На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 10:38   #1
Jnas
Новичок

Unhappy Расписка за выполнения работ

Добрый день! Требовалась сделать работы по прокладки кабеля, я как физ. лицо нанимал другое физ. лицо для выполнения работ (подрядчиков пришло 2 человека, назовем субъект А и Б, заказчика - З)
В связи с неопытностью и не знаем как такие вещи осуществляются, между субъектом А и субъектом З была написана расписка за выполнения работ (сроки не писались, только суммы и сколько кабеля надо проложить в метраже).
Далее А и Б потребовали аванс, З. выдал аванс и А написал расписка , за выполнения работы получил в качестве аванса 3000 руб.
В результате работ А и Б повредили кабель, который тоже так не докажешь пока кабель не вытащишь с колодца (но это не сделаешь из-за того что сейчас всё замерзло). По этой причине З отказался от этих рабочих, высказав претензии к субъекту А и Б. Далее были переговоры с субъектом Б, он сказал что вернут аванс и в том числе вытащат кабель который лежит в колодце и привезут (данный разговор записан на телефон) ...

Я предпологаю что А и Б не будут возвращать деньги так как эти деньги были потрачены на перевозку кабеля от магазина к их складу (который они тоже снимали за эти же деньги)

После определенного времени имеем : Недоступные телефоны субъекта А и Б, и не довольного З.

P.S. Мне конечно кажется что данную ситуацию не решить юридическим способом, но всё таки решил отписаться, да я понимаю что всё было сделано не верно, это для меня урок, но всё же, возможно ли что либо сделать в данной ситуации?
Jnas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра