На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 00:43   #51
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Увы! Нет у меня рецепта!
Остается одно: на своем рабочем месте максимально добросовестно исполнять свои служебные обязанности.
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 00:49   #52
minos66

Активный участник

Вот лень сейчас искать точную цитату и ссылки... На днях буквально. Интервью Путина. По моему Толстой брал, тот который на "первом". Задает Путину вопрос - "А может ли вам кто нибудь возразить?" Путин мгновенно отвечает "Только бог и закон"... или там про бога не было... ну типа "Только закон". Толстой сразу начал сглаживать... ну типа, а совет вам кто то из близких может дать и пр... Но вы вдумайтесь! Это по Фрейду ответ - НИКТО! Выше меня только небо и бог (хотя там про бога наверное не было... это я домыслил). Ну а Закон... думаю мы знаем как кое кто к законам относится... ух! Мне так история с Матвеем Уриным наравится!!!!! Ну когда тот на "близкого друга" дочки путина наехал. Я просто обомлевал и... и восхищался! Скорость. решимость. натиск. Задержание - сам начальник ГУВД (ныне он министр МВД), действия ЦБ, суд... и не один! Ведь могут, когда захотят... Классика!!!! Самодержавия....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 00:49   #53
Zmeika

Активный участник

А в нынешней ситуации рецепт наврядли есть. Мы уже привыкли, что власть несколько глуха к чаяниям народа.

Появилась новость, что пенсии поднимут на 7,5 % в след.году, правда инфляцию это не обгонит, да и жизнь дорожает.
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 01:49   #54
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Остается одно: на своем рабочем месте максимально добросовестно исполнять свои служебные обязанности.
Скотный двор Оруэлла вспомнился...

Цитата:
Насколько я знаю, власть менялась либо в результате переворотов, либо в результате смерти монарха.
Переворот? Или что другое предлагаете?
Вот это, родимое, и предлагаем.

Цитата:
А давайте-ка попробуем предложить реальные методы выхода из создавшейся ситуации.
Я предложил бы для начала охарактеризовать создавшуюся ситуацию, хотя бы в общих чертах, потому что разногласия не только по вопросу, куда идти, но и по вопросу, в каком месте всемирного организма мы сейчас находимся. Многие считают, что никакой такой ситуации вовсе нет, и неплохо бы для начала по этому вопросу придти к некоторому консенсусу.

Последний раз редактировалось Serhij; 29.11.2014 в 02:07..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 05:33   #55
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Я предложил бы для начала охарактеризовать создавшуюся ситуацию, хотя бы в общих чертах, потому что разногласия не только по вопросу, куда идти, но и по вопросу, в каком месте всемирного организма мы сейчас находимся. Многие считают, что никакой такой ситуации вовсе нет, и неплохо бы для начала по этому вопросу придти к некоторому консенсусу.
Это да, было бы неплохо.

Также, неплохо было бы сначала понять, что каждый из участников подразумевает под "переворотом".
Собственно, как-то бессмыслено спрашивать/предлагать что-то, насчёт чего нет однозначного понимания - пока не исключена возможность существенных различий в том, как каждый понимает данное слово. Поскольку иначе разные ответы могут отражать не различные мнения по поставленному вопросу/предложению, а просто различия в понимании этого вопроса (в то время как формально совпадающие ответы ещё не будут гарантировать совпадение мнений ответивших).

Цитата:
Предлагаем конкретное(ные) действия.
Тут, вообще-то, надо сначала понять, ЧЬИ действия. КОМУ именно, какому лицу их надо предпринять, чтобы "обустроить Россию".
Так как возможности у разных лиц (в том числе, в зависимости от их должностного и общественного положения) весьма различные.

Цитата:
Опять-таки - кому именно?
Подавляющее большинство граждан в одиночку в принципе ничего не может изменить на уровне всей страны - вклад каждого от добросовестного исполнения им своих обязанностей будет пренебрежимо мал по сравнению с тем, что нужно для обустройства всей страны.

Вот, скажем, некоторый человек готов добросовестно исполнять свои обязанности. А гарантий того, что достаточно много людей будут делать также как он у него нет - тем, что он будет добросовестно исполнять свои обязаности - он не заставит это сделать сколько-нибудь заметное число других людей.
Даже если он готов пожертвовать чем-то для других, готов к тому, что сам никакого результата так и не увидит.

И другие, которые может быть, также готовы на это (пускай таких 99.9%) они видят то же, что и этот человек (каждый понимает "расклад", понимает, что другие понимают, что они понимают то, что он понимает и т. д.).
Собственно, примерно об этом уже когда-то говорили, например, тут и здесь

Кроме того, надо учитыватьть, что далеко не все крупные результаты складываются независимо из малых вкладов отдельных трудящихся (скажем, в одиночку сейчас мало кто чего производит) - для них нужны прежде всего согласованные действия.
А при отсутствии согласия по некоторым вопросам у группы даже очень добросовестных людей может возникнуть проблема вроде той, что возникла в известном трудовом коллективе из лебедя, рака и щуки.
Согласия же может не быть в том числе по вышеуказанным причинам.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 10:05   #56
Легенда

Активный участник

Я как то премию получила "О ситуации в стране и выходе ее из кризиса", пришлось работу писать на эту тему. Только было это много лет тому назад.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 10:54   #57
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Вот, скажем, некоторый человек готов добросовестно исполнять свои обязанности. А гарантий того, что достаточно много людей будут делать также как он у него нет
Есть проверенные рецепты. Беломорканалстрой, ГУлаг, Трудармия... А "добросовестного" ставим там бригадиром (бугром)...
Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Я как то премию получила "О ситуации в стране и выходе ее из кризиса", пришлось работу писать на эту тему.
И каковы РЕАЛЬНЫЕ результаты? Ну для вас видимо результат один - потраченная на себя премия. А для страны?
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 11:03   #58
Легенда

Активный участник

Отметили победой во Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех-2006», в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России». Награждена почетным
дипломом и общественной наградой – хрустальной премией «Золотая птица».
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 11:17   #59
профессиональный охотник за на

Активный участник

Около 10 лет назад свои мысли по поводу продовольственной независимости отправлял в администрацию президента.Да я не экономист и не министр,но считаю предлагал дело поставить сельское хозяйство на конвеерный поток.Создавать вблизи городов поселки городского типа с тщательной разработкой инфраструктуры и подбором персонала.Предлагал вложится в это государству и не запросто так а под проценты которые селяне нового типа платили бы за оборотные средства и за ипотечное жилье.Однако никому эта мысль оказалась ненужной тогда ,никому она не нужна и сейчас .Поэтому как говорили только какое нибудь сильное потрясение спасет страну.Но ему не суждено ближайшие 5 лет состоятся так и будем гнить.А вот через 5 лет когда различные оппозиционеры хлебнувшие тюремной баланды и понявшие что только организация поможет им прийти к власти начнут мастерить подполье,тогда да все начнет меняться со скоростью звука .ВВ сделал фатальную ошибку посадив их он создал когорту революционеров.
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 11:54   #60
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Создавать вблизи городов поселки городского типа с тщательной разработкой инфраструктуры и подбором персонала.
Это вы у Лукашенко сплагиатили... белорусский агрогородок
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 12:21   #61
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Создавать вблизи городов поселки городского типа с тщательной разработкой инфраструктуры и подбором персонала
Ага, и железной рукой загнать туда народ (хммм, а такое кажется уже было...). Кому нужны ваши поселки?
Вот у нас тут, полно разных деревень - поселков, в округе. Все там есть и свет, и газ, и вода, и даже интернет, в некоторых, опять же "спутники сейчас кругом". Но почему то никто там ничего не хочет делать. Тупо работают в городе. Не ну не все конечно, есть те, кто на земле живут, но таких не густо. А птица, так почти у всех есть. Не будет молодежь жить в деревне, это тяжело, особенно девушками - девушки от физического труда, очень сильно теряют в красоте. Да и парни, не горят желанием, пахать с утра до вечера. Мне например, неизвестны субъекты, которые бы хотели сменить "офис с интернетом", на "баранку комбайна."
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 12:36   #62
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Предлагал вложится в это государству и не запросто так а под проценты которые селяне нового типа платили бы
вопрос только в том, согласны ли селяне платить проценты за то, чего они сами не просили...
рассуждать и предлагать хорошо, а вот продумать весь механизм и учесть интересы всех слоев, которых затронет предложение, значительно сложнее.
тем более поселков вокруг городов итак достаточно и создавать новые не имеет смысла. земли тоже уже давно все раскуплены и имеют собственников. согласны ли они на ваши предложения?
и что значит
Цитата:
и подбором персонала
а куда девать тех, кто отбор не прошел?
Цитата:
А вот через 5 лет когда различные оппозиционеры хлебнувшие тюремной баланды ...
огласите пжалуста весь список блюдей, кто там баланду хлебает?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 12:48   #63
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ага, и железной рукой загнать туда народ (хммм, а такое кажется уже было...). Кому нужны ваши поселки?
Не так не загонять а на конкурсной основе с полным циклом ,а кто захочет баранку крутить?Вопрос интересный я например готов если есть все условия для продуктивного и оплачиваемого труда.Если я знаю что жизнь стабильна и по выплате государству заемных средств мы будем зарабатывать еще больше.И что мой работодатель в лице совета поселка мною управляем и имеет определенную независимость от вышестоящих органов.Кто не прошел отбор вполне могут оставаться в городах работы поверьте прибавится.Плюсом я предлагал в дальнейшем по общему решению решению расширение производственных направлений(например заработал поселок достаточно средств и открывают в соседнем городе сборку автомобилей).Скорее кто либо из администрации нашего президента дал поржать Лукашенко а тот решил попробывать.
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 13:02   #64
minos66

Активный участник

Цитата:
мой работодатель в лице совета поселка мною управляем и имеет определенную независимость от вышестоящих органов.
Кибуцы? Кибуцы это тоже наше изобретение - еще когда и Израиля в проекте не было, у нас трудкоммуны в ходу были... там правда, говорят, и жены общие были... или даже не жены, а просто все мужики-бабы обобществлялись в плане гендерных отношений...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 15:18   #65
АлексейЕвгеньевич
Активный участник

Цитата:
Около 10 лет назад свои мысли по поводу продовольственной независимости отправлял в администрацию президента.Да я не экономист и не министр,но считаю предлагал дело поставить сельское хозяйство на конвеерный поток.Создавать вблизи городов поселки городского типа с тщательной разработкой инфраструктуры и подбором персонала.
Выращивание чего предлагаете на конвеере?
Вам конечно же довелось в селе пожить, поработать?
Поделитесь какой свой опыт предлагаете распространить, ведь это наверняка реалистичный проект?
АлексейЕвгеньевич вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2014, 17:24   #66

Продавец

Цитата:
Сообщение от АлексейЕвгеньевич Посмотреть сообщение
Выращивание чего предлагаете на конвеере?
Продуктов, скорее всего.
В поисках работы обратился в фирму "Зеленая линия" (отпрыск "Магнита"). Это охрененной площади теплицы (помидоры, огурцы) у нас под боком. Предложили рабочим по приготовлению питательной смеси. Химии- мама, не горюй. Ответил, мол, спасибо, в свое время наглотался этой дряни достаточно!
С другой стороны, без химизации сельского хозяйства людей не прокормить.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 02:32   #67
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
А позвольте узнать, какой в этом смысл, что это даст в итоге? Понятно, что некоторым господам получающим несколько млн. руб. в день это уже дало, и свои обязанности они исполняют по полному максимуму, не отстают и рангом пониже за пол ляма в мес. и ещё огромная куча откровененных бездарных паразитов. Никакие кризисы и санкции не могут повлиять на их зарплату и добросовестное исполнение ими своих служебных обязанностей. Ну а если вдруг такое и случится, что само по себе весьма маловероятно и даже несколько смешно, то недостающую сумму в условиях надвигающегося коллапса они возьмут у вас, у меня, врачей, учителей, пенсионеров, бизнесменов и пр. бюджетников, и всё также на полную катушку будут "исполнять" и пыхтеть от усердия. Что автоматически должно показаться вовсе не смешным всем у кого они возьмут, берут сейчас и брали до изъявления своих "патриотических" чувств и "любви" к народу и Родине. Следовательно, как вы того и хотите, все, вся страна, народ и государство чего то там добросовестно исолняли, исполняют и будут исполнять. Откуда возникает вопрос, лично вам нужно такое добросовестное "исполнение" в условиях роста цен, курсов валют, падения цены на нефть, самоизоляции и в который раз объявления врагом полчеловечества?
Откуда следут, что начинать нужно с первопричины, а не лечить следствие, и действовать с точностью до наоборот перенимая передовой опыт забастовок и демонстраций, желательно многомиллионных. А потом можно будет и исполнять, но устранение первопричины, это тоже исполнение, желательно максимально добросовестное.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 09:33   #68

Продавец

Цитата:
Сообщение от Tajik Mahal Посмотреть сообщение
Откуда следут, что начинать нужно с первопричины, а не лечить следствие, и действовать с точностью до наоборот перенимая передовой опыт забастовок и демонстраций, желательно многомиллионных.
Да здравствует русский бунт, бессмысленный и беспощадный?
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 16:36   #69
Tajik Mahal
Участник

При чём тут бунт? Да ещё бессмысленный? Целенаправленные действия всех прогрессивных сил общества с дальнейшей целью организации народонаселения для управления снизу и создание коалиционного временного правительства с последующими честными свободными выборами. Что, естественно, подразумевает необходимое условие сменяемости власти. Это в идеале, с учётом передового международного опыта.
Единственная преграда на этом пути менталитет "среднего россиянина", знающего в основном про царя батюшку, большевиков - коммунистов и тех, которые подняли с колен свои кошельки. Последние действуют шаблонно и довольно примитивно, в прошлом являясь тоже коммунистами, а в настоящее время самопровозглашённой "элитой". Именно поэтому у "россиянина", коммунистов и элиты даже враг один. К чести коммунистов, следует отметить особо, всё таки делалось какое то послабление в отношении "угнетаемого" пролетариата.

Другой вариант, идущий по линии наименьшего сопртивления, это так называемая смена элит. Но ничего прогрессивного в данном случае не может быть если не будет управления снизу, а сменямость власти, как самое важное условие, будет фиктивной. Даже если другая элита будет поддерживать и выражать интересы "среднего россиянина", что само по себе является отчасти, а то и полностью невозможным. Данный вариант возможен как временный, промежуточный и с учётом передового опыта передовых стран.

Но что наиболее вероятно, учитывая менталитет "среднего россиянина" пока есть на пивко это просто ждать. В данном случая ситуация будет объективно ухудшаться, включая дальнейшую отсталость в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере и др. областях. Что непременно окончится деградацией и распадом. И возможно бессмысленным и беспощадным с бодуна.
Untitled Document
Старый 30.11.2014, 17:47   #70
Армад
Активный участник

Цитата:
Последние действуют шаблонно и довольно примитивно, в прошлом являясь тоже коммунистами, а в настоящее время самопровозглашённой "элитой".
Можно подробнее - кто и как провозгласил себя "элитой"?
Скажем, где можно прочитать такое провозглашение?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 00:26   #71
Tajik Mahal
Участник

Слово самопровозглашённая возможно с равным успехом заменить на самоназначенная или назначенная, и возможно эта ссылка послужит каким либо подобием ответа на ваши вопросы: http://www.ru-90.ru/node/1422
С другой стороны, не вижу смысла особо обсуждать то, чему место на свалке истории или помойке. Ко всему прочему это оффтоп и флуд.
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 01:10   #72
шанс
Активный участник

Цитата:
...Целенаправленные действия всех прогрессивных сил общества с дальнейшей целью организации народонаселения для управления снизу ...Что непременно окончится деградацией и распадом. И возможно бессмысленным и беспощадным ...
Вы сами все написали ничего не добавить не убавить.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 07:01   #73
Arka-diy

Активный участник

Шанс, на сколько мне известно, искажать смысл сообщения запрещено правилами форума? Вы вырвали из контекста две фразы, абсолютно не связанные в том контексте, который излагал Tajik Mahal.
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 07:17   #74
шанс
Активный участник

Вранье.
Изложил все как есть на самом деле словами Tajik Mahal , убрав лишние сопли .
С оппонентом лучше всего общаться на ему понятном языке.
Цитата:
...и создание коалиционного временного правительства с последующими честными свободными выборами. Что, естественно, подразумевает необходимое условие сменяемости власти. Это в идеале, с учётом передового международного опыта...
А это вообще детский лепет.
Про какой международный опыт тут лепечет этот несмышленыш таджик махал?
Про череду бессмысленных кровавых революций , и последующих беспощадных братоубийственных войн ?
Это его передовой мировой опыт?
А про сменяемость бушей и клинтонов он ничего не слюшал?
Насколько мне известно , бардак обасрана готовит очередную сменяемость но одной и той же элиты.
Нет?
Не хилари клинтон следующая сменяемость будет ?
Нет?
И какое у них там коалиционное временное правительство с последующими честными свободными выборами ?
В первый раз этот детский лепет слышу?

Не наигрались еще в кровавые и беспощадные революции?

Последний раз редактировалось шанс; 01.12.2014 в 07:50..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 08:45   #75
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Отметили победой во Всероссийском конкурсе деловых женщин «Успех-2006», в номинации «Лучшая представительница деловых женщин России». Награждена почетным
дипломом и общественной наградой – хрустальной премией «Золотая птица».
Есть фото, есть рецепты кулинарные, а где рецепты выхода из кризиса?
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 14:05   #76
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
А давайте-ка попробуем предложить реальные методы выхода из создавшейся ситуации.
предлагаю ввести уголовную ответственность за коррупцию и присоединиться к ст.20 Конвенции ООН Против коррупции:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=167626

Настоящей инициативой предлагается распространить юрисдикцию России на статью 20 Конвенции ООН против коррупции и ввести в Уголовный кодекс РФ новый состав преступления «Незаконное обогащение» в отношении лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах, а также внести некоторые другие антикоррупционные поправки в законодательство РФ.
Таким образом, под действие данных норм попадут как чиновники, так и должностные лица государственных компаний, таких как РЖД, Газпром, Транснефть, ВТБ и др.

В настоящее время масштабы коррупции в России угрожают ее внутренней и внешней безопасности.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 15:08   #77
Arka-diy

Активный участник

Все, что сейчас я изложу, сугубо мое личное мнение, не претендующее на истину. Я могу ошибаться, но ура-патриотов прошу воздержаться от из высказываний типа "только идиот такое может... "и дальше в том же духе.
Итак:

1. Как это не крамольно звучит, но начать придется с децентрализаци и ослаблении власти президента. Этих "полпредов" в регионах пинком под зад.

2. Заставить президента (уж коль не хотим/не можем его свергать по украинскому принципу) отправить в отставку действующий кабинет правительства с формированием нового, но не под его приглядом и его приближенных, в том числе и Думы), а по контролем созданной специальной комиссии, НЕЗАВИСИМОЙ от власти, куда войдут представители, выбранные в регионах из числа положительно зарекомендовавших себя бизнесменов, фермеров и управленцев. Подчеркиваю: критерием включения в эту комиссию должен быть солидный стаж работы на успешном предприятии или его управление.
После создания нового кабинета министров эта комиссия, контролировавшая его формирование, должна будет перейти к нему в подчинение и начать выполнять контролирующие функции, о которых будет сказано ниже.

3. Ликвидировать фирмы-однодневки и отменить возмещение НДС из бюджета. Критерием для определения того, что фирма должна быть ликвидирована, должно быть отсутствие реальной хозяйственной деятельности. Притом это должно быть подтверждено не на бумаге, а проверено на месте, но не налоговой, а также специально созданными подконтрольными только новому правительству структурами.

4. В связи с отменой возмещения НДС ослабить налоговую нагрузку на оставшиеся производственные, но не посреднические фирмы.

5. Собранным в России за пределами МКАД налогам в столице НЕ МЕСТО!
Распределением финансовых потоков должна будет заниматься та же комиссия из числа представителей регионов, контролировавшая до этого созданный кабинет министров, но уже подконтрольная ему.

6. Назначить досрочные выборы в Госдуму, отменив перед этим все привилегии (кроме бесплатного проезда на заседания) и установив зарплату депутатам в зависимости от регионов из бюджета этих регионов, от которых они были избраны.

7. Ограничить влияние силовых структур (в первую очередь ФСБ), переподченив их ОДНОМУ новому министерству, созданному в новом правительстве.

8. После этого можно начать шерстить преждних корупционеров, имевших "крыши" в преждних органах власти.

9. Прекратить помощь различным зарубежным сепаратистским группировкам и отказаться от политики вмешательства во внутренние дела любых стран. (У нас и самих внутри проблем хватает)

P.S. Я понимаю, что все это жестко выглядит, но другой альтернативы кровавому варианту по типу 17-го года или Майдана, я не нахожу.
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 15:30   #78
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вранье.
............
Про какой международный опыт тут лепечет этот несмышленыш таджик махал?
Под международным опытом подразумевается в первую очередь власть, воспринимающая собственную деятельность как служение обществу, а не как вид бизнеса и набивание карманов своего, дружков и пр. пополизов за счёт "среднего гражданина", который в силу менталитета (чудовищного невежества, дальнейшего оболванивания и запугивания со стороны так называемой "честно, свободно и законно" им же выбранной власти) ещё вдобавок и ратует чтобы его грабили дальше.
Если бы в США или какой другой передовой стране, учитывая разрешение на оружие и которого у населения пропасть, Обама, Буш, Клинтон и пр. начали вытворять нечто подобное тому, что вытворяется "слугами народа" в с чего то там "поднявшейся", всех клинтонов и бушей давно бы пересажали и перестреляли, так как они не поддерживали и не выражали бы интересы "среднего американца", бизнес-корпораций и других самоорганизующихся общественных объединений, которые и организуются "средними американцами".
Говоря по другому, не смотря на все недостатки системы, "средний американец" принимает определённое участие в управлении страной (т.е. снизу), а государство служит его интересам, а не интересам "дружков". Достаточно сравнить социально экономическую защищённость (как и уровень развития) средних американца и россиянина. У последнего в основном в перспективе нищая пенсия. Да вы что, средние негры давнно бы революцию сделали...
Осталось только задаться вопросами про отток капитала и бегство из "поднявшейся".

Извиняюсь за оффтоп и флуд, но "средний россиянин" интересуется...
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 15:41   #79
Армад
Активный участник

Цитата:
Слово самопровозглашённая возможно с равным успехом заменить на самоназначенная или назначенная, и возможно эта ссылка послужит каким либо подобием ответа на ваши вопросы: http://www.ru-90.ru/node/1422
Самоназначение также должно быть как-то выражено (декларировано, объявлено). Как-то ведь его (само)назначенность должна проявляться для других - откуда-то о ней должны узнавать.

Вот если взять конкретное лицо, то как определить - относится оно к "элите" или нет? Есть какие-то общеизвестные признаки, в каком общедоступном источнике есть необходимые для этого сведения?

Вот если вы рассматриваете
Цитата:
Другой вариант, идущий по линии наименьшего сопртивления, это так называемая смена элит.
, то как понять - была смена элит или не было смены элит - была смена чего-то другого?

По приведённой ссылке само содержание понятия "элиты" тоже как-то не очень раскрывается - там просто употребляется это понятие (а незнающему, что подразумевается под "элита", сложно понять до конца написанное).

Цитата:
С другой стороны, не вижу смысла особо обсуждать то, чему место на свалке истории или помойке.
Ну, так можно обсуждать как минимум то, где его место. На своём ли оно мести по факту или нет (те же варианты, о которых вы выше пишете). Надо только понять - что именно.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 17:19   #80
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Самоназначение также должно быть как-то выражено (декларировано, объявлено).
А зачем, если достаточно поставить перед фактом? Не ваши же интересы собираются выражать и поддерживать.

Цитата:
Вот если взять конкретное лицо, то как определить - относится оно к "элите" или нет?
Ничего если из вики?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B8%D0%BD%D0%B0

Цитата:
то как понять - была смена элит или не было смены элит - была смена чего-то другого?
См.выше.

Цитата:
что подразумевается под "элита"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B8%D1%82%D0%B0

Цитата:
На своём ли оно мести по факту или нет
Разумеется на своём, где же ему ещё быть пока? К примеру, Николай II тоже был на своём.
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 18:08   #81
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение

P.S. Я понимаю, что все это жестко выглядит, но другой альтернативы кровавому варианту по типу 17-го года или Майдана, я не нахожу.
вовсе не жёстко, а своевременно, пока не поздно и не нажата ядерная кнопка.

Цитата:
Разумеется на своём, где же ему ещё быть пока? К примеру, Николай II тоже был на своём.
До последнего вздоха был на своём месте,Николай II не был изгоем и потому не превращал в изгоя свою Родину.Дети Николая II не покидали Россию, а супруга была рядом с ним до последнего дня. Я не сторонник монархии и тем более деспотии, но Россия при царе Николае II (начала 20века)- это была успешная страна с растущей экономикой, экспортирующая больше всех в мире таких товаров, как:
Зерно и куриные яйца, да-да - мы кормили мир своей сельхозпродукцией, а не закупали 80% её как сейчас.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 18:19   #82
Brukner

Активный участник

Цитата:
уж коль не хотим/не можем его свергать по украинскому принципу
arka-diy, раз уж Украине повезло и они смогли свергнуть своего Пу.
Может на их опыте чему-то поучиться?
Что из перечисленного Вами там реализовано или реализуется?
Если что-то не реализуется то почему?
Если у них не реализуется, то почему у нас прокатит, если сценарий майдана тот же у нас будет?
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 18:37   #83
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
...
2. Заставить президента (уж коль не хотим/не можем его свергать по украинскому принципу) ...
Ха , ха , ха ... вы таблетку от бешенства примите что бы полегчало.

Что то нашествие какое то скачущих , уронивших сало ?

Последний раз редактировалось Санек37; 01.12.2014 в 18:48..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 21:03   #84
тропинка

Активный участник

Цитата:
По приведённой ссылке само содержание понятия "элиты" тоже как-то не очень раскрывается - там просто употребляется это понятие (а незнающему, что подразумевается под "элита", сложно понять до конца написанное).
А вот интересно, в развитых странах что вкладывается в понятие "элита"? И как она там формируется? Что-то мне подсказывает, что по принципу подбора лучших из лучших.Потому и успешны они.
А мы неуспешны потому, что у нас элита формируется по ровно противоположному принципу - принципу отрицательного отбора. Результат налитсо

Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
[
Может на их опыте чему-то поучиться?
Что из перечисленного Вами там реализовано или реализуется?
Если что-то не реализуется то почему?
Да, наша власть больше всего боится, что у Украины получится. И что их опытом воспользуется народ России.
У них ситуация очень тяжелая сейчас, поэтому говорить о реализации каких-то реформ рано. Они еще толком и не приступили.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 21:47   #85
Эксперт-консультант
Активный участник

Заниматься производством ни когда не поздно. Да, это много сложнее и менее выгоднее чем купи - продай.
Но без этого сдвигов не будет.
Untitled Document
Старый 01.12.2014, 23:24   #86
Yuri_P®

Активный участник

вы знаете, некоторые предприятия, которые годами загоняли в упадок, уже не поднять. Сколько я таких видел -единицы выжили и то, благодаря модернизации и западным инвестициям. Ну а новых просто нет.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 00:49   #87
Эксперт-консультант
Активный участник

Надо не на западные инвестиции рассчитывать, а на свои.
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 01:45   #88
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У них ситуация очень тяжелая сейчас, поэтому говорить о реализации каких-то реформ рано. Они еще толком и не приступили.
Знакомая песень. В 90-е у нас так пели. И до 2000-х. Вот - вот, сейчас как начнем, как заживем, вот только реформы проведем. Гайдара, который Егор, помните? Очень видный реформатор... Ага.
Но дальше начинается самое интересное, ВВП стал расти при Путине. Но вот парадокс - Путин плох. Да. Почему? Потому что ВВП растет, не так быстро, как себе думают различные субъекты. И что еще более интересное, некоторые из тех самых "думателей", это горе - реформаторы из 90 - х. Прям анекдот дня.
Все эти сказки, видимо пошли вот от этой.
Цитата:
Пряли поздно вечерком.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир».
«Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна».
«Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря».
Так и наша оппозица,
прямо как еще сестрица,
Заливает у окна,
для народа, песень одна,
Все про Путина она.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 02.12.2014 в 02:05..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 08:09   #89
Brukner

Активный участник

Цитата:
И что их опытом воспользуется народ России.
Этот опыт мы пользовали же уже.
Сейчас В Украине 92-ой год.
Цитата:
Они еще толком и не приступили.
Первая Чеч.. т.е Донбасская компания уже идет.
Розовые пиджаки уже есть.
Реформаторы есть.
Приватизация полным ходом.
Проблема не в том, что люди против сменяемости власти. Проблема в организаторах сменяемости. Они ничего с 90-х не придумали нового. Все по тому же шаблону обрабатывают страны.
И о чем бы оппозиция не кричала на площадях, основная проблема ваших затей в том, что от ваших криков последствия развалов и переворотов никак не меняются и не изменятся.
Будет Украина в ЕС? жить красиво будет? Возможно. Лет через 20.
Но это совсем другая история, и то что там сейчас происходит никак этому не способствует и не приближает.
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 08:15   #90
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Знакомая песень. В 90-е у нас так пели. И до 2000-х. Но дальше начинается самое интересное, ВВП стал расти при Путине.
Весь период 90-х цена за баррель нефти марки Brent (ICE.Brent) находилась в районе 10-15 долларов США.
В 2000 году цена на нефть резко растет вдвое - до 30 долларов США. К июлю 2006 года нефть стоит уже 75 долларов за баррель. Далее и до 10 сентября сего года цена на нефть находилась перманентно выше 100 долларовой отметки.
Вот это и есть основной и единственный фактор определяющий рост ВВП и уровень жизни в нашей стране.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 09:54   #91
тропинка

Активный участник

Цитата:
Знакомая песень. В 90-е у нас так пели. И до 2000-х. Вот - вот, сейчас как начнем, как заживем, вот только реформы проведем. Гайдара, который Егор, помните? Очень видный реформатор... Ага.
Помним Гайдара, ну и что? Какое отношение реформы Гайдара имеют к Украине?
Зачем вы это говорите, я не понимаю? Вам про Фому, а вы про Ерему. Что за манера приплетать?
Цитата:
Но дальше начинается самое интересное, ВВП стал расти при Путине. Но вот парадокс - Путин плох. Да. Почему? Потому что ВВП растет, не так быстро, как себе думают различные субъекты.
Ничего интересного нет. Вместо Путина мог быть любой живой организм - кот, осьминог Пауль, кухарка тетя Паша... Результат при таких ценах на нефть был бы ровно такой же.
И никакого парадокса!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 09:56   #92
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Вот это и есть основной и единственный фактор определяющий рост ВВП и уровень жизни в нашей стране.
Ну пусть по вашему, значит от Президента или Правительства рост ВВП не зависит. Зачем его тогда менять? Если все равно толку не будет. Все зависит от нефти.
P.S. Опять же, 30 $ хорошая цена по вашему, чего сейчас панику подняли?
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 10:29   #93
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
вы знаете, некоторые предприятия, которые годами загоняли в упадок, уже не поднять.
кто конкретно их туда загонял и кто собственник этих предприятий?
Цитата:
единицы выжили и то, благодаря модернизации и западным инвестициям.
так почему прихватизировав предприятие собственники не вкладывали в модернизацию, а превращали их в торговые центры? почему не искали инвесторов, не разрабатывали новые виды товаров, которые пользовались бы спросом? не потому ли, что собственникам было побарабану, и заморачиваться геммороями с поставками и производством им не хотелось, а сдача площадей в аренду приносила нехилые дивиденды нихрена не делая, и им было так проще?
Цитата:
Ну а новых просто нет.
ну так кто должен строить новые то? почему те, что отхапал в 90е производственную базу не задумывались об этом?
почему всякие самсунги, боши, беки, шмеки.... открывают в России производства и строят заводы, а наши "бизнесмены", получив заводы по бросовой цене в свое время, не хотят производить?
Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
так вот спросите наших "эффективных менеджеров" прихватизировавших предприятия, почему они ничего не производят и не повышают ВВП?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 11:11   #94
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
кто конкретно их туда загонял и кто собственник этих предприятий?
80% (в штуках) предприятий в РФ в собственности у государства,
20% в частной собственности.

Цитата:
так почему прихватизировав предприятие собственники не вкладывали в модернизацию, а превращали их в торговые центры?
частники не верят государству и в обещанную им стабильность и хапают на быстрых заработках.

Цитата:
почему не искали инвесторов, не разрабатывали новые виды товаров, которые пользовались бы спросом?
потому что в любой момент придёт дядя- чиновник и отберёт именем Закона.

Цитата:
сдача площадей в аренду приносила нехилые дивиденды нихрена не делая, и им было так проще?

да, так проще и дяде-чиновнику откатить хватало,"чтобы не приходил" пока нефть росла в цене.

Цитата:
ну так кто должен строить новые то? почему те, что отхапал в 90е производственную базу не задумывались об этом?
почему всякие самсунги, боши, беки, шмеки.... открывают в России производства и строят заводы, а наши "бизнесмены", получив заводы по бросовой цене в свое время, не хотят производить?
-о наших -см. мой ответ выше. Всякие самсунги,боши и т.п. защищены от дяди-чиновника больше и в крайнем случае (если наступит полный стабилизец) -свалят из страны, потеряв, но не сев под домашний арест или в тюрьму, как Евтушенков или Ходорковский. Максимум -юриста их в Бутырке сгноят, но скажут, что он сам помер.

Цитата:
так вот спросите наших "эффективных менеджеров" прихватизировавших предприятия, почему они ничего не производят и не повышают ВВП?

-см. мой ответ выше
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 11:39   #95
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
20% в частной собственности.
давайте поконкретнее. каких 80% в собственности государства? сколько среди них чулочных, трикотажных, обувных фабрик, сколько заводов по производству стиральных машин, сколько часовых заводов, сколько ферм по выращиванию скота, сколько зерновых, картофельных полей?
Цитата:
частники не верят государству и в обещанную им стабильность и хапают на быстрых заработках.
или потому что они хапают на быстрых заработках, потому и нет стабильности? а еслиб не хапали побырому, а строили свой бизнес с перспективой, вкладывали деньги в развитие, а не в офшорные банки, то и стабильности бы было поболее.
Цитата:
потому что в любой момент придёт дядя- чиновник и отберёт именем Закона.
у кого и что отобрали? ну а если есть у местных чинуш некие планы, то этим должна заниматься прокуратура.
Цитата:
но не сев под домашний арест или в тюрьму, как Евтушенков или Ходорковский.
вор должен сидеть в тюрьме. разве нет?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 11:45   #96
Yuri_P®

Активный участник

конкретно зайдите в магазин и попробуйте там купить стиральную машину или носки-чулки, произведенные в России.

Что касается прокуратуры, слово "должна" -можете проверить, обратившись туда сами по любому наболевшему вопросу.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 12:05   #97
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
конкретно зайдите в магазин и попробуйте там купить стиральную машину или носки-чулки, произведенные в России.
насчет носков могу вас заверить, ношу только произведенные в России местными предпринимателями.
насчет стиралок не скажу, но это опять вопрос к нашим производителям.
или вы считаете что все это должно производить опять государство?
да и я спрашивал вас назвать, что за 80% предприятий, на ваше утверждение
Цитата:
только вы ушли от ответа
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 12:10   #98
minos66

Активный участник

Цитата:
насчет носков могу вас заверить, ношу только произведенные в России местными предпринимателями.
Посмотрите внимательней - не белорусские ли? У меня вот все белье-носки-трусы от батьки...
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 12:14   #99
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
например?
оборудование для чулочных фабрик, пряжу, лайкру, нитки, красители - сразу скажу, я сам возил из-за границы некоторым из них.Большинство уже загнулось, т.к. не смогли конкурировать с индийскими, пакистанскими и бангладешскими носками. Причем все как один говорили, что после откатов и подношений местным чиновникам денег уже не хватало не только на сырьё , но и зарплату рабочим и оплату электроэнергии.
Приведите пример, хотя бы известного вам производителя. Я вам напишу, откуда у него сырьё, а может он и вовсе не производитель, а OEM в том же Бангладеш.

Цитата:
насчет стиралок не скажу, но это опять вопрос к нашим производителям.
каким?

Цитата:
или вы считаете что все это должно производить опять государство?
нет, я считаю, что государство в лице чиновников должны создавать благоприятный инвестклимат для развития бизнеса , а не кошмарить его.

Цитата:
да и я спрашивал вас назвать, что за 80% предприятий, на ваше утверждение

только вы ушли от ответа
пожалуйста и не благодарите -в свободном доступе http://esugi.rosim.ru/Section/OpenIn...f-b592d5ff3bb4 -Реестр предприятий, находящихся в собственности РФ, госкорпораций, хозобществ, акции (доли) которых находятся в собственности РФ
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 13:24   #100
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
например?
дома буду, посмотрю. но как пример вот http://носки21.рф/g5957306-noski
Цитата:
каким?
что каким? я сам спрашиваю, почему наши бизнесмены не занимаются производством?
Цитата:
пожалуйста и не благодарите
прикидываетесь дурачком?
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра