На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 16:02   #1
RDANII
Новичок

По умолчанию Удержание поврежденных деталей страховой по КАСКО

Добрый день, насколько законно удержание повреждение деталей по КАСКО с франшизой
( если виновник ДТП не я ) страховой компанией.

Страховая РЕНЕССАНС ссылается на какие то их правила, в какой то книжечке где нету ни моей подписи не каких либо печатей организации а просто памятка!
При том что мне при заключение договора дали совсем другую книжечку, где нету пунктов об обязанности отчуждать детали в пользу страховой.
На какие то правила СОЮЗА СТРАХОВЩИКОВ ссылок дано не было.

То есть получается компания может в любой момент «подсовывать» любые их книжечки с любыми правилами ?!
Дали заявление о страховом случае, где мелким шрифтом написано что я отчуждаю поврежденные детали в пользу страховой и моя подпись.
Поехал в их офис, другой бланк без этого пункта выдавать отказались, приняли заявление о страховом случаем с моим заявлением в свободной
форме о не согласии передачи деталей в страховую.

Через 3 дня прислали направление на ремонт на СТОА, где указали вернуть поврежденные детали в страховую, кроме стеклянных элементов.
( то что мне принципе и нужно, хочу забрать поцарапаную фару )

Далее начинаются новые приключения на СТОА что они могут мне не выдать фару не смотря на то что в направление это написано и просят дополнительную бумагу от страховой, cтраховая есстесно уже и В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТНЕКИВАЕТСЯ и говорит что детали должен все им вернуть НЕ СМОТРЯ на то что ОНИ сами подписали стеклянные элементы не возвращать.

Это что такое за страхование у нас ?? Что хотят то и подсовывают хотят пишут в направление отдать деталь и подписывают с печатью и сами же обратную включают что комментарии в направлении ничего не значат.

Ремонт ~ 70т

Получается вообще _ремонт за мой счет_
20 т полис
+20т франшизу отдаю на СТО
+ они взыскивают деньги с компании виновника ДТП,
+ они забирают и реализуют мои детали ( фара с царапкой еще порядка 20 т )
хороший такой страховой бизнес.
Насколько это законно вообще страховая действует?

RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 17:41   #2
minos66

Активный участник

Исходите из обратного - если вы меняете деталь за свой счет (покупаете деталь у заменяющего или на стороне), то вы собственник и новой детали, и старой. Если только вы особо не оговрили, что подарите старую деталь. Если вам старую деталь меняют за бесплатно, то собственником старой детали становится тот, за чей счет меняют. А вы становитесь собственником новой детали. Ну, если только в договоре особо не оговорено, что на старую деталь тот, кто вам предоставляет новую деталь не претендует. но обычно в договоре как раз прописано обратное, что замененные "по гарантии" (в широком смысле слова... страховка тоже своего рода гарантия) детали это собственность заменяющего.
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 17:57   #3
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Страховая РЕНЕССАНС ссылается на какие то их правила, в какой то книжечке где нету ни моей подписи не каких либо печатей организации а просто памятка!
В договоре КАСКО эта самая памятка упомянута? Типа фразы "с условиями страхования ознакомлен и согласен"?
Untitled Document
Старый 13.11.2019, 16:05   #4
RDANII
Новичок

Там нету такого пункта не говоря уже о подписи под этими условиями
"Условия в книжечке" и то данная мне книжечка не содержала этих пунктов а в офисе они уже по другому поют что вот "книжечка" и там написано хотя она отличается от моей.

Cпасиб конечно за ответы
А как думаете зачем мне прислали сегодня такую бумагу

о том что я якобы САМ ОТКАЗАЛСЯ когда с пакетом документов сдавал
заявление в свободной форме о не согласие передаче деталей в СК.

Бланк мне другой без этого пункта ( о передаче в СК ) не выдали ссылаясь что они стандартные

Это как по понятиям ?
Или по закону какому то СОЮЗА Страховщиков или по договору ?

В договоре у меня нету пунктов об обязанности передаче деталей в СК

Все эти их правила это просто книжечка, без подписей сторон и мой экземпляр НЕ имеет такого пункта в отличии от книжечки в офисе что показали уже при обращении по страховому случаю.

Я не юрист но какую он может нести юридическую силу ?? я могу сто книжечек нарисовать когда угодно и с чем угодно.

Сегодня мне дали ответ из СК что я сам им "подарил" подписывая завление по страховому случаю ИГНОРИРУЯ ответ на мое заявление об отказе передаче деталей.

Теперь если я не согласен с ответом, пишите новое заявление и ждите 30 дней. Тут явное "вымораживание" что человек просто забьет.

Ладно если бы я еше был виновником ДТП, но они же еще с компании виновника взыщут.

То направление выдают о возврате стеклянных элементов, подписанное печатью и подписью то потом сами же отказываются но меня об этом не уведомив ни коем образом, то есть поехал бы я на СТО сдал машину а фару фиг бы потом вернул что они ПЕРЕДУМАЛИ так что ли получается

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.11.2019 в 22:11..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 05:49   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RDANII Посмотреть сообщение
Это как по понятиям ?
Обычаями делового оборота называются эти понятия.
ГК РФ Статья 5. Обычаи / КонсультантПлюс

Собственно никак не противоречит здравому смыслу. Суть страхования не в приумножении вашего имущества, а в компенсации убытка. Восполнении потерь. Разбили фару. Ваше имущество уменьшилось на величину, на которую понизилась стоимость фары. Страховая должна восполнить этот убыток. Но! Была у вас одна фара до аварии, после восстановления статус кво у вас должна остаться тоже одна фара. А не две фары. Так что понятия вполне разумны.

Ну а как юридически это обстряпано. Вон вы сами выложили в первом посте заявку. Там есть ваш отказ от собственности. Выложите договор. Там тоже наверняка что то есть "Типа фразы "с условиями страхования ознакомлен и согласен"? А "книжечка" скорее всего окажется приложением к оферте, теми самыми "правилами"
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 13:54   #6
RDANII
Новичок

Да какое тут приумножение я уже потерял в цене на авто.. машина с новыми заводскими деталями мне эти ремонты нахрен не нужны вообще из за дебилов которые жестко не соблюдают ПДД.

То есть суть страхования обогащение страховой ?
Страховая взыскивает ущерб с ОСАГО с компании виновника это не обогащение ?
В конкретном моем случае, страховая еще на мне заработает.

Вы отвечаете как юрист или как просто интересующийся человек ?
Ответьте пожалуйста тогда как юрист если компания подписывает бумагу на СТО, где возвращает стеклянные элементы, где сама это указала подписано подписью и печатью а потом отказывается это исполнять уже устно по телефону и в офисе это нормально да ?

Письменно ответа не предоставили, хотя я конкретно и по этому вопросу подавал обращение.

В том то и дело что "Книжечка" у меня другая без пунктов о возврате а в офисе они мне уже другую впихивают уже с этими пунктами..
Интересная такая ситуация, они в любой момент могут написать там что захотят.

"Там есть ваш отказ от собственности." - Моего отказа в том то и дело что не было ИЗНАЧАЛЬНО, бланк без этого пункта они выдавать отказались но прикрепили к документам заявление о не согласие с этим пунктом в итоге ответили что типа ничего не было и я сам подарил.
Тут уже явно обман со стороны СК, единственное что надо было ручкой перечеркнуть в заявление этот пункт.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.11.2019 в 22:11..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 14:50   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Ответьте пожалуйста тогда как юрист если компания подписывает бумагу на СТО, где возвращает стеклянные элементы, где сама это указала подписано подписью и печатью а потом отказывается это исполнять уже устно по телефону и в офисе это нормально да ?
Ну так показывайте эти бумаги! Для начала договор страхования. А то требуете юридических обоснований ( "обычно в договоре как раз прописано обратное, что замененные "по гарантии" (в широком смысле слова... страховка тоже своего рода гарантия) детали это собственность заменяющего." и " наверняка что то есть "Типа фразы "с условиями страхования ознакомлен и согласен"? А "книжечка" скорее всего окажется приложением к оферте, теми самыми "правилами" - вот вам и обоснование), а сами только рассказами как вы понимаете ситуацию занимаетесь. Я описал как ОБЫЧНО бывает. Что ваша ситуация не есть что то из ряда вон выходящее. Я вообще не понимаю суть претензий к страховой - она выполнила свои обязательства в натуре, восстановила ваш автомобиль. Почему вы хотите помимо исправного автомобиля получить еще и прицепчик с запчастями? точнее с годными остатками, которые могут иметь вполне осязаемую стоимость...
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 15:20   #8
RDANII
Новичок

1 - На основании того что это моя собственность
что не зря эти товарищи мне пихнули лист о том что я отказываюсь от права собственности на поврежденные детали

2 - На основании того что я не виновник ДТП
что расходы на ремонт буду взысканы с компании виновника по ОСАГО

3 - На основании направления на ремонт, подписанных печатью и подписью организации
"Вернуть поврежденные детали за исключением стеклянных элементов" вот стеклянных элемент ( фару ) я и требую вернуть

4 - На основании того что моей "Книжечки" типа договору нету нефига пунктов об обязанности возврата деталей, только при обращении в офис после страхового случая они начала мне другую уже книжечку втюхивать. Cчитаю что эта филькана грамота вообще не несет никакой юридической силы так не имеет подписей сторон
Считаю это намеренным подлогом со стороны СК

Добавлю что в моей "Книжечки" нету месяца а стоит просто год
2018 как и в моем договоре ( правила от 12.09.2018 )

а которую мне потом выдали после страхового случая, стоит уже 2019 год где эти пункты уже указанны ( о возврате деталей )
-
В моем полисе стоит дата правил от 12.09.2018
то есть в договоре по году 2018 у меня правильная книжечка где я не обязан что то возвращать , но там не указан месяц

И вообще это филькина грамота какую оно силу может нести

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.11.2019 в 22:12..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 15:43   #9
minos66

Активный участник

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 140
Размер:	148.5 Кб
ID:	56937 Ну вот. В договоре вполне определенно написано, что с Правилами вы ознакомились, согласны с ними и обязуетесь их выполнять. И вам даже эти Правила вручили. Видимо та самая книжечка. Теперь давайте посмотрим, что в книжечке написано о судьбе запчастей после ремонта.
И нет у меня уверенности, что фара в сборе это стеклянный элемент. Вот стеклянные ее части, типа рассеявателя - это стеклянные элементы.

Короче, что в книжечке по сабжу написано? и это не филькина грамота, а ПРАВИЛА, по которым стороны обязуются действовать в рамках заключенного договора.
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 15:47   #10
RDANII
Новичок

Это уже новая "Книжечка" от 2019
где указан пункт 11.6.6

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Короче, что в книжечке по сабжу написано?
Так в моих правилах "книжечки" этого нету
В офисе искали три человека, искали искали и обломались

Фара - это стеклянный элемент я уточнял в офисе специально этот вопрос

--

По книжечке 2019 что втюхать хотят
11.6.6

Возврат страховщику бла бла бла ...

"если из договора или волеизъявления Страхователя до момента возмещения не следует иное"

Как понимать этот пункт даже если их книжечку новую которую хотят притянуть к моему договору ( с правилами 2018 г ) "не следует иное" ?
Ну вот я им сказал что не согласен вам дарить при сдаче пакета документов
как понимать это "не следует иное" в договоре ( полисе) этого ничего нет

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.11.2019 в 22:09..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 15:51   #11
minos66

Активный участник

ну так с чем вы спорите то? Русским языком написано, что вы отказывать от права собственности на замененные детали, если только СК сама не откажется от них. Заключая договор, вы были ознакомлены с этим пунктом, согласились с ним и обязались выполнять. И?

если у вас на руках есть книжечка, где этого не указано (от 2018 года) и вы докажите, что ознакомили вас именно с правилами в книжечке 2018, то запчасти вам отдадут. Ну или, если докажите, что фара это стеклянный элемент. кстати я не увидел откуда это - о стеклянных элементах...
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 15:58   #12
RDANII
Новичок

Так у меня черным по белому написано 2018 г !
Это раз
Два что указанно в книжечке 2019 г которую пытались втюхать
"не следует иное ОТ СТРАХОВАТЕЛЯ " ( то есть меня ) а не от СК
=============================

Цитата:
1 Правил страхования ООО «Группа Ренессанс Страхование»

К стеклянным элементам ТС в соответствии с настоящими Правилами относятся:

§ Стекло ветровое;

§ Заднее стекло;

§ Боковые стекла;

§ Стекло фары головного освещения;

§ Стекла задних фонарей;

§ Стекло противотуманной фары;

§ Боковое зеркало (зеркальный элемент, корпус зеркала, а также его приводы и иные части).

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.11.2019 в 22:08..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 16:09   #13
minos66

Активный участник

Ах, да. По умолчанию вы передаете запчасти СК, если только до момента получения страхового возмещения не заявите, что не хотите передавать. А вот из догора не следует - там указано, что вас ознакомили с правилами именно 2019 года. Надо будет доказать, что это ложь. Достаточно ли книжечки на руках (мож вы ее у кого то взяли, кто ранее страховался) - не знаю.
ну и что такое "момент получения страхового возмещения" в случае ремонта - это пусть нам Шаман разъяснит, он на страховых делах подвизается.... Из ответа СК следует, что этот момент - выдача направления на ремонт. Но наверное это не так - это уточнить надо. И что вы намеряны делать с вашим отказом от запчастей в скрине из первого поста? кстати, там фара внесена в "стеклянные элементы" - там графа есть. как это прописано?
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 16:26   #14
RDANII
Новичок

Где указанно что ознакомили с правилами именно 2019 ? )
В договоре как раз ознакомлен с правилами от 12.09.2018
Это мне уже пытаются втюхать иное и то нарушая свой же пункт 11.6.6 от книжечки 2019г я изначально оповестил их что не согласен им ничего дарить .. и мое заявление просто проигнорировано вчерашним ответом
что вы сами нам передали и сами отказались что это явно не соответствует действительности.

RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 16:38   #15
minos66

Активный участник

ну по поводу фары вроде все ясно. Только стекло фары. А вот зеркало боковое - включая корпус с начинкой.
По поводу "я изначально оповестил их что не согласен им ничего дарить .. и мое заявление" - "изначально" это в заявлении от 25.10? вы уверены, что это "до момента получения страхового возмещения"?
Заявление тоже покажите.
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 16:54   #16
RDANII
Новичок

Да это было на первом осмотре в центре урегилурования по КАСКО
отфоткана машина и сдано вместе со всеми документами из ГИБДД и
заявлением о происшествие где и указанно что я дарю им детали.

Машина еще после была на СТО только на первичном осмотре на улице, они заказали только детали: бампер крыло и фару, я ее спецом на ремонт пока не везу пока этот вопрос с ними не разрешится.

Сотрудник в страховой меня намеренно ввел заблуждение о том что нету других бланков заявления о страховом случае.
Только с пунктом об отказе права собственности на детали и том что если я с этим не согласен то пишите заявление в свободной форме оно будет прикреплено ко всем документам.
О чем у меня есть лист :

И само заявление которое было сдано с пакетом документов и проигнорировано:

RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 17:02   #17
minos66

Активный участник

Хорошее заявление. Только надо разобраться 25.10 вы уже получили страховое возмещение или еще нет. Видимо еще нет.
Думаю в суде его хватит. ну задайте СК прямой вопрос, как их действия согласуются с п. 11.6.6 и ступайте в суд.
И еще - а что в вашей книжичке 2016 говорится о запчастях? Вообще ничего не говорится? Это странно...
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 17:16   #18
RDANII
Новичок

Там нету пункта о возврате поврежденных деталей.. полно всякой фигни
но про возврат я там ничего не нашел как и 3 сотрудника в офисе..

Что подразумевается под возмещением ? Что я получил ремонт или СТО заказала детали ?

На СТО я был после осмотра в страховой, после 25.10 то есть после сдачи документов и заявления о не согласии с передачей поврежденных деталей.
Если поковыряться в телефоне то у меня сохранены и записи разговоров.

Сейчас позвонил даже на СТО, был там я 1 ноября и мне сейчас сказали что страховая им деньги никакие еще не переводила.. переведут только после ремонта.
Что они тогда считают возмещением ?
Проигнорировали заявление об отказе и сейчас снова вводят в заблуждение что они возместили что то ..

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.11.2019 в 22:07..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 17:21   #19
minos66

Активный участник

Цитата:
Что подразумевается под возмещением ? Что я получил ремонт или СТО заказала детали ?
Моментом получения возмещения. Если исходить из ответа СК -
Цитата:
В свою очередь сообщаем о том. что АО «Группа Ренессанс Страхование» надлежащим
образом были исполнены обязательства, возникшие в результате наступления страхового
случая Было выдано направление на СТОАдля приведения ТС в состояние, предшествующее
заявленному событию
, то они считают, что этот момент выдача направления на ремонт. А ваше заявление было написано позже. Что нарушает п. 11.6.6.

Я вот могу сказать, что при выплате денег момент получения страхового возмещениея это момент зачисления средсв на корр. счет банка страхователя. А вот в случае ремонта - не знаю. Может и выдача направления. вы же потом сами телиться можете с ремонтом весьма долго.
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 17:41   #20
RDANII
Новичок

В смысле мое заявление написано позже ?

Направление на ремонт было выдано после осмотра в СК после сдачи заявления и пакета документов
Направление на ремонт они выслали 31 октября
На СТО я был только на первичном осмотре 1 ноября

В страховой я был 25 октября, то есть заявление об отказе в передачи деталей я написал за неделю до направления и осмотра на СТО

То что они мне на емайл 12.10 на следующий день после ДТП, выслали список станций куда я могу поехать это не направление

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.11.2019 в 22:06..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2019, 22:01   #21
Коллега
Юрист

Цитата:
В смысле
Ваш договор страхования заключен на основании Правил 2018 года. Если вы не заключали с СК дополнительного соглашения о распространении на ваш договор Правил 2019 г., то вам их втюхивать не могут и требовать их исполнения тоже не имеют права.
Далее в приведенном вами пункте правил 2019 г. говориться не о вашей обязанности передать СК замененные детали, а об отказе от права собственности на замененные детали, это разные вещи. Ваше право собственности зарегистрировано только на весь автомобиль, а не на каждую его составляющую деталь или фару, так что эта формулировка в правилах, мягко говоря, некорректна.
Правильно делаете, что посылаете СК лесом....
Untitled Document
Старый 15.11.2019, 01:09   #22
RDANII
Новичок

Cпасибо за ответ
Ездил сегодня в офис погооврить из руководителей нискем не удалось так как приехал под закрытие, завтра поеду днем

При составление нового запроса, вечером обнаружил подлог эти товарищи подделали дату, указали что типа направление мне выдали 24 октября что просто не возможно,

так как 24 они даже не знали какое СТО я выбрал не говоря уже об осмотре автомобиля и получения пакета документов.

Это уже чисто мошенничество

У меня сохранена переписка с поддержкой в WhatsAPP и записаны все разговоры 24го выдать направление они никак не могли,
по телефону или в WhatsApp я не давал никакого согласия и данных о выборе станции, о чем им было сказано и по телефону что не согласен дарить детали и приеду в офис.
И я был у них 25 го когда они получили все документы и заявление о не согласии в передаче деталей, направление мне выдали только 31го и 1го ноября я был первый раз только на первичном осмотре на СТО

------------------------
Про документы на скрине ниже в WhatsApp они пишут про Протокол и Постановление из ГИБДД и добавил еще фото места ДТП и 2 фото повреждений.
И просят прислать __ заявление о страховом случае где как раз указывается что я отказываюсь от прав собственности на поврежденные детали __
его так и не присылал и получили они его только 25го в офисе вместе с отказом о передаче деталей.

Ренессанс занимается подлогом документов.

Цитата:
Рассмотрев обращение, поступившее 25.10.2019 по заявлению № xxxxxx о повреждении транспортного средства Skoda Octavia, регистрационный знак xxxxx RUS (далее – ТС), АО «Группа Ренессанс Страхование» сообщает следующее:

Страховщику было предоставлено письменное заявление о повреждении застрахованного ТС, согласно которому вы отказались от права собственности на повреждённые узлы и агрегаты (в том числе дополнительное оборудование), которые будут заменены в процессе ремонта, в пользу АО «Группа Ренессанс Страхование», что подтверждается вашей подписью в заявлении. Таким образом, в настоящее время вы не вправе возложить на страховщика обязанность по их возврату.

В свою очередь сообщаем о том, что АО «Группа Ренессанс Страхование» надлежащим образом были исполнены обязательства, возникшие в результате наступления страхового случая. Было выдано направление на СТОА для приведения ТС в состояние, предшествующее заявленному событию. Также будут выполнены обязательства по оплате ремонтных работ.

То есть по идее зарегистрировать как они пишут "убыток" без этого заявления о происшествие ( где просят подарить детали ) они и не могут правильно понимаю ? оно было сдано 25го
И писать что они выполнили "возмещение" они тоже не имею права так как заявление было сдано 25го
Что это за развод ??

Последний раз редактировалось RDANII; 15.11.2019 в 02:09..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2019, 01:24   #23
AlexPilot

-Модератор-

Автор!
1. Прекратите злоупотреблять цитированием. Цитировать сообщения целиком запрещено. Предыдущее сообщение, на которое вы отвечаете, в цитировании не нуждается, если только вы не собираетесь ответить на конкретную фразу.
2. Не лепите сообщения подряд, если на на ваше предыдущее сообщение не было ответов и вы видите в нем кнопку - нажмите на нее и дополните сообщение, если необходимо.

На это вам дается 60 минут.

Все последующие сообщения, нарушающие эти простые правила, будут впредь удаляться.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2019, 18:06   #24
RDANII
Новичок

Вообщем если кому будет интересно..
Фару я забрал и отдали без вопросов, составил еще претензию что мое обращение было проигнорировано, взяли с меня расписку на СТО что я все забрал и претензий не имею..

Думаю что всем нам надо отстаивать свои права и спасибо форумчанам.
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2019, 22:24   #25
Nikolaych
Активный участник

Я вот только не понимаю, с какого перепуга Вы решили забрать заменённые детали? Вам машину восстановили? Восстановили, а Вы ещё запчасти продадите и вообще в плюсе, как то это нелогично. То же самое будет, что если у человека угонят машину, СК все выплатит, машину найдут, и хозяин потребует ее назад, не вернув страховой выплаченное
Untitled Document
Старый 10.03.2020, 18:48   #26
RDANII
Новичок

С такого перепугу что по моему ДОГОВОРУ я их отдавать не обязан
и что офисе попросили они меня подписать бумагу что я им их
дарю.
Так же по общим правилам КАСКО стеклянные элементы ( фара туда входит ) не удерживаются.

И еще если так переживаете ОНИ НИЧЕГО не потеряли и взыскали сумму ущерба с компании виновника !

С такими ТАРИФАМИ КАСКО вы видимо привыкли что эти БАРЫГИ охреневшие только и могут обдирать граждан.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.03.2020 в 20:47..
RDANII вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2020, 20:48   #27
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 02:08   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ТВ договоре у меня нету пунктов об обязанности передаче деталей в СК
значит применяем общие нормы ГК РФ - по ним, вам уже сказали, кто заплатил, тот и хозяин.
................
то упорство с которым вы желаете получить аварийные детали, вызывает подозрение в злоупотреблении правом, попытке получить неосновательное обогащение. это в лучшем случае. в худшем - страховое мошенничество.
Цитата:
Да какое тут приумножение я уже потерял в цене на авто.. машина с новыми заводскими деталями мне эти ремонты нахрен не нужны вообще из за дебилов которые жестко не соблюдают ПДД.
как простите битая фара компенсирует утрату товарной стоимости ???
можно вам все компенсации заменить битыми фарами ?
...........
может быть 313 ГК РФ вам поможет понять.
Untitled Document
Старый 20.03.2020, 08:36   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
То есть суть страхования обогащение страховой ?
ну в этом смысл предпринимательства, любого.

Хотя есть идиоты которые верят, что страховые для их блага существуют.
Цитата:
Страховая взыскивает ущерб с ОСАГО с компании виновника это не обогащение?
это суть этого бизнеса.
Цитата:
бланк без этого пункта они выдавать отказались
Живете исключительно "по бланкам" имеете проблемы.
фактически ваше волеизъявление в этом бланке изложено.
Цитата:
прикрепили к документам заявление о не согласие с этим пунктом
ну там не совсем так писано. Если отбросить ваше видение ситуации, и просто по русски прочитать.

Но если вам так нужны эти битые фары, то почему вы обратились по КАСКО ?

могли, имели право этого не делать, и самостоятельно по ОСАГО пройти все круги , все проблемы, и в итоге получить все битые и новые з/ч (да и то не всегда).

Последний раз редактировалось witt; 20.03.2020 в 08:50..
witt вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра