На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 10:20   #1
Vinnyl
Участник

Добрый день!
Я купил новый автомобиль Nissan Note. 30-го мая забрал автомобиль из салона. 11 июня (т.е. 14 дней еще не прошло) автомобиль не завелся. Совсем. При повороте ключа полная тишина. Сигнализацию устанавливали в том же салоне, где и покупал автомобиль. В этот же день машина была на эвакуаторе доставлена в сервис того же салона. Со вчерашнего дня машиной занимаются и до сих пор не могут понять в чем причина поломки. С сигнализацией сказали все в порядке и проблема в чем-то другом, но найти пока не могут. Какие у меня права? Чего я могу требовать и на что могу рассчитывать?
Vinnyl вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 11:13   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

1. Убедитесь, что сервисный центр действует от имени того же юридического лица, что и салон (т.е. печать на документах сервиса совпадает с печатью продавца в Вашем ПТС). Если нет - имейте в виду, что переговоры следует вести именно с салоном.
2. Вы вправе требовать: ремонта в согласованные с Вами разумные сроки, уменьшения покупной цены, расходов на исправление недостатка Вашими силами, возврата денег.
3. Ваши требования необходимо изложить в письменной претензии, адресованной салону. Если сервис - другая организация, предложите салону ознакомиться с техническим состоянием неисправной машины, забрав её из сервиса совместно с Вами.
Untitled Document
Старый 25.06.2007, 16:11   #3
Гость_Светлана_*
Гость

Цитата:
Добрый день!
Я купил новый автомобиль Nissan Note. 30-го мая забрал автомобиль из салона. 11 июня (т.е. 14 дней еще не прошло) автомобиль не завелся. Совсем. При повороте ключа полная тишина. Сигнализацию устанавливали в том же салоне, где и покупал автомобиль. В этот же день машина была на эвакуаторе доставлена в сервис того же салона. Со вчерашнего дня машиной занимаются и до сих пор не могут понять в чем причина поломки. С сигнализацией сказали все в порядке и проблема в чем-то другом, но найти пока не могут. Какие у меня права? Чего я могу требовать и на что могу рассчитывать?[/b]
Добрый день ВЫ такой не один у меня точно такая же ситуация с этим же автомобилем прям слово в слово! Единственное я написала уже заявление на замену авто потому что я не хочу ездить на автомобиле с такими проблемами. Машину купила 23.06.06 в этот же день она не завелась. Единственное что 25.06.2007 мне сообщили что поломку обнаружили, заключается она в том что бракованный жгут соединения проводов, или даже толком не знаю как сказать но вообщем что-то с проводкой и это заводской брак. Они предлагают следующее что сейчас я машину забираю, они сделали она заводится, ездию на ней а они заказывают этот жгут и потом производят ремонт машины.(заказ где-то около месяца) Но я отказываюсь забирать машину так как то что они сделали это не дает гарантию, что она еще раз точно так же себя не покажет. Т.е. еще раз где-нить не заведется. И ремонт меня этот не устраивает так как заменить его не так то просто это разборка пол машины и замена кучи проводов. Машина не поставлена еще на учет в ГАИ, т.е. это штраф за несвоевременную постановку на учет.
На мое заявление пока не ответили, но я не стану дожидаться ответа и скорее всего буду писать письмо в представительствол компании nissan в Москве, а поскольку такая машина не одна, то мне бы очень хотелось узнать ваши координаты для совместного решения проблемы. Оставляю вам свои semecvetik@mail.ru.
Пожалуйста напишите мне письмо в каком салоне вы покупали авто? Очень жду ответа.
А к ОЗПП у меня вопрос лишь один могу ли я требовать замену авто? Если да то на каком основании? И куда стоит обращаться?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра