На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 18:39   #1
PVZ
Новичок

По умолчанию Фитнес-клуб затянул открытие, так и не посетил его, но время посещения списали заочно

Добрый день.

Есть ли у кого успешная практика борьбы с хитрыми фитнес-клубами?

Заключил договор до открытия клуба с началом действия с февраля 2014 г., оплатил членство на 12 мес., обещали открыться с января 2014 г., затянули открытие сверх срока на 3 месяца - до апреля 2014 г.
В марте перестал названивать узнавать, когда откроются, потом командировка, потом отпуск и т.п. При подписании договора обещали устно, что время абонемента начинает отсчет с момента получения/активации карты. Я карту в руки не получал, на почту не присылали.

В декабре 2014 г. позвонили мне, спросили почему я не хожу, хотя они весной открылись, уведомили, что пол-года посещения у меня пропало.
Я ни разу не был в клубе после подписания договора. На вопрос, а какже активация карты, которую я не получал, ответили: мол с открытия автоматически активировали всем клиентам. На вопрос, почему мне говорили, мне говорили, что время начинает отсчет с моего первого посещения, сказали, что не должны говорить такого, читайте договор.

В договоре сказано:
"Член клуба приобретает право посещения клуба в течение срока действия клубной карты, определенной в графе "Срок действия карты с момента активации" в соответствии с указанным видом членства, активация карты производится не ранее даты открытия клуба и не ранее ее оплаты. Дата открытия определяется путем размещения информации или уведомления в устной форме путем телефонограммы."
Срок действия договора: начало 01.02.2013 (опечатка на 1 год!), окончание: (пусто).
Графы "Срок действия карты с момента активации" нет, есть графа "Вид членства" - "Дуэт 12 мес".

Написал письменное заявление-претензию, указав, что услугу вовремя не начали оказывать, что я ни разу не воспользовался ей с момента открытия.
Согласились компенсировать 2 месяца из права "заморозки" на время отпуска, компенсируя задержку в открытии.

Возможно ли через суд получить услугу в полном объеме (12 мес. с момента первого посещения) или вернуть полную стоимость договора?
PVZ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 19:59   #2
bc----
Активный участник

Если в договоре написано одно, а по телефону говорили другое, то имеет значение то, что написано. Это был платный урок на тему "верьте только бумажкам".
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 22:32   #3
PVZ
Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если в договоре написано одно, а по телефону говорили другое, то имеет значение то, что написано.
Выдержку из договора я процитировал. Честность не обсуждаем
PVZ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 23:25   #4
Катавасия
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PVZ Посмотреть сообщение
начало 01.02.2013 (опечатка на 1 год!),
Ну и что вы хотите?
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 11:19   #5
PVZ
Новичок

Цитата:
Сообщение от Катавасия Посмотреть сообщение
Ну и что вы хотите?
Я писал заявление на то, чтобы мне предоставили в полном объеме 12 месяцев посещения клуба с момента получения мной карты и первого реального посещения (просил с февраля 2015 г.) либо вернули деньги.

Мне ответили, что из 12 месяцев мне готовы предоставить только 5 месяцев, т.к. остальное по их пониманию "пропало".

Хочу вернуть свою оплату в полном объеме, если 12 месяцев оплаченных мне не предоставят. И пойти в другой фитнес-клуб.

У кого-то есть судебная практика подобная?
PVZ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра