На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 08:41   #1
DSNK
Активный участник

По умолчанию Tele2 заставляет старых абонентов заключать новые договора

Получил СМС "Уважаемый абонент ... числа следующего месяца данная СИМ-карта будет заблокирована. Просим обратиться в салон Tele2 с паспотртом для уточнения информации по договору. Подробнее 625 (беспл.)".

Звоню по номеру 625
"Если вы получили СМС сообщение с приглашением в центр обслуживания Tele2 для оформления договора нажмите 1, если ваш номер приостановлен в обслуживании из-за непоступления договора нажмите 2"
жму 1
"..... На данный момент у нас нет копии письменного договора об оказании услуг связи по вашему номеру, поэтому договор между вами и компанией Tele2 не может считаться заключенным .... поэтому просим вас подойти с паспортом в наш цетр обслуживания абонентов и оформить договор ...".

Оригинал письменного договора у меня сохранился в хорошем состоянии, поэтому планирую данных товарищей "прессовать".
У меня сейчас старый тариф, до подорожания, следовательно после заключения нового договора тариф и условия будут изменены.

Считаю, что товарищи из Теле2 под соусом утери договора и шантажом блокировки номера, пытаются старых абонентов перевести на новые тарифы.
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 08:56   #2
АΛΞША
Активный участник

Пока это лишь ваши предположения.
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 09:56   #3
Виктор Ивлев
Активный участник

Версия теле2 очень правдоподобна. Распространители во все времена работали небрежно. Теперь, видимо, ФСБ начала прессовать опсосов, вот они и засуетились. Формулировка, однако, идиотская.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 10:20   #4
DSNK
Активный участник

Тогда ещё "погадайте", почему не предлагают восстановить договор, а фактически предлагают заключить новый? Был в салоне, мне совали заполнять новый бланк, предыдущий договор был заполнен ими в компьютере и распечатан на принтере, после чего в нём были поставлены две подписи и печать для документов. А это означает наличие у них информации в БД о наличии договора. Мне же не предлагают придти и подписать им их экземпляр, а предлагают заполнить новый.

PS: много лет пользовался интернетом у одного крупного оператора вообще без договора с ним, т.к. он скупил в своё время другого более мелкого провайдера, с которым у меня не было письменного договора, и вот недавно обратился в офис, где мне по моей просьбе выдали мой экземпляр письменного договора. Почему этого оператора не беспокоит ФСБ?

Последний раз редактировалось Alex133; 13.07.2016 в 10:37..
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 10:27   #5
Виктор Ивлев
Активный участник

Цитата:
Почему этого оператора не беспокоит ФСБ?
Потому что это стационарная связь.
Цитата:
Мне же не предлагают придти и подписать им их экземпляр, а предлагают заполнить новый.
Потому что в офисах сидят мелкие клерки. Что умеют - то делают. НО Вы-то умнее?
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 11:10   #6
DSNK
Активный участник

Считаю что заключение нового договора с новой датой его заключения, автоматически изменит действующий тариф на новый с новыми условиями и суммой ежемесячного платежа.

Напомню, что совсем недавно Теле2 увеличила абон. плату по всем тарифам для вновь заключаемых договоров.
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2016, 10:32   #7
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Думаю, что автор скорее прав, чем нет. При заходе в Москву Теле2 хотел попользоваться дешевой связью и свой контракт оформлял как раз у распространителей. Дык они упирались рогом и ни в какую не хотели давать симку без заполнения договора с МОИМИ данными. Кричали, что за каждую симку без договора или с некорректными данными им не заплатят)

Сейчас купить левую симку любого ОПСОСа легко на любом вокзале Москвы))) Единственное что - они все зареганы на юр лица. И мошенничество там совсем другое)))

Ну и для поиска #кидалово#Теле2лохотрон#Теле2мошенники
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2016, 06:46   #8
olgaRU
Участник

Если вам пришла такая смс, значит при оформлении первого договора в нем не указали какие то ваши данные, либо первый договор вообще был утерян и ваших данных нет в базе, поэтому заполняется новый экземпляр.
olgaRU вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид