На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Опроса нет
Нет 0 0%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:12   #251
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Будут иногда вспоминать "Машину времени".
А создал ее кто? Вот и ответ на вопрос "что он сделал для народа".
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
И вполне достоин похвалы, если он делает это качественно и с хорошей отдачей.
Убийца, например. Профессионально и качествено делающий свою "работу".
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:17   #252
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А создал ее кто? Вот и ответ на вопрос, "что он сделал для народа".
Такой вопрос никто не задавал.
А если углубиться в тему, то как вам такая фраза: " Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих создали для американского народа группу Metallica".
Ну как, готовы принять это создание для народа ОГА ?
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:22   #253
тропинка

Активный участник

Цитата:
Не. Человек, хорошо исполнивший свою работу, не может и не должен быть осужден. Профессионализм нужно ценить
Если так рассуждать, то можно зайти очень далеко. Смотря какой профессионализм. Ведь даже киллеры могут профессионально сделать свою работу и исполнить человека.
Помните? Ты не бойся, мы тебя не больно убьем. Чик и ты уже на небесах.
А тут всю страну исполнили, и что - восхищаться прикажете, как они красиво это сделали?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:24   #254
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Большая её часть.
Вы считали что ли?
Насколько я помню, популярность Высоцкого выросла уже после его смерти, когда стали проводить ежегодные концерты в память.
Я считаю тогда раскрутили его творчество. Ну и потом тогда просто мало было с такими песнями, в основном: а Ленин такой молодооой и юный октябрь впередиии.
Еще и интрига с женой-француженкой, иностранными машинами, кутежами его и так далее.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:26   #255
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А Вы прикиньте, кого будут помнить лет через 20-30-50 - его или Вас? Будут его песни крутить по радио.
-
Кстати, на счет радио... Это для меня ещё один "непонятный штрих" в компании гонений на Макаревича.

По радио, его песни более чем активно сейчас гноняют по всем каналам. Думаю, можно включить абсолютно любой, и таки обязательно дождаться песни "мерзавца, предателя и перебежчика" Макаревича.

Что это? Невозможность повлиять, на признание и предпочтения слушателей, или личное, поголовное уважение со стороны всей "музыкальной братии", или "происки триклятой пятой колонны"?

Смешны, честно слово, все эти бессмысленные потуги. Даже, те из них, которые выполнены столь красиво и профессионально, как у автора обсуждаемой "говно-статьи" . Все это будет сметено в небытия, и отправлено в мусорку не пройдет и пару лет, а Макаревич тем временем, вернется с триумфом (как мне кажется), и останется потом на слуху, на многие десятилетия.

Последний раз редактировалось ASN; 10.01.2016 в 21:47..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:27   #256
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Еще и интрига с женой-француженкой, иностранными машинами, кутежами его и так далее.
Наркотиками...

По поводу помнить или не помнить: время все расставит на свои места. Александр Зацепин, Александр Серый... А ведь гонимы были.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:43   #257
druo

Активный участник

Цитата:
А если углубиться в тему, то как вам такая фраза: " Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих создали для американского народа группу Metallica".
Тут ещё глубже. Не только для американского. Товарищи копнули весьма глубокий пласт для всего мира. Фошисты. Во времена СССР чистый идеологический подрыв социализма, коммунизма и пр. Врахи, пиндосы.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:44   #258
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Убийца, например. Профессионально и качествено делающий свою "работу".
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то можно зайти очень далеко. Смотря какой профессионализм. Ведь даже киллеры могут профессионально сделать свою работу и исполнить человека.
-
А тут всю страну исполнили, и что - восхищаться прикажете, как они красиво это сделали?
Профессионализм, он есть профессионализм. Хорошая работа, всегда достойна уважения. А предмет работы, не имеет никакого значения. Казнить, тоже кто-то должен... Воевать, и убивать врага кто-то должен? Должен. И мы одобряем это убийство, не правда ли?
Кроме того, мы же кушаем шашлык? Кушаем. И любим это дело! Но далеко не каждый, готов идти убивать собственноручно, милых, невинных овечек, поросяток, курочек и т.д. И даже, мало кто готов идти и протестовать против убийства "на мясо".
И что ж тогда, практически никто не отказывается от шашлычка? Кушания, основанного на смерти...

С т.з. биологии, человек ничем не отличается от любого другого животного. Так что, думаю, не стоит из этого "строить трагедии". По большому счету, каждому или почти каждому, наср@ть на судьбу миллионов сограждан. Особенно тех, с кем никто не знаком и вовсе не подозревает об их существовании.
-----
Да, скажу я Вам, действительно есть чем восхититься даже у тех, кто "всю страну красиво исполнили". Как профессионалы своего "грабителького ремесла", они безусловно достойны уважения.
Правда, лично я, не поклонник подобных талантов.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:49   #259
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Наркотиками...
Про это уж не стала писать, а то не дай Бог у RV3ER удар случится.

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
По поводу помнить или не помнить: время все расставит на свои места.
Именно. У нас то враги народа, то герои - не успеешь глазом моргнуть.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 21:57   #260
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы считали что ли?
Насколько я помню, популярность Высоцкого выросла уже после его смерти, когда стали проводить ежегодные концерты в память.
Я считаю тогда раскрутили его творчество.
Нет, не согласна. Он был бешено популярен еще при жизни. Официальных концертов практически не было, но он точно был на всех магнитофонах.
Его песни начали запрещать, так контрабандой встречи с ним проводили. И у нас тоже был такой нелегальный концерт на Лампушке, это озеро такое у нас есть. Там теперь каждый год проводят концерты в его память.

Перезаписывали с магнитофона на магнитофон. Помню как мне принесли кассету переписать, а там просто сотая перезапись, сплошные уже хрипы.

Да и по похоронам было видно, насколько он популярен. Во время олимпиады гигантская толпа с центре Москвы, а ведь интернета не было и телефонов простых тоже было мало. Но узнали же люди и собралось же столько, и приезжих было очень много.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 22:00   #261
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Он был бешено популярен еще при жизни.
В Москве и Ленинграде - возможно. Но это не вся страна.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 22:07   #262
dmikos

Представитель СЦ

Вик, любой мало-мальский советский интеллигент, имеющий магнитофон, имел записи Высоцкого.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 22:33   #263
WIKI

Модератор

Иметь и любить - разные вещи. Дань моде имела место быть.
У меня товарищ был - музыкант. Так вот он мне говорил, чтобы я не вздумала говорить, что мне нравится Бони М, дурной вкус это. И перечислял десятку групп, которыми восхищаться можно, не опозорившись в кругу знающих и понимающих.
Я, конечно же, назло в кругу его друзей обязательно говорила, что люблю Бони М.
Сейчас ту десятку точно не помню, но Битлз там были и Машина Времени точно. Но это было, когда Высоцкий уже умер.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:23   #264
dmikos

Представитель СЦ

Макаревича, говорите обижают и гнобят в тоталитарной России ? А никто не задавался вопросом о том, как там дела обстоят подобные в светоче демократии за океаном ? Американцы столько лет самоубеждаются в том, что США-страна свободы и демократии, что готовы наплевать на все это, лишь бы убедить в этом других. Во время вторжения бравых янки в Ирак гендиректором ВВС был такой Грег Дайк. И вот на встрече с американскими журналистами он сказал им, что "при освещении войны в Ираке телеканалы США подменили объективность на патриотизм". Ой, как тем было стыдно. Аж покраснели все и сразу....Примерно вот так.

Некоторые даже глаза в пол опустили.. Вот так..

Но оставим этого Грега и журналистов в покое, мы же о Макаревиче. В тех же штатах были и музыканты , которые не совсем положительно приняли эту войну, а совсем даже наоборот. Сказали что-то типа: "Нехорошо это. Где америка и где Ирак. Нефиг нашим парням там воевать и т.д." Что тут началось на просторах американщины. Патриоты заходились в экстазе, призывая не покупать записи, посыпались угрозы физической расправы и даже грозили смертью. А одна очччень патриотичная радиостанция наняла гусенечный бульдозер и под телекамерами начала давить компакт диски этой группы. Название музыкального коллектива для наших людей ничего не скажет, но назывались они Dixie Chics и играли и пели в стиле "кантри", самом популярном в США.
А теперь представьте, что подобное было бы у нас с неким гражданином Макаревичем. Представили ? То-то же..
Кстати, музыканты потом очень хорошо ответили своим "почитателям". Но это совсем другая история....

Последний раз редактировалось dmikos; 10.01.2016 в 23:44..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:24   #265
RV3ER
Активный участник

Мадам, да будет Вам известно что и великий Булгаков был наркоманом.....
Бони м или ваш макар будут забыты раз и навсегда, любители останутся, я вон иногда то же Палада Бюль Бюль Оглы с удовольствием послушаю. Высоцкий это Глыба, а макар ну вошь и все......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:30   #266
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Бони м ... будут забыты раз и навсегда....
О-о, я это уже слышала в 80-х годах, что их забудут через год-другой.
Однако прошло 35 лет и до сих пор не забыли.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:31   #267
TATIAN

Активный участник

Великость Высоцкого никто не принижает. И патриотичность Чайковского из-за его голубизны не умаляет. Равно как и песни Макаревича никак не изменятся от его гражданской позиции.

Савелий Крамаров вообще уехал из страны. Предатель?!
Однако же вы смотрите "Джентльмены удачи", "Ивана Васильевича...", "Большую перемену", "Мстителей" и прочие фильмы с его участием.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:39   #268
dmikos

Представитель СЦ

Давайте будем честными. Высоцкого, как певца, скоро забудут. Его будут помнить те, кто слушал во времена СССР.
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:40   #269
Карбофос

Активный участник

Цитата:
И перечислял десятку групп, которыми восхищаться можно, не опозорившись...

Сейчас ту десятку точно не помню...
Эх, жаль! Тока спросить хотел, кто там в тренде...
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:53   #270
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Давайте будем честными. Высоцкого, как певца, скоро забудут. Его будут помнить те, кто слушал во времена СССР.
Дима, так всех забыть могут!
Классиков литературы помнят только потому, что это обязательная программа школы. "Поэтов серебряного века" вспомнили массово тоже только потому, что в свое время ввели в школьную программу. Если бы не ввели, то знали и помнили бы только те, у кого родители сами читали и детям вкус привили.

Что касается музыки, то Чайковский, Прокофьев, Стравинский и другие наши композиторы - мировая классика, кассовые сборы. Все, что идет на великих сценах Опера, Ковент-Гарден, Ла Скала, Гран Театр Лисео, Гранд Опера, Большой - это престиж. Для истинных ценителей счастье, для кого-то понты, оттого и "помнят". При этом сама по себе великость музыки, хореографии никак не зависит от помнят-не помнят.

И так во всем - классика, шансон, авторская (или бардовская) песня, романс и т.д. и т.п...

Я так и не научилась различать белок-стрелок-свистящих-блестящих. А есть поколение, которое считало, что они эталон...
Untitled Document
Старый 10.01.2016, 23:54   #271
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А никто не задавался вопросом о том, как там дела обстоят подобные в светоче демократии за океаном ?
Так эту "заразу", из-за океана к нам "занесли"? Вон оно что...
-
По случаю такого дела, могу сказать лишь одно.
Нормальный человек, не подбирает на улице всякое, попавшееся под руку говно или блевотину, и не волокет это в свой дом. Даже если наблевано или наср@но было, в весьма " приличном месте", и даже допустим, уважаемыми людьми.
Демократия и т.д., совершенно не предполагает принципа: "бери все, или ничего". Так что, вопрос нелепых предпочтений, это вопрос дерьмовых вкусов, нонешних отечественных "дерьмократов".
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 00:05   #272
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я не слушал Высоцкого в СССР. У нас и магнитофона-то не было... А когда появился (уже у меня), "тренд" пошел на спад. Другое слушали.

А сейчас слушаю, и с удовольствием. Детей спрашивал, нравится ли такая музыка? Говорят да. Т.е. они уже по больше моего в их возрасте, знакомы с творчеством Высоцкого.

Так что, думаю, я не одинок в этом плане, а стало быть, на ближайшие лет 40-50, Высоцкому совершенно не о чем беспокоиться... Его песни будут узнаваемы и востребованы.
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 00:12   #273
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Его песни будут узнаваемы и востребованы.
Согласен. Но былой популярности не будет. Его будут слушать только ценители.
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 00:23   #274
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Согласен. Но былой популярности не будет. Его будут слушать только ценители.
А что, есть и такие, у кого "былая популярность" сохранилась "сама собой"?
-
Я знаю некоторых "легенд", родом правда из "светоча демократии". Ну так, они в стою по сей день, активно дают концерты. И не менее активно звучат в популярных фильмах и пр. "массмедии". Например AC/DC.
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 00:30   #275
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А что, есть и такие, у кого "былая популярность" сохранилась "сама собой"?
Полно. Взять тех же Цеппелинов. А АВВА ?
-
Цитата:
Я знаю некоторых "легенд", родом правда из "светоча демократии". Например AC/DC.
Эти не из светоча. Эти из глубинки. Из села. Из Австралии..
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 00:39   #276
TATIAN

Активный участник

Ты неправ.
Суть популярности уходит в смысл самого слова "популярность" - круг людей, если брать значение в контексте нашего разговора.
Цитата:
Популя́рность (от лат. populares, от populus — народ) — высокая степень востребованности кого-либо или чего-либо в определённой области. На возникновение популярности в некоторых случаях влияет мода, и наоборот. Так же, как и мода, популярность привязана к определённому и, как правило, небольшому отрезку времени. Популярность зачастую смешивают с известностью, хотя это не одно и то же.
Цитата:
ПОПУЛЯРНОСТЬ (от латинского слова populus, народ) означает 1) общедоступность, понятность широким, народным массам и 2) успех, распространенность среди читательских кругов.
Есть востребованность и аудитория - есть популярность.
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 00:46   #277
dmikos

Представитель СЦ

А "Былая популярность" ?
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 00:47   #278
TATIAN

Активный участник

А былая на то и былая, что была в прошлом, в прошедшем времени
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 01:08   #279
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Полно. Взять тех же Цеппелинов. А АВВА ?
-
Эти не из светоча. Эти из глубинки. Из села. Из Австралии..
ИМХО, не тот масштаб... Абба нонеча, годится на участие в сборных концертах, вроде "дискотека-80", с одной-двумя композициями. Собирать же стадионы, чисто себя послушать, думаю они вряд ли могут. Да и Zeppelin, это уже далеко не "поп", а скорее, музыка сравнительно узкого круга (У нас. Как там в забугорье, не знаю) . ИМХО.
-
Хм... ну, значит из глубинки! Но таки, шуруют подлецы, по сей день бодро! Тока драва ффтопку закидывай! Реально, на уровне "былой популярности".
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 03:07   #280
druo

Активный участник

Цитата:
Да и Zeppelin, это уже далеко не "поп", а скорее, музыка сравнительно узкого круга (У нас. Как там в забугорье, не знаю) . ИМХО.
Последний концерт был в Лондоне в 2007 г. За ударными сын Дж. Бонэма. Полный стадион, лабали два часа. Народ ревел.
Данный концерт есть на двд и блюрее.
Сольная карьера вокалиста Р. Планта весьма успешна. От тура по России отказался.
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 03:29   #281
Колорадос
Активный участник

Может на таких вот новостях отказалась, оказывается мы все дохнем с голоду:
http://newsdaily.org.ua/post/507

Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 04:50   #282
KRP
Активный участник

Цитата:
Иметь и любить - разные вещи. Дань моде имела место быть.
"Баба яга" всегда против.
Не стОит спорить с очевидным. Высоцкий был очееень популярен и при жизни своими песнями. И действительно, записи его были практически у каждого имевшего магнитофон.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 06:05   #283
LeoT

Активный участник

Да не о популярности речь. Люди внесли вклад в культуру, повлияли на других, их имена и произведения останутся в истории. А от "оценщиков" ничего не останется.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 06:16   #284
KRP
Активный участник

Ленин (Ульянов) тоже останется в истории. Как и Петр первый и Николай второй и многие другие.
WIKI же спорит ни о чем.
О форуме ОЗПП и участниках его тоже ничего не останется (надеюсь).
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 14:23   #285
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Не стОит спорить с очевидным. Высоцкий был очееень популярен и при жизни своими песнями.
Я высказываю свое мнение, пишу о том, что видела именно я и там, где я жила.

Как-то смотрела передачу о Магомаеве, так там говорили, что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА были в него влюблены. Ну не смешно?
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 17:07   #286
KRP
Активный участник

Смешно, если подходить с точки зрения формальной логики. Ведь достаточно появиться одной женщине, которая терпеть Магомаева не может и уже утверждать, что ВСЕ женщины в него были влюблены невозможно.
Но я вам возразил на ваше утверждение, что Высоцкий В.С. стал широко известен только после смерти, а это совсем не так.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 17:28   #287
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
пишу о том, что видела именно я и там, где я жила.

Как-то смотрела передачу о Магомаеве, так там говорили, что ВСЕ ЖЕНЩИНЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА были в него влюблены. Ну не смешно?
И это тоже спорный момент. Точнее, в вашем кругу.
Помню, мне лет 10 было, деревня богом забытая в Сибири, куда добирались на каком-то " кукурузнике" времен войны с пасадкой на "картофельном" поле . Гафта я помню именно с тех пор, влюбилась однозначно . Не надо понимать буквально, в первую учительницу или учителя тоже влюбляются, а про любимых артистов и говорить нечего. Домашние дела многие бросали и улицы вымирали.
Что касается Высоцкого -не только записи, но и пластинки. У мужа практически все., в свое время сама за ними бегала. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BE%D0%B3%D0%BE
Просмотрела, но бегло, мне кажется там не все пластинки. Были вроде еще ранние.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 17:30   #288
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Ну не смешно?
Смешно)) я всегда смеялся, слушая о том, что все мужчины мира хотят Анджелину Джоли, а женщины - Брэда)) Думал, что не так с моей ориентацией, ни одного, ни другого не хочу
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 17:34   #289
KRP
Активный участник

Так это одна ориентация один и другой.
Так же будет одна ориентация, если одна и другая!
А вот если предположим одна и другой, то это уже универсал-многостаночник.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 17:40   #290
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
И это тоже спорный момент.
Спорный в чем? Все-таки все женщины любили Магомаева?

А как же Кобзон, Хиль?
Мне так вообще больше Серебренников нравился.
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 17:44   #291
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Спорный в чем? Все-таки все женщины любили?
Относилось к " пишу о том, что видела именно я и там, где я жила"..
Цитата:
А как же Кобзон, Хиль?
Я Бюльбюль-оглы́ раньше помню, вернее помню практически точно, когда впервые увидела,услыщала, наверное, это более сильные впечатления.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 18:01   #292
WIKI

Модератор

И вот еще что мне интересно. Если бы сейчас Высоцкий был жив и вдруг бы оказалось так, что он был не в восторге от нынешней власти (а что-то мне подсказывает, что он был бы не в восторге), то те, кто его любил, бегал на концерты и за пластинками точно также стали грязью обливать, как Макаревича?
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 18:20   #293
RV3ER
Активный участник

Первую пластинку В.С. Высоцкого я поимел из журнала Кругозор, вот с годом боюсь промахнуться, давно это было.А еще раньше я его слушал на радиоволнах СВ, запрещенных для радиолюбителей, в нашем городе радифулюганов - нелегальщиков было полно, и те у кого тогда была такая роскошь как магнитофон, ставили хрен знает какую перезапись на радость всех слушателей.
За Высоцкого ответить может только он, но сдается мне, что как бы он не относился к власти, а петь для фашистов бы не стал! Семеныч любил не власть, а людей, а люди эти жили в ссср, другой страны тогда не было. Этот Человек был патриотом своей Родины! Слово патриот настолько стало как бы это получше выразиться, не правильным что ли в понимании многих. Как то за эти последние годы исказили его смысл. Ну предположим макар патриот не своей Родины, а Украины, ну и пусть едет туда, какой вопрос? А так же другие такого типа патриоты, но им это не выгодно, они там будут не нужны.... Уехала гайдарка и все, пусть там колупается, ведь бороться то ей уже не с кем.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 18:21   #294
Montekristo

Активный участник

Цитата:
И вот еще что мне интересно. Если бы сейчас Высоцкий был жив
Он соответствовал своему времени. И не надо его переносить в совершенно другое время.
Маяковского тоже сейчас освистали бы.

Есть время, и есть в этом времени человек.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 18:30   #295
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
точно также стали грязью обливать, как Макаревича?
А что вы удивляетесь? На форуме , что мало кого обливают в той же политкурилке?
Что касается Высоцкого и Макаревича. Не за песни ему достается.
Я смотрела Макаревича с Познером. Мне не понравилось, Макаревич не понравился, наплевать ему всегда было на все , кроме музыки, и сам в этом признается, не то чтобы прямо, но смысл один. Страдальцем и борцом, мне кажется, он никогда не был.
Вы недавно читали Рязанова, неизвестного для многих. Все жду, когда тропинка на Пушкина сошлется. Только это совсем о другом.

RV3ER, тоже помню еще с детства пластинку и песни, а в вики, ее нет., Это говорит скорее о том, что был "извесный", а был и "неизвестный" За ним и гонялись, и по Голосу слушали.
Кстати, вы мне напомнили, Новодворская что ли выдала про Высоцкого - агент КГБ и прочее(есть в инете).
Так что, WIKI , и после смерти достается.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 11.01.2016 в 19:00..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2016, 18:34   #296
Колорадос
Активный участник

Цитата:
И вот еще что мне интересно. Если бы сейчас Высоцкий был жив и вдруг бы оказалось так, что он был не в восторге от нынешней власти (а что-то мне подсказывает, что он был бы не в восторге), то те, кто его любил, бегал на концерты и за пластинками точно также стали грязью обливать, как Макаревича?
Тут ответ:
http://www.youtube.com/watch?v=lpb2xLPl-n0
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 12:18   #297
dmikos

Представитель СЦ

Цитата. "
Цитата:
Акция памяти Бориса Немцова пройдет в Петербурге 27 февраля, в день убийства оппозиционного политика. Об этом в своем блоге в Twitter написал cопредседатель петербургского отделения партии «ПАРНАС» Андрей Пивоваров. Скорее всего, акция пройдет, как и в Москве, в форме марша, однако окончательное решение еще не принято."
Спрашивается, какое отношение Немцов имел к Питеру. чтобы проводить здесь марш ? Перекрытие дорог и обеспечение безопасности просто очччень необходимо всем жителям города. Почему бы любителям Немцова просто не собраться на митинг, а нужен именно марш ?
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 14:34   #298
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Спрашивается, какое отношение Немцов имел к Питеру. Почему бы любителям Немцова просто не собраться на митинг, а нужен именно марш ?
Ну все. тропинка начала учиться маршировать.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2016, 17:12   #299
влад123321
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
...в первую учительницу или учителя тоже влюбляются......
мне наша пионервожатая очень сильно нравилась...
влад123321 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2016, 16:43   #300
dmikos

Представитель СЦ

Российский Конгресс интеллигенции призвал к отставке Кадырова.

Эй, неравнодушные, включайтесь. Оставьте свой след в истории. Вспомните голосование в КСО.
https://nowarcongress.com/petitions/396/
Ответ

Опции темы
Опции просмотра