На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:12   #51
VRZ
Гость

Цитата:
Сообщение от marmar52 Посмотреть сообщение
Да мне и так не грустно)))
Ну так у вас всё уладилось? Провайдер отвалил от вас? И какие выводы мы сделали? =)

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:16   #52
marmar52

Участник

Пока ещё ничего не уладилось, я ещё от него ответ даже не получала. Может придется ещё в суд исковое подавать.
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:27   #53
VRZ
Гость

Цитата:
Сообщение от marmar52 Посмотреть сообщение
Пока ещё ничего не уладилось, я ещё от него ответ даже не получала. Может придется ещё в суд исковое подавать.
А какая ответственность сторон за забивание на договор? Неустойка? Ну так давай я тебе по заранее сделанной ссылке дам свою же фотку... Правда на скорости 1 байт в сек. =)) Вот на лицо не выполнение обязанностей провайдера =))

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:04   #54
VRZ
Гость

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
а че сгущать краски то??? обидно не обидно, договор есть договор, люди тут в судах свою правоту доказать не могут, что они без жилья остались.... каждый как говорится сам за себя
Ну я предлагал выход. И хоть может быть решение в пользу истца. Это про скорость. Хотя 10% что суд встанет на сторону истца. =((

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:09   #55
Человек
Активный участник

10% это хорошо, но для суда это так себе показуха, нет доказательств воти вали отсюда по хорошему, а если есть доказуха то суд признает иск
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:17   #56
VRZ
Гость

Цитата:
10% это хорошо, но для суда это так себе показуха, нет доказательств воти вали отсюда по хорошему, а если есть доказуха то суд признает иск
Хорошо. Могу разместить свой видеоролик на моём серваке. Там скачка не ограничена. Отрубаю всех, кроме автора темы (Мы с ней поговрим заранее по поводу её IP). И вот тебе полная скорость инета. Но! Тут значит провайдер не накосячил, если покажет full speed =))

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:23   #57
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VRZ Посмотреть сообщение
Хорошо. Могу разместить свой видеоролик на моём серваке. Там скачка не ограничена. Отрубаю всех, кроме автора темы (Мы с ней поговрим заранее по поводу её IP). И вот тебе полная скорость инета. Но! Тут значит провайдер не накосячил, если покажет full speed =))
провайдер много чего может показать, еслиу него естьчеловек в суде, но как не крути провайдер всегда прав и со скостью, и со своими долбаными договорами типа "до"
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:25   #58
marmar52

Участник

У меня уже не работает тот интернет, насчет которого весь спор..
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:47   #59
AlexPilot

-Модератор-

Во нафлудили, копец...
Автор, Вам все понятно с этим договором?

Расторгайте с выплатой неустойки или судитесь и доказывайте, что ничего оператору не должны.
Учтите только, что пока договор не расторгнут, вносить абонентку придется. Или блокировать предоставление услуг за отдельную плату, если она за это установлена.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:48   #60
VRZ
Гость

Сам то я за формулировку "до". Пока. В ближайшие 10 лет.

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 01:49   #61
marmar52

Участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Во нафлудили, копец...
Автор, Вам все понятно с этим договором?
Да, я разобралась.
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 06:45   #62
SomeOne
Новичок

Доброго времени суток.
А как вам вот такая формулировка:

Цитата:
В случае прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услуги связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» до истечения 12 (Двенадцати) месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» и подписания Сторонами акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «Дом.ru», Абонент уплачивает штраф в размере 1 500 (Одна тысяча пятьсот) рублей 00 копеек в день прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услуги связи «Доступ в Интернет «Дом.ru», в том числе при подаче Абонентом заявления о расторжении Договора и/или Заказа на услуги связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» для чего Абонент обязан явиться в места работы с абонентами.
здесь, как я понял, вообще при любом расторжении договора, да же по инициативе провайдера, необходимо штраф уплатить???
SomeOne вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:38   #63
AlexPilot

-Модератор-

Нет, только при расторжении по инициативе абонента:
Цитата:
46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
Права расторжения договора в одностороннем порядке у оператора нет:

Цитата:
27. Оператор связи вправе:
приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
осуществлять ограничение отдельных действий абонента и (или) пользователя, если такие действия создают угрозу для нормального функционирования сети связи.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:27   #64
Alex133

-Модератор-

Флуд почищен. Просьба не путать форум с чатом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 17:19   #65
marmar52

Участник

Хочу сказать всем большое спасибо за помощь! Я вам очень благодарна!
marmar52 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 20:58   #66
black prince
Новичок

Question

вечер добрый.
11 декабря я купил МТС модем. Как и положено оплатил 890 рублей и + 110 на баланс. Скачал в всего 1,5 метра трафика (бесплатно можно скачать 200 метров), и после этого выйти в сеть не смог. оказыватся с 12.12 мой номер просто отключили (кто то ошибся, не провел деньги а мне подключили что то типа обещанного платежа) После моего звонка (сегодня ночью) оператору ситуация разрешилась, теперь у меня положительный баланс. Но никакого желания больше сотрудничать с МТС у меня нет. Могу ли я требовать от МТС расторжения договора и возврат мне 1000 рублей? На руках имеется детализация счета, в котором написано, что с 12.12.2009 года 18:54 по 16.12.2009 года 9:33 у меня была принудительная блокировка, притом израсходованная сумма 0 рублей??
black prince вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 22:24   #67
Активный участник

Цитата:
провайдер много чего может показать, если у него естьчеловек в суде, но как не крути провайдер всегда прав и со скостью, и со своими долбаными договорами типа "до"
а во вы и не правы. провайдеры очень уязвимы. один мой пров договора перезаключал со всеми после жалобы на несоответствие договора законодательству.
с декабря сменил.. т.к. являлся абонентом то просто менял тарифный план. с меня сняли 150 руб. с формулировкой "переход на тариф..." через 3 дня была жалоба, а в понедельник замдиректора приехал с бамажкой на отказ от жалобы уговаривать..
на счет несоответствия качеству описывал подробно тут. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=614672&postcount=14
Default вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 16:22   #68
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от black prince Посмотреть сообщение
Могу ли я требовать от МТС расторжения договора и возврат мне 1000 рублей?
Расторжения договора требовать имеете право, а возврата денег - нет. Вы купили технически сложный товар надлежащего качества (модем), который не подлежит обмену и возврату (Постановление №55). Можете требовать деньги только за неиспользованную услугу из общей суммы 110 рублей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 22:41   #69
Alex_Striker
Новичок

Подскажите пожалуйста.

У нас есть такой провайдер интернета ТВТ.
Хочу расторгнуть с ними договор.
Звоню, спрашиваю, какие нужны документы.
Мне отвечают, что сейчас тех, кто хочет расторгнуть договор, записывают на определенный день, а просто придти и написать заявление я не могу. Причем не просто в определенный день, а с 10 до 15, вроде, то есть в мое рабочее время.

Такая ситуация, видимо, сложилась из-за того, что в городе другие несколько провайдеров предоставляют интернет с гораздо более высокой скоростью за те же деньги, а у ТВТ нет возможности ответить.

Долгов у меня перед ними нет. Уже год не пользуюсь, просто ждал, может, думаю, что-то лучше станет... Ан нет.

Что делать? Послать им письмо с уведомлением о вручении, это я понимаю. А вот в какой форме расторгать договор? Претензия? Заявление?

И кому-то нажаловаться надо, наверное. Кому?

Спасибо за ваши ответы, если они будут
Alex_Striker вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 00:39   #70
BlaiR
Новичок

Здравствуйте. Подскажите и мне сразу же.

1. Есть договор с провайдером. Тот что подписывал когда-то я, уже выглядит совсем не так как у них на сайте в образцах. Так какой договор имеет юридическую силу, тот что у меня с подписями, или тот что у них на сайте (в моем договоре написано, что каждый год договор продлевается автоматически при условии выполнения обязательств обоих сторон)
И каким нормативным актом это регулируется?

2. Вот сам договор в формате doc что сейчас на сайте: http://www.ipct.ru/uploads/files/doc...et/Dogovor.doc
Скажите законен ли пункт 3.13 и что на эту тему почитать.
BlaiR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2011, 17:50   #71
Alexey.V.S.
Новичок

Добрый день, необходима консультация по Договору оказания телекоммуникационных услуг (предоставление Билайном (Провайдером) интернета и телефонии)
В тексте договора есть пункт: Расторжение Договора
"Клиент вправе в любое время отказаться от исполнения Договора полностью или в соответствующей части, письменно уведомив Билайн".
В приложении к Договору есть пункт: Отказ Клиента от Услуг.
«При отказе Клиента от Услуг, предусмотренных соответствующим Бланком заказа на Услуги, после приемки таких Услуг Клиентом и до окончания первоначального срока предоставления таких Услуг согласно Бланку заказа на Услуги (в нашем случае - 3 года) Билайн вправе потребовать от Клиента оплаты согласованных расходов, исходя из первоначального срока предоставления таких Услуг, указанного в Бланке заказа на Услуги, а именно:
Сумму, эквивалентную 100% (сто процентов) фиксированных ежемесячных платежей за использование Линии доступа за остаток первого года первоначального срока предоставления таких Услуг, плюс сумму, эквивалентную 20% (двадцать процентов) фиксированных ежемесячных платежей за организацию и поддержание Линии доступа за остальной первоначальный срок предоставления таких Услуг, согласно Бланку заказа на Услуги; или сумму, эквивалентную 100% (сто процентов) фиксированных ежемесячных платежей за такие Услуги за остаток первого года первоначального срока предоставления Услуг, плюс сумму, эквивалентную 20% (двадцать процентов) фиксированных ежемесячных платежей за такие Услуги за остальной первоначальный срок предоставления таких Услуг, согласно Бланку заказа на Услуги; в зависимости то того, какая из сумм окажется больше»
Вопрос: является ли данное требование Билайна (Провайдера) ущемлением прав Клиента (Потребителя).
Alexey.V.S. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра