мне рейсы, находит, выбираю. Тариф нормальный, сбор нормальный. Итого Москва - Питер получается 553 рублей! Ура! Халява! И так, следующий этап... Куча предупреждений, что купили без багажа и без страховки. Подтверждаешь свои намерения - висим... В итоге все-таки перебарываю сайт. Дальше самое интересное. Оказывается, что цена билета, на которую я рассчитывал - это цена при оплате только каким-то ваучером. Где его взять - вопрос!!! И вопрос без ответа. Выбираю оплату картой MC. Жму продолжить. И, вуаля... Оплатите Вашу бронь в терминале QIWI. ЖЕСТЬ! Далее стало интересней. Нашел терминал, оплатил.
II. Аэропорт.
Лица стюардесс - как будто я им должен, причем не мало.
III. Самолет.
Лица стюардесс - как будто я им должен, причем не мало. Самолет норм - плохого ничего сказать не могу, но, кажется, туда мест впихнули больше, чем положено.
IV. Жалоба.
Жалобу оператор готов принять и рассмотреть, если я свяжусь с ними по короткому номеру. Стоимость - 40 рублей/минута.

ИТОГ! Раньше думал, что хуже Skyexpress перевозчика нет и быть не может. Однако нет! Может. И Skyexpress после всего этого нормальный перевозчик. В общем, какие цены, такое и качество. И не ожидал я такого от компании АльфаГрупп, видимо от Альфы там только след. Летайте, друзья, нормальными перевозчиками, и помните, что 500 рублей билет Москва - Питер на самолет стоить в оригинале не может.

Всем спасибо за внимание.
Крик души...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 05:36   #11
Агент Смит

Юрист

Самое интересное, что юридический адрес на их сайте "без пузыря" фиг найдёшь.
Занятная компания...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 09:47   #12
виталий78

Активный участник

Летал авиановой до сочей,теперь что касается по поводу вашего письма.Сайт всегда работает сколько заходил не было никаких зависаний.Посматрите свои настройки браузера.+150р(250р точно не помню) к цене билета это как обьясняют операторы за обналичку!!!!!прикольно!!!!!терминалы QIWI пока принимают оплаты авиановы сибири без процентов.
Про стюардесс ничего не могу сказать...
Про самолет...бу от какойто голландской компании.Даже наклейки не везеде склеили.
Сколько заплатили столько и получили.Хотите комфорт и отдых на 40 мин.полета?Пожалуйста Аэрофлот но там не 500р.!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 09:59   #13
Samsonite

Юрист

Ну так вот лучше на Сапсане путешествовать по маршруту "Питер - Москва". Дороже почти в 5 раз. Но комфорт даже и сравнить-то нельзя.
А по поводу сайта, заходил с четырех устройств с разными провайдерами (Совинтел, Ультра, Йота, Мегафон) - результат тот же самый. При чем все остальные сайты "летают".

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:15   #14
Bdfy1
Активный участник

ну дык за 500 рублей полетели ? что вам еще надо ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:18   #15
Samsonite

Юрист

Дык я говорю, просто крик души...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:20   #16
apollon1028

Активный участник

икарусы с крыльями по низкой цене, с максимальным кол-вом людей...

противнее когда летишь таким же образом за в 5 раз больше.
В Хельсинки финской авиакомпанией, а обратно аэрофлотом:
вот где был бардак, сумки.. вещи по всему салону, ары гудят громче двигателей,
захлопали в ладоши как придурки (ни где там не слышал на внешних и внутренних авиалиниях)

провожал чела в Ш-1 в Гамбург с интернет-билетом, кассирша пялилась в него
пару раз уходила (рейс был через Питер, а он хотел прямым. места были и авиакомпания та же)
так она ни чего так и не сделала, час мозги парила. Пришлось ему в Питере
несколько часов париться, но это к данной авиакомпании не имеет отношения...
они не так давно образовались по большому счёту и в Питер их долго не пускали
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:28   #17
Slq
Активный участник

Летал Авиановой.
I. Заказ билета и оплата.
Сайт открывается, единственное - поиск рейсов происходит минуты 1.5 - 2. в итоге все оформляется. Цена за билет одно, на следующих этапах указываются дополнительные платежи, что есть и у других авиакомпаний (топливные сборы, аэропортные сборы). Это есть у всех. К тому же предлагается минимизировать затраты на билет, вводя доп платы за багаж, крупные грузы, страховка, питание – т.е. все то, что включено в других перевозчиков в стоимость билетов, у авиановы предлагается как опция.
Распечатал код, дошел (в первый раз) до евросети, (во второй раз) до связного, оплатил на кассе столько, сколько указано в тотале на сайте и все. Очень удобно.
II. Аэропорт.
«Лица стюардесс » - наверное, сотрудники на стойках регистрации пассажиров.
У меня не было никаких неудобств на стойке. Все как у всех (1 классом не летал, на отдельных стойках не оформлялся, так что этой стороны не знаю). Выслушали мои пожелания по месту, свободные у аварийных выходов были, зарегистрировали на эти места.
III. Самолет.
Самолет… боинг, не нулевый. Кресла не развалившиеся (летал на регулярных полноценных рейсах в Н Новгород, кресла были потертые, просиженные). Напитки и еда за деньги. Стюардесы нормальные, адекватные, никакого негатива не было.

Предлагаю модераторам убрать данную тему из черного списка, так как здесь представлено субъективное мнение, а не систематическое нарушений законодательства и не отвратительный сервис. Авиаперевозчик предоставляет определенный уровень сервиса за соответствующую плату. У того же Ская есть косяки по времени отлета – мои друзья попадали в ситуации, когда приезжали на самолет, а он уже выруливает на взлет, хотя до вылета еще 1.5 часа, а вылет с места отдыха, так что отказаться от перелета невозможно и приходилось покупать билет на ближайший рейс.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:53   #18
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
вободные у аварийных выходов были, зарегистрировали на эти места.
А парашют как опцию купить можно ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 13:11   #19
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
А парашют как опцию купить можно ?
Можно даже порулить в полёте-но очень дорого
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 13:48   #20
Alex133

-Модератор-

Кстати, один раз летел и удивился, что могу нормально сидеть в кресле, не упираясь жестко коленями в спинку впереди стоящего кресла. Присмотревшись, обнаружил, что тут аварийный выход
Получается, что мне только такое место подходит. Вообще не понимаю, карлики что ли проектируют самолеты? Как предполагается использовать возможность откинуть спинку сиденья, если при этом она ломает ноги сидящему сзади? Я обычно в переходные моменты держу руки наготове, ибо попытка впереди сидящего откинуться мне выходит очень больно, если не успею удержать спинку руками.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 15:31   #21
Агент Смит

Юрист

Вариантов несколько:
1. Самолет куплен у китайской авиакомпании, где среднестатистические габариты пассажиров меньше, чем у россиян.
2. Компоновка специально спроектирована для "лоу-кост" авиакомпаний, которые перевозят максимальное количество пассажиров за минимальные тарифы на небольшие расстояния (не более 2 полета).
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 17:00   #22
Alex133

-Модератор-

Что, все самолеты? Я же говорю, что только один раз летел нормально, и то потому, что попал на аварийный выход. А так, что боинги, что ТУ, что А... Один хрен. При моем довольно уже среднем росте в 190-192 см, поместиться нормально невозможно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 18:02   #23
Slq
Активный участник

такая же фигня - 193 см рост, так что всегда прошу около аварийного выхода. а самолеты так и проектируются, расстояние между креслами такие, чтобы сесть, не более, по крайней мере боинги авиановы так и спроектированы. но час-два посидеть в таком боинге или 20 - 30 часов ехать в поезде в купе или плацкарте (что такое "вротмненоги"? - это поездка сутки в плацкарте) - у меня выбор с пользу самолета. Но в тот же Питер можно доехать и на стреле, сапсане за время, сопоставимое с перелетом + регистрация, ожидание багажа, доехать до города из аэропорта.
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 12:29   #24
Кирилл Виталич
Новичок

По умолчанию Авианова отжарила

Добрый час. Тут такое дело - заказал перелет на сайте Авианова, оплатил в Связном. Билета не дождался, звоню оператору за 43 рубля в минуту - говорит, бронь снята, деньги у Связного. Связной говорит, все перечислили, даже бумажку дали. На сайте ни е-майла, ни юр. адреса. Кто в курсе, помогите отжать свои кровные.
Кирилл Виталич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 13:08   #25
виталий78

Активный участник

Ошибка номер один- недождались чека!
Звоните в колл-центр, если оплата прошла то пускай проверят по фамилии или по паспорту
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 14:04   #26
Агент Смит

Юрист

Претензию в письменном виде.

Юридический адрес: г. Москва, 123022, ул. 2-я Звенигородская, д.13 стр.15.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 16:25   #27
Кирилл Виталич
Новичок

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Ошибка номер один- недождались чека!
Звоните в колл-центр, если оплата прошла то пускай проверят по фамилии или по паспорту
Не дождался - в смысле маршрут-квитанция не пришла на майл.

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
Претензию в письменном виде.

Юридический адрес: г. Москва, 123022, ул. 2-я Звенигородская, д.13 стр.15.
А вот за адрес спасибо. А то они хорошо устроились - звонки по 43 рубля в минуту и никаких контактов больше.
Кирилл Виталич вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2010, 10:06   #28
Татьяна Мос
Новичок

По умолчанию Возврат денег от Авианова

2 месяца пытаюсь вернуть деньги от ООО Авиановаю Выпонила все требования авиакомпании.В кассе аэропорта Шер-2 сняла места на уведомлении о добровольном отказе поставила отметку кассира. Собрала весь пакет документов, отправила по почте на а/я 275 Добровольный возврат. Через 45 дней отправила претензию на этот же ящик и еще раз весь пакет док. А денег на карту не вернули. Звоню почти каждый день в компанию, версии каждый день разные. То у нас проблемы, задержки с возвратами,то ждите завтра перечислим. Компания скрывает свой фактический адрес. Впечатление жуткое. Кому нибудь вернули деньги за билеты?
Татьяна Мос вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 16:31   #29
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мос Посмотреть сообщение
2 месяца пытаюсь вернуть деньги от ООО Авиановаю Выпонила все требования авиакомпании.?
-а чего еще ждете - обращайтесь в суд!
Untitled Document
Старый 15.06.2010, 20:07   #30
незарегистрированный52
Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
-а чего еще ждете - обращайтесь в суд!
+1!
По месту жительства Истца.
Ответчик -
Общество с ограниченной ответственностью "Авианова" 123022,Москва г,Звенигородская 2-я ул,13,СТР.15
ИНН 7707600069
незарегистрированный52 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 12:34   #31
Deniss2
Гость

По умолчанию Возврат билетов АВИАНОВА

У авиакомпании «Авианова» совершенно дикие правила возврата денег за отказ от полета.
Я купил билеты жене и ребенку и хотел их вернуть, но…..
Оплата проводится через интернет с помощью банковской карты. Для возврата нужно заполнить специальную форму на сайте http://www.avianova.ru/about/rule/return/index.wbp и приложить к ней: скан-копию паспорта (каждого пассажира), маршрутной квитанции, уведомление о снятии места со штампом аэропорта (получается в аэропорту) скан-копия платежа (выписка из банка).
Таким образом, что бы мне вернуть деньги за билет. Мне нужно съездить в банк, взять выписку, затем попросить жену съездить в аэропорт и получить штамп о снятии мест, отправить его мне вместе со скан-копией паспорта и свидетельства о рождении, затем распечатать маршрутную квитанцию, отсканировать ее (хотя она есть у них). И все скан-копии приложить к заявлению отказа от полета на сайте. Это очень изощренное издевательство. Понятно что все делается для того что бы клиенты не сдавали билеты, ведь поменять дату рейса можно с помощью одного звонка или просто на сайте, но доплатить придется от 100 до 120% от стоимости билетов.
В Скайэкспресс все делается гораздо проще, просто пишется заявление и сдается в кассу авиакомпании.
Законно ли это?
Можно ли как-то защитить себя от подобного «экстремизма» ?

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 16:07   #32
Ким М.
Гость

Question Сдать билет в Авианова

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации.

12 июня 2010 г. мною через интернет (оплачено банковской картой) в компании ООО Авианова был приобретен билет на самолет, вылетающий 17 июля 2010г. Узнав, что авиакомпания не перевозит животных, я был вынужден сдать билет. Правила сдачи билета в данной компании сложны и запутаны. на первом этапе этих правил я должен обратиться в банк и получить выписку о движении средств по счету. В банке мне говорят, что не могут сделать данную выписку, так как ООО Авианова заблокировала данную денежную операцию. По телефону ООО Авианова предлагает ждать разблокирования операции.
Представитель ООО Авианова, который должен осуществить проверку документов на возврат билета, в нашем городе работает 2 дня в неделю до обеда. Может сложится ситуация, что ООО Авианова разблокирует денежную операцию за день-два до даты вылета, в которые не будет работать их представитель. В итоге скроки подачи документов на возврат билета не будут соблюдены.

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:01   #33
Ким М.
Гость

Цитата:
Думаю, временные и финансовые расходы можно уменьшить, обратившись с жалобой в Роспотребнадзор и Росавиацию.
Похожая ситуация... Не подскажет кто как правильно составить жалобу?

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:29   #34
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ким М. Посмотреть сообщение
Похожая ситуация... Не подскажет кто как правильно составить жалобу?
Обратитесь очно по адресу владельца сайта.
Емельянов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 00:33   #35
OLVI
Участник

Это не авиакомпания, а базарный лохотрон !!!!!!!!!!!!!
Не думал, что такой отстой может существовать! У них даже нет е-mail. Телефоны поздно вечером не работают, столько денег угрохал, так и не дозвонился - ни простой, ни платный, слушай одну рекламу; предупреждения нет, что круглосуточно не работают телефоны. Хрен разберешь, как оплачивать билет, запутано, под Оперой сайт висит. Как бы деньги теперь не скоммуниздили - я от них всего могу ожидать!
OLVI вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 11:32   #36
Мишанька
Гость

По умолчанию Об авианова

На этой недели воспользовались услугой авиакомпании "Авианова" для полета в Москву 17.07 туда, 19.07 обратно. В процессе приобретения авиабилетов через интернет с сайта http://avianova.ru была допущена ошибка (при невыясненных обстоятельствах), в результате чего оказалось, что были забронированы билеты на 19.07 понедельник 15:45 вместо желанных 06:45 (чтобы успеть до начала рабочего дня). В течении 10 минут было обращение в компанию по телефонам, указанным на сайте, при обращении компания предложила потратить 2150 рублей для смены даты либо времени отправления (весь билет стоит 3300 со всеми сборами). Было принято решение, что разумнее сдать билет и приобрести новый, однако по внутренним правилам авиакомпании Вы можете сдать билет только при наличии справки о движении средств (при оплате по карте Visa). Данную справку банк способен предоставить только через 3-10 рабочих дней после совершения операции, так как приобретение через интернет - рисковая операция и вначале средства замораживаются, а спустя определенное время списываются. Изучив вопросы о правилах авиа перевозок мы выяснили, что авиакомпания обязана вернуть средства (не менее 75% от полной стоимости) при письменном обращении в течении 10 дней. Однако в представительстве авиакомпании в аэропорту Пулково 1 отказались расписаться, что они принимают заявление, мотивировав это тем, что они лишь продающий партнер, не имеющий никакого отношения к перевозчику. В результате, нам пришлось оплатить услугу стоимостью 2150 рублей для переоформления обратного билета. Внутренние правила и работа сотрудников данной авиакомпании расходятся с общероссийскими правилами авиа перевозок. Прошу Вас принять меры.

Кстати вот их телефоны в СПБ:
3314295
89117757505

E-mail:
oplata@avianova.ru - это мыло которое дали в "представительстве"

Адрес для претензий (в правилах):
Россия, 101000, г. Москва, а/я 275

Адрес офиса нигде никто не знает, никто не говорит.

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 22:08   #37
OLVI
Участник

Я тут выше 2-мя сообщениями жаловался, что авианова может скоммуниздить деньги, так вот ничего у них не вышло.
На следущий день после попытки оплатить картой билет я еле дозвонился до них. Засекреченная секретутка на телефоне подтвердила, что денег за бронь с меня не удержано. Не поверив жуликам, сходил в банк, взял выписку - никакой брони действительно не было! Я успокоился. Примерно через дней 10 выяснилось, что деньги все-таки зарезервировали, причем в день накануне взятия мной выписки, т.е. когда секретутка меня уверяла, что никто ничего не резервировал! Поскольку никакой билет мне уже не был нужен, я снова пытался дозвониться до них, потребовать разблокировать средства на карте! Параллельно я написал заявление в свой банк, объяснив ситуацию, с просьбой разблокировать средства. Очередная секретутка с трудом выдавила из себя мыло по которому жаловаться bilet@avianova.ru, и адрес для письма некий аб/ящик 275. После переписки по мылу мне сообщили, что они ничего не знают, никаких средств не блокировали и т.п. Послал им скан выписки из банка. Они мне опять какие-то служебные сообщения системы бронирования. Короче, деньги мне разблокировали все-таки, и я думаю, что это сделал банк, потому что от авиановы я больше никаких ответов не дождался. В общем, это натуральное жулье! Пишу сейчас жалобы на них.
OLVI вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 16:43   #38
123123123ыфв
Гость

Купил два билета туда-обратно через сайт. Ошибся при вводе даты "обратно". Почти сразу заметил и попытался поменять дату через сайт - ничего не вышло. То сайт выдает ошибку и просит позвонить по телефону (при этом цены на билет все время меняются - но все равно ничего поменять нельзя). То все проходит без ошибок, только дата билета так и не изменяется. Звонил по телефону сказали что у них нет таких полномочий и надо звонить на платный номер 0721. Позвонил на платный номер, там мне сказали, что все операторы заняты и надо подождать!! (и это на платном номере!!) подождал 1 мин и повесил трубку - теперь остается последний вариант ехать в кассу в шереметьево.

PS записал видео работы с сайтом, чтобы все могли видеть какие у них глюки
PSS мой емейл bibaev собачка gmail точка com

Untitled Document
Старый 26.10.2010, 10:00   #39
Alex43
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ким М. Посмотреть сообщение
12 июня 2010 г. мною через интернет (оплачено банковской картой) в компании ООО Авианова был приобретен билет на самолет, вылетающий 17 июля 2010г. Узнав, что авиакомпания не перевозит животных, я был вынужден сдать билет.
У Вас не вынужденный, а добровольный возврат - правила авиаперевозки нужно читать ДО покупки билета, а не после.
В Вашей выписке заблоктрованная сумма денег будет фигурировать как задепонированная сумма, а не списанная. Делайте выписку и подавайте навозврат
Alex43 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 12:47   #40
Новичков
Гость

По умолчанию Вопрос без претензий

Помогите узнать фамилию по месту в салоне в определенном рейсе. Или проще достать список пассажиров и искать по имени (оно известно)?

Untitled Document
Старый 26.10.2010, 14:42   #41
NataSHSHka
Новичок

По умолчанию трудности возрата денежных средств компанией Авианова

Банальная ситуация...
Купила билет ( в аэропорте, за наличные). Передумала. Получила отметку о добровольном возврате в аэропорте 23.07.2010. Заявку на сайте по всем правилам оформила 06.08.2010. До сих пор кроме спама на почту от авиановы ничего не приходит!
По номеру 788-02-00 говорят, что не обладают информацией, они только могут продублировать запрос по моей брони в фин. отдел. Дублировали уже 5 раз. По номеру 0721 говорят, что информация по вашей заявке пока не поступила, смотрите почту на следующие сутки после 18:00. Это повторяли мне уже три раза - звонила с интервалом примерно 1 - 1,5 недели (причем каждый разговор был как минимум на 4-5 минуты по 47руб./мин). Спамила им на адреса: bilet@avianova.ru, oplata@avianova.ru - не помогает.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Неужели теперь остается только гос. органы: Роспотреб надзор, и пр?... много волокиты...
NataSHSHka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 19:18   #42
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Дамы и господа! Не связывайтесь с компанией "Авианова"!!! Это жесть! ЖЕСТЬ!
Присоединяюсь к мнению.

По российскому законодательству невозможны так называемые невозвратные тарифы, что приняты на западе.
Смысл сложнозавернутых правилах возврата билетов авиановы в том, что тарифы, ФАКТИЧЕСКИ становятся невозвратными))
Как доказать факт надлежащего оформления возврата (в соответствии с их правилами), если отправлять доки предлагается по элеткронной почте?
и поди докажи, что отправил- сайт Авиановы никаких подтверждений получения письма- возврата не дает)
Единственное, чем можно насолить перевозчику-
при невысокой стоимости купленного билета и невозможности лететь,
не сообщать им об отказе, не оформлять возврат в аэропорте.
Тем самым не позволять им продавать Ваши места в самолете по нескольку раз.
В нашем случае возврат добровольный за пару месяцев до рейса,
ждем инфо (и денег) уже три фактически))

Цитата:
Вариантов несколько:
1. Самолет куплен у китайской авиакомпании, где среднестатистические габариты пассажиров меньше, чем у россиян.
Самолетики куплены у американцев- по номеру бортов несложно проследить историю использования) Довольно в неплохом состоянии (по сравнению с иными бортами, что были в СкайЭкспрессе.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Что, все самолеты? Я же говорю, что только один раз летел нормально, и то потому, что попал на аварийный выход. А так, что боинги, что ТУ, что А... Один хрен. При моем довольно уже среднем росте в 190-192 см, поместиться нормально невозможно.
Вот это не совсем валидно.
При моих почти 200 спокойно помещался в салон.
У них даже удобнее чем в тех же СЭ.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.10.2010 в 16:14.. Причина: запрещено
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 15:05   #43
Светланка

Участник

По умолчанию Иещё раз про недобросовестную АВИАНОВУ!

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Дамы и господа! Не связывайтесь с компанией "Авианова"!!! Это жесть! ЖЕСТЬ! Вкратце расскажу свои похождения за халявой...
[/COLOR]
Добрый день... почитала тему и настраиваю себя на то, что денег мне не вернуть(((
Ситуация такая: купили всей семьёй билеты компании АВИАНОВА по маршруту: Москва-Самара-Москва, в Самару улетели, а вот в Самаре нас ждал сюрприз... за 1,5 часа до вылета объявили, что рейс отменён. Всех отправляли в представительство АВИАНОВЫ в аэропорту. Представитель предложил нам перебронировать билеты на ближайший рейс, а это через сутки, НО не факт, что есть места, и что вообще меня повергло в ШОК, что перебронирование стоит 1 500р. за билет (а нас трое). Это же не по моей вине мы не летим, на каком основании я должна платить дополнительно??? И вообще для чего находится представитель компании? Только для того, чтоб поить водой и говорить "успокойтесь" ??? После эмоционального шока, когда мозги отрезвели, я поставила на маршрут-квитанции отметку аэропорта, что рейс был отменён. И мы ринулись на жд вокзал, сели на первый проходящий поезд до Москвы.Билеты в купе нам обошлись на 1000р. дешевле чем если бы мы перебронировали билеты. Вернувшись в Москву заполнила через сайт компании АВИАНОВА форму "вынужденный возврат". На что мне было ответом: ждите, в течении 30 дней с Вами свяжется специалист.
Хотелось бы поинтересоваться, есть люди, которым всё-таки вернули деньги??? Неважно, вынужденный возврат или добровольный.
Светлана Сулейманова вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 19:54   #44
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Сулейманова Посмотреть сообщение
Хотелось бы поинтересоваться, есть люди, которым всё-таки вернули деньги??? Неважно, вынужденный возврат или добровольный.
Думаю, что положительные отклики - от представителей авиакомпании :-/
нам за отмененную поездку не возвращают уже больше двух месяцев.

Уверен просто. что и не будет возврата, нужно в прокуратуру сходить.
для начала. Правила возврата билетов явно могут предусматривать возможность мошенничества со стороны а/к.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:00   #45
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мишанька Посмотреть сообщение
Адрес для претензий (в правилах):
Россия, 101000, г. Москва, а/я 275

Адрес офиса нигде никто не знает, никто не говорит.
По моей инфо адрес офиса их (или юр. адреса)-
123022, Москва, 2-я Звенигородская, 13, стр. 15
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:18   #46
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение

Предлагаю модераторам убрать данную тему из черного списка, так как здесь представлено субъективное мнение, а не систематическое нарушений законодательства и не отвратительный сервис. Авиаперевозчик предоставляет определенный уровень сервиса за соответствующую плату.
Наличие не единственного отрицательного отклика Вас. очевидно. не смущает))
Насколько убедительно просите убрать данную тему из черного списка?))

Пользуясь случаем задаю вопрос
Когда бабки -то отдадите?)

UPD кАК делать мультицитирование разных сообщений не пойму все никак.

Последний раз редактировалось insider; 27.10.2010 в 20:22.. Причина: дополнение вопрос модераторам
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 21:04   #47
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
UPD кАК делать мультицитирование разных сообщений не пойму все никак.
Кнопочка между "Цитата" и "Быстрый ответ". Зажимаем во всех сообщениях, которые надо процитировать, жмем "Ответить" после этого, и - вуаля. )

Авианова всем знакомым возвращала деньги нормально, по срокам - разброс от нескольких дней до 3 месяцев (не знаю, насколько законно столько тянуть).
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 15:06   #48
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Авианова всем знакомым возвращала деньги нормально, по срокам - разброс от нескольких дней до 3 месяцев (не знаю, насколько законно столько тянуть).
3 месяца можно и подождать)
лоу-кост все- таки))
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 15:36   #49
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slq Посмотреть сообщение
Летал Авиановой.
III. Самолет.
Самолет… боинг, не нулевый. Кресла не развалившиеся

Предлагаю модераторам убрать данную тему из черного списка, так как здесь представлено субъективное мнение, а не систематическое нарушений законодательства и не отвратительный сервис. Авиаперевозчик предоставляет определенный уровень сервиса за соответствующую плату.

SLK видно НЕ летал авиановой,
ибо Нова использует самолеты только Аэробусы, а не боинги.

И очень возможно, то это человек из холдинга, куда входит Авианова,
кто стоит "на страже" имиджа фирм))
И по - простому требует убрать тему из форума.

Убрать- то может и смогут,
но появится в другом месте.
Нарушения указанные в теме в авианове носят именно что систематический характер.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 18:56   #50
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
И очень возможно, то это человек из холдинга, куда входит Авианова,
Ну, уж "человек из холдинга" был бы в курсе, что за тип ВС использует его компания. )))

На самом деле, шаг кресел у Новы больше, чем у некоторых других а/к. Так что в этой части действительно напраслину возводят. Опоздания... это есть у них, как же ж без этого.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра