На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 08:59   #1
sibdag
Новичок

Red face Ростелекому закон не писан?

Очень добрый день читателю моей ситуации с ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»!
Я 9 марта 2017 года заключила договор, в рамках которого я должна была иметь возможность просмотра телевизионных передач в цифровом качестве, так называемое iptv и интернет. К сожалению, я не смогла сразу проверить качество предоставленных услуг, так как пришлось уехать из города. По возвращении обнаружилось что картинка на тв распадается на квадратики, зависает, пропадает и искажается звук, при чем на разных каналах на двух телевизорах, так же пропадал Интернет, падала скорость передачи данных. Я по телефону обратилась в ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» с претензией по качеству предоставленных услуг, на что мне было предложено дождаться приезда мастера. 16 марта мастер убедился в проблемах с качеством предоставленных услуг, заменил одну приставку и ушел. Недалеко ушел. Пришлось звать его с балкона чтобы вернулся потому как проблема проявилась снова. Он поднялся и заменил роутер (или маршрутизатор) Но чуда не произошло, в течении следующего дня опять так же стала сыпаться картинка и искажаться звук, так же пропадал интернет, и его скорость не соответствовала заявленной в договоре. Повторно обратившись в РОСТЕЛЕКОМ по телефону, я получила рекомендацию в очередной раз дождаться мастера, который ещё раз заменит видимо неисправное оборудование. Подумала "нуихнафиг", и решила расторгнуть договор. Утром 21 марта я взяла всё оборудование и пришла в офис РОСТЕЛЕКОМ с намерением расторгнуть договор. Оператор всё оборудование (две ТВ-приставки и роутер) осмотрела, проверила комплектность и приняла к возврату, есть бумажка с подтверждением этого. Уточню на всякий случай что роутер и одна приставка были предоставлены в аренду, а другая приставка в рассрочку. Получается, что договор до моего заявления действовал с 9 по 21 марта, 11 календарных дней, но фактически услуга не была предоставлена. Я спокойненько дожидалась квитанции к оплате и думала что заплачу за эти 11 дней около 200 рублей и всё, но нет. Счет пришел с большей суммой. Я бегом в офис - как так то? Оказывается что кроме платы за услуги есть стоимость одной приставки, типа не всё оборудование внесено в базу как возвращённое. Я говорю что в течении 14 дней я могу отказаться и от приставки которая в рассрочку была оформлена, тем более что они уже забрали её. Показала бумажку что они приняли три единицы на возврат - обещали исправить ошибку,типа забыли они списать, ждите счет до 10го следующего месяца. А потом каждые 2 недели стали приходить письма с угрозами что коллекторам мой долг продают и счета арестуют. Совсем обнаглели. Я поняла что устно вопрос не решить и стала им претензии писать. Но так как находилась в другом регионе и не могла прийти лично, писала через обратную связь на сайте. А они походу их тут же в корзину отправляют, так как только по одной претензии появилось окошко что присвоили какой-то номер, но видимо оставили без рассмотрения, ответа до сих пор нет. А письма то идут с угрозами. Бабуля читает и боится что нас всех сожгут (телевизора насмотрелась).
Так вот что мне теперь делать то? Как заставить их списать стоимость возвращенного оборудования? И ещё: обязана ли я платить за эти 11 дней если услуга оказана некачественно? Где управу искать если они игнорируют претензии, а я даже подтвердить не могу что писала им, потому что номеров обращений нет? Куда теперь? В защиту потребителей, в прокуратуру, или ещё куда? На какие законы я могу сослаться чтобы составить грамотную претензию? Если могу конечно... а вдруг я по закону должна таки а они просто ангелочки обиженные такими выдрами как я... Помогите пожалуйста!
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 09:15   #2
ВасЁк

Активный участник

Принципиально ущербная организация. Если документы о возврате оборудования у Вас на руках - отправьте им копии письмом.
В своё время решил не пользоваться услугой "домашний телефон", т.к. за мобильный плачу меньше, физически вырубил его (отрезал провода), пришел - написал заявление на отключение, оплатил все квитанции и спокойно ушел. Недавно приходит долг. Оказывается, их мастер явился на несколько дней позже для финальной проверки фактического отключения и за эти дни они хотят денег Решил подождать марта (3 года) и со спокойной душой простить им их выдуманный долг.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 09:39   #3
sibdag
Новичок

Меня предупреждали что на минное поле иду, но выбора провайдеров по дому нет. Рассчитывала что получу качественное тв, и готова была платить за 3 телевизора. В общем, я тешила себя надеждой что мы с РТ подружимся...

Ростелеком, здравствуйте! Давайте, поразбираемся, буду очень признательна! Услуги предоставлялись в Сибири, город Новосибирск.
Лицевой счет 654011294109

Последний раз редактировалось Alex133; 10.09.2017 в 13:22..
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 09:22   #4
Ростелеком
Участник

sibdag, здравствуйте! Хотелось бы разобраться в ситуации подробнее. Пожалуйста, уточните, в каком регионе и населенном пункте предоставлялись услуги?
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 11:14   #5
Ростелеком
Участник

Пожалуйста, напишите нам на почту support@infra.rt.ru данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Если есть возможность, приложите фото отрывного талона, полученного при сдаче оборудования.
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 13:34   #6
sibdag
Новичок

Ростелеком
Я очень стараюсь, но действительно не понимаю, зачем вам такие подробные данные? Особенно смущает контактный телефон.. Вы же всю информацию можете увидеть зная всего лишь номер лицевого счёта. Я его написала.

ААААА! Вы наверное вовсе не Ростелеком, а просто собиратель персональных данных?

А фото я таки приложу. Вдруг вы всё-таки официальный представитель
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170910_171639.jpg
Просмотров: 54
Размер:	4.01 Мб
ID:	50687  
sibdag вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 14:33   #7
Ростелеком
Участник

Цитата:
Сообщение от sibdag Посмотреть сообщение
Ростелеком
Я очень стараюсь, но действительно не понимаю, зачем вам такие подробные данные? :
Запрос указанных данных - стандартная процедура оформления обращений, которые поступают на форумах и в социальных сетях. Мы запрашиваем лишь те данные, которые положены по регламенту. Надеемся на понимание.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.09.2017 в 21:52..
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 14:42   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- не цитируйте целиком сообщения
2- ваша стандартная процедура, это для вас рабов ростелекома, для не работников она не обязательна. Так что ваш регламент вам в........ .
3- прежде чем выманивать персональные данные у граждан на форумах, предъявите лицензию на обработку перс.данных
.........
кстати а вам разрешено использовать наименование Ростелеком ? и предъявить это дозволение можете ?
Untitled Document
Старый 10.09.2017, 14:25   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от sibdag Посмотреть сообщение
А письма то идут с угрозами.!
ну так заявление в полицию РПН и РКН - ваши персональные данные были переданы бандитам, за это штрафец им будет больше чем все ваши долги.
но только если вы планомерно будете бомбить инстанции письмами и заявлениями.
...........
относительно ситуации это не случайность, это СИСТЕМА
по такой же схеме Банкиры и Антенщики действуют, цель любыми способами затянуть расторжение договора. население то быдло-утырки, потрепыхаются немного да и заплатят
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид