На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Если бы Вы могли бы изменить решение о присоединении Крыма к России, что бы сделали?
Присоединил(а) бы. 72 57.60%
Не присоединил(а) бы. 53 42.40%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 16:28   #201
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
В том числе это и не позволяет нормальную экономику построить.
Экономику строят люди. Люди, которые подчиняются Законам.
Люди, которые получают деньги на экономику и воплощают на эти деньги свои личные желания: либо строят экономику, либо их желания более личные, нежели желание строить экономику.
Т.е., по сути Воры.
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 16:37   #202
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Так что, вопрос достаточно спорный - между кем ведется спор за земли.
Если Украине нравится переписывать свою историю, то это не значит, что это нравится всем, Крым тому подтверждение.
Ну не поймут они никак, что это уже безвозвратно.

Вот еще один желающий:

Цитата:
Ранее в воскресенье министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд назвал возвращение Крыма в состав России «аннексией» и призвал Москву вернуть Крым Украине.
И наш ответ, не заставил себя долго ждать :

Цитата:
«К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании», – написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

«Лондону следует «сделать паузу и скушать «Твикс»: по всем западным опросам в Крыму, абсолютное большинство крымчан – за воссоединение с Россией», – добавил он.
http://vz.ru/news/2015/3/22/735767.htm

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 16:59   #203
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Денежная система для нормального функционирования никакого "обеспечения денег" не требует.
Согласен, выразился некорректно.
Я текст читал сильно по диагонали(длинно для меня).
Полагал, что разговор идет о проблеме обращения на рынке производных ценных бумаг(варранты, фьючерсы, опционы).

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 17:15   #204
bc----
Активный участник

Цитата:
Нет проблемы "необеспеченных" денег. Бывает проблема несбалансированности эмиссии, но к обеспечению она никакого отношения не имеет. Денежная система для нормального функционирования никакого "обеспечения денег" не требует.
Ага. Чем больше напечатать денег, тем богаче становится страна.
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 18:10   #205
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Люди, которые получают деньги на экономику и воплощают на эти деньги свои личные желания: либо строят экономику, либо их желания более личные, нежели желание строить экономику.
Работоспособна только такая система, в которой личные желания объективно совпадают со строительством экономики. То есть в ней не требуется "получившим деньги на экономику" (откуда, от Аллаха что-ли?) заставлять себя "строить экономику" вместо удовлетворения личных желаний. Строится такая система людьми в соответствии с их представлениями о необходимом и допустимом и с их знаниями и умениями, с помошью законов и морали.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ага. Чем больше напечатать денег, тем богаче становится страна.
Нет. Учебник по экономике какой-нибудь почитайте, что ли. Что такое денежная система, эмиссия, инфляция/дефляция. Это как бы базовые знания, они во всех учебниках одинаково излагаются.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 18:18   #206
bc----
Активный участник

А что учебники говорят про денежную систему, которая печатает не обеспеченные ничем фантики, да еще и неподконтрольна государству?
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 19:12   #207
LeoT

Активный участник

Я же говорю - читайте. Не вижу смысла тут эти элементарные вещи объяснять.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 19:19   #208
bc----
Активный участник

Само собой, не видите, уж очень неприглядным объяснение получается.
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 19:26   #209
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
1) Очередные майданы? Упаси бог!
2 и 3) Я уже приводил пример нашего сотрудника: простой восточно-украинский парень, но его ненависть к москалям просто безгранична, уж поверьте! Настолько безгранична, что контракт с ним решили не продлевать, хотя он и очень хороший специалист...
4) И так до бесконечности? Но большинство всё же смотрит Первый канал (или Интер) и верит официальной пропаганде, тем более во время войны.
5) Деньги России лежат в США - это хорошо?
1. Ежели догнобят как следует сами устроите. Бог тут ни при чём. Имеем дело с объективным процессом. Даже прыщ просто так не вылезет.
2.3. Хохол западный? Возьмите восточного, будет опу целовать.
4. Так до получения нужного (необходимого) результата. Или вас устраивает чужой результат?
5. Ужасно. Что следует из чуждого вам результата.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Экономику строят люди. Люди, которые подчиняются Законам.
...........
Т.е., по сути Воры.
Люди, которые сидя в придуманном мире, начинают игнорировать объективные законы и как вариант подстраивать реальность под себя, это даже не воры.
Это дураки и идиоты, т.е. больные, что и доказывается ежедневно.

Цитата:
По типу Верховной Рады? И с тем же итогом бурной деятельности?
ОК. Как насчёт шведского парламента?

Последний раз редактировалось druo; 23.03.2015 в 19:50..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 20:18   #210
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
2.3. Хохол западный? Возьмите восточного, будет опу целовать.
Читать не умеете? Восточный, из Харькова. А вот знайомi западенцi, наоборот, её целуют (по работе).
Цитата:
Как насчёт шведского парламента?
А там тоже регулярно морду бьют?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 22:07   #211
QSN
Активный участник

Цитата:
Не так!
LeoT прав и для начала просто необходимо почитать хоть какой-то учебник.
Полезно, не пожалеете если способны к самообразованию.
Не найдете ответ на это вопрос, ответите на многие другие.
Позднее отпадет и этот.

А по поводу фантиков, а точнее капусты, то ее выпускал СССР для населения, валюту оставляя себе, и чем это закончилось помните.
США выпускает валюту, которая имеет доверие во всем мире, а Россия об этом только мечтает, но ее репутация не оставляет ей никаких шансов.

Не сомневайтесь, даже евро сохранится, а вот рубль легко может быть заменен на нечто.
А потом исчезнет и это.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2015, 22:30   #212
druo

Активный участник

Цитата:
Читать не умеете? Восточный, из Харькова. А вот знайомi западенцi, наоборот, её целуют (по работе).
Тогда так. Пусть валит на Харькив, когда власть сменится (лучше чтобы на народную, а не на "народную"), в его и ему подобные башки посредством пропаганды другого толка, вложить ненависть, н-р, к олигархам и мафиозным кланам. Пусть ненавидит.
Естестно, Крым придётся отдать или договориться, с Донбассом завязать или тоже договориться. В случае смены власти в России на аналогичную народную, весь процесс произойдёт автоматически.

Цитата:
А там тоже регулярно морду бьют?
Насчёт мордобоя точно не знаю (в английском вроде как несколько сот лет бьют). Но знаю точно, что там нет "итогов бурной (как вариант бездействия) деятельности".
И что удивительно, ни один даже самый последний дурак не додумался до запрета кружевных трусов.
Untitled Document
Старый 24.03.2015, 01:38   #213
Армад
Активный участник

Цитата:
Смотря какие установки были у оппонента.
Какие установки - о понимании смысла слов "доказать" и "разобраться"?

Если вы предполагаете возможность разобраться в чём-то, так чтобы у оппонента изменилась точка зрения, но при этом ничего ему не доказать - то возникает именно такой вопрос.

Цитата:
Здесь все тоже неоднозначно. Я говорю о признании русского языка как второго государственного. И это только один момент.
Ну, и какое отношение язык имеет к вступлению в ЕС?

При этом в Украине жили больше двадцати лет без второго государственного языка. Почему это именно сейчас стало создавать кому-то проблемы?
Гарантии свободного использования/развития русского языка закреплены в ст. 10 Конституции Украины, их никто не трогал.

В принципе, этот вопрос может быть решён, но для этого должен был быть проведён всеукраинский референдум (ст. 156 Конституции Украины). И этот референдум может быть проведён только избранным Президентом Украины - и. о. Президента Украины не может назначить такой референдум (ст. 112 Конституции Украины).

Поэтому требования о втором государственном языке в марте 2014 года были заведомо невыполнимыми (равно как и требование федерализации).

Всерьёз этого никто и не мог тогда добиваться.

Цитата:
Остается только заменить США на Украина и становится очевидным, что государственная политика это не только отношение к языку, но и к культуре и образованию.
А слово "федеральное" на что замените? Украина, в отличие от США, унитарное государство.
Потом, я не слышал, чтобы в Техасе из-за этих желаний кто-то шёл воевать.
А так - "мечты у всех, конечно, разные"©
Как и представления о том, что такое государство (в принципе, можно и патриотом своей квартиры себя считать - и не слышал чтобы в США это запрещали). Хотя когда-то было и так, что там ещё и преподавание теории Дарвина запрещали в 1925 году в одном штате. Правда, потом через суд отменили этот запрет. В РФ, кстати, исейчас некоторые добиваются. Только вот почему-то до вооружённого мятежа не доходит.

А вообще, сепаратизмом в Техасе (вместе с ещё несколькими штатами) когда-то реально занимались - в 1861 году - из-за чего началась гражданская война в США. Только там причины были несколько другие - в основном, желание существовать за счёт экспорта хлопка с плантаций рабовладельцев.

А вот почему на Украине именно в 2014 году так озаботились этим, что решили взяться за оружие - так и не понятно.

Цитата:
И об экономике

Так что, вопрос достаточно спорный - между кем ведется спор за земли.
Ну, для решения этого вопроса надо сначала понять, что подразумевается, под "спором за землю"? За территориальную принадлежность этой земли какому-то государству или за установленные украинским законодательством некоторые права некоторых лиц относительно этой земли?
Вы разницу видите между этим?

Так-то может пора подумать о "споре за Сахалин" - например, с той же Exxon Mobil. Может, даже и уголовное дело возбуждать по ст. 280.1 УК РФ. А то, понимаете ли, разбазаривают казённые земли всяким Рокфеллерам - империалистам проклятым.

Вот, например, по книжке некого Стива Кола "Частная империя: ExxonMobil и американская власть" (Private Empire: Exxon Mobil and American Power). Расширив, так сказать, опыт возбуждения уголовных дел по фильмам.
Правда, вроде как сейчас эти замыслы сорвались, но как минимум за покушение на преступление - это ведь по независящим от виновных причинам - это сами империалисты из Госдепа США почему-то своими санкциями не дали своему же родному Exxon Mobil сотрудничать с Роснефтью (ну, тупые же, как говорит М. Задорнов).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 24.03.2015 в 01:56..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2015, 05:10   #214
QSN
Активный участник

Цитата:
Добавлю.
Для начала посмотрите термин банковский мультипликатор или в wiki.
Поймете, значит Вы прирожденный экономист и учиться дальше не нужно.
Начинайте учить других.

Таких много, у меня племянница такая.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2015, 16:56   #215
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Какие установки - о понимании смысла слов "доказать" и "разобраться"?

Если вы предполагаете возможность разобраться в чём-то, так чтобы у оппонента изменилась точка зрения, но при этом ничего ему не доказать - то возникает именно такой вопрос.
Я ничего не предполагаю, я допускаю, не исключаю возможности изменения точки зрения любого участника племики. Понятия разобраться и доказать несколько отличные.

Цитата:
При этом в Украине жили больше двадцати лет без второго государственного языка. Почему это именно сейчас стало создавать кому-то проблемы?
Поэтому требования о втором государственном языке в марте 2014 года были заведомо невыполнимыми
Не рассматириваю этот фактор, как решающий в произошедших событиях.
Цитата:
уже 23 года назад вышла. Причём, особых проблем, в том числе и для русскоязычного населения, там и тогда особых не было.
Я бы удивилась, если бы они были тогда. Но из этого не следует, что их нет сейчас. И дело не в языке, а в том , что появилась новая "политическая нация" -украинец, отрицающий все российское, лозунги которого "Смерть России!" и "Москаляку на гиляку!" , при этом этническая национальность роли не играет. Вы же понимаете, что это происходит не за один день.
Цитата:
А так - "мечты у всех, конечно, разные"© Как и представления о том, что такое государство
.

Почему бы тогда не вернуться к Майдану,участию НАТО, перевороту? Кстати, он признан легитимным, что не удивляет.
Цитата:
А вот почему на Украине именно в 2014 году так озаботились этим, что решили взяться за оружие - так и не понятно.
Вы о чем?
Цитата:
За территориальную принадлежность этой земли какому-то государству или за установленные украинским законодательством некоторые права некоторых лиц относительно этой земли?
Вы разницу видите между этим?
А это имеет значение? Ну только для моей личной оценки происходящего. В интернете достаточно информации, в том числе и по "Юзовскому проекту". И я не думаю, что Украина сможет это вопрос решить самостоятельно.
Цитата:
Спикер Рады подписал постановление об оккупированных территориях на Донбассе
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2015, 19:37   #216
Vitalij

Активный участник

Тема провокационная, с одной стороны, я не могу изменить решение жителей Крыма, с другой я против Расширения США и Еврозоны на территорию России и бывших союзных республик, которые США используют как инструмент, а Евросоюз еще и как донора.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2015, 20:01   #217
QSN
Активный участник

Делайте, что можете!
А что можете?
Меня реально интересует это вопрос.
Возможно я Вас поддержу.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 03:10   #218
Армад
Активный участник

Цитата:
Я ничего не предполагаю, я допускаю, не исключаю возможности изменения точки зрения любого участника племики. Понятия разобраться и доказать несколько отличные.
Ну, можно сказать, что допускаете (особого отличия от "предполагаю" в данном контексте не вижу).
Что понятия "разобраться" и "доказать" отличные - это понятно.

Не очень понятно, как можно разобраться, так чтобы изменилась точка зрения участника, но при этом ему ничего не доказать.

Цитата:
Не рассматириваю этот фактор, как решающий в произошедших событиях.
Ну, это как миниум
Цитата:
один момент.

Цитата:
Я бы удивилась, если бы они были тогда. Но из этого не следует, что их нет сейчас.
Вопрос в том, из чего следует, что они есть сейчас (более менее реальные предпосылки для них).

Цитата:
И дело не в языке, а в том , что появилась новая "политическая нация" -украинец, отрицающий все российское, лозунги которого "Смерть России!" и "Москаляку на гиляку!" , при этом этническая национальность роли не играет. Вы же понимаете, что это происходит не за один день.
А лозунги что - призывали именно к агрессии в отношении России? И что значит "всё" российское? Как минимум газ российский или автоматы Калашникова там не особо отрицали. Или против тоже какой-то "политической России"?

И какое отношение это имеет к русскому населению Украины - тем гражданам Украины, которых можно почему-либо счесть русскими (например, по языковом предпочтениям)?

Цитата:
Почему бы тогда не вернуться к Майдану,участию НАТО, перевороту? Кстати, он признан легитимным, что не удивляет.
И какое там было участие НАТО?
Что именно признано легитимным?

Цитата:
Вы о чем?
хотя бы об этом https://www.youtube.com/watch?v=VGLr8-6Dpxs

Цитата:
А это имеет значение? Ну только для моей личной оценки происходящего.
Это имеет значение для того чтобы понять, какой может быть "спор за земли". В том числе, для последствий происходящего.

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
я против Расширения США и Еврозоны на территорию России и бывших союзных республик, которые США используют как инструмент, а Евросоюз еще и как донора.
Тут опять-таки - не очень понятно, что подразумевается под "Расширением США" на территорию какой-то страны.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 14:44   #219
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Не очень понятно, как можно разобраться, так чтобы изменилась точка зрения участника, но при этом ему ничего не доказать.
А вы пытаесь доказать, я нет , высказываю свою точку зрения, стараюсь аргументировать. И речь идет не о дважды два четыре.
Речь щла о Украине, революции, Крыме и Донбассе. Осталось еще только развалившийся Союз вспомнить , глядишь, может и разберемся.
На все ваши вопросы - Гугл знает конечно не все, но многое, каждый выбирает то, что еми ближе. И на все ваши аргументы можно привести массу контраргументов., впрочем, как и вы на мои. Вот мир и спорит и никак, да и никогда к согласию не придет.
Как говорят - правда у каждого своя , а истины не знает никто.@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 23:35   #220
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Царь! )))
конечно царь, да вы и сами знаете
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 04:02   #221
Армад
Активный участник

Цитата:
А вы пытаесь доказать, я нет , высказываю свою точку зрения, стараюсь аргументировать.
Я просто не знаю как можно аргументировать, при этом не пытаясь доказать (что под этим подразумевается). Если бы знал - мог бы тоже попробовать аргументировать, но не пытаться доказать.

Цитата:
Осталось еще только развалившийся Союз вспомнить , глядишь, может и разберемся.
Ну, вроде как чего-то про это вспомнили.

Цитата:
На все ваши вопросы - Гугл знает конечно не все, но многое, каждый выбирает то, что еми ближе. И на все ваши аргументы можно привести массу контраргументов., впрочем, как и вы на мои. Вот мир и спорит и никак, да и никогда к согласию не придет.
Смотря зачем. При обоюдном на то желании можно в чём-то разобраться, выяснить то, что объективно существует - что-то, что каждый при желании может одинаково с другими понять - независимо от индивидуальных особенностей/предпочтений каждого.

Цитата:
Как говорят - правда у каждого своя , а истины не знает никто.@
Ещё есть такое наблюдение - истин может быть много, а правда одна (если буквально).

Последний раз редактировалось armad2; 28.03.2015 в 04:58..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 13:36   #222
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
При обоюдном на то желании можно в чём-то разобраться, выяснить то, что объективно существует - что-то, что каждый при желании может одинаково с другими понять - независимо от индивидуальных особенностей/предпочтений каждого.
Да я тоже такого мнения, только жизнь говорит, что это не всегда возможно, да и необходимо. Можно вполне мирно существовать, имея абсолютно противоположные точки зрения, как бы не противопоставляя, а дополняя друг друга. Важно для понимания учитывать не только аргументы собеседника, но и саму его(собеседника) "природу" (воспитание, культура, история).

Цитата:
Ещё есть такое наблюдение - истин может быть много, а правда одна (если буквально).
Вопрос понятий . Что есть истина , и что есть правда?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 13:53   #223
bc----
Активный участник

Цитата:
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 13:58   #224
QSN
Активный участник

Цитата:
Если вы откроете учебник философии, то ровно наоборот.
Запомнить легко.
Правд много: пионерская, комсомольская, просто правда...
Истина одна и та под вопросом у некоторых философов.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 15:56   #225
QYMKWAT
Активный участник

bc----, спасибо за картинку.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 19:32   #226
Donvito
Активный участник

"Правда всегда одна, это сказал фараон.
А он был очень умен. И поэтому его называли Тотанхамон."

Конечно же под словом "правда" имелось ввиду "истина". Она одна. Это не вызывает сомнений. Вопрос лишь отношения к ней каждого. Иногда у некоторых людей жизнь складывается так, что они живут не в соответствии с этой истиной а в разрез с ней. И тогда они начинают придумывать оправдание и говорить что "правда у всех своя". Не надо придумывать. Надо осознать и смирится с тем, что ты не "херой". Ну и хоть на старость искупать вину, деревья сажать, убирать на суботниках детские площадки, и так далее.
Donvito вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 03:44   #227
Армад
Активный участник

Цитата:
А власть, доведшая до обоих революций, была одна и та же - Януковича, то есть ставленника России. И финансирование конечно тоже было чуть менее чем на 100% российское - вся украинская экономика была не более чем придатком российской, ей денег больше просто неоткуда было брать, да и владели всей их экономикой в значительной степени россияне. И войну на Донбассе начали российские представители, как минимум "отпускники" и "добровольцы", и финансируемые и поддерживаемые Россией местные организации.
Ну, положим, те, кто чем-то владел и управлял на законных основаниях - он продолжал этим также владеть и после 22.02.2014. Поскольку законы после этого остались те же самые (как в России, так и в Украине).

Да и каких-то законных способов влияния на Януковича (как президента) у России не было. Ни по законам России, ни по законам Украины.

Цитата:
Да я тоже такого мнения, только жизнь говорит, что это не всегда возможно, да и необходимо.
Только ещё вопрос - всегда ли возможно понять необоходимость в понимании другого.

Вот, скажем, если на пути человека замаскированная яма - то как он может понять необходимость понимания того, кто его об этом предупреждает?
Ну, кроме как поняв само содержание предупреждение.

Цитата:
Можно вполне мирно существовать, имея абсолютно противоположные точки зрения, как бы не противопоставляя, а дополняя друг друга.
Однако, в случае с Украиной как раз мирное (со)существование ПОЧЕМУ-ТО в некоторый момент оказалось не очень-то возможным.
Соответственно, возникает вопрос, что там всё-таки было противоположным, кроме точек зрения.

Цитата:
Важно для понимания учитывать не только аргументы собеседника, но и саму его(собеседника) "природу" (воспитание, культура, история).
Только и "природу" эту иногда можно понять (в том числе, при общении в интернете) лишь по тому, что говорит собеседник - насчёт которого ничего ещё неизвестно.

А тут я не вижу другого варианта, кроме возможности понимать сказанное независимо от того, кто (и почему) сказал.

Цитата:
Как и вопрос того, что вы под этим подразумевали в #219.

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Если вы откроете учебник философии, то ровно наоборот.
Запомнить легко.
Правд много: пионерская, комсомольская, просто правда...
Истина одна и та под вопросом у некоторых философов.
Какой конкретно учебник, не подскажете?
В философском словаре вообще не нашёл "правда" http://filosof.historic.ru/enc/index16.shtml
Может, конечно, в переносном смысле где-то и употребляется, хотя философы обычно предпочитают буквальный.
В общем словаре http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=55695
сказано, что во множественном числе не употребляется.
Разве только в переносном смысле ("всеми правдами и неправдами"). В буквальном смысле - всегда только в единственном числе.

А если открыть учебник по математической логике (логику высказываний) - то там как раз можно увидеть про утверждения, некоторые из которых ("элементарные") изначально полагаются истинными, а для других ("сложных"), исходя из этого определяется - истина они или ложь (вот насчёт правды там ничего как бы и нет).

В философии же оперируют как минимум "абсолютными" и "относительными" истинами.

Цитата:
Тут скорее от угла освещения.
Хотя можно понять, что же всё-таки является объектом - независимым от того, как его наблюдать.
У которого могут быть аспекты, не только видимые изначально (и иногда весьма неожиданные).

Последний раз редактировалось armad2; 29.03.2015 в 03:55..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 07:32   #228
QSN
Активный участник

Цитата:
Какой конкретно учебник, не подскажете?
В философском словаре вообще не нашёл "правда"
Учебник любой, лучше тот по которому вас учили философии в школе.
Прогуляли, бывает.
А правда это всего лишь взгляд на истину с одной стороны, а наблюдателей много и у каждого свой взгляд.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 12:29   #229
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Прогуляли, бывает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 12:58   #230
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Учебник философии в школе? ... Это хде ж такое диво происходило, в масквах штоль?
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 13:12   #231
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Учебник философии в школе? ... Это хде ж такое диво происходило, в масквах штоль?
В мое время школа была не только начальная, но и высшая.
Я заканчивал в Москве.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 14:16   #232
Карбофос

Активный участник

Цитата:
В мое время школа была не только начальная, но и высшая.
Круто!
А у нас ещё и средняя была...
Неужели, миную среднюю, сразу в "вышку" загремели?
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 19:36   #233
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ну, положим, те, кто чем-то владел и управлял на законных основаниях - он продолжал этим также владеть и после 22.02.2014.
Там весь год передел собственности идет. По украинским новостям постоянно говорят про захваты предприятий и т.п.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2015, 01:00   #234
Армад
Активный участник

Ну, тут ещё надо понять - что значит "захват предприятий", что и чьё там делят.

И то, что сохранились законные права - не значит, что не могли возникнуть проблемы у тех, кто имел какие-то выгоды вопреки действующему законодательству.

Суть в том, что на законное владение/управление сами изменения в кадровом составе украинской власти, происшедшие 22.02.2014, не могли повлиять.
Поскольку правовая система при республиканской форме правления не зависит от имён конкретных должностных лиц. Хотя от этих имён вполне могли зависеть схемы получения некоторых незаконных выгод. И не исключено, что на эти выгоды могла повлиять смена кадрового состава украинского руководства 22.02.2014 (произошедшая в каком-то смысле "экспромтом").

А законопослушным владельцам, вообщем-то, особого резона не было устраивать батальные авантюры с "добровольцами" - на их законные интересы фамилии должностных лиц не влияли.

Могли разве что быть проблемы, связанные с теми, что кто-то другой решил заняться такими авантюрами (что, конечно, не могло не повлечь ухудшение общей экономической ситуации, да и на уровень преступности повлиять).

Но в РФ тоже регулярно происходят определённые переделы собственности. Вот, например, при т. н. "сменах юр. лиц" - когда магазин принадлежит одной организации, а потом тот же магазин (под той же вывеской, с тем же сайтом, имуществом, персоналом) оказывается у другой организации.

А прежняя оказывается с десятью рублями на счету, с какими-нибудь директором без определённого места жительства.

Законно такую передачу имущества осуществить нельзя - по закону (пп. 4) п. 1 ст. 575 ГК) одна коммерческая организация не может подарить своё имущество другой. И без использования служебного положения некоторых должностных лиц такое проворачивать не получалось бы.

По новостям об этом, конечно, особо не говорят. Об этом, в основном, узнают потребители - когда приходят чтобы сдать продавцу по гарантии бракованный товар, а им радостно сообщают, что это всё уже принадлежит другому юр. лицу. О чём свидетельствуют, например, многочисленные темы на данном форуме.

Ну, а одно правонарушение всегда может повлечь за собой другие (причём часто весьма непредсказуемо).
Собственно, поэтому для предотвращения захвата предприятий рекомендуют, например:
Цитата:
.наличие чёткой схемы управления предприятием;
.регулярная проверка состояния документов о регистрации, поддержка связи с местными регистрирующими органами;
.прозрачность собственности и адекватная капитализация предприятия;
.совпадение юридического и фактического адреса компании; в случае использования нескольких адресов, обязание регистрирущего органа высылать расписку о получении документов на регистрацию по обоим адресам.
Что весьма сложно при использовании т. н. "серых схем".
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2015, 10:43   #235
шахматистка

Активный участник

Цитата:
По украинским новостям постоянно говорят про захваты предприятий и т.п.
Так вон оно че, Семеныч! (с)
С некоторых пор, украинские новости лучше не смотреть. Голова закружится.

Последний раз редактировалось шахматистка; 30.03.2015 в 11:04..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2015, 01:17   #236
Легенда

Активный участник

Падение гривны можно было как то пережить, но...вот рост рубля, это уже геноцид украинской нации...(из укро новостей)
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2015, 23:53   #237
WIKI

Модератор

Наши мебельщики повально едут в Крым с целью расширения клиентуры.
Завтра знакомый должен приехать, еще не знаю, надыбал чего-нибудь он там или нет. У нас тоже поговаривают про командировку тудой.
Хорошо, что я точно не поеду, так как уезжаю в Казахстан в скором времени.
Untitled Document
Старый 11.04.2015, 00:02   #238
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
уезжаю в Казахстан в скором времени.
В смысле???
Untitled Document
Старый 11.04.2015, 00:04   #239
WIKI

Модератор

В командировку
Намечаются неплохие оптовики.
Untitled Document
Старый 11.04.2015, 00:07   #240
TATIAN

Активный участник

Аааа... А то я уж грешным делом ...
В Крыму в командировке была. Скока ж туда еще вкладывать и вкладывать...
Untitled Document
Старый 11.04.2015, 00:07   #241
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
но...вот рост рубля, это уже геноцид украинской нации...(из укро новостей)
Да уж (...)

Skyfall в исполнении хора Русской армии .

Все остальное, мелочи...

http://kaifolog.ru/video-prikoly/490...rmii-video.htm

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.04.2015 в 00:28..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2015, 13:21   #242
Легенда

Активный участник

До майских праздников на Керченской паромной переправе начнут работать 2 новых парома большой вместимости типа "Протопорус".

Новые двухпалубные суда мощнее работавшего на переправе парома "Олимпиада". Вместимость каждого – 1350 пассажиров и 150 легковых автомобилей или 20 грузовых фур.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 16:55   #243
Легенда

Активный участник

Соколов: на инфраструктуру Крыма в 2015 году потратят 113 млрд рублей
На модернизацию инфраструктуры Крыма и Севастополя в текущем году будет потрачено 113 миллиардов рублей, сказал в субботу в ходе работы Ялтинского международного экономического форума заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 17:14   #244
шахматистка

Активный участник

Андрей Соколов??
Знакомая фамилия)))))

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 19:38   #245
Андрей 71

Активный участник

Аналог Кремниевой долины в Крыму пообещали построить за пять лет.
Второе Сколково видать будут бодяжить.
http://lenta.ru/news/2015/04/18/crimea/
http://www.interfax-russia.ru/Crimea...03446&sec=1668
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 01:09   #246
Легенда

Активный участник

Карты Visa и MasterCard заработали в Крыму

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/29/04/201...7947a5ba261e5b
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 07:49   #247
шахматистка

Активный участник

Министерство транспорта Крыма объявило о начале работы системы электронной очереди, которая предусматривает возможность дистанционного бронирования и продажи билетов на Керченскую переправу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Крымские власти считают, что новая услуга позволит значительно сократить скопление машин в портах. Для приобретения билетов пассажирам и водителям нужно пройти регистрацию на сайте gosparom.ru. На портале также можно получить справочную информацию о переправе и понаблюдать за ее работой через веб-камеры.

http://news.rambler.ru/business/28831300/

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 08:24   #248
ScanJet

Активный участник

Что нового слышно о строительстве моста?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 10:45   #249
Легенда

Активный участник

Мост строят -грунт возят, укрепляют береговую полосу.
В Симферополе открыли новый терминал в аэропорту.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 10:55   #250
Vegas

Бывалый потребитель

мост строить будут, начат подготовительный этап

http://most-kerch.org/nachato-stroit...enskij-proliv/

а тем временем

Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра