На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 18:51   #1
Vikont_de_lix
Новичок

По умолчанию Срок гарантийного ремонта

Здравствуйте. У меня такая проблема: чуть больше месяца назад у меня сломался ноутбук и я его сдал обратно в магазин на гарантийный ремонт. В талоне который я получил в обмен на сдатый ноутбук черным по белому написано "СРОК ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ 30 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ". Прошло уже почти 40 дней, я составил претензию как полагается с требванием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги. Петензию мою приняли. Но сегодня днем мне позвонили и сказала что мой ноутбук починен и мне надо завтра его забрать. На что я им ответил что срок гарантийного ремонта вышел и я требую возврата денег, так как 30 дней уже прошли. Я сказал что обращусь в суд за защитой своих прав, после чего е бросили трубку. Через пол часа мне презвонили и сказали что в законе прав потребителей под 30 КАЛЕНДАРНЫМИ ДНЯМИ понимаются рабочие дни, а следовательно сейчас по их логике идет только 24 день и они успели с починкой вовремя.
Вот такая ситуация. Я боюсь что это обман со стороны магазина. Подскажите правильно ли я считал 30 каендарных дней подряд, или следовало как мне сказали из магазина считать только рабочие.
Заранее спасибо!
Vikont_de_lix вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 14:00   #2
silva
Гость

По умолчанию срок гарантийного ремонта

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1
Подраздел 5. СРОКИ. ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ
Глава 11. ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ
Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Untitled Document
Старый 13.01.2010, 14:20   #3
McWild
Продавец

во-первых, это старая тема.
Во-вторых, это дубль.
В третьих, Ваш ответ не точен.
В четвертых, там никаких сроков не будет, поскольку повреждение механическое...
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 16:25   #4
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

по закону общий срок устрарения недостатков не может превышать 45 календарных дней . если они сужают то это их право .
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра