На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 19:18   #1
ГалинаС
Новичок

По умолчанию неуказанные сборы при изменении даты авиабилета

Добрый день! В декабре, в авиакомпании "Сибирь" мною был куплен билет "туда-обратно". Т.к. в дате вылета я не была уверена, ознакомилась с договором и тарифом на их сайте, по которому получалось, что для изменения даты достаточно заплатить 20 евро, если есть в продаже аналогичные тарифы. И вот перенос даты вылета мне все-таки понадобился, оператор сообщила мне, что кроме 20 евро я обязана заплатить еще и разницу в стоимости (тариф подорожал за это время на 2000, а за время выяснения на основании чего я должна оплачивать подорожал еще на 2000 с лишним, т.е. буквально в течение дня). На мой вопрос на основании чего, чтобы мне дали ссылку на сайте, где я должна была бы увидеть перед покупкой билета, что обязана буду оплатить кроме 20 евро еще какую-то сумму (чтобы я подумала получше, стоит ли мне брать на эту дату или все-таки лучше перестраховаться, 20 евро меня устраивали, а почти в четверо большая сумма как-то не очень, плюс очень не нравятся их противоречивые объяснения), ну или хотя бы ссылку на документы - за 8 часов общения через переписку мне ничего не сообщили кроме противоречивой информации, то это тариф изменился, то он все-таки не изменился, все из-за роста курса евро, о чем на сайте конечно же ни слова не было, получается какие-то скрытые условия, о которых знать не полагается, причем даже при внесении изменений в билет, просто у них так принято и все, платите молча (при этом же написали, что у них, в отличии от других авиакомпаний доп.деньги за изменение не берут, а на вопрос, что если бы курс упал или тариф подешевел вернули бы мне деньги ответа не последовало). подскажите, пожалуйста, есть ли смысл с такой жалобой обращаться в свое отделение (и в свое ли, авиакомпания находится то ли в Москве, то ли в Новосибирске). Хочется, чтобы разобрались, если я не права - будет не так обидно, но платить не ту цену, что заявлена и даже без объяснений как-то не хочется, хотя и придется, но хоть буду знать права я или нет, можно ли еще что-то сделать. Дело даже не только в деньгах, хотя не плохо они так наживаются, заявить о 20 евро и сверх накрутить еще больше 4000, возможно еще будут еще прецеденты, может если не мне еще кому-то поможет избежать непредусмотренных трат и сбережет нервы. Спасибо
ГалинаС вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 09:14   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Ну как бы понятно пояснить Вам: Вы купили Запорожец и решили поменять его на Мерс, почему-то решив, что надо заплатить только за обмен, а вот разницу между стоимостью самих машин платить не надо. Я С7 летаю очень часто и тарифы по 1 классу у них на разные дни и разное время вылета на 1 направление иногда различаются в разы, почему Вас должны были предупредить что так бывает - ума не приложу
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 14:11   #3
HellZone

Активный участник

В одном самолете может быть до 20-ти разных классов, и стоимость у них у всех разная. Скажем вы купили класс W, самый дешевый, а на момент обмена самым дешевым был уже класс Q, но он дороже чем W. Поэтому с вас и просят 20 уэро за саму операцию обмена, и доплатить разницу в сумме стоимости классов Q-W.
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 18:57   #4
ГалинаС
Новичок

В том-то и дело, что тариф на тот момент был тот же самый, мне подтвердила оператор. А вообще, почему у них не отображается класс тарифа, как человек может узнать какой он покупает и на какой меняет, почему эта буковка тарифа не отображается? И условия тарифа абсолютно одинаковые, это все равно, если бы я требовала бесплатно бизнес-класс я бы с вами согласилась, и я не требую бесплатно, но платить то, что не указано не хочется
ГалинаС вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2015, 12:51   #5
Paparazzi
Новичок

Тут вопрос интересный, скорее всего тариф такой мог быть, но мест по нему на борту уже не было, поэтому с7 и предлагала оплатить вам другой тариф.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.02.2015 в 14:03..
Paparazzi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра