На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.06.2018, 22:06   #1
Zurter
Новичок

По умолчанию Возврат плеера с выявившимся дефектом

Здравствуйте, напишу сюда, так как нуждаюсь в помощи. 22/06/18 приобрёл в плеер.ру в магазине на автозаводской аудиоплеер cayin i5, стоимостью в 25000 рублей. Фирменного гарантийного талона не было, на вопрос менеджер сказал, что гарантия по чеку. Их "услугу возврата в течение 16 дней" не брал. Спустя сутки заметил, что вздулась, приподнялась задняя пластиковая крышка (проблема эта встречается у многих, обусловлено тем, что задняя крышка клеится на двусторонний скотч). Заметил микродефект на одном торце, который скорее всего говорит о том, что крышка вскрывалась (возможно, из-за этой проблемы у других покупателей). Других проблем нет, все наклейки сохранились. Подскажите, пожалуйста, конечно, я хотел бы вернуть деньги. Но у меня очень напряженный рабочий график (целыми днями стоять в их отделе возврата нет возможности). Какой мой самый разумный выход из этой ситуации? Целесообразно ли обращаться за возвратом денег, и, если да, то как мне подать заявление дистанционно (читал, что можно направить по почте)? Или более целесообразно обратиться в их сервисный центр? Конечно же, я понимаю, что сложившаяся ситуация - моя вина, и сейчас я просто прошу вашей помощи и совета. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180624_084032.jpg
Просмотров: 0
Размер:	5.47 Мб
ID:	53972  
Zurter вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2018, 23:17   #2
Уралец
Активный участник

Сейчас плеер работает?
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 05:23   #3
Zurter
Новичок

Цитата:
Сообщение от Уралец Посмотреть сообщение
Сейчас плеер работает?
Да. Плеер работает без нареканий.

Проблема здесь в том, что причина отклеивания крышки может быть вздутие аккумулятора, что в скором времени приведёт к его отказу. А это уже производственный брак. К сожалению, у меня нет никакой возможности брать день за свой счёт на работе. Да и экономически это не целесообразно - дешевле будет купить и заменить аккумулятор. Скажите есть ли возможность прислать им заявление о возврате вместе с плеером? И если да, то как узнать адрес, на который писать? Это был бы идеальный вариант.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.06.2018 в 10:14..
Zurter вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 10:07   #4
Zlodeyka

Активный участник

Вы репутацию магазина в котором покупали знаете ?
Вы, конечно, можете отправить по почте претензию на их юр адрес, но ехать сдавать на ПК к продавцу все равно придется, а уж чего они там надиагностируют, от такого магазина всего можно ожидать.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 10:31   #5
Zurter
Новичок

Я прекрасно все понимаю. Скажите, а другой человек имеет право сдать его вместо меня? Нужна ли доверенность?
Zurter вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 12:32   #6
Mashiro
Участник

Цитата:
Сообщение от Zurter Посмотреть сообщение
Заметил микродефект на одном торце, который скорее всего говорит о том, что крышка вскрывалась (возможно, из-за этой проблемы у других покупателей).
Что то кажется, продавец заявит, что автор вскрывал (пытался вскрыть) крышку, и откажет в претензии...
Mashiro вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2018, 14:13   #7
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
причина отклеивания крышки может быть вздутие аккумулятора, что в скором времени приведёт к его отказу
Если это реально так, то заряжать вздутый аккумулятор небезопасно, может и бахнуть с дымом и огнем. В данном случае проще будет самому поменять батарею, благо она недорогая и больше ничего и никогда не покупать в "плеере". Даже если бы взяли опцию возврата, они бы ткнули на этот дефект на торце и сказали бы, что вы его вскрывали, до свидания...
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра