На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 09:31   #1
sarni
Новичок

По умолчанию Выбор фильтра для воды

Хотим купить фильтр на кухню, у кого какой стоит? и что нам посоветуете? И если можно ссылку на сайт где можно подробно ознакомится с тем или иным фильтром
sarni вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 09:51   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Посмотрите здесь:
www.estafilter.ru
Старый 03.03.2008, 14:35   #3
Oliva

Активный участник

У нас на кухне кувшин обычный стоит, Аквафор если не ошибаюсь. Летом в будем фильтр встраивать в водопровод холодной воды на входе в квартиру. Щас выбираем.
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 14:45   #4
McWild
Продавец

выбирайте тот, который продается в Вашем любимом магазине с приличной гарантией...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2008, 19:33   #5
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Фильтр для воды на мой взгляд, абсолютно ненужная вещь! Просто лишняя. Этот миф про плохую воду придумали и он укоренился, производители фильтров и развозчики воды в бутылях (не минералкой) Это просто бизнес.
Кипячёная вода в кране вполне нормальная. Фильтр её лучше не сделает, не верьте внушениям в рекламе!
Старый 04.03.2008, 10:22   #6
McWild
Продавец

Цитата:
Фильтр для воды на мой взгляд, абсолютно ненужная вещь! Просто лишняя. Этот миф
От этого "мифа" у меня ребенок 4-хмесячный аллергией покрывается за день... Это если воду через фильтр не прогонять.
Цитата:
Кипячёная вода в кране
Вы горячую пьете?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 19:34   #7
lunaria

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Фильтр для воды на мой взгляд, абсолютно ненужная вещь! Просто лишняя. Этот миф про плохую воду придумали и он укоренился, производители фильтров и развозчики воды в бутылях (не минералкой) Это просто бизнес.
Кипячёная вода в кране вполне нормальная. Фильтр её лучше не сделает, не верьте внушениям в рекламе!
Ну, я с Вами поспорить хочу...... Взяли спецаппарат, проверили воду из под фильтра и из крана...... Разница очено-очень ощутимая..... Вода из под крана за 3 секунды позеленела..... Так что я просто очень рада что у нас стоит фильтр, фирма Цептор, стоит 51000 рэ. Но он себя оправдывает......
Старый 01.04.2008, 14:49   #8
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Сообщение от sarni Посмотреть сообщение
Хотим купить фильтр на кухню, у кого какой стоит? и что нам посоветуете? И если можно ссылку на сайт где можно подробно ознакомится с тем или иным фильтром
Рекомендую уделить особое внимание установке прибора, поскольку в соответствии с Постановлением Правительства установка фильтров запрещена и при аварии на Вас ляжет бремя возмещения ущерба чужому имуществу.
Эксперт Дубровскiй вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2008, 15:29   #9
McWild
Продавец

Цитата:
в соответствии с Постановлением Правительства установка фильтров запрещена
НПА не приведете?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2009, 02:22   #10
strelec
Новичок

Цитата:
Сообщение от sarni Посмотреть сообщение
Есть новейшие фильтры еспринг американские последнего поколения. ничего круче в мире пока не придумано. зайдите на espring.com, почитайте
strelec вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 11:52   #11
moor
Новичок

А что за фильтры для очистки воды: ФС.
http://filter-life.ru/?gclid=CMrtn7ywr7wCFUHecgod5jcAAg
Или это обычный развод?
moor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 13:36   #12
bc----
Активный участник

Развод.
Старый 03.02.2014, 14:13   #13
Alex133

-Модератор-

Нет, ну от мусора наверное фильтрует, но ни хлора, ни солей не удаляет определенно.
Магистральных грязевиков достаточно и более надежных, классической системы. Насчет того, что замены не требуют - это вряд ли.

Кстати, у меня заткнулся Атолл 560 Sailboat (в корпусе. с маленьким баком), вместо 5 литров в час еле литр в сутки набирает. Работал год. Вот я и гадаю - менять весь комплект или только префильтры? Могут ли префильтры так заткнуться? Обычный 560е работал 5 лет без замен и заметного снижения производительности.
Дренаж течет вроде с обычной скоростью.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 14:24   #14
Вся такая Маша

Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня заткнулся Атолл 560 Sailboat (в корпусе. с маленьким баком), вместо 5 литров в час еле литр в сутки набирает. Работал год. Вот я и гадаю - менять весь комплект или только префильтры? Могут ли префильтры так заткнуться? Обычный 560е работал 5 лет без замен и заметного снижения производительности.
Дренаж течет вроде с обычной скоростью.
Либо забиты префильтры(снимите первый пропиленовый фильтр и гляньте на глазок его состояние), либо налет внутри трубок уже настолько жирный, что вода медленнее течет. Как вариант проверить напор воды, может с напором чего-то стало в системе. Дренаж, если напор уменьшился будет литься с той же скоростью, а вот через мембрану продавливаться будет весьма и весьма меньше из-за упавшего давления. Еще, как вариант, подкрутить сам накопительный бачок, спустить маленько в нем давление. В бачках "танк"(тайвань) подобная опция имеется, кажись у атолла танки и стоят.
Цитата:
Сообщение от Marineska82 Посмотреть сообщение
Что бы вы посоветовали для домашнего использования? А то здесь находятся постоянно 2 человека, к которым доверие пропало, их сообщения одинаковые и напоминают больше рекламу про ОО. Честно, не услышала от них убедительных доводов по этой системе. Спасибо
Зависит от вашей воды из-под крана, количество человек в доме, и целей, для которых вы хотите применять чистую воду. А вообще, для начала, я бы рекомендовала врезать в систему подачи воды в квартиру самопромывные механические фильтры типа Ханейвелл, микрон эдак на 40, либо БигБлю десятый или 20 с пропиленкой(но пропиленки надо будет менять периодически), чтобы крупная кака до подхода к основному фильтру задерживалась, тогда картриджи основного фильтра будут дольше служить. Что же до ОО, то он подходит далеко не каждому, у многих напор в системе низкий. Если с низким напором все же хочется ОО, то тогда придется купить ОО с помпой электрической, а они весьма дороже.
Лично у меня стоит трехколбовый проточник, но не простой, а с комлексной патентованной загрузкой в одном из картриджей(т.е. система выглядит так: пропиленка 5 микрон, затем картридж с комплексной загрузкой, затем картридж из брикетированого угля) ОО не могу себе позволить из-за низкого напора в системе, да и вода из осмоса мне не очень нравится по вскусу, даже после посткарбона и минерализатора, но тут вкус у всех разный.

Последний раз редактировалось Вся такая Маша; 06.05.2014 в 14:40..
Вся такая Маша вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2014, 14:56   #15
Alex133

-Модератор-

Вся такая Маша, спасибо, я уже разобрался. Купил полный набор, но заменил только префильтры. Пленку и пост оставил на будущее.
Все работает.
А посмотреть состояние там невозможно, в этой компакт-модели префильтры неразборные. Так что я просто отсоединил трубку последнего префильтра от пленки и включил воду - практически не течет, забились полностью.
Разбираться, пятимикронник так забился или микронник, смысла не было - год прошел, менять все равно надо было все три.
С давлением у меня все в порядке, большой запас, я редуктор с манометром ставил. Когда плохо стало течь, добавлял давление, но помогло не очень.
Сейчас проблем нет. А водичка из него мне нравится, сладкая даже как будто.
Минерализатор конечно не ставил. Я ведь только из-за солей и поставил этот фильтр, чтобы ультразвуковой увлажнитель можно было заправлять.
Ну и накипь в чайнике и кофемашине мне тоже ни к чему.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2014, 23:04   #16
JCforce
Новичок

Лично я использую вот этот фильтр для воды здесь была реклама хрени Марка фильтра не очень известная в России, но думаю зря.
Ничего плохого сказать не могу. Вот уже больше 7 лет никаких проблем с качеством очистки воды. Рекомендовал его своим друзьям, некоторые из них своим)
Неодобрительно отношусь к осмосу по ряду для меня весомых причин, но тут каждому свое...
Всем чистой воды и здоровья!

Последний раз редактировалось Alex133; 17.07.2014 в 11:23..
JCforce вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 01:41   #17
Эксперт-консультант
Активный участник

Ни какой сорбент не способен очистить воду от тяжёлых металлов. Только ОС.
Старый 17.07.2014, 11:22   #18
Alex133

-Модератор-

Очередной Петрик появился.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 12:25   #19
Эксперт-консультант
Активный участник

Ага!
А школьное образование РФ, не позволяет понять написанное на сайте.
Старый 19.02.2015, 12:48   #20
Ююшка
Новичок

Форумчане, помогите с выбором фильтра! Вчера почему-то удалили мой пост, напишу заново. Замучились уже с накипью в чайнике. Нужен фильтр для московской воды, живем на Ленинском.
Муж пустил тут ребят они какими-то чудо приборами нагнали жути на нас, но их фильтры уж больно дорогие аж 110 тысяч! Бред! Смотрели по интернету, отзывы о них не лестные, что развод. Мне сразу не понравились их приборы, в воде какие-то хлопья появились, хотя вода обычная из крана...не понятно, может что подсыпали, а мы и не заметили. Да и хороший товар по квартирам таскать не будут, но это мое мнение, могу ошибаться. Нашли в интернете компанию они сдают в аренду фильтры, вот думаем может взять попробовать? Звонили в компанию, говорят, что можно месяц попробовать в тестовом режиме. Или это тоже развод какой-то? Или все же купить какой-то фильтр отечественных производителей типа Гейзер или Аквафор? Сейчас пользуемся кувшином, Барьер, но вкус воды из него не нравится и накипь все равно появляется, хоть и не так быстро. Хотелось бы фильтр не очень дорогой, но качественный в пределах 15-20 максимум тысяч рублей. И чтобы потом не мучатся в поиске колб для замены.
Спасибо за ответ!
Ююшка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид