На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 14:36   #51
КСЦ "Лидер"

Продавец

Да ваша претензия им до одного места. Прочитают, дружно посмеются и выкинут. Добрый вам совет: если реально хотите вернуть деньги - только в суд. Скорее всего до суда дело не дойдет, вам сами позвонят с фирмы и предложат урегулировать все мирным путем.
КСЦ "Лидер" вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 19:29   #52
Arina13
Новичок

У меня закрались сомнения о реальности существования фирмы Московский комп сервис (ИП Чернов Д.М.) Решила выяснить это на сайте Федеральной налоговой службы по тем реквизитам которые указаны у меня в договоре. Как оказалось такой фирмы нет!!!
Так например ИНН должно сотоять из 10 цифр, а у них на печати оказалось аж 12 цифр и ОГРН (у них указано ОГРНИП) должен состоять из 13 цифр, а у них стоит 15. Поэтому по указанным в договоре реквизитам я фирму не обнаружила.
Получается их и найти невозможно и в суд на них подать тоже невозможно.
И что же делать?
Может кто имеет их истинные реквизиты? Подскажите, плиз.
Arina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 14:08   #53
Alex133

-Модератор-

12 цифр - это индивидуальный предприниматель (ИП). По ним сведения дают только за деньги, на сайте их нет, там только юрлица.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 22:58   #54
Arina13
Новичок

Спасибо, Alex133. Сегодня приехала проверить есть ли фирма по указанному в договоре адресу ул. Сущевская 27, стр.2. На проходной несколько раз звонила в фирму, чтобы кто-нибудь спустился ко мне. Менеджеры обещали, что сейчас спустятся за мной. Но так никто ко мне и не вышел. А пока я ждала - минут тридцать - охранники мне рассказывали дикие истории о Московском компьютерном сервисе. Большое количество людей приходят с претензиями, скандалами, угрозами, автоматами (так и сказали). Они еще и ноутбуки "ремонтируют". Кидаолово короче. За мной так никто и не пришел!!! Я поднялась к ним сама. С порога мне какой-то парень прокричал: "А кто Вас сюда пустил?". Партизаны хреновы. Нашелся, наконец, менеджер, который взял у меня претензию (претензию и жалобу которые я отправила ранее ценным, заказным письмом с уведомлением ОНИ якобы НЕ ПОЛУЧИЛИ). Также я попросила дать мне реквизиты фирмы, чтобы сверить с указанными в договоре. В этом мне было отказано: мы такую информацию не даем (???). Решила не только в суд обратиться, но и в милицию заявление написать. Тем более, что "лицензионный" Виндовз 7 уже сообщает, что демоверсия заканчивается через 12 дней. Вот такие дела. В центре города мошенники работают и это НОРМАЛЬНО?
Arina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 00:49   #55
Anatoliy1980
Новичок

Хочу кое что написать, так как сам немного связан с этой сферой.
В Москве, действует несколько фирм, которые занимаются "ремонтом компьютеров на дому". Большая часть из них, это все ультрахелп. Об этой фирме много информации в интернете, даже блоги антиультрахелп есть. Так вот одна фирмочка создает свой сайтик и работают, разводя людей на несколько тысяч рублей "за просто так". Через некоторое время они закрываются, потом создают новый сайт, новое название новый телефон, и снова работают. У этой так называемой ультрахелп есть много много названий, телефонов, но все это идет к одним людям. Основные отличия: на сайте нету прайс листа, или он представлен не подробно, ну например цены значатся не 800 рублей, а от 800сот рублей.И кстати они обычно про мошенников ничего не говорят)
Не стану называть сайты и телефоны, так как не уверен на все 100, но БОЛЬШИНСТВО контор это как раз детище ультрахелп, особенно сайты.
Anatoliy1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 21:22   #56
Arina13
Новичок

Подала заявление в милицию.
А вот что мне рассказали сами милиционеры: совсем недавно эти "товарищи" подали в милицию заявление о том, что их якобы обворовали и украли ноутбук, кофе и еще какую-то дребедень. Я больше чем уверена, что они сами сперли ноутбук клиента и сами же заявили в милицию о краже. А клиенту скажут: МЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО СМОГЛИ ДЛЯ ВАС И ВАШЕГО НОУТБУКА. Но происки врагов, воров, мошенников...
Во как быват!!!
Подлый и наглый люд!
Arina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 03:24   #57
Anatoliy1980
Новичок

За не лицензионность ПО отвечает только тот, кто его устанавливает, то есть в вашем случае это будет мастер. Но также винда может быть демо или вообще бета версией, тогда "введение в заблуждение", то есть мошенничество.. Эта тема вообще скользкая, наши совковые суды и юристы не способны придумать что то внятное, что бы четко работать с IT сферой. Но уголовная ответственность за пиратство наступает только в случае, если ПО стоит более 50ти тысяч рублей, если до то штраф 1500-2500рублей + конфискация компьютера (да да вашего, на экспертизу). Но спешу обрадовать, менты могут изъять компьютер этого мастера (разводить и они могут) и найти и на 250тысяч. а это уже статья, а если докажут группулиц, то можно и 60тью ограничится)
А насчет дистрибутивов.. сам диск это ничто, это только файлы, лицензионность это ключ, который может быть не только в виде наклейки, но и просто ввиде кода на коробке или другом носителе. Но и стоит такой код несколько тысяч, на ОФис например от 4х тысяч
Anatoliy1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 22:11   #58
Arina13
Новичок

Ну вот в милиции мне ответили отказом. Типа это не те мошенники...
Остается суд.
Пишу свои посты для тех кто попал, и не дай бог, попадет в такую ситуацию. В милицию идти бесполезно, только суд. Да, в милиции сказали, что даже если чего и отсудите, то как с них деньги то получить...
Вот такая у нас Держава. За Державу обидно...
Arina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 17:48   #59
злобный клиент
Новичок

По умолчанию В суд!

Внимание! Собираемся подавать в суд на "Московский компьютерный сервис" Сидят они в каком-то сарае на Габричевского, могу уточнить адрес, если надо. Развели на очень крупную сумму. На претензию сравнить стоимость оказанных услуг с прайс-листом - ответили отказом. В договоре нет факта продажи ПО, а ПО оказалось нелицензионным, короче все тоже самое. Есть ли юрист с практикой ведения таких дел? Кто может провести экспертизу ноута и дать официальное заключение?
злобный клиент вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 14:37   #60
Arina13
Новичок

Уважаемый, давайте объединяться и идти в суд вместе. Я уже отправила исковое заявление в суд. Поверьте уже моему опыту ни милиция, ни другие организации ими заниматься не будут. А если Вы подписали договор, а я его тоже подписала (хотя мастер сказал, что это гарантия на год!!!), то доказать, что либо проблематично. Мы можем в суде собрать еще пару-тройку свидетелей-пострадавших от этих наглых мошенников, возможно, тогда это будет убедительно. Вот еще хорошо бы и телевидение привлечь.

Последний раз редактировалось Arina13; 19.03.2010 в 14:57..
Arina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 15:31   #61
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста не выкладывайте контактные данные на общем форуме. Это небезопасно. Пишите адресату в Личные сообщения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 15:26   #62
volodia74ms
Активный участник

Какой кошмар!!!
Уважаемые юристы ОЗПП, вы ведь не только закон знаете, но и основы работы, особенности различной техники - так почему бы вам не организовать курсы по повышению компьютерной грамотности (для начала, потом и автоликбезы сделаете чтобы кидалава не было) потребителей за небольшую сумму??? Запишите видеоуроки на диск, и рассылайте за пару сотен всем желающим.
Я когда на пользовательские курсы ходил - в конце курса терзал вопросами нашу инструкторшу воросами: а как переустановить windows? а как устанавливать и удалять программы, как их настраивать?
И она мне ответила: это за вас сделает администратор, или программист, просите всегда их, ибо в таких делах они боги!!! А курсы-то были пользовательские, учили как в wordе работать, и прочих прикладных прогах, как файлы копировать и т.д. А чего ж тогда основам обслуживания системы не учат??!!! Ну, про его величество реестр и его юзанье пришлось узнавать самостоятельно (и про прочие премудрости тоже), курсы эти не помогли научиться комп налаживать. Наводил справки по другим курсам - нигде такому не учат!!! Максимум что тогда нашел для своего возраста - это программирование на делфи, создание всяких там игрушек флэш. Тоже уметь надо конечно, но сцуко как чего устанавливать и тюнить в системе - такого там не было. Дело сиё было в 2003 году... в классе 9-ом что ли я тогда был)))
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 15:33   #63
Гарик

Активный участник

Что это было?
Старый 20.03.2010, 15:41   #64
Arina13
Новичок

Всегда было: спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Arina13 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 14:33   #65
Julia G
Гость

По умолчанию моск комп.сервис

+ 1. Аж трясет после общения с менеджером данной организации. Это полный песец!!! Началось с того, что мастер предварительно оценив работу в 4-5 тысяч начал спрашивать а это вам надо, а вот это тоже нужно будет добавить и т.д. и в итоге объявил сумму 15 000 рублей. Я его опустила до 10 000 и отправила с миром. В итоге антивирус (за 2 компа отдала 2700) через 2 месяца перестал работать (сегодня сказали, что нужно купить лиценз.ключ стоимостью 5 000 рублей), часть данных (за сохранение заплатила 3000 рублей) не сохранилась, и вместо года гарантийного обслуживания (как сказал мастер) оказывается гарантийный срок - 30 дней. Айда мочить уродов.

Untitled Document
Старый 20.08.2010, 15:08   #66
Accept
Новичок

Фирма распологавшаяся по адресу ул.Сущевская,дом 27,строение 2 (м.Менделеевская) переехала на (м.Новослободская) ул.Краснопролетарская,дом 16,подьезд 5,этаж 5(на этом этаже незаблудитесь так как фирма скупила весь этаж). Фирма называеться "Московский компьютерный сервис" там разводят не только клиентов,а и сервисных инженеров (мастеров).Я считаю что милиция и суд не помогут,т.к там слишком все продуманно,а с другой стороны там сидят в офисе только пара тупоголовых менеджеров,которые только отмазываються от претензий клиентов и разводят мастеров на деньги в том числе и з/п.Так как люди которые там работают,понимают что эта фирма по разводу народа на деньги,сами же против заниженной зарплаты и непонятных штрафов ничего не могут толком предьявить.Сам же генеральный директор ИП Чернов Д.М в офисе появляеться раз в 1-2 месяца,наверное за тем чтобы приходить и грести деньги,так как в фирме работает около 40 мастеров и каждый в месяц приносит почти 300 000 рублей,можно подумать что фирма небедно навариваеться на народе.
Сразу же хочу сказать клиентам подобных сервисов,что зачастую работу которую выполняет вам мастер - на половину не делаеться,а просто пишеться всякая чушь в "Договор об оказании услуг" на сумму с 7 - до 40 тысяч рублей.О том что вам устанавливается какая то лицензия ОС или программы забудьте! Сервисы кроме антивирусов на полгода-год лицензии,которые по 150-400 рублей себестоимостью,впаривают от 900-до 2700 и Операционной системы Windows 7 STARTER что самая худшая из линейки,которую потом за 4.5-5 тысяч толкают клиентам как полноценную,НИЧЕГО не выдают,весь остальной софт "мастера качают" с инета накатывают на болванки,ну и естественно на вопрос клиента (насколько это лицензия?)
отвечают что на 100%,аналогичная ситуация и с краденными ключами на антивирусы и кряки на программы.
Я бывший специалист такого сервиса(то бишь мастер),после того как проработал там почти месяц и ушел.Могу с уверенностью сказать,что клиенту лучше не растериваться в ситуациях и предлогать мастеру работать на себя,если по прейскуранту у вас выходит 20 тысяч,то может сделать за 3-4 и в договор написать 1000 рублей,будет и вам удобно и ему хорошо,гарантии конечно никакой нету,да также как и по бумагам,эти бумаги по сути только для того что-бы показать клиенту что все настолько официально.
Accept вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 00:44   #67
"МКС ИП Чернов"
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arina13 Посмотреть сообщение
Мой компьютер заразился вирусами и я пригласила мастера из фирмы "Московский компьютерный сервис" для переустановки виндоуса. Пришедший мастер помимо переустановки виндоуса на моем компьютере начал предлагать мне и моему сыну (у него ноутбук) установку других программ и услуг. Я не разбираюсь в комп.технике и как всегда доверяю мастеру, если он советует - то это необходимо. Мастер предложил на ноутбуке заменить висту на более новую программу, поменял мне антивирус, хотя я была довольна тем, который у меня был установлен ранее. При этом цена на эти дополнительные услуги нам не сообщалась и с нами не обсуждалась. А когда он насчитал общую сумму 16710 руб.!!! за все - я была просто в шоке и молча, с перепугу, отдала эти деньги. Да я понимаю, что я заранее должна была сама спросить у мастера, сколько чего стоит. И что же никому нельзя доверять? Как быть в данной ситуации, если мастер воспользовался моей некомпетентностью и просто развел меня на деньги? Можно ли отказаться от тех услуг в которых не было необходимости?
Эта ужасная компания ! ИП чернов - РАЗВОД клиентов на деньги !!!!!!
"МКС ИП Чернов" вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра