На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 13:30   #1
Margarinov
Новичок

Angry Мегафон интернет 3G

Добрый день.
Являюсь пользователем этого самого интернета от Мегафон.Мучаюсь уже около года.Сказать,что услуга предоставляется плохо(по-крайней мере у нас),ничего не сказать.Многочисленные звонки оператору и тех.службе сводятся к проверке 3-х настроек в 101 раз(тип сети,номер телефона дозвона,точка доступа) и фразе "Надо тех.заявку составлять,позвоните попозже".
За несколько дней до снятия абонентки решил попробовать инет от Билайн, и оказалось что он работает в разы лучше.Хотел перейти на него,останавливало то,что абонентка у Билайн больше и симки для усб модема нет,подключаться надо.И как по закону подлости, инет от Мегафона в последние дни месяца работал более-менее сносно.Ну что ж,решил я,пока не буду дергаться,раз Мегафон работает,оплачу абонентку, а к концу следующего месяца видно будет.
Стоило оплатить абонентку, и все последующие дни интернет просто никакой.Позвонил оператору, хотел отказаться от услуги,чтоб абонентку пересчитали и за неиспользованные дни вернули деньги.Куда там! Оказывается отказаться от услуги я могу, но при этом должен оплатить скачанный объем за эти дни по 1,5 рубля за мб.То есть из 245 рублей Мегафон хочет получить 190 рублей, несмотря на то, что я пользовался интернетом всего 3 дня после списания абонентки.Имеют ли они право так поступать?
Margarinov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 13:49   #2
plover

Модератор

Видите ли, в описании услуги оператор не даёт никаких гарантий скорости. Он стыдливо пишет: "ДО *** кбит/с". А 1 бит/с - это тоже вроде как "до скольки-то килобит"...

Поэтому купите СИМку Пчелайна и проверьте, как у них работает интернет (как я понял, пчеломодем у Вас есть). Может, у них и не лучше...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 13:56   #3
Margarinov
Новичок

Спасибо за ответ. Интернет проверял от Билайн, работает намного лучше(модем любые симки принимает). Насчет скорости я в курсе,интересует имеет ли право Мегафон при отказе от услуги Безлимитного интернета настаивать,чтобы я скачанный траффик оплачивал по 1,5 рубля.При таком раскладе получается, что если я решил отказаться от услуги в середине месяца, и скачал данных на 1гб(из пакета 2гб), то не то что мне деньги не вернут,а я еще и 1500руб заплатить Мегафону должен.
Margarinov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 15:54   #4
culibin16

Участник

Цитата:
Сообщение от Margarinov Посмотреть сообщение
За несколько дней до снятия абонентки решил попробовать инет от Билайн, и оказалось что он работает в разы лучше.
Если Вы воспользовались для проверки сим-картой "Билайн" с обыкновенным тарифом, не из комплекта с модемом "Билайн", то сравнивать скорости неправильно. Точки доступа у них разные. И скорости очень даже отличаются при подключении к интернету.
Можете и "Мегафоновскую" карту с обычным тарифом попробовать в своем модеме. Будете удивлены скоростью. Только вот ценой не будете довольны.
А еще, у "Билайна" вроде трафика меньше, за те-же деньги.
culibin16 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 16:09   #5
carpov

Новичок

Вообще конечно оператора для интернета лучше выбирать по их покрытию сети 3g. Я брал для дачи, в Подмосковье Мегафон хорош. А вы в каком регионе?!
carpov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 16:18   #6
Margarinov
Новичок

Мы из Ярославля.Насчет Билайна, симку покупал для модема.
Но вопрос все же в том,какого черта при отказе от услуги Мегафон требует оплатить траффик.
Margarinov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 16:31   #7
Setaol
Активный участник

Даже не вздумайте менять Мегафон на Билайн. У меня и тот и другой есть. Вот только что битые два часа убил на отправку письма с небольшим объемом вложенной инфы. Интернет работает пять минут (не образно, а реально 5 минут) потом требует проверку соединения, после отключения/подключения работает еще столько же. Оператор (при дозвоне в течении 15 мин) что-то у себя переключает (а может и нет) и просит перезагрузить компьютер. В середине рабочего дня - это даже не смешно. С мегафоном таких проблем нет.

P.S. Вот пост только с третьего раза удалось отправить.
Setaol вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 16:39   #8
Margarinov
Новичок

У меня точно такие же проблемы как у вас,только с Мегафоном.А Билайн нормально работает.Провести интернет никаким другим образом не представляется возможным, поэтому и мучаюсь.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.08.2011 в 17:27..
Margarinov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 11:00   #9
bSb
Активный участник

Цитата:
Стоило оплатить абонентку, и все последующие дни интернет просто никакой.
Позвонил оператору, хотел отказаться от услуги,чтоб абонентку пересчитали и за неиспользованные дни вернули деньги.
Помимо оплаты вы совершали действия для подключения этой услуги?
Цитата:
Оказывается отказаться от услуги я могу, но при этом должен оплатить скачанный объем за эти дни по 1,5 рубля за мб.То есть из 245 рублей Мегафон хочет получить 190 рублей, несмотря на то, что я пользовался интернетом всего 3 дня после списания абонентки.
Действительно такие Условия тарифа или это импровизация ответившего вам оператора?
Вы заявление об отключении данной услуги направили?
О списании до или после вы уже читали, повторять смысла нет.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 15:06   #10
Mordor
Участник

я в подмосковье пока выбор остановила на мегафоне, не идеально, но работает. Даже что то качать умудряюсь, последние правда недели 2 не работает по вечерам
Mordor вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра