На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Часто вы сталкиваетесь с водителями под названием ХАМ?
Часто, это стало нормой 0 0%
нет, мне везет 3 50.00%
иногда, все мы люди 1 16.67%
изредка бывает 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 14:17   #1
anadel1282
Новичок

По умолчанию Как наказать Хама? и его работодателя.

В среду 10.09.2014 нарвалась на водителя Хама!!! Была на работе, приболела - вызвала себе такси по телефону 84955404050- Не когда там не заказывайте такси! И как обычно села и поехала домой еле жива. Водитель оказался таким злым!!! он на полдороги начал на меня кричать что такое маленькое расстояние,что он не знает кто я девушка или говно,и это было самое мягкое сказанное от него. Вообщем я натерпелась, мне хотелось рыдать!!!! а он ехал и орал, оскорблял,и угрожал! Я молилась но доехала до своего двора кое-как и спасибо что я жива! Вообщем никто не извинился, в службе такси 1000 - так оно сейчас называется со мной руководство не связалось! Я очень хочу его наказать чтоб другие маленькие и беззащитные девушки как я не по подались в машины к таким неуравновешенным водителям!Подскажите как? Куда подать жалобу на его работодателя?
anadel1282 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 14:31   #2
Prionailurus viverrinus

Продавец

Если работодатель держит такого сотрудника и мер по жалобам потребителей не применяет, то жаловаться можно только рублем. Фактически никак не регламентировано отношение исполнителя к потребителю в части культуры общения. НУ а в целом, если имело место "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме", то это ч.1 ст. 5.61 КоАП и этим занимается полиция, но нужно ли им это?..
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 14:39   #3
anadel1282
Новичок

Спасибо! Я написала в ГИБДД жалобу, посмотрю что будет дальше. Мне важно что происходит вокруг.
anadel1282 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 14:42   #4
IvanPomidorov
Активный участник

ГИБДД-то тут при чём?
Вы бы ещё пожарникам написали
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 15:35   #5
Prionailurus viverrinus

Продавец

На правах офтопа...
Цитата:
к таким неуравновешенным водителям
А может быть у человека просто предыдущим этот клиент был - http://www.youtube.com/watch?v=FtcnINkpOr8 ?
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 17:56   #6
WIKI

Модератор

Девушка, то что вы рассказали настолько странно, что я даже не знаю, можно ли такому поверить
Я достаточно часто пользуюсь услугами такси и никогда не было такого, чтобы таксист ни с того, ни с сего начинал орать, обзываться и угрожать. Я такого представить даже не могу...
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 18:44   #7
Елань-ДВ
Активный участник

А мне не странно. Есть такая категория .... маленьких-беззащитных которые и святого способны из себя вывести.

Автор, водители ни с того ни с сего на людей не бросаются. Им это просто невыгодно. Может правду расскажите, чем Вы так водителя разозлили?
Потому, что ту историю, что Вы здесь изложили, нельзя доказать. А значит и наказать никого нельзя. Не за что.

Поэтому и вопрос о причинах конфликта. И Вам его в любой инстанции зададут. Все равно отвечать придется.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 20:07   #8
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
А может быть у человека просто предыдущим этот клиент был - http://www.youtube.com/watch?v=FtcnINkpOr8 ?
Так там водила придурок.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 20:26   #9
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от anadel1282 Посмотреть сообщение
он ехал и орал, оскорблял,и угрожал! Я молилась но доехала до своего двора кое-как
если Вы выросли в этом дворе, то странно, что это существо не ушло из него пешком, без машины
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 22:12   #10
manowar

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Так там водила придурок.
там, стандартно для такси, дверь за водителем заблокированна. высадка - посадка справа.
что б клиент не выпал - не сбежал(когда таксовал - и не такое было ) ну и не распахнул дверь перед обьезжающим авто.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 22:24   #11
Дейка

Активный участник

Цитата:
Так там водила придурок.
В каком смысле? Что не вышвырнул психопатку из машины на первой минуте, а терпел все 16?!
Тогда, да, придурок

Согласна с WIKI, история не совсем правдоподобная или не полностью рассказанная, но...
... приболевшую, маленькую и беззащитную девушку нужно обязательно пожалеть: здоровенный, такой злой Хам орал, оскорблял,и угрожал -- это ужас какой-то! Да он сам больной! Ни с того, ни с сего он на полдороги начал кричать. Чудовище!
Девушка только с божьей помощью доехала до своего двора еле жива. Маньяк!!!

Предлагаю покарать этого негодяя!
Что б ему 3 раза в день попадалась тётка не влезшая на заднее сиденье!
Аминь.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 22:46   #12
Destroyer

Представитель СЦ

В прямом смысле. Он обязан был открыть ей заднюю дверь. А кто у него куда там выпрыгивает, клиента волновать не должно.
Untitled Document
Старый 12.09.2014, 23:40   #13
Дейка

Активный участник

Цитата:
Он обязан был открыть ей заднюю дверь. А кто у него куда там выпрыгивает, клиента волновать не должно.
Где прописано, что перевозчик обязан открыть заднюю дверь?
Задних дверей две(правда пассажирка никак не могла понять, "зачем в машине две двери"): правая открывается и доступ на заднее сидение есть, левая дверь заблокирована в целях безопасности при перевозке пассажиров и это им было объяснено.
В "ПРАВИЛАХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ" ничего не сказано про запрет блокировки одной из задних дверей.
Цитата:
112. В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.

113. Багаж перевозится в багажном отделении легкового такси. Габариты багажа должны позволять осуществлять его перевозку с закрытой крышкой багажного отделения.

114. В легковых такси запрещается перевозка зловонных и опасных (легковоспламеняющихся, взрывчатых, токсичных, коррозионных и др.) веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и упаковки, вещей (предметов), загрязняющих транспортные средства или одежду пассажиров. Допускается провоз в легковых такси собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.

115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа.

116. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.
Частный предприниматель, владелец службы легковых перевозок, вполне может прописать в "Правилах пользования соответствующим ТС" момент блокировки левой задней двери, в качестве безопасности пассажира и сохранности ТС. По хорошему, эти Правила должны находиться в машине, во избежании вот таких конфликтов (я бы сделала именно так).
По всей вероятности, так и было.
Так что все правила соблюдены и услуга оказана, а бабке -- валерианку из аптечки

В отличие от случая ТС, водитель из ссылки просто-таки образец выдержки!
Untitled Document
Старый 13.09.2014, 04:03   #14
manowar

Активный участник

Цитата:
В прямом смысле. Он обязан был открыть ей заднюю дверь.
не пугай меня так! открывать таким заднюю левую дверь низзя категорически! по соображениям безопасности для самих же пассажиров и сделано. не обьяснишь же каждому - выходить прийдеться под движущийся транспорт. в лучшем случае дверь снесут.
по той причине в автобусах-троллейбусах пасс дверей слева и нет.пусть там попробует потребовать открыть дверь слева..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра