На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 18:24   #1
laoksana
Новичок

По умолчанию Холодильник

Добрый вечер. Мне моя мама сделала подарок, купила холодильник марки Зануси. Я хочу вернуть товар назад в магазин, объясню почему: Холодильник был приобретен 04 мая 2008г. Когда я его включила все было просто идеально, не тарахнит, не шумит. Через недели две его работы он начал издавать щелчки при включении и выключении. Я подумала, что это неисправность и вызвала мастера (с начало на 29 мая, но мне потом перезвонили и сказали, что нужно перенести вызов на 25 июня). В итоге мастер пришел, посмотрел и сказал, что это естественное состояние для данной модели (щелчки и шум как будто троллейбус разгоняется). Я вечером открыла инструкцию по холодильнику еще раз, и там действительно указано, что щелчки характеризуют работу тумблера выставляемой температуры, а шумы естественный процесс морожения. От этих щелчков, а они достаточны слышны я из-за них просыпаюсь иногда по ночам, причем при покупке данной техники как я понимаю маму в известность не ставили, что у холодильника такие особенности и не какие документы на холодильник для его ознакомления не предоставлялись.

На самом деле для меня это небольшой шок, у моей мамы дома холодильник марки Стинол приобретался он в 1995г. и я никогда не слышала у него щелчки и шумы) да и мои знакомы впервые слышат, что у холодильника такие непонятные особенности.
Хочу вернуть назад, что Вы мне можете посоветовать.
laoksana вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 18:29   #2
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Сложная ситуация. вопросы с холодильниками лучше сюда: http://www.holodilnik.info/
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 18:51   #3
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от laoksana Посмотреть сообщение
Хочу вернуть назад, что Вы мне можете посоветовать.
Ничего. Информация до Вам доведена в технической документации, как и предусмотрено законом. Товар исправен. Недостатком это не является. Пользуйтесь.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 19:02   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от laoksana Посмотреть сообщение
..Я хочу вернуть товар назад в магазин...
мало хотеть, необходимо еще и право иметь на это... в вашем случае у вас такого законного права нет, холодильник исправен и подлежит дальнейшей эксплуатации...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 12:12   #5
il72
Активный участник

бюджетный вариант что поделать этим страдает большенство холодильников российской сборки...
уменьшение расходов на производство влечёт за собой подобные вещи...
для примера пересчитайте сколько в долларах стоил в 1995 году мамин итальянский Стинол...и за сколько был приобритён Занусси Калининградской сборки??? вот я думаю разница будет существенная....
мой совет поставте итальянский терморегулятор у нас он стоит 600 рублей..и будет вам счастье
il72 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 12:49   #6
Falcon
Активный участник

Стинол никогда не выпускался в Италии, только Липецк. Сравнение не корректно.
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:56   #7
il72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Falcon6780 Посмотреть сообщение
Стинол никогда не выпускался в Италии, только Липецк. Сравнение не корректно.
выпускался или нет не важно, я говорю о затратах на производство..
об их уменьшении путём закупки более дешёвых комплектующих и соответственно ухудшении качества продукта
il72 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:12   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от il72 Посмотреть сообщение
...об их уменьшении путём закупки более дешёвых комплектующих и соответственно ухудшении качества продукта
ну на самом деле идет глобальное удешевление производства и снижение ресурса товаров... иначе кто будет покупать новейшие разработки, если все купленное 20 лет назад еще работает... прогресс просто остановится и экономики всех развитых стран рухнут до каменного века.... поэтому сегодня просто экономически не целесообразно выпускать долгоиграющие и дорогие бытовые игрушки... это только наш покупатель по старой памяти, ну и от безденежья считает, что вещь должна быть надежна и использоваться вечно...
в европе потребы конечно побогаче будут, и большинство их следуют инструкции по применению, где если написано, что срок службы 5 лет, то потреб через 5 лет этот холодильник или стиралку поменяет, даже если они безупречно работают.... и сдаст ее на утилизацию, а не будет искать кому впарить и навориться....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 18:22   #9
Noviriska
Участник

Цитата:
Сообщение от il72 Посмотреть сообщение
мой совет поставте итальянский терморегулятор у нас он стоит 600 рублей..и будет вам счастье
Ой, а на индезит какой терморегулятор можно купить прикупить? и где - "у нас"? а кто его на холодильник должен ставить? это сложно? можно самим поставить? У нас индезит тоже щелкает. Причем иногда так, что аж подпрыгиваешь от неожиданности. Но, в инструкции действительно, что-то подобное написано (причем, непонятно, какие из этих звуков можно охарактеризовать, как "нечто неправильное в работе", а какие - как "все нормуль")..
Noviriska вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 06:15   #10
il72
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Noviriska Посмотреть сообщение
Ой, а на индезит какой терморегулятор можно купить прикупить? и где - "у нас"? а кто его на холодильник должен ставить? это сложно? можно самим поставить? У нас индезит тоже щелкает. Причем иногда так, что аж подпрыгиваешь от неожиданности. Но, в инструкции действительно, что-то подобное написано (причем, непонятно, какие из этих звуков можно охарактеризовать, как "нечто неправильное в работе", а какие - как "все нормуль")..

звоните в ближайший сервисный центр который работает с Индезитом (в гарантийном талоне есть перечень) обрисовываете проблемму, приходит мастер и всё делает,платите денюжку за термик и работу... эт пол часа делов....
у нас при магазине есть человек...
правда далековато мы от Одинцово
il72 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 06:20   #11
il72
Активный участник

в Московской области телефон 7-877-222 там я думаю подскажут
il72 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 20:01   #12
Noviriska