На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый Сегодня, 08:58   #2001
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Придет к ним домой и потребует предъявить семейный архив, дабы он смог бы разобраться в статусе квартиры?
А как к вам придет? Ну , не он, инициатор, а может и оба, ежели вдруг у вас желание появится не только поприсутствовать в зале , но и бюллетень заполнить? Думаете, вашего фио в реестре собственников нет?
да,minos66 , я помню, что по адресу вашей собственности временно зарегистрирован квартиросъемщик и регистрация давно закончилась.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 09:05   #2002
minos66

Активный участник

Понятия не имею, что там в нашем реестре. Извещения о ОСС вывешивают на досточках внутри подъезда (там где материалы УО вывешивают). Кстати привет борцунам с рекламными стендами - они давно бы уже эту досточку оторвали бы... дебилы... Бюллетени и материалы повестки просто в п/я суют. Бюллетень не заполнен, в количестве 1 штука.

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
да,minos66 , я помню, что по адресу вашей собственности временно зарегистрирован квартиросъемщик и регистрация давно закончилась.
И чо? Какое это оношение к голосованию на ОСС имеет? Я кстати там вообще не бываю и как то не в курсе жизни дома. Это про то, как меня извещать должны о ОСС....
Untitled Document
Старый Сегодня, 09:28   #2003
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А вот скажем с моей внучкой? Суд пишет - может голосовать ТОЛЬКО при наличии свидетельства о праве на наследство. Но
Цитата:
А по ЗАКОНУ не так!
1) Право наследования, гарантированное частью 4 статьи 35 Конституции Российской Федерации, обес­печивает переход имущества наследодателя к другим лицам в порядке, определяемом гражданским законодательством.
2) Получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследника
Это из Пленум ВС № 9 «О судебной практике по делам о наследовании».
3) В наследство можно вступить фактически. Без нотариуса.
бабка собственница квартиры, мать наследница бабки (потому как ейная дочь) и вступила в наследство фактически (потому как проживала совместно с бабкой на момент ее смерти, внучка ровно так же приняла наследство от матери. Именно это проистекает из закона. Но гладко было на бумаге..
.
Никаких НО. Называете дату происходящих событий и разбираете ситуацию на каждую конкретную дату, сначала маму , потом внучку.
Цитата:
И чо? Какое это оношение к голосованию на ОСС имеет? .
К реестру собственников имеет прямое отношение. Есть вы в реестре.
Странная манера у вас, вы тут гипотезы различные выдвигаете, за бабку и внучку отвечаете, а как до вас дело дошло , я там не живу.
Цитата:
Я кстати там вообще не бываю и как то не в курсе жизни дома. Это про то, как меня извещать должны о ОСС....
А это ваши личные проблемы. На ОСС пинком никто никого не гонит, да и какой смысл, у вас же бюллетени по ящикам раскидали, не явился на ОСС, пошли по квартирам А кто-то и на ОСС явился, и бюллетень получил лично в руки и заполнил, а потом просто забыл донести. )) .
Цитата:
. Бюллетень не заполнен, в количестве 1 штука.
А вдруг , как заполнен , а вы и не ведаете ?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; Сегодня в 09:49..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 09:36   #2004
АНИСИМОВ 1950
Новичок

Цитата:
А почему она должна быть? Совместная собственность. Права принимать участие на ОСС и быть инициатором его никто не лишал, вопрос в том, как бюллетени заполнялись. Вас, непонятно, что беспокоит, сведения из реестра, кто является собственником, подсчет голосов.
Если верить данным в извещениях об ОСС и договоре управления, то у Крылова и Крыловой разные св-ва о собственности, при этом в реестре значится собственницей ТОЛЬКО Крылова - 100%.

Соответственно, меня не беспокоит, но интересует
-достоверный ли реестр предоставила упр.орг-я,
-если НЕ достоверный, можно ли ее за это наказать
-если достоверный, то почему Крылов был инициатором всех предыдущих собраний, не будучи собственником и не являются ли тогда все эти собрания недействительными
-каким образом обязать уо предоставить достоверный реестр, т.к. я намерен провести собрание, которое потом не смогли бы отменить.
-ну и вопросы кворума в связи с непонятками в Реестре
АНИСИМОВ 1950 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 10:15   #2005
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АНИСИМОВ 1950 Посмотреть сообщение
Если верить данным в извещениях об ОСС и договоре управления, то у Крылова и Крыловой разные св-ва о собственности, при этом в реестре значится собственницей ТОЛЬКО Крылова - 100%.
А вы не верьте, а проверьте! По сведениям из ЕГРН.

Цитата:
1. достоверный ли реестр предоставила упр.орг-я,
2. если НЕ достоверный, можно ли ее за это наказать
3. если достоверный, то почему Крылов был инициатором всех предыдущих собраний, не будучи собственником и не являются ли тогда все эти собрания недействительными
4. каким образом обязать уо предоставить достоверный реестр, т.к. я намерен провести собрание, которое потом не смогли бы отменить.
-ну и вопросы кворума в связи с непонятками в Реестре
1. на этот вопрос ответить нельзя, т.к. не с чем сравнить сведения в реестре.
2. почитайте КоАП, гл. 19 и если найдете соответствующее нарушение УО, то сможете наказать через ГЖИ.
3. Может Крылов был собственником во время проведения предыдущих собраний.
Собрания могут признать несостоявшимся, а вот недействительным могут признать решения собрания. Но инициатор за решения не отвечает. Решения принимают собственники проголосовавшие "за".
4. Никаким. Получите реестр от уошки и получите сведения о собственниках из ЕГРН росреестра. Сверьте эти сведения и если нет расхождений, то реестр верный, если есть, выясняйте собственника самостоятельно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 10:47   #2006
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:

гадать или рассматривать различные и возможные ситуации, почему два свидетельства и кто и с какими правами, , конечно, можно , но расценивать это как ответ на свои вопросы , не стоит.
В принципе вам уже ответили.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:05   #2007
АНИСИМОВ 1950
Новичок

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
1. на этот вопрос ответить нельзя, т.к. не с чем сравнить сведения в реестре.
3. Может Крылов был собственником во время проведения предыдущих собраний. Но инициатор за решения не отвечает.
4. Никаким. Получите реестр от уошки и получите сведения о собственниках из ЕГРН росреестра.
1. Ответить на этот вопрос МОЖНО и НЕОБХОДИМО. Я не прошу ответа у форумчан, я ответил на вопрос, что меня "тревожит".
3.Может, был, а может, нет...Но если "инициатор" не имел права быть "инициатором", то собрание законно ли?
4.Насчет "Никаким" - это с чего бы? Насчет получения сведений из ЕГРН - я пенсионер и не готов платить за выписки по каждому собственнику. Мне нужен правильный РЕЕСТР от упр. орг-ции, с печатью, подписью и датой, на которую он действует.

[QUOTE=QYMKWAT;2648199 В принципе вам уже ответили.[/QUOTE]
В принципе-то, может и ответили (я, правда, не заметил конкретного ответа),а если Вы имеете ответ в посте №2005, то это не ответ, а совет пенсионера на лавочке: "а ты, милай, проверь через ЕГРН да пощарь в КоАПП". Если проверять через ЕГРН, мне и Реестр от упр. орг-ции не нужен, вообще-то. А в КоАППе пошарить можно, и придется, наверное, раз на форуме никто не знает.
АНИСИМОВ 1950 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:14   #2008
KRP
Активный участник

Читайте ЖК РФ статьи 44-48 и может быть вопросы отпадут. Получить сведения из росреестра по собственникам можно и за малую сумму. Обратитесь к участнику форума ScanJet, он вам подробно все расскажет.
Цитата:
Мне нужен правильный РЕЕСТР от упр. орг-ции, с печатью, подписью и датой, на которую он действует.
вот мозги то минос засрал своей актуальной датой реестра. Реестр не может действовать на дату! Реестр действует такой какой есть и сегодня и завтра и через неделю, пока в него не внесут необходимые изменения.
Получите электронный реестр из ЕГРН, сведения в нем будет подтверждены на дату выдачи электронной подписью.

А никаким потому, что невозможно утверждать, что реестр полученный от УО достоверный или наоборот недостоверный, не имея возможности сравнить с достоверными сведениями о собственниках.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 11:31   #2009
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
это не ответ, а совет пенсионера на лавочке: "а ты, милай, проверь через ЕГРН да пощарь в КоАПП". Если проверять через ЕГРН, мне и Реестр от упр. орг-ции не нужен, вообще-то. А в КоАППе пошарить можно, и придется, наверное, раз на форуме никто не знает.
А что это за наезды? ))) Вы даже интересующие вас вопросы собрали в одну кучу и все из серии "А что если... ? " Иначе и не скажещь. Вам и ответили, решите для начала свой вопрос из п.1. Как решить, вам ответили. Желаете, чтобы участники в угадайку поиграли, можно, только вам от этого, что? Да, конечно, знания, вот только никто вам здесь ничем не обязан, а посему либо конкретизируете вопросы, либо довольствуетесь полученными ответами.
Цитата:
Мне нужен правильный РЕЕСТР от упр. орг-ции, с печатью, подписью и датой, на которую он действует.
Можете требовать, но в этом случае вам необходим НПА, которое обязывает иметь подобный реестр, с печатями, подписями и датой. Вы такой знаете ?, я знаю. Имеет ли он отношение к вам, скорее нет. Кстати, уверены, что сведения в реестре собственников будут актуальны на дату проведения ОСС?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 12:58   #2010
АНИСИМОВ 1950
Новичок

Цитата:
Ч Реестр не может действовать на дату! Реестр действует такой какой есть и сегодня и завтра и через неделю, пока в него не внесут необходимые изменения.

А никаким потому, что невозможно утверждать, что реестр полученный от УО достоверный или наоборот недостоверный, не имея возможности сравнить с достоверными сведениями о собственниках.
ОК. Не "действующий", а "соответствующий данным Росреестра на день выдачи"

"никаким" - даже если к реестру приложены выписки на каждого собственника, датированные днем выдачи реестра?

Цитата:
вам необходим НПА, которое обязывает иметь подобный реестр, с печатями, подписями и датой. Вы такой знаете ?, я знаю.
Но Вам не скажу, потому что у Вас докУмента нет?
АНИСИМОВ 1950 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 13:00   #2011
KRP
Активный участник

Цитата:
"никаким" - даже если к реестру приложены выписки на каждого собственника, датированные днем выдачи реестра?
Не понял, вы имеете выписки из ЕГРН на каждого собственника или хотите получить реестр с выписками?
Если последнее, то уошка не обязана вам выписки предоставлять, только реестр.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 13:59   #2012
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Но Вам не скажу, потому что у Вас докУмента нет?
Почему? Я у вас никакими ни документами, ни докУментами не интересовалась.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:13   #2013
АНИСИМОВ 1950
Новичок

Ну так поделитесь, пожалуйста, тем, что знаете.
АНИСИМОВ 1950 вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:15   #2014
KRP
Активный участник

так поделился уже:
"уошка не обязана вам выписки предоставлять, только реестр."
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 14:18   #2015
QYMKWAT
Активный участник

Я могу , конечно, вам дать ссылку на НПА, но он имеет отношении к ТСЖ (членам ТСЖ) У вас же УО. Как и с кем они обязаны офор млять договора , увы не могу поделиться, но выше был ответ от ScanJet, чьи данные должны содержаться в реестре собственников (п#1928).
Я считаю, что Вам , действительно, для начала необходимо проверить интересующую вас информацию по сведениям из ЕГРН.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; Сегодня в 14:38..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:35   #2016
Валерий Поздняков
Активный участник

По умолчанию Кто ОБЯЗЕН вести реестр собственников в ГИС ЖКХ и за что при этом ОТВЕЧАЕТ?

Цитата:
Если между передачей по АПП и ОСС прошло более года, то собрание по АПП в отсутствии записей ЕГРН должно быть признано незаконным.
И сразу все встает на места, если законадатель примет одну единственную поправку. Правом участия в ОСС обладают собственники, зарегистрировавшие право собственниости.... ну и дольщики по АПП... в течении года... коль это уже прописано в законе.
Ни как реестр заполнять. Все просто и ясно - взяли выписку в Росреестре на момомент проведения собрания. Те фамилии, что есть в Росреестре это и есть потенциальные участники собрания
, обладающие правом голоса.. С ними и работаем. Остальным никто и ничто не мешает оформить свое право надлежащим образом и примкнуть к участникам собрания.
Да, Вы минос неисправимы и для Вас только ПРЯМО написанное в законе это закон, а что написано косвенно или вообще взято "по аналогии" это уже не закон? Но у Пленума ВС иное мнение!
И я ранее неоднократно повторял, что есть регистрация имущества, а есть регистрация ПРАВА и тут конкретно РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО права СОБСТВЕННОСТИ на наследника. И даже указал на какие нормы ГК РФ указывает суд и раз не заметили то повторяю для непонятниливых шибко: "На основании ст. 218 ГК РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
В ст. 1152 ГК РФ указано, что для приобретения наследства наследник должен его принять.
Статьей 1153 ГК РФ предусмотрено два способа принятия наследства - путем подачи наследником заявления нотариусу о принятии наследства (либо о выдаче свидетельства о праве на наследство), а также путем фактического принятия наследственного имущества.
При этом принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). "!

Опять не дошло что наследник уже СОБСТВЕННИК даже просто фактически принявший наследство и это по закону???
Скорее всего Минос не тот кто не хочет платить налоги ссылаясь что у него нет помещения зарегистрированного в собственность на него, а налоговая отвечает что Вы у нас числитесь как собственник и не предоставили документов что у Вас есть льгота и тогда чтобы не платить предоставьте документ или что у Вас есть льгота или что Вы НЕ СОБСТВЕННИК этого помещения! Вот Минос и хочет доказать что у него есть право пользования и владения (право что-то менять и переделывать в помещении) и продавать он его не хочет, а потому и не обязан по закону регистрировать помещение на себя в СОБСТВЕННОСТЬ!
Да в законодательстве я не видели другие пока не предоставили, что ВСЕ обязаны зарегистрировать помещение на себя В СОБСТВЕННОСТЬ, а иначе она будет государственной СОБСТВЕННОСТЬЮ! Но это не доказывает что нет учёта таких помещений и в чьей оно СОБСТВЕННОСТИ!
Вот есть Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.09.2019) и там есть Статья 40. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здание, сооружение, а также на объект незавершенного строительства. А вот там в частности прямо указано кто, как и когда регистрирует МКД (здание) и далее прямо указано: "4. При осуществлении государственного кадастрового учета многоквартирного дома одновременно осуществляется государственный кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также расположенных в таком многоквартирном доме машино-мест."!
А вот при этом регистрируется и вид собственности и у кого это помещение В СОБСТВЕННОСТИ!
Так что "бесхозных" помещений даже из "ранее учтённых" не может быть, тем более у налоговой, а потому если не хочешь платить налог за помещение и у тебя нет на это льгот, то и докажи налоговой документально что ты НЕ СОБСТВЕННИК этого помещения!

Цитата:
Валерий Поздняков так будет от вас цитата из этого приказа о том, что уошка и другие ОБЯЗАНЫ размещать реестр собственников в ГИС ЖКХ?
И таки да, это забота инициатора выверить реестр собственников и особенно тогда, когда по помещению неизвестен собственник.
Вот тут скорее всего у КРП (Коммунистическая Рабочая Партия?) в доме ТСЖ или жилищный кооператив и хитрые при этом в председатели уговаривают податливую на популярность бабулю что и ранее была известна в доме с положительной стороны, а сами фактически управляют и этим ТСЖ (ЖК) и самим таким Председателем, но НИ ЗА ЧТО не отвечают по закону! А так как при выборе ТСЖ (ЖК) как способ управления МКД для него наступают все обязанности как и для УО, в том числе и ответственность за ведение реестра собственников и размещения с обновлением его в ГИС ЖКХ! Есть ли это ПРЯМО так и прописанного в НПА пусть ищет кому это надо, но любое НОРМАЛЬНОЕ юридическое лицо управляющее МКД и не только отвечает за ведение реестра СОБСТВЕННИКОВ помещений, но и обязано предоставить этот реестр любому собственнику из этого МКД, в том числе и сделавшему такой запрос через ГИС ЖКХ! И кому охота на каждое такое заявление отвечать и предъявлять этот реестр, если проще разместить его и обновлять вместе с другими данными о таком МКД в ГИС ЖКХ?!
Так что КРП явно хочет увести своё ТСЖ (ЖК) от ответственности не только за ведение и ДОСТОВЕРНОСТЬ реестра собственников помещений, но и от обязанности предоставлять его любому собственнику из этого МКД, особенно когда их много и каждый чуть ли не каждый день за таким реестром обращается и надёжней всего когда это обращение сделано через ГИС ЖКХ, а потому и требует от меня доказать что не только УО, но и ТСЖ(ЖК) при управлении МКД ОБЯЗАНЫ это делать!
Валерий Поздняков вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 16:58   #2017
Vik25
Активный участник

Валерий Поздняков, словесной шелухи много, а в пару строк мысль можете изложить?
Vik25 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра