На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 01:37   #1
незарегистрированный
Гость

Angry Гарантийный ремонт

26 апреля 2008 года отвез стиральную машинку в ремонт. Ремонт гарантийный... До истечения срока по закону (45 дней) в сервисе отвечали: Ждем поступления зап. частей , но когда срок вышел предложили приехать и забрать машинку вмевте с Актом (мол ремонт не возможен из-за длительного отсутствия зап.частей)...Так же в сервисном центре частенько любят отсылать к продавцу.... почему??? Читаем закон о Правах потребителя.....это мое право куда и к кому обращаться....либо 1. Фирма изготовитель. 2 Уполнамоченная организация фирмой изготовителем...кои являются Я думаю Сервисные центры...Если не прав поправте...3. Либо к продавцу...будь то ООО, ИП и т.д. От Акта Я отказался , говорю мне нужен ремонт, поэтому к вам обратился. Машинкой были довольны позтому жалко было расставаться. Вообще что-то со стиральными машинками нам не везет. В прошлом году то же ремонтировали (Бош после 2 месяцев выплатилстоимость машинки на этом и все закончилось..... Но тогда закон был другой..). А сейчас Я решительно настроен, думаю даже придется судится.Возмущен таким отношением к делу. Приняли машинку, подождали 45 дней а потом мол приезжай не отремонтировали забирай -сам- и вези сдавать в магазин. А если магазин не примет с таким Актом (уверен что не примет) и дальше что опять по кругу... Кто был в такой ситуации подскажите или поделитесь мнением.... Буду премного благодарен за ответы ( желательно со знанием дела а не отписки). С юристом уже консультировался и не с одним.....

Untitled Document
Старый 07.07.2008, 01:42   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Акт берите и требуйте с продавца Денег, на которые купите новую

СЦ уполномочены на ремонт, а не на замену или возврат денег
Если вам нужен ремонт в этой ситуации то ждите пока деталь приедет, но ждать будете бесплатно, поскольку вам предложили возврат денег.
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 01:53   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
....поскольку вам предложили возврат денег.
кто предложил? СЦ? щас описаюсь.... они напредлогают... деньги то все равно не их... сц не может предложить денег, он может только отремонтировать, либо написать бумажку, что неможет отремонтировать.... продавец посмотрит на эту бумажку и скажет: ну и мудаки в этом сц, не могут отремонтировать, мы щас возмем и отремонтируем, поскольку у нас есть право произвести ремонт, и ничего мы не просрачивали....
так, что никаких денег покупателю никто не предлагал.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 02:05   #4
незарегистрированный
Гость

Возврата денег никто не предлогал.... Бред какой-то.... И кто это сказал что ждать Я буду бесплатно...Денежки капают 1% в день, но не более стоимости машинки, закон еще никто не отменял...Читай статьи 18,19,20,21,22....

Untitled Document
Старый 07.07.2008, 02:07   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Денежки капают 1% в день....
откуда и куда у вас капают денежки? и что это за жидкая валюта?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 02:11   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

АХ АХ

только с того момента как СЦ предложил вам бумагу о неремотопригодности, то капать эти проценты перестали, а в вашем случае это был 46 день, те еще и не начали.
СЦ в данном случае все в рамках закона сделал, а ваше упрямство вам тут обогатиться не поможет.

Вегас, предложение денег было от СЦ путем выдачи соответствующего АКТа., от которого клиент решил отказаться.

вопрошающему рекомендую не только ЗоЗПП читать, но и ГК.
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 02:22   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....предложение денег было от СЦ путем выдачи соответствующего АКТа....
выдача акта не подразумевает под собой обязательной выдачи дег, как впрочем и обмена, этим актом сц расписался в том, что он не может отремонтировать товар, у него нет запчастей, но запчасти могут быть у продавца, которому покупатель еще ничего не предъявлял....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 02:39   #8
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
продавец посмотрит на эту бумажку и скажет: ну и мудаки в этом сц, не могут отремонтировать, мы щас возмем и отремонтируем, поскольку у нас есть право произвести ремонт, и ничего мы не просрачивали....
У них есть обязанность произвести ремонт, а не право. Право требовать ремонта есть у потребителя. Но по его выбору. Поскольку срок ремонта уже нарушен.
А кому предъявлять это требование - это выбирает потребитель. В законе не сказано, что новое требование по п. 2 ст. 23 ЗоЗПП можно предъявлять только тому, кто нарушил срок ремонта (в отличие от неустойки - её да, можно требовать только с допустившего нарушение).

Цитата:
только с того момента как СЦ предложил вам бумагу о неремотопригодности, то капать эти проценты перестали, а в вашем случае это был 46 день
Ну, это СЦ должен ещё доказать, что он неремонтпригодный. Потребитель сам выбирает, предъявлять ему новое требование или нет. Вот когда решит предъявить - тогда и перестанут капать (тогда прекратится обязательство по ремонту и, соотвественно, его нарушение).

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
но не более стоимости машинки,
Не, по ст. 23 ЗоЗПП ограничения нет (это только при возмездном ремонте, по п. 5 ст. 28 ЗоЗПП, но к вам он не относится - у вас гарантийный ремонт).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 20:39   #9
незарегистрированный
Гость

Дааааа..... Сколько людей столько и мнений.. Но с последними комментариями более согласен, спасибо тбольшое учту.... А то получается СЦ отремонтируйте машинку...... Да с удовольствием.....А потом через 45 дней нееееее приходите и забирайте провалялась тут не могем.....Вот вам Акт и ступайте отсюда......Позволю заметить над нами глумятся на столько на сколько Мы сами и позволяем. Как начинаешь показывать что знаешь что почем сразу другой разговор. Почему сразу нельзя по человечески..... Выходит надо учить нерадивых исполнителей...

ДА ... По поводу Акта...Сервис так навязчиво : Типа Вы же отказались от ремонта и Мы выписали вам Акт........ На что Я ответил : У вас что от меня поступало письменное заявление??????? От ремонта Я не отказывался, машинка в СЦ на ремонте ...ремонтируйте...... а за просрочку буду по суду получать неустойку(сегодня уже 27 дней просрочки) + моральная компенсация + оплата расходов на юриста...... Мировой судья рассматривает иски до 50 тыс. рублей...

Забыл процитировать закон: Отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запастных частей(деталей,материалов) не являются основанием длязаключения соглашения о новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение сроков ремонта............ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ ЗАКОН.....

Последний раз редактировалось Анфиса; 07.07.2008 в 21:25.. Причина: +

Ответ

Опции темы
Опции просмотра