На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2006, 11:23   #1
Гость_Александр_*
Гость

По умолчанию не евроокна от Фирмы "ЕвроОкна" - претензия

Заказал окна в фирме ЕвроОкна, заключил договор, опладил 100% стоимости, привести окна должны были 21 сентября 22 установить 23 откосы, только 20 числа позвонили и без объяснения причин сказали что заказ не готов и привизут на след. недели. После разговора с менеджером, он обещал что привезут 23 числа. 22 сентября я позвонил своему менеджеру с вопросом восколько мне привезут окна на что менеджер ответил что мне должны позвонить в период с 18-21 часа и объявить время. Звонка не последовало. Так вот вопрос могу ли я в одностороннем порядке разорвать договор и получить деньги обратно? (в договоре это не прописано)

Untitled Document
Старый 25.09.2006, 11:42   #2
angeldust
Member

Цитата:
Заказал окна в фирме ЕвроОкна, заключил договор, опладил 100% стоимости, привести окна должны были 21 сентября 22 установить 23 откосы, только 20 числа позвонили и без объяснения причин сказали что заказ не готов и привизут на след. недели. После разговора с менеджером, он обещал что привезут 23 числа. 22 сентября я позвонил своему менеджеру с вопросом восколько мне привезут окна на что менеджер ответил что мне должны позвонить в период с 18-21 часа и объявить время. Звонка не последовало. Так вот вопрос могу ли я в одностороннем порядке разорвать договор и получить деньги обратно? (в договоре это не прописано)
[/b]
Можете - статья 34 в правилах продажи по образцам.
angeldust вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2006, 14:46   #3
Аском
Junior Member

По умолчанию окна от компании ЕвроОкна

Добрый день.

Компания "Евроокна" нарушает сроки доставки и соответственно установки пластиковых окон. Изменения условий со мной не оговаривались. Никто из сотрудников фирмы со мной не связывался. Срок доставки указан в договоре. Могу ли я требовать от компании расторжения договора и возврата денег. Могу ли я получить консультации ваших юристов как это сделать в судебном или внесудебном порядке? Заранее спасибо за ответ.
Аском вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2006, 15:02   #4
Гость
Гость

У меня компания Евроокна, тоже не выполнила своих обязательств, ни по поставке окон, ни по установки окон и откосов. Размеры были изменены. Размер между рамой вертикальный равен 5см, что на грани, горизонтальный тоже 5 см, по нормам предельный 2 см. ГОСТ 30971-2002. Могу ли я требовать замены окон за счет Исполнителя или потребовать возврат денег?

Untitled Document
Старый 05.10.2006, 12:55   #5
Павел
Гость

Да, конечно, подъезжайте с документами к нам, посмотрим и определимся
с конкретными вариантами помощи. Схема проезда здесь:

http://ozpp.ru/about/contacts.php
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2006, 09:55   #6
Василиса Премудрая
Junior Member

Внимание! Все, кто заключил договор с фирмой "ЕвроОкна", чей центральный офис на Шлюзовой набережной (м."Павелецкая") и кому фирма так и не поставила в срок окна, откликнитесь.Давайте вместе отстаивать свои права. Фирма тянет время, а потом предлагает расторгнуть договор, выплатив смехотворные неустойки. Собираюсь подавать на фирму в суд. Присоединяйтесь хотя бы в качестве свидетелей. Жду писем по адресу ietoya@mail.ru. Сообщайте способ связи.
Василиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 20:24   #7
Василиса Премудрая
Junior Member

Сообщаю, что фирма "ЕвроОкна", не сумев выполнить обязательства по договору, после длительных переговоров путем переписки и телефонных звонков, в добровольном порядке вернула все уплаченные деньги и выплатила неустойку, значительно превышающую фигурировавшую в договоре и противоречившую Закону РФ "О Защите прав потребителей". Для этого, конечно, пришлось внимательно изучить действующее законодательство и получить консультацию Московского общества защиты потребителей.
Василиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 21:49   #8
Карбофос

Активный участник

А в чём "фишка"? "ЕвроОкна" таким образом обвариваются до пузырей?
Untitled Document
Старый 24.02.2007, 11:02   #9
Гость_МАРГАРИТА_*
Гость

Цитата:
Внимание! Все, кто заключил договор с фирмой "ЕвроОкна", чей центральный офис на Шлюзовой набережной (м."Павелецкая") и кому фирма так и не поставила в срок окна, откликнитесь.Давайте вместе отстаивать свои права. Фирма тянет время, а потом предлагает расторгнуть договор, выплатив смехотворные неустойки. Собираюсь подавать на фирму в суд. Присоединяйтесь хотя бы в качестве свидетелей. Жду писем по адресу ietoya@mail.ru. Сообщайте способ связи.
[/b]

Untitled Document
Старый 24.02.2007, 11:12   #10
Гость_МАРГАРИТА_*
Гость

Я ТОЖЕ ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР С ФИРМОЙ "ЕВРООКНА". СНАЧАЛО ИХ ДОЛГО НАМ ВЕЗЛИ, ЗАТЕМ УСТАНОВИЛИ ОКНА, А ПОДОКОННИКИ И ОТКОСЫ СКАЗАЛИ УСТАНОВЯТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ (И ЭТО ЗИМОЙ). САМОЕ УЖАСНОЕ БЫЛО ПОТОМ, ОКНА ПОСТОЯННО БЫЛИ МОКРЫМ ПРИ ТОМ ЧТО ПРОВЕТРИВАЕМ ПО 5-6 РАЗ В ДЕНЬ, А ЕСЛИ УХОДИМ, ТО ОТКРЫВАЕМ. ТЕПЕРЬ ВСЕ ОБОИ ПОД ОКНАМИ В ПЛЕСЕНИ, ЭТИМ ДЫШУ Я И МОЙ ГОДОВАЛЫМ РЕБЁНОК. ПО ЖАЛОБЕ ПРИЕХАЛ МЕНЕДЖЕР И СКАЗАЛ, ЧТО МОЖНО УСТАНОВИТЬ ВО ВСЕХ КОМНАТАХ КОНДИЦИОНЕРЫ, МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ПОМОЖЕТ. ВО ВСЁМ ДОМЕ СТАВЯТ ОКНА, У НИХ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ (ФИРМОЙ "ЕВРООКНА" НИКТО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ). ХОЧУ ПОДАТЬ НА НИХ В СУД.

Untitled Document
Старый 24.02.2007, 11:25   #11
Карбофос

Активный участник

"ОКНА ПОСТОЯННО БЫЛИ МОКРЫМ ПРИ ТОМ ЧТО ПРОВЕТРИВАЕМ ПО 5-6 РАЗ"
---
А у Вас двухкамерный стеклопакет? Если нет, то это нормально.
Untitled Document
Старый 23.01.2008, 13:51   #12
Deon
Гость

Question Компания ЕвроОкна - составление претензии

Добрый день !
Заказал два окна в компании ЕвроОкна, осмотр перед установкой выявил дефекты на обоих окнах. Почти неделю сотрудники этой компании сохраняют молчание, на мои ежедневные звонки отвечают, что дело передано менеджеру по переделкам, сроки замены окон сказать не могут, ждите ... Хочу написать претензию, но договор заключен от имени ООО "Интерфенстер Плюс", кому писать претензию Компании ЕвроОкна или ООО "Интерфенстер Плюс" и на чей адрес высылать? Спасибо.

P.S. В компании ЕвроОкна работают честные сотрудники. На вопросы отвечают:
1. почему такое качество окон? - Производство по каким-то причинам не принимает заказы и пока окна заказываются у левых фирм, качество действительно гавно.
2. Почему договор заключаете от имени другой фирмы? - Уходим от налогов.
3. Вы же не выполняете обязательства по договору? - Да, получается так, обратитесь к юристу.

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 17:05   #13
Александр Николаевич 22
Новичок

По умолчанию Евроокна

Добрый день всем,

Собственно история:
Место действия Москва

Начало

В 2005 году заказали пластиковое окно (одно) на кухню в компании Евроокна. Все доставили и установили - претензий никаких! Быстро вежливо и в срок. Работает мягко и качественно до сих пор, создает какое то ощущение внутреннего уюта. Вобщем как в Мерседесе.

Продолжение.

года через полтора после этого, примерно году в 2007 под впечатлением от первого окна, решили заказать и два остальных (2-х комн квартира). окна заказывали в той же комплектации, тоже в Евроокнах

также все быстро и в срок - приехал замерщик, потом мастера. откосчики и т.д. Правда один стеклопакет(само стекло) оказался с царапинами, но его заменили и на четвертый раз всетаки попался без царапин. Неприятно конечно, но претензии принимались безоговорочно...

НО!!!!!

По качеству работы (открывания-закрывания и т.д.) последние два окна не идут ни в какое сравнение с первым! звука проходит явно больше, особого уюта тоже не ощущаешь. фурнитура, вроде и работает, но явно не так, как на первом окне... Да и занавески еле ощутимо колышатся

Может если б не было того первого окна ничего и не заметил бы...

Тоесть все вобщем неплохо - жить можно - но хочется чтоб было ОТЛИЧНО!

Вызванные мастера проблему признали и подрегулировали окна, сказали "ну это еще ничего - бывает и хуже" часть проблем исчезла, однако "ощущение не того качества" осталось. Насчет сравнения с первым "качественным" окном мастер сказал - "давно таких не видел, скорее всего тогда фурнитуру закупали в Европе, а сейчас делают у нас или в Китае"

Собственно вопрос ко всем, а к специалистам особенно:

К чему аппелировать в моем случае, ведь явных то косяков нет, ручка закрывает окно, ничего при этом не отваливается (пока), но в одном случае все мягко и приятно, а в другом с усилием и хрустом...

может шум измерить? или Продуваемость? Я подозреваю что вся проблема в некачественных уплотнителях и фурнитуре - в крайнем случае готов заменить ее за свой счет (уж очень хочется довести до стандартов первого окна)

Вобщем проблема думаю интересная - может кто что подскажет?

P.S. Как издевательство, на сайте компании Евроокна висел банер - что то типа: Исправляем косяки других установщиков...
Александр Николаевич 22 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2008, 16:18   #14
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Наверняка на окна предоставлена гарантия, составьте претензию с требованием об устранении недостатков. В связи с тем, что товар на гарантии, экспертизу проводит продавец за свой счет, вы со своей стороны можете пригласить специалиста, который будет присутствовать при проведении экспертизы. Соответственно, если требования добровольно не будут удовлетворены, следует обращаться в суд, со всеми отсюда вытекающими последствиями.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 16:43   #15
Александр Николаевич 22
Новичок

Владимир, спасибо за ответ.

дело в том, что конкретных недостатков нет. то есть окно не перекошено, не треснуло. Вобщем то открывается и закрывается. Просто хуже чем предыдущее. Какие претензии я смогу предъявить?

Ведь получится примерно как купить Жигули и потом жаловаться Автовазу на шумность, жесткость пластика и тяжелый руль...

Наверно попробую еще раз вызвать мастеров, чтоб настроили как можно.
Untitled Document
Старый 26.05.2008, 16:46   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а компания подрядчик одна и таже ? не понял или разные ?
Untitled Document
Старый 27.05.2008, 23:24   #17
Александр Николаевич 22
Новичок

в том то и дело, что одна и та же - Евроокна.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 13:13   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию евроокна

Заказала у них окна, ручки сразу не те привезли, две недели хамства и унижений, и ручки привезли. Когда привезли ручки выяснилось, что энергосберегающего стекла нет, в договоре прописанно его наличие. Но их инженер посоветовал не расстраиватся, так как аргон через два года все равно выветривается, меня об этом конечно никто не предупредил. Милая девушка приставившаеся Лидия, посоветовала обратится в суд! На мой вопрос" Как же так я заплатила вам деньги?! и вы не выполнили объязательства!!", сказала, что ей я ничего не платила, но так уж и быть приедет еще инженер. Но времени у него нет, все длится почти месяц!!! У меня ремонт идет, это срывает сроки. Объязательства свои они выполнять не собираются, это очевидно уже. Хамят и орут. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЕВРООКНА-хамство и кидалово, и ужасные окна, вот что вы там получите!!!!

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 15:36   #19
незарегистрированный
Гость

Полностью согласен

Untitled Document
Старый 03.08.2008, 17:51   #20
mo4683
Новичок

с одинцовскими окнами не лучше!не везут и все! Говорят стеклопакет разбит и это в 3 раз ,т е три раза меня выманивали на обьект за 125 км ,чтобы я их там ждала 3 часа а потом они видите ли разбили пакет!А деньги взяли 100процентов,129000руб!
mo4683 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 10:18   #21
незарегистрированный
Гость

Thumbs down ЕвроОкна- обман

Уважаемые дамы и господа! Поверьте мне что реклама это пустой звук и отзывы знакомых и родственников не всегда бывают адекватны , а может быть и нет, может это просто я попала под раздачу « слонов». Вызвала ,заказала ,произвела предоплату, на деле оказалось ЧТО РАССРОЧКА КОМ-НИИ ЕВРООКНА СКРЫТЫЙ КРЕДИТ, ПРИЧЕМ С ДОСТАТОЧНО ВЫСОКОЙ СТАВКОЙ. Сотрудники ХАМЫ , ЮРИСТ КОМ-НИИ ПЕРЕХОДИТ К УГРОЗАМ , А НА ВСЕ ССЫЛКИ НА ЗАКОН ОТВЕТ ОДИН- МЫ САМИ СЕБЕ ЗАКОН. Бегите от компании ЕвроОкна, пожалейте себя и свое здоровье.

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 11:47   #22
JMKD
Новичок

Thumbs down хамство и издевательства в компании "Евроокна".

Вам повезло, если Вы попали "в струю" и Ваш договор выполнен качественно и в сроки. Мне, как и многим, не повезло. Пошла четвертая неделя хамства, полной безучастности со стороны компании "Евроокна" с Брагиной Т.Ю. во главе. Не связывайтесь с этой шарашкой, берегите свое здоровье и нервы!!! Там никто ни за что не отвечает.

Последний раз редактировалось JMKD; 05.08.2008 в 16:06.. Причина: орфографическая ошибка
JMKD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 11:54   #23
filby

Активный участник

А подробнее?
Что с Вми случилось то?
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 12:25   #24
JMKD
Новичок

3 июля заключила договор со 100% предоплатой. В договоре конкретное число доставки и монтажа, 14 и 15 июля соответственно. 13 июля из отдела доставки мне позвонили и велели назавтра с 15 до 19 быть дома. В 17.00 в день доставки мне ее отменили, якобы ОТК не пропустил изделия. Обещали через 2-3 дня. В среду 16 сообщили, чтобы я ожидала доставку в четверг с 13 до 17. В 15.00 мне позвонили и сказали, что водитель попал в аварию и что окна приедут в пятницу 19 июля с 13 до 17.Угадайте, что мне сказали в пятницу. в день доставки? "Окна не пропустил ОТК". После этого уже на слудующей недели мне еще 2 раза назначали доставку накануне, а в день доставки ее отменяли. Каждый раз я отпрашивалась с работы. Там еще много нюансов по общению с фирмой.
JMKD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 13:12   #25
filby

Активный участник

Имеете полное право написать претензию \
Образцы есть на основном сайте ОЗПП
Будут сложности - пишите - поможем
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 13:47   #26
JMKD
Новичок

Спасибо! Претензию отправила еще вчера, не думаю, что она составлена грамотно юридически. Не знала, как быть с процентами неустойки. В договоре стоит 0,1 %, но это ведь смешно!!! А потом еще и моральная сторона вопроса...А юрист их даже ни разу на звонок не ответил за эти 3 недели, хотя меня на него переключали по нескольку раз в день.Скидывал звонок и все тут! Гендиректор Брагина тоже в прятки играет: то еще не приехала, то уже уехала и т.д. Сделать бы сюжет на телевидении, чтобы люди не попадались. Я всем-всем свою историю рассказываю. Даже представить себе не могла, что такое бывает. И ведь не боятся же никого и ничего.
JMKD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 14:32   #27
filby

Активный участник

тут есть тема как раз про съемки на ТВ
- напишите там - может Ваши история кого-то заинтересует

можно обратиться к юристу для грамотного составления претензи и/или искового заяявления - так понимю, что сумма не маленькая у ВАс
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 15:06   #28
JMKD
Новичок

Еще раз огромное спасибо за поддержку. Самое плохое, что люди-то продолжают заказывать в "Евроокнах"!!! Всех своих знакомых предупредила о неразберихе, творящейся в фирме, где производство,доставка и оформление между собой никак не связаны. Вспоминается Райкин: "К пуговицам претензии есть?"
JMKD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 15:14   #29
filby

Активный участник

Ну это не единичный случай
- для таких вот предупреждалок тут еще есть отдельный раздел - Черный список называется

Но было не плохо чтоюы еще и белый список запонялся - знать про хорошие фирмы и магазины и больницы скажем очень хочется
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 15:25   #30
JMKD
Новичок

По умолчанию Берегите здоровье и нервы!Держитесь подальше от фирмы "Евроокна"

Свяжитеь с "Евроокнами" - потом не найдете ни окон, ни ответственных за них! 3 июля заключила договор со 100% предоплатой. В договоре конкретное число доставки и монтажа, 14 и 15 июля соответственно. 13 июля из отдела доставки мне позвонили и велели назавтра с 15 до 19 быть дома. В 17.00 в день доставки мне ее отменили, якобы ОТК не пропустил изделия. Обещали через 2-3 дня. В среду 16 сообщили, чтобы я ожидала доставку в четверг с 13 до 17. В 15.00 мне позвонили и сказали, что водитель попал в аварию и что окна приедут в пятницу 19 июля с 13 до 17.Угадайте, что мне сказали в пятницу. в день доставки? "Окна не пропустил ОТК". После этого уже на слудующей недели мне еще 2 раза назначали доставку накануне, а в день доставки ее отменяли. Каждый раз я отпрашивалась с работы. Там еще много нюансов по общению с фирмой.

Последний раз редактировалось JMKD; 05.08.2008 в 15:54.. Причина: дублирование сообщений
JMKD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 16:49   #31
незарегистрированный
Гость

Разместите вашу жалобу здесь www.nepokupay.ru
Через неделю ваша жалоба будет в яндексе у всех на виду.
Проверено лично

Untitled Document
Старый 05.08.2008, 18:42   #32
JMKD
Новичок

Издевательства продолжаются. Сейчас мне в шестой раз позвонили из отдела доставки и назначили ее на завтра с 19 до 21 часа. Можно делать ставки - довезут/не довезут. На мой вопрос "А ОТК окна проверил?" приятный женский голос ответил: "Это будет завтра перед погрузкой". Объясните мне бестолковой, а почему нельзя сначала ОТК проверить, а потом звонить, назначать доставку? Ведь я-то понимаю, они просто время тянут и никакие окна мне завтра не довезут!!!
JMKD вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 19:02   #33
Марина Борисова
Новичок

По умолчанию Компанию "ЕвроОкна" в черный список

Безобразное отношение к клиенту, несоблюдение сроков. Не могу добиться выполнения монтажа. Никто не ведет заказ от начала до конца. При возникновении проблем Вам даже не позвонят, и Вы вынуждены будете сами дозваниваться до них, а это невозможно сложно.
Марина Борисова вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 12:10   #34
Petr_G
Новичок

По умолчанию Нарушение сроков (Евроокна) - вопрос по составл. претензии

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить претензию в связи с нарушением сроков доставки, монтажа и установки откосов фирмой Евроокна.
1) Есть основной договор, по которому определены сроки доставки и изготовления, а также отдельный договор на установку откосов, в котором сроки не указаны. Деньги, уплаченные в размере 100%, также разделены на два договора.
Сумму какого из договоров, или же общую, я могу учитывать при требовании мной неустойки за нарушение сроков?
2) Если претензию я составляю на текущее число, как учесть в претензии те дни, которые пройдут с момента ее написания и уже окончательного монтажа окон?
Petr_G вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 12:40   #35
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Petr_G Посмотреть сообщение
1) Есть основной договор, по которому определены сроки доставки и изготовления, а также отдельный договор на установку откосов, в котором сроки не указаны. Деньги, уплаченные в размере 100%, также разделены на два договора.
Сумму какого из договоров, или же общую, я могу учитывать при требовании мной неустойки за нарушение сроков?

Если по первому договору работы приняты, то общую просроку считать, конечно, нельзя. Только если они сами по себе вышли за оговорённые сроки.
По поводу сроков на откосы прихдится смотреть ст. 314 ГК РФ, говорящую о сроках исполнения обзятельства, срок исполнения которого не определён договором. В таком случае оно должно быть исполнено в разумный срок, и при неисполнении - в семидневный срок после предъявления требования об исполнении.
Т.о., если считаете, что разумный срок на установку откосов уже прошёл, то предъявляйте требование всё доделать в 7 дней, и уже нарушение этого срока будет караться неуйтойкой

Цитата:
2) Если претензию я составляю на текущее число, как учесть в претензии те дни, которые пройдут с момента ее написания и уже окончательного монтажа окон?
Почти никак. Вы либо требуете неустойку на день подписания, либо (или "а потом") дожидаетесь окончания работ и требуете всю неустойку.
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 13:14   #36
Petr_G
Новичок

Спасибо за ответ.
По поводу первого вопроса. Не выполнены условия по обоим договорам, откосы могут устанавливаться технологически только после установки самих окон. Поэтому я и интересуюсь правомерно ли указать в претензии сумму неустойки их расчета общей стоимости этих двух договоров.
Petr_G вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 13:34   #37
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
правомерно ли указать в претензии сумму неустойки их расчета общей стоимости этих двух договоров.
Кажется, что таки нет.
Если договоры разделены и указаны отдельно сроки выполнения каждого этапа работ (во всяком случае, не указан "общий" срок), то неустойка считается отдельно по каждому
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2008, 17:32   #38
Андрей77
Гость

По умолчанию Евроокна... А так все хорошо начиналось.

Собственно, начиналось все и впрямь хорошо - все точно в срок, вежливые установщики, откосники. Мелкие проблемы, типа, силиконовый герметик маленько вылез, решили быстро. А потом...

Окна были установлены 13.11.2007, все было прекрасно, пока не наступила весна, а с нею - жара. Да, именно так - из-за жары балконную дверь перекосило и она перестала закрываться. Два или три раза я звонил в поддержку, через какое-то время (в первый раз - в течение буквально часа, что приятно поразило) приезжал человек, стучал молотком, чего-то крутил и дверь начинала закрываться. Но, увы, ненадолго. Через неделю ситуация повторялась. Лето, в принципе, не было особенно жарким, поэтому проблема не напоминала о себе до июля - именно тогда с дверью снова начались проблемы. Сейчас - сентябрь, проблема зависла в воздухе. В поддержку я звонил уже четыре раза, каждый раз говорят - ждите звонка, и все. Тишина. Жду уже два месяца, в общей сложности. Такая вот ситуация. Гарантия истекает в ноябре.

Сегодня написал жалобу во всех формах отправки сообщений, какие только смог найти на их сайте, ибо звонок в поддержку не помогает. Два дня назад, правда, мне перезвонили из "отдела рекламаций" - узнать решилась ли проблема по заявке (той самой первой, июльской). Я им все и выложил как на духу. Спасибо, говорят, ждите звонка

Такая вот история...

Untitled Document
Старый 09.09.2008, 22:03   #39
Santa simplicitas

Активный участник

Звонки по телефону, эти типичное заблуждение. Вопрос решит только письменное заявление, направленное заказным письмом. Либо исполнитель исправит недостатки добровольно, любо у Вас будет для суда доказательство основания для взыскания неустойки и обязания отремонтировать дверь.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2008, 00:00   #40
Андрей77
Гость

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
Звонки по телефону, эти типичное заблуждение. Вопрос решит только письменное заявление, направленное заказным письмом. Либо исполнитель исправит недостатки добровольно, любо у Вас будет для суда доказательство основания для взыскания неустойки и обязания отремонтировать дверь.
Да, но это понимаешь только когда столкнешься с проблемой лицом к лицу.
Тем не менее, сегодня приехал мастер и все поправил. Не знаю уж, сыграли ли роль мои послания с сайта

Untitled Document
Старый 11.09.2008, 23:05   #41
Santa simplicitas

Активный участник

Где то это уже было.
Цитата:
Сообщение от Андрей77 Посмотреть сообщение
приезжал человек, стучал молотком, чего-то крутил и дверь начинала закрываться. Но, увы, ненадолго. Через неделю ситуация повторялась.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2008, 23:13   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а профиль не ВЕКА случаем ????

уровень приложите, если окно установлено не по уровню, то это проблема
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:20   #43
незарегистрированный
Гость

заказывали мы в Евроокна перегородку офисную. В рекламе говорилось, что установят за день.
итак, день 1. Позвонила, заказала мастера для замеров.
День 2. ждем мастера. День 3. звоню опять в Евроокна - мастер вчера застрял в пробке и приедет сегодня. День 4. мастер приехал в 17 вечера, но забыл рулетку. стал замерять все офисной линейкой (20 см). День 5- сказали что перегородка дюже сложная (простая пряма перегородка) и нужно до 10 дней на изготовление. День 15 - имелось в виду, что 10 рабочих дней, а не календарных. День 20 - привезли перегородку, которая на 15 см оказалась короче чем нужно и см на 5 ниже (ну а чего вы хотели после замеров линейкой в 20 см). Перегородку нам поставили, она шаталась, потому как не было опоры на потолке и у одной стены. залили какой-то пеной зазоры и ушли. даже не закрыли как-то красиво все это.
я писала миллион жалоб и звонила в Евроокна, но мне прямо сказали, что пишите сколько угодно, но брак бывает у всех и новых клиентов у нас много, так что потеря нас им не страшна.
Предоплата была 100%.

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 01:57   #44
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Жалею что связался

Окна валяются уже месяц по всем углам моей квартиры.
Установки добится не реально каждый день говорят что во всём виноваты монтажники и звонить надо именно им а они "Евро окна" совершенно ни причём.Девушка истеричка кидает трубки узнавая мой голос, иногда сообщают совершенно не существующие номера монтажников которые не отвечают на звонки.Всё это длится уже месяц ! Уплаченно 70% стоимости.Есть мысль послать их к чертям и установить самому за счёт оставшейся суммы, но тогда я лишаюсь 3 летней гарантии на окна.Хотя прочитав предыдущие посты о качестве монтажа уже нет желания ставить у них. Думаю подать в суд через недельку пусть деньги вернут.

Untitled Document
Старый 25.10.2008, 16:01   #45
Лосева Юлия
Новичок

Angry ЕвроОкна - обменщики и хамы.

От ЕвроОкон приезжал замерщик 21 сентября, оплатили сразу 100% - доставили окна в срок, но монтаж окон без согласования и предварительного звонка просто отменили, перенесли на другой день - я потеряла на работе день, который брала за свой счёт на работе.
Потом монтаж всё-таки состоялся и началась история с установкой откосов - сегодня уже нам сообщили в четвёртый раз (!!!) что к нам не приедут - опять что-то случилось. Сначала это был сердечный приступ у бригадира, который на следующее утро это оказался аппендицит, потом у них сломалась машина, сегодня они не могут до работчих дозвониться. В общем, ужас какой-то. При чём о том, что не приедут сообщают уже в день запланированного приезда.
В договоре прописано, что монтаж откосов производится в течение 3 дней после установки окон - сегодня уже 14 день!!!
Я хочу отказаться от услуг Евроокон по установке откосов и подать на них в суд на возмещение стоимости договора по откосам и хочу получить компенсацию за материальные и моральные издержки, так как сил с ними общаться больше нет.
Что нужно для этого, подскажите, пожалуйста!
Лосева Юлия вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 13:17   #46
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Евроокна

Заключила договор в Евроокнах на установку окон.Заказ выполнили через две недели, привезли. Но потом оказалось, что одно окно не соответствует тому, что заказывала. Поэтому монтаж отложили, второе окно, т.к. они рядом, тоже не монтировали. По третьему окну откосы не того размера. В общем - ужас! Теперь ждать переделку, потом доставку, потом откосы...... итого еще три недели....Жаловались в компанию ген.директору, но в ответ тишина. За просрочку по заказу они, вроде бы, готовы заплатить пени по договору, это около 2000 рублей. Хочу получить с них компенсацию за моральный ущерб.

Untitled Document
Старый 11.02.2009, 14:35   #47
Alexm45
Новичок

Делюсь своим опытом установки окон в фирме "Евроокна".
Монтаж основных конструкций окон закончился только через 12 дней после его начала (замена стеклопакетов в соответствии с заказом и подоконников в соответствии с существующими размерами окон). До сих пор (прошло уже 2 месяца) не могу добиться установки заказанных и оплаченных по договору противомаскитных сеток. Телефоны руководства фирма держит в секрете, а менеджеры только заносят претензии в компьютерную базу данных на которую никто больше не реагирует и не могут объяснить причины невыполнения.

Хочу поделиться и положительными впечатлениями.
Интернет, оказывается, это некоторая сила. Через два месяца пререканий с фирмой "Евроокна" (ООО "Интерфенстер Плюс" - название в договоре на окна) я в течении трёх дней изложил свои с ними отношения ещё в шести форумах кроме этого. И о !ЧУДО! из фирмы позвонили и за час работы установили москитные сетки. Работу, правда, выполнили небрежно, для установки сеток нужна некоторая ловкость, местами нарушена штукатурка наружных швов (между рамой и стеной), в раме с наружной стороны остались дырки от старых саморезов. Но как говориться: "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Дальнейшие препирательства я думаю с ними больше не вести.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 29.01.2010 в 12:58..
Alexm45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 15:01   #48
Ulsk

Участник

По умолчанию Снова евроокна

Снова меня пытаются дуркануть с евроокнами.видимо честных компаний у нас нет.Менеджер идиот,не будем говорить какой компании залепил мне вместо балконной двери верх стекло,низ стекло пластик низ верх стекло.Менять они отказываются.Договор был заключен и подписан.К договору прилагается чертежик.Но я в них не бубу раз,а во вторых на чертеже не расшифровано где там стекло где не стекло,это не понятно.да и в договоре про это не толкуется.Вопрос стоит бодаться?
Дело в том что уже меняли нам окно с открывающегося на глухое(снова менеджер их накосячил) а вот теперь менять уже отказываются..
окна по акту принял.Мотивирует тем,что окна по договору в порядке.
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 15:09   #49
McWild
Продавец

Цитата:
окна по договору в порядке
Судя по Вашей манере объяснять - дело совсем не в менеджере...
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 15:19   #50
Ulsk

Участник

моя манера это моя манера.Когда менеджер обласкал меня матом я стерпел.имею право теперь обласкать и его где угодно.по моему тут все довольно ясно описано
Ulsk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра